Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Как спасти семью от бывшей жены мужа

  1. #1

    Как спасти семью от бывшей жены мужа

    Дело в том,что у меня сложилась такая не простая ситуация в жизни. Не знаю как правильно поступить. Мы с мужем поженились 3 года назад. До этого он был женат. И у него есть ребенок от первого брака. У нас тоже есть совместный сын. Вся проблема заключается в том, что нашу семью постоянно тревожит его прошлое. Я прекрасно понимаю, что у мужа в той семье остался сын и он не может быть в прошлом. Я наоборот всегда рада, когда муж берет его к нам, хотя это бывает не очень часто. Я бы не имела ничего против, если бы не одно но... Дело в том, что его бывшая жена, как мне кажется хочет его вернуть. А я так как, люблю мужа не могу этого допустить. Мало того что она пишет ему, так она еще и мне тоже пишет, сама лично и всех своих родных тоже настроила против меня, поливают грязью. Все в один голос кричат, что я такая- сякая увела мужа и отца. Кто-то может с ними согласится. Когда мы познакомились с мужем, он не жил с женой но и не был разведен. О том что у него есть семья, я узнала только тогда, когда у нас завязались уже крепкие отношения. Он не говорил, мотивируя это тем. что боялся меня испугать. Если бы я сразу все знала, может быть было бы все иначе. Я так ему и сказала, что не хочу разбивать семью и ломать жизнь ребенку. Но он стоял на своем, потребовал у жены развод, хотя это было очень сложно. Потом мы поженились. Я понимала но что иду, на женатого мужчину. Но даже и представить не могла, что все будет так. Мало того что она пишет ему, мне о том что он проводит ночи с ней, это бред,я понимаю, верю мужу и не сомневаюсь в нем. Но все-равно не приятно. Всех родственников и друзей мужа настраивает против меня. Свекра и свекровь называет мамой и папой, хотя раньше так не говорила. Они с начала были не довольны ею, так как она обидела ихнего сына, все забрала а его выгнала. Но сейчас они изменились. Свекровь тоже говорит что я увела его из семьи, от родного человека мне это очень больно слышать. Постоянно про нее напоминают. Когда ходили к внуку на день рождение, так все уши прожужжали как БЖ ухаживала за мужем. Вроде как они не за нее. Говорят чтобы я боролась за нашу семью, если хочу ее сохранить, а БЖ всегда будет лезть. Но с другой стороны, жале что так получилось, что они допустили развода. Получается что мне с сыном совсем не рады в этом доме. Мы живем с родителями мужа. Муж ничего жене сказать не может, так как она запретит ему видится с сыном. Судится он не хочет. Я понимаю, что не в праве каждому указывать как к кому относится и как кого называть, но так обидно. такая боль и обида на душе. Не знаю как правильно себя вести. В том что муж не вернется в ту семью я почти уверена. Хотя точно не знаю. Думаю у нас счастливая семья. Бывает от этого так тяжело, хочется уйти и захлопнуть дверь навсегда. Но сын... Семья... Муж не понимает что для меня это такая боль. Для него ничего страшного не происходит, все нормально. Это не просто ревность к бывшей жене, а нечто иное. Подскажите, пожалуйста, как мне быть...

  2. #2
    Почему вы живете с родителями мужа?
    У вас не возможности отделиться?
    И как ваш муж реагирует на выпады родителей в ваш адрес?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему вы живете с родителями мужа?
    У вас не возможности отделиться?
    И как ваш муж реагирует на выпады родителей в ваш адрес?
    Мы живем с родителями, так как у нас нет возможности жить отдельно. Муж хочет продать машину и как-то решить эту проблему. Но его родители против. Утверждают что с ними нам будет лучше. Я не спорю, они нам хорошо помогают, но дело не в этом. Муж считает что они все делают правильно по отношению его Бж. Меня ни как не защищает. О том что они про нее мне говорят, я конечно не говорю мужу, на его родителей ему не жалуюсь. Хотя знаю, что если что-то скажу, он всегда будет на их стороне. Меня бывает обвиняет, что я так отношусь к его БЖ, а как иначе, если она не дает мне спокойно жить. Скоро и в наш дом будет приходить. Мне куда деться. Они как буд-то пытаются выставить меня. Никогда не выслушают, только могут осудить. Хотя я делаю для них все что в моих силах. Не понимаю почему так? Неужели после 3-летнего нашего брака я все-равно являюсь не желанной невесткой.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    потребовал у жены развод, хотя это было очень сложно
    Что за сложности были с разводом?

