Страница 16 из 53 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1572
Тема:

Помогите понять есть ли действительно связь..?!

  1. #451
    это - что?
    это, вот это:
    иногда просит воспитательницу её покормить или посидеть возле неё, во время сна.............
    *****
    лучше не в виде назидания это говорить, а в виде игры - например, "а давай мы сейчас поиграем, как будто ты совсем большая."
    спасибо, возьму на заметку...

    возможно, выражает свою злость как умеет, или так, как видит что это делают родители по отношению друг к другу, или к ней. дети ведь отражают то, что происходит вокруг них.
    ну так если есть злость, значит должна быть и причина, которая вызвала вот такую вот реакцию, и я пока никак не могу её уловить, эту причину, может поэтому меня это так беспокоит...(

    важно понять, какие ее потребности не удовлетворены сейчас. если это - потребности во внимании, заботе и защите, поискать, в каком виде они необходимы ей сейчас.
    можно научить, как она может выражать свои чувства, что это за чувства, что за потребности за ними скрываются, как их можно понятно для себя и родителей выразить словами.
    в течение всего детства могут возникать такие эпизоды, когда ребенок вдруг начинает вести себя как маленький, просто таким образом он сообщает, что у него что-то не так, не хватает чего-то важного. по другому-то не умеет.
    Спасибо большое Азбука...

    ...буду думать и искать причины....

  2. #452
    вы сказали "опускает меня до его уровня", а я подумала, что уровень насильника по отношению к его жертве как раз-таки высокий, и это скорее он может опускать относительно себя, а не наоборот. соответственно, и совершающий казнь - тоже находится над, а не под.
    нет, я сейчас говорю о собственном восприятии на тот момент, когда рисовала, а не в целом ситуации...
    хотела сказать что возникло такое чувство, что если человек мне отрубил палец, то что бы его наказать, надо отрубить ему... (а тогда чем я лучше его...?) как то так... вот от этого было не по себе и немного противно...

    то есть, сделали больно себе, как раньше делали больно вам.
    даже если и так, то это было точно не намеренно... скорее как реакция на напряжения, я так поняла...

    обойти момент со сказкой - что значит?
    имела ввиду пропустить его, ну или в другом формате попробовать сделать...

  3. #453
    ...глубоко под землёй, расположился небольшой мрачный городок, с множеством туннелей и потайных комнат, он жил своей жизнью... жителями его были статные особи, высокого роста, в черных или белых париках с угрюмой маской на лице, и лишь по праздниками им разрешалось сменить своё одеяние на что то поярче и нарисовать красочную улыбку на лице...
    ... и вот однажды, холодным вечером, в мрачном углу родилась маленькая девочка... она была совершенно не похожа на других жителей города... её ярко рыжий окрас волос и милые веснушки приводили жителей в недоумение и заставляло возмущаться: как так? кто это? этого не может быть!... их серая масса, никак не могла смирится с мыслю, что то, что они так долго пытаются рисовать у себя на лицах, дано ей просто так, этого никто не мог объяснить... и вместо того, что бы гордится этим, её начали переделывать под всех - нельзя быть другой, ты должна быть такой как все...... они тщательно зарисовывали её веснушки, одевали парики, прятали её улыбку за угрюмой маской..... но она никак не могла понять, почему она должна быть другой, почему нельзя просто радоваться, почему нельзя улыбаться, почему все должны ходить такими угрюмыми...???... но никто даже не слушал не замечал её вопросов..... и только иногда, когда она оставалась совершенно одна, она позволяла себе снять все маски и побыть собой... ведь ей так нравились её рыжие кудряшки и милые веснушки... она никак не могла понять, почему они вызывают столько противоречий...?!
    ...но правитель городка никак не мог смирится с такой несправедливостью в своем царстве... и он решил действовать... поздно вечером, он пришел к ней в дом и приказал обстричь девочку...... и прядь за прядью вместе с её горькими слезами, падали её золотистые локоны кудряшек....ей было так больно как никогда........ после всего он приказал собрать и сжечь всё волосы, а она так и осталась сидеть на стуле..... лысая, разбитая и никому не нужная, никто не стал на её защиту, никто не осмелился перечить и не заступился за неё...... она увидела потерянную за столом прядь, которую быстро подняла и завернула в платочек... теперь, это единственная память о её чудном мире.... но главный Мим никак не мог успокоится, ему было все мало и мало, он начал регулярно приходит к девчонке и каждый раз стричь, толком не успевшие вырасти волосы, она пыталась сопротивляться дерзить ругаться, но ей ничего не удавалось, он умело садил её на место и продолжал делать своё дело........... теперь парик и угрюмая маска стали её лучшими друзьями, так как то, что было под ними, приносило ей невыносимую боль, разочарование и горькие воспоминания о том, чего уже никогда не вернуть.......... она бродила туннелями, надеясь найти там утешения и отвлечь себя хоть чем нибудь... однажды гуляя, она наткнулась на большую металлическую дверь, от неё веяло холодом и страхом, но ей было так интересно взглянуть что же там за этой дверью, а может всё не так страшно как кажется... она решила приоткрыть и взглянула в щель, там был яркий свет и она никак не могла понять откуда он... приоткрыв еще немного, она и не заметила как оказалась уже внутри... внимательно рассматривая всё вокруг, она услышала тяжелое дыхание за спиной... вдруг дверь закрылась, комнату начал наполнять мрак ... она почувствовала как начала трескать земля, под её ногами и от туда начали пробиваться ветви, которые были укрыты колючками, они начали обвивать её тело, протыкая его этими колючками... они всё сильнее и сильнее впивались в неё, что ей было сложно даже дышать... но вдруг кто то постучал в дверь... ветви спрятались и опять появился свет... она не оглядываясь выбежала из комнаты............................

