Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Как помирить мужа с матерью?

  1. #1

    Question Как помирить мужа с матерью?

    Добрый вечер!Дело в том,что с моим мужем я познакомиась 3 года назад.На тот момент он был женат,но не жил с женой,несмотря на то,что она была беременна вторым.Все завязалось серьезно, но потом я узнала,что он женат.Тогда мне не хотелось жить без него,он говорил,что не будет с ней и сделает все для того,что бы мы были вместе!Я была в отчаянии,для меня семья было святое!А тем более -дети.Я не знала как мне быть и что делать,не хотелось жить и вообще была конкретная дипрессия!Но он не бросал меня,поддерживал,готовил к встрече с его родителями.Но потом его жена родила и переехала обратно к его родителям!Мы продолжали встречаться,каждый день у нас были разговоры,как жить дальше,мы понимали,что не можем друг без друга!Вообщем так прошло 6 месяцев и нужно было,что то решать!В его доме творилась настоящая трагедия,никто не понимал,что происходит с ним,жена вечно в истерике,дети,мать с распросами,но он ничего не рассказывал им!Я просила рассказать все как есть,но он говорил позже!В конце концов терпенье лопнуло и он ушел,мы снимали квартиру у наших знакомых.Его мать вечно названивала ему с расспросами все объяснить,орала на на него.Он поговорил с ней,забрал все свои вещи и ушел ко мне!И с того момента начался ад!Его мамаша начала названивать в день по сто раз,говорить гадости и проклянать нас!Незная меня наговаривала,что я ведьма и все такое.Вычеслила мой адрес,начала названивать моим родителям,говорить им гадости,проклянать,угрожать.Мои родители просили меня вернуться,чтобы не случилось беды.но мы стояли на своем!Через год мы поженились,муж продолжал платить алименты,видется с детьми только на праздниках!А его мать так и продолжала названивать и проклянать нас!Еще через год у нас родился ребенок!Вроде все устаканилось.Она отстала.Мой муж ни скем из своих родственников не общается,его мать натроила ВСЕХ против него!Даже родного брата,отца и систер.Узнав о рождении нашего ребенка она позвонила ему и сказала,что проклянает нашего "выродка".Мне тогда было очень обидно,хотелось позвонить и все высказать ей,но муж остановил и сказал не надо!
    Муж не общается теперь и с детьми,так через интернет иногда,а мать уже не пишет гадости мне на моих страничках в интернете!Она даже на своей страничке указала,что у нее один сын,Брат моего мужа.его БЖ живет у его родителей с детьми.Неужели мать может так просто отказаться от своего сына?Внука?Вообще возможно примирение с его семьей?Я понимаю,что мне до них ни холодно,ни жарко,а вот мужу,он ведь все равно переживает и скучает,хоть и не показывает этого.У меня на этой почве скоро крышу снесет вроде и хочется их помирить,но и колется....

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Какой у Вас запрос к форуму?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Зачем вам надо мирить мужа и его мать?

  4. #4
    а вы считает нормальным быть врагами с матерью!!

  5. #5
    Сколько сейчас вашему ребенку, ув.Лана?

  6. #6

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лана102 Посмотреть сообщение
    а вы считает нормальным быть врагами с матерью!!
    Я вам задала вопрос. Правила хорошего тона предполагают ответ. Отвечать вопросом на вопрос есть неуважение к собеседнику. Вы, полагаю, пришли сюда разобраться? Есть еще вариант ответить на мой вопрос, а потом задать свой.

  8. #8
    ну хорошо.извините пожалуйста!Мне бы хотелось жить дружно!Чтоб муж мог в конце концов пожаловаться на меня,на друзей,ну незнаю,чай с пирожками попить вконец!Это ведь его родители!Несмотря на всю ее злость я сама готова простить ее ради мужа!Да еще она ведь бабушка нашего ребенка.Вот

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лана102 Посмотреть сообщение
    ну хорошо.извините пожалуйста!Мне бы хотелось жить дружно!Чтоб муж мог в конце концов пожаловаться на меня,на друзей,ну незнаю,чай с пирожками попить вконец!Это ведь его родители!Несмотря на всю ее злость я сама готова простить ее ради мужа!Да еще она ведь бабушка нашего ребенка.Вот
    А она-то в чем виновата?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лана102 Посмотреть сообщение
    1 год с небольшим
    Малыш совсем
    Грудью кормите? Муж помогает вам с ребенком?

  11. #11
    В том, что настроила всех против него!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Малыш совсем
    Грудью кормите? Муж помогает вам с ребенком?

    помогает еще какда,кормлю

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лана102 Посмотреть сообщение
    ну хорошо.извините пожалуйста!Мне бы хотелось жить дружно!Чтоб муж мог в конце концов пожаловаться на меня,на друзей,ну незнаю,чай с пирожками попить вконец!Это ведь его родители!Несмотря на всю ее злость я сама готова простить ее ради мужа!Да еще она ведь бабушка нашего ребенка.Вот
    Принимается.
    Лана, доверьтесь вашему мужу. Вы готовы пойти навстречу, это вызывает уважение. Дайте время той стороне отойти. Наберитесь терпения. И действовать должен ваш муж, от него должна быть инициатива, он - сын, они с матерью - родные люди.