  5. #5
    Уважаемая, Без надежды надеюсь (очень интресный ник!), вы озаглавили топик "Как спасти семью от бывшей жены мужа". Но судя по вашему рассказу БЖ - устраивает всех членов семьи кроме вас. Так кого спасать надо?
    Его родители имеют полное право любить ту невестку, которую хотят. И они так же имеют полное право пускать к себе в дом или выставлять за порого ту, котрая им не нравится. Потому что это ИХ дом.
    Если муж на стороне родителей и позволяте им вас унижать, к тому же если он еще и БЖ поддерживает- то вам тем более надо подумать - а зачем вам вообще такая с позволения сказать "семья"?

  6. #6
    А почему Вы не верите мужу? И не слишком ли зацикливаетесь, что там кто думает, дело это в первую очередь Вас и Вашего мужа.
    Возьмите себя в руки, верьте мужу, а от родителей лучше отделиться. И маленький совет: никогда не ругайте бывшую при муже, при родителях.
    Если Вы будете спокойны, доброжелательны по отношению к ней это покажет Вашу доброту, великодушие и уверенность.
    Да, для этого нужны силы, но они ведь у Вас есть?
    В конце-концов БЖ Вам ничего не должна, почему она Ваш интерес должна ставить выше своего.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Contra spem spero Посмотреть сообщение
    Она не хотела давать развод. Надеялась на то что он побегает за ней, но ни как не ожидала что он вздумает женится. Вот и пыталась это предотвратить. В суд не являлась то просила перенести. Но у нее ничего не вышло, он стоял на своем. Придумывала истории будто бы она тоже выходит замуж, и так было раз пять. С одной стороны я ее понимаю. Брошенная женщина, да и еще ребенок, не знаю как бы я сама поступила бы на ее месте...
    Она не хотела давать развод. Надеялась на то что он побегает за ней, но ни как не ожидала что он вздумает женится. Вот и пыталась это предотвратить. В суд не являлась то просила перенести. Но у нее ничего не вышло, он стоял на своем. Придумывала истории будто бы она тоже выходит замуж, и так было раз пять. С одной стороны я ее понимаю. Брошенная женщина, да и еще ребенок, не знаю как бы я сама поступила бы на ее месте...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    А почему Вы не верите мужу? И не слишком ли зацикливаетесь, что там кто думает, дело это в первую очередь Вас и Вашего мужа.
    Возьмите себя в руки, верьте мужу, а от родителей лучше отделиться. И маленький совет: никогда не ругайте бывшую при муже, при родителях.
    Если Вы будете спокойны, доброжелательны по отношению к ней это покажет Вашу доброту, великодушие и уверенность.
    Да, для этого нужны силы, но они ведь у Вас есть?
    В конце-концов БЖ Вам ничего не должна, почему она Ваш интерес должна ставить выше своего.
    Да скорее вы правы. я слишком много уделяю этому времени и сил. Стоит лучше всего, наверное, не обращать внимания и по возможности закрывать глаза и ничего не слышать. В муже я уверена, он пытается сделать нас счастливыми. Очень редко навещает ту семью, чтобы не делать мне больно. но к сыну я сама прошу его поехать. Вот хочет купить квартиру, чтобы мы жили отдельно. Говорит тогда мы будем спокойны и счастливы, так легче будет. Я с ним согласна. Может я слишком категорична, ведь он пытается все сделать к лучшему. Спасибо Вам. Вы меня немножко успокоили...=х

  9. #9
    Цитата Сообщение от Contra spem spero Посмотреть сообщение
    Да скорее вы правы. я слишком много уделяю этому времени и сил. Стоит лучше всего, наверное, не обращать внимания и по возможности закрывать глаза и ничего не слышать.
    А вы не пробовали, когда свекровь и свекор хвалят БЖ, поддакивать им? Они хвалят - и вы ее хвалите Во всяком случае - это их озадачит

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы, к сожалению, оказались партнером переходного периода. В первой семье вашего мужа возник кризис, возможно, дело шло к разводу и без вас, но, появившись в жизни мужа, вы катализовали процесс распада. И бывшая жена, свекры нашли виноватого.