  4. #454
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    нет, я сейчас говорю о собственном восприятии на тот момент, когда рисовала, а не в целом ситуации...
    хотела сказать что возникло такое чувство, что если человек мне отрубил палец, то что бы его наказать, надо отрубить ему... (а тогда чем я лучше его...?) как то так... вот от этого было не по себе и немного противно...
    а тогда, в этом примере, за что вас наказал человек, изначально отрубая палец?
    вы можете быть "лучше его" тем, что производимое вами наказание последовало за преступлением, а не с бухты-барахты случилось.

    даже если и так, то это было точно не намеренно... скорее как реакция на напряжения, я так поняла...
    ясное дело, что ненамеренно. напряжение-то вызвано было вашим каким-то переживанием. почувствовали нечто - напряглись(сдержали чувство) - сосуды сжались, спазмировались - заболела голова.
    имела ввиду пропустить его, ну или в другом формате попробовать сделать...
    жаль было бы, если бы решили пропустить. у вас хорошо получается...

    ...глубоко под землёй, расположился небольшой мрачный городок, с множеством туннелей и потайных комнат, он жил своей жизнью...


    они всё сильнее и сильнее впивались в неё, что ей было сложно даже дышать... но вдруг кто то постучал в дверь... ветви спрятались и опять появился свет... она не оглядываясь выбежала из комнаты............................
    и вот в этом месте, как вы сказали, у вас остановилось повествование и дальше не пошло. Алина, а можете рассказать, что означает яркий свет, появляющийся за металличнской дверью?

  5. #455
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ну так если есть злость, значит должна быть и причина, которая вызвала вот такую вот реакцию, и я пока никак не могу её уловить, эту причину, может поэтому меня это так беспокоит...(
    а причина злости - любой дискомфорт. изменение привычного образа жизни - всегда какой-то дискомфорт приносит, стресс, даже если изменения в целом приятные.

    Спасибо большое Азбука...
    пожалуйста.)

  6. #456
    а тогда, в этом примере, за что вас наказал человек, изначально отрубая палец?
    вы можете быть "лучше его" тем, что производимое вами наказание последовало за преступлением, а не с бухты-барахты случилось.
    ...наличие причины сути действия не меняет (моё мнение)... если ты убываешь преступника, неужели, то, что это преступник, оправдывает то, что ты совершил...?

    ясное дело, что ненамеренно. напряжение-то вызвано было вашим каким-то переживанием. почувствовали нечто - напряглись(сдержали чувство) - сосуды сжались, спазмировались - заболела голова.
    ...может и так......

    жаль было бы, если бы решили пропустить. у вас хорошо получается...
    ...рада этому...

    и вот в этом месте, как вы сказали, у вас остановилось повествование и дальше не пошло. Алина, а можете рассказать, что означает яркий свет, появляющийся за металличнской дверью?
    ...в контексте сказки, или реальный факт, который я вложила в этот образ??



    а причина злости - любой дискомфорт. изменение привычного образа жизни - всегда какой-то дискомфорт приносит, стресс, даже если изменения в целом приятные.
    ...да, видимо это так, вроде бы нашла точки соприкосновения...

  7. #457
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ...наличие причины сути действия не меняет (моё мнение)... если ты убываешь преступника, неужели, то, что это преступник, оправдывает то, что ты совершил...?
    ну в отличии от преступника, вы ничего по отношению к нему не совершили, а вот он по отношению к вам - да.
    даже если брать метафору об отрубании пальца, - он позволил себе отрубить вам палец просто так, потому что ему это захотелось, а вы почему-то отказываете себе в фантазии о том, как могли бы наказать его за это.
    его шкурка цела при этом остается в реальности, то есть вы ничего не совершаете. ...опять же - в отличие от него.

    ...в контексте сказки, или реальный факт, который я вложила в этот образ??
    реальный.