    Вы в курсе, какие отношения были у мужа и его мамы до вас? Похоже, мама мужа играла первую скрипку в первой семье мужа. А муж был в роли послушного сына. Когда ваш муж встретил вас, эта встреча заставила его повзрослеть. Его поступок был сепарацией от родительской семьи. Как версия.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лана102 Посмотреть сообщение
    В том, что настроила всех против него!
    Это всего лишь Ваши защитные домыслы.
    Вы всерьез полагаете прочих родственников полными дебилами-недоумками, не могущими иметь своего мнения?

    Есть конкретные дела Вашего мужа, есть отношение родственников к этому.
    Они имеют полное право на свое мнение.

  15. #15
    Да,вы совершенно правы!Именно она была главой семьи,она все решала за него!Мне иногда даже кажется,что это она -его БЖНу он мне рассказывал,что она в принципе не плохая и любила говорит вроде как его,ну видимо он просто ослушался мать!Вот и понеслось!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лана102 Посмотреть сообщение
    помогает еще какда,кормлю
    Значит, в вашем доме мир и лад?
    Это замечательно, ув.Лана.
    Отчего же могло возникнуть это навязчивое желание помирить мать с сыном? Да такое сильное, что "крышу несет"? И особенно удивили слова в страт-топике:
    он ведь все равно переживает и скучает,хоть и не показывает этого.
    Откуда вы знаете, что муж переживает, если он этого не показывает, прокомментируете?
    И нет ли у вас тревоги за своего ребенка?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это всего лишь Ваши защитные домыслы.
    Вы всерьез полагаете прочих родственников полными дебилами-недоумками, не могущими иметь своего мнения?

    Есть конкретные дела Вашего мужа, есть отношение родственников к этому.
    Они имеют полное право на свое мнение.
    Ну нет конечно,не полагаю,что все дебилы,вы правы-у всех есть свое мнение.Наверное нужно попробовать поойти к ним с другой стороны!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Значит, в вашем доме мир и лад?
    Это замечательно, ув.Лана.
    Отчего же могло возникнуть это навязчивое желание помирить мать с сыном? Да такое сильное, что "крышу несет"? И особенно удивили слова в страт-топике:

    Откуда вы знаете, что муж переживает, если он этого не показывает, прокомментируете?
    И нет ли у вас тревоги за своего ребенка?
    Да слава богу у нас все хорошо!Мы любим друг друга.Просто иногда у него проскальзывает в словах типо"Эх,маминых бы пирожков" ну или в магазине одежды,мол умамы такая то вещь была(((((((Ну я переживаю,ставя себя на его место,если бы я 3 года со своей мматерью не общалась,было бы наверно ужасно грустно!

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лана102 Посмотреть сообщение
    Да,вы совершенно правы!Именно она была главой семьи,она все решала за него!Мне иногда даже кажется,что это она -его БЖНу он мне рассказывал,что она в принципе не плохая и любила говорит вроде как его,ну видимо он просто ослушался мать!Вот и понеслось!
    Есть в этом правда. Бывшая жена и свекровь имеют каждая свои психологические бонусы от ситуации. Свекровь получила семью, где стала главой вместо ушедшего сына, где она значима. Бывшая жена, видимо, надеется, что ваш муж вернется. Иначе бы ушла от свекрови и стала бы устраивать свою жизнь. Живя со свекровью, встречаться с мужчиной не будешь...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Принимается.
    Лана, доверьтесь вашему мужу. Вы готовы пойти навстречу, это вызывает уважение. Дайте время той стороне отойти. Наберитесь терпения. И действовать должен ваш муж, от него должна быть инициатива, он - сын, они с матерью - родные люди.

    Вы в курсе, какие отношения были у мужа и его мамы до вас? Похоже, мама мужа играла первую скрипку в первой семье мужа. А муж был в роли послушного сына. Когда ваш муж встретил вас, эта встреча заставила его повзрослеть. Его поступок был сепарацией от родительской семьи. Как версия.
    Да,вы совершенно правы!Именно она была главой семьи,она все решала за него!Мне иногда даже кажется,что это она -его БЖНу он мне рассказывал,что она в принципе не плохая и любила говорит вроде как его,ну видимо он просто ослушался мать!Вот и понеслось!