    Бывшая жена вашего мужа манипулирует ребенком. Где и как встречается со старшим сыном ваш муж?

  11. #11
    Расскажу, как было у нас. Муж так же был женат до нашего брака. Так же есть сын в первом браке. Мне тоже казалось, что жена бывшая пытается как-то завлечь своего бывшего супруга обратно в семью. Разница лишь в том, что переходной я не являлась. До меня у него была женщина, из-за которой он и развелся в первой супругой. Так вот. Долго разговаривали по поводу его встреч с сыном. Он объяснял свою сторону, что это его сын (никто и не спорил)), я соответственно свою сторону, что мне неприятно, что мой муж ходит к своей БЖ домой на свиданку с сыном. Порешили компромиссно - либо он сына забирает к нам (но тут я понимала, что БЖ может не согласиться), либо забирает дитеныша и идут гулять, в кафе, да куда угодно. Правда к слову сказать, муж сам не стремился общаться с сыном. Более давлело влияние папули мужниного и БЖ.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы, к сожалению, оказались партнером переходного периода. В первой семье вашего мужа возник кризис, возможно, дело шло к разводу и без вас, но, появившись в жизни мужа, вы катализовали процесс распада. И бывшая жена, свекры нашли виноватого.

    Бывшая жена вашего мужа манипулирует ребенком. Где и как встречается со старшим сыном ваш муж?
    Да, я согласна с тем, что БЖ манипулирует ребенком. Ведь мой муж, боится что-то ей сказать плохое, даже если в мою защиту, мотивируя тем, что испортит с ней отношения и конечно же с сыном тоже. Раньше он ездил к ним в гости. Возил сына, Б жену, ее маму в зоопарк, на море. Меня это жутко злило и мы часто ругались по этому поводу. Я предлагала чтобы он брал меня и сына, но он говорил что так его не дадут. Они ему ставили условие если я поеду, то они нет. Мужу тогда было очень тяжело, как правильно поступить, чтобы никого не обидеть. Я в тот момент, была эгоисткой, думала только о том, как мне обидно. Хотя должна была поддержать мужа. Но с другой стороны меня совсем не устраивало то, что едет отдыхать с той семьей, как полноценный ее участник, так и с нами. Как будто был на две семьи. Сейчас все немножко иначе. Он как-то хотел взять его к нам домой. Но БЖ запретила и предложила мужу, чтобы он лучше сходил с ними в цирк. Он к моему огромному, удивлению отказался, сказал, что мы не обиделись т.к. мы не ходим, почему он должен с ними идти. Потом она стала соглашаться и давать сына к нам домой, зная что и я здесь нахожусь. Но в первую очередь для бабушки и дедушки. На День Рождения нашего совместного сына, я предлагала, чтобы он привез и своего сына. Но свекровь сказала что не нужно. Я так и не поняла почему. Думала так будет лучше. Когда мы едим в зоопарк, я тоже предлагаю его с собой взять или на море. А муж говорит не надо, я его сам потом отвезу, но раз сам значит и с бывшей женой, не понимаю почему? Я вроде хорошо к нему отношусь. Неужели он сам ищет с ней встречи? Как-то я спросила у него, раз свекровь наладила отношения с той невесткой, значит возможно она будет тоже приходить к нам, на что получила резкий ответ, типа это не твое дело, в общем что я никто. Это такая ревность, я не могу никак ее в себе успокоить.

  13. #13
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Contra spem spero Посмотреть сообщение
    Это такая ревность, я не могу никак ее в себе успокоить.
    Вам нужно понять , что чувства Ваши естественны и нормальны. А чувствуется неловкость и стыд за такие чувства.
    Вы должны отстаивать первенство Вашей семьи, но помнить , что выходив замуж за человека с ребёнком - в СВОЮ семью Вы берёте и этого ребёнка и бывшую вместе с её родителями. ВСЁ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. Ваша задача отстоять своё и не отвратить от себя мужа . Что порешаете? Как это можно сделать?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вам нужно понять , что чувства Ваши естественны и нормальны. А чувствуется неловкость и стыд за такие чувства.
    Вы должны отстаивать первенство Вашей семьи, но помнить , что выходив замуж за человека с ребёнком - в СВОЮ семью Вы берёте и этого ребёнка и бывшую вместе с её родителями. ВСЁ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. Ваша задача отстоять своё и не отвратить от себя мужа . Что порешаете? Как это можно сделать?
    Когда я выходила замуж, да я знала что мой возлюбленный был женат. Но в тот момент, я не до конца понимала что это значит и какая у меня будет жизнь. Сейчас все говорят : Ты знала, на что идешь, и что так будет. Но чтобы БЖ мешала постоянно нашей семье, я не думала, надеялась что она успокоится. Тем более говорила мужу, когда они разводились, что выходит замуж, что уже к свадьбе все готово, но как оказалось это было вранье и попытка его вернуть. Я хочу изменить себя, быть самой лучшей женой своему мужчине, не говорить плохо про его бывшую жену, просто забыть о ней, и думать про наш очаг. Но это очень сложно! Когда тебе лезут в душу, плюют в нее, и когда нет поддержки и понимания. Не знаю смогу ли я...

  15. #15
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Contra spem spero Посмотреть сообщение
    быть самой лучшей женой своему мужчине, не говорить плохо про его бывшую жену, просто забыть о ней, и думать про наш очаг. Но это очень сложно! Когда тебе лезут в душу, плюют в нее, и когда нет поддержки и понимания. Не знаю смогу ли я...
    Не лучший способ Вы нашли , включаться в соревнование "кто лучше для мужа" , разбалуете его - будет болтаться как говно в проруби.

    Имхо , жизненный опыт мне говорит ( после меня у меня несколько знакомых , которые варятся в каше с бывшими жёнами , детьми и прочей роднёй). Любые попытки с их стороны выказывать неуважение к Вам нужно пресекать сразу . Но для этого нужно быть в независимом положении и уверенной в себе. Можно включить и истерики и скандалы закатывать , можно самой разобраться с этой женой , при чём в резкой и грубой форме. Всех самочек отваживать от мужа.

    И что точно нельзя , это переставать бороться , чуть лапки сложишь и утащат мужика.

  16. #16
    [QUOTE=Мирная;1884080]Не лучший способ Вы нашли , включаться в соревнование "кто лучше для мужа" , разбалуете его - будет болтаться как говно в проруби.

    Имхо , жизненный опыт мне говорит ( после меня у меня несколько знакомых , которые варятся в каше с бывшими жёнами , детьми и прочей роднёй). Любые попытки с их стороны выказывать неуважение к Вам нужно пресекать сразу . Но для этого нужно быть в независимом положении и уверенной в себе. Можно включить и истерики и скандалы закатывать , можно самой разобраться с этой женой , при чём в резкой и грубой форме. Всех самочек отваживать от мужа.

    Если быть честным, то мне так поступать очень сложно. Не то, что я боюсь, просто это не для меня. Я не люблю скандалить, лезть с кулаками, драться. Хотя понимаю, серенькой мышкой быть хуже чем "сучкой". Я пытаюсь избегать конфликтов. Если везти себя так, как вы пишете, не испорчу ли я все окончательно?

  17. #17
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Contra spem spero Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь избегать конфликтов. Если везти себя так, как вы пишете, не испорчу ли я все окончательно?
    Реакцию мужа Вы сами знаете и тонко чувствуете , когда можно , а когда нет. Вы это в себе прочувствуйте. Соперницы чуют силу и сами устраняются.
    Главное , ребёнка всегда хвалить , говорить только хорошее.

    Что там у Вас с зависимостью? Насколько Вы свободны?

Похожие темы

  1. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
  2. Можно ли любить двоих одновременно? Как спасти семью?
    от rbhbkk20041609 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 20:37
  3. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
  4. дети от бывшей жены и новая девушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search