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лана102 Посмотреть сообщение
    Ну нет конечно,не полагаю,что все дебилы,вы правы-у всех есть свое мнение.Наверное нужно попробовать поойти к ним с другой стороны!
    Лана, представьте, что семьи ваши помирились. Какой вы видите картинку?
    Я так понимаю, мужу было выставлено условие - возвращайся в первую семью, читаем, ко мне (к маме), тогда я с тобой помирюсь? Если ваш муж выполнит условие, он потеряет вас и малыша. Может, проще не будить спящую собаку? Со временем бывшая жена может прийти к пониманию, что жизнь у свекрови - кандалы и уйдет, найдет мужчину, будет счатлива. Тогда будет шанс всем, свекрови, бывшей жене, помириться с мужем и сыном, сохранив вашу семью.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Есть в этом правда. Бывшая жена и свекровь имеют каждая свои психологические бонусы от ситуации. Свекровь получила семью, где стала главой вместо ушедшего сына, где она значима. Бывшая жена, видимо, надеется, что ваш муж вернется. Иначе бы ушла от свекрови и стала бы устраивать свою жизнь. Живя со свекровью, встречаться с мужчиной не будешь...
    да,меня это и поражает,что она там живет до сих пор,видимо ждет пока дети подрастут

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лана102 Посмотреть сообщение
    Да слава богу у нас все хорошо!Мы любим друг друга.Просто иногда у него проскальзывает в словах типо"Эх,маминых бы пирожков" ну или в магазине одежды,мол умамы такая то вещь была(((((((Ну я переживаю,ставя себя на его место,если бы я 3 года со своей мматерью не общалась,было бы наверно ужасно грустно!
    А чего лишились бы Вы, если бы перестали общаться со своей мамой? Попунктно сможете перечислить: 1, 2...5...25?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Лана, представьте, что семьи ваши помирились. Какой вы видите картинку?
    Я так понимаю, мужу было выставлено условие - возвращайся в первую семью, читаем, ко мне (к маме), тогда я с тобой помирюсь? Если ваш муж выполнит условие, он потеряет вас и малыша. Может, проще не будить спящую собаку? Со временем бывшая жена может прийти к пониманию, что жизнь у свекрови - кандалы и уйдет, найдет мужчину, будет счатлива. Тогда будет шанс всем, свекрови, бывшей жене, помириться с мужем и сыном, сохранив вашу семью.
    нуда,примерно там так и было!Возможно вы правы!!

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лана102 Посмотреть сообщение
    да,меня это и поражает,что она там живет до сих пор,видимо ждет пока дети подрастут
    Объясню. Вы в треугольнике. Где стороны - вы с малышом, бывшая жена с детьми в политической коалиции со свекровью и муж. Треугольник примечателен тем, что роли могут меняться.
    Вариант 1. Вернулся муж к бывшей жене плюс к маме. Вы - в качестве бывшей жены и(или) любовницы.
    Вариант 2. Муж с вами, бывшая жена - бывшая, с мамой - бойкот. То, что сейчас.
    Вариант 3. Бывшая жена живет со свекровью, вы с - мужем, всех все устраивает. Семьи дружат, дети дружат.
    Вариант 4. Бывшая жена живет отдельно. С мамой помирились. Все довольны.
    Вариант 5. ..... и так далее.

    Я бы пока не педалировала ситуацию. Лучшее - враг хорошего. Время вас всех рассудит.
    А пирожки выучитесь печь сами. Мы давно женаты, муж привык к моей кухне. Говорит, у мамы вкусно, да, но я отвык.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А чего лишились бы Вы, если бы перестали общаться со своей мамой? Попунктно сможете перечислить: 1, 2...5...25?
    1.Любви,заботы,внимания
    2.Разговоров,советов
    3.Бабушки,прбабушки(для внуков)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лана102 Посмотреть сообщение
    1.Любви,заботы,внимания
    2.Разговоров,советов
    3.Бабушки,прбабушки(для внуков)
    Третий пункт принимается, а вот по поводу первых двух к вам вопрос Как вы думаете, зачем люди создают свои собственные семьи, а не остаются в родительских?

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лана102 Посмотреть сообщение
    1.Любви,заботы,внимания
    2.Разговоров,советов
    3.Бабушки,прбабушки(для внуков)
    А ваши родители, родня - тетушки, дядюшки, кузены и кузины?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Третий пункт принимается, а вот по поводу первых двух к вам вопрос Как вы думаете, зачем люди создают свои собственные семьи, а не остаются в родительских?
    Для первых двух пунктов!нуи еще нескольков пунктиков!

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Объясню. Вы в треугольнике. Где стороны - вы с малышом, бывшая жена с детьми в политической коалиции со свекровью и муж. Треугольник примечателен тем, что роли могут меняться.
    Вариант 1. Вернулся муж к бывшей жене плюс к маме. Вы - в качестве бывшей жены и(или) любовницы.
    Вариант 2. Муж с вами, бывшая жена - бывшая, с мамой - бойкот. То, что сейчас.
    Вариант 3. Бывшая жена живет со свекровью, вы с - мужем, всех все устраивает. Семьи дружат, дети дружат.
    Вариант 4. Бывшая жена живет отдельно. С мамой помирились. Все довольны.
    Вариант 5. ..... и так далее.

    Я бы пока не педалировала ситуацию. Лучшее - враг хорошего. Время вас всех рассудит.
    А пирожки выучитесь печь сами. Мы давно женаты, муж привык к моей кухне. Говорит, у мамы вкусно, да, но я отвык.
    да уж,действительно,треугольник!Хорошо будем радоваться жизни,и учиться печь пирожки!Спасибо за консультацию!На душе аж полегчало

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search