  8. #458
    ну в отличии от преступника, вы ничего по отношению к нему не совершили, а вот он по отношению к вам - да.
    даже если брать метафору об отрубании пальца, - он позволил себе отрубить вам палец просто так, потому что ему это захотелось, а вы почему-то отказываете себе в фантазии о том, как могли бы наказать его за это.
    его шкурка цела при этом остается в реальности, то есть вы ничего не совершаете. ...опять же - в отличие от него.
    ...дабы избежать негативных реакций, говорю СТОП... (если можно?)

    реальный.
    ...вещества, в которых я в то время находила для себя "выход" и возможность отстранится от реальности...

  9. #459
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ...дабы избежать негативных реакций, говорю СТОП... (если можно?)
    конечно можно, Алина.
    только хотелось бы узнать, какие именно слова из приведенной цитаты вызвали такую реакцию, а реакция-таки была сразу, думается.

    ...вещества, в которых я в то время находила для себя "выход" и возможность отстранится от реальности...
    наркотические вещества, в смысле? вы раньше упоминали уже о них.
    а как долго по времени этот период длился?

  10. #460
    наркотические вещества, в смысле? вы раньше упоминали уже о них.
    а как долго по времени этот период длился?
    да, если в общем то где то лет 5...

    конечно можно, Алина.
    только хотелось бы узнать, какие именно слова из приведенной цитаты вызвали такую реакцию, а реакция-таки была сразу, думается.
    ...общий смысл целой цитаты...
    Последний раз редактировалось Alina Real; 12.11.2012 в 20:39.

  11. #461
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    а какие именно наркотические вещества употребляли, кто вам их давал в течении пяти лет? это ведь подростковый возраст?

  12. #462
    а какие именно наркотические вещества употребляли, кто вам их давал в течении пяти лет? это ведь подростковый возраст?
    и что с того что это подростковый возраст? мне кажется это не проблема.
    в моём квартале, были ребята которые употребляли с которыми я общалась с детства и соответственно знала об этом, они часто предлагали, сначала отказывалась ну а потом согласилась... потом покупала...
    под "какие именно" Вы имеете ввиду название или способ приёма?
    я упоминала амфетамин, или нужно весь список огласить?

  13. #463
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    и что с того что это подростковый возраст? мне кажется это не проблема.
    это был просто вопрос, уточнение, поскольку в сказке называете этот период ярким светом, тем светом, что за большой металлической дверью, от которой веет холодом и страхом.
    и вы пишете, что убегаете из той комнаты...

    в моём квартале, были ребята которые употребляли с которыми я общалась с детства и соответственно знала об этом, они часто предлагали, сначала отказывалась ну а потом согласилась... потом покупала...
    потом покупали, то есть, уже зависели от вещества?
    под "какие именно" Вы имеете ввиду название или способ приёма?
    я упоминала амфетамин, или нужно весь список огласить?
    и название и способ, и что чаще всего принимали.

  14. #464
    это был просто вопрос, уточнение, поскольку в сказке называете этот период ярким светом, тем светом, что за большой металлической дверью, от которой веет холодом и страхом.
    и вы пишете, что убегаете из той комнаты...
    от этого и действительно веяло холодом и страхом вопреки тому что оно давало...
    а убегаю я, не от света, а от существа (ветви с колючками) которое тоже как бы было связано с этим "светом"...

    потом покупали, то есть, уже зависели от вещества?
    не знаю, но так не считала, а покупала по тому как, мне же не будут давать это вечно, за спасибо...

    и название и способ, и что чаще всего принимали.
    начинала с амфетамина (в виде порошка) потом принимала в/в...
    не могу сказать что чаще, так как в разные периоды было по разному, смотря чего хотелось, какого состояния добиться...
    хотя, наверное амф.

    это Вы просто для себя проясняете или это имеет значение сейчас?

  15. #465
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    от этого и действительно веяло холодом и страхом вопреки тому что оно давало...
    а убегаю я, не от света, а от существа (ветви с колючками) которое тоже как бы было связано с этим "светом"...
    тогда интересно про то существо узнать. кто он?

    не знаю, но так не считала, а покупала по тому как, мне же не будут давать это вечно, за спасибо...
    то есть, вам удавалось каким-то образом не привыкать к амфетамину и так все пять лет употребления?

    это Вы просто для себя проясняете или это имеет значение сейчас?
    для себя? ну точно тут - не праздное мое любопытство.
    на этом моменте - дверь, свет, побег из комнаты, заканчивается ваша сказка. думается. в этом есть какой-то смысл... а какой - вам виднее, поскольку вы - ее автор.

  16. #466
    тогда интересно про то существо узнать. кто он?
    кто он где, в реальной жизни?

    то есть, вам удавалось каким-то образом не привыкать к амфетамину и так все пять лет употребления?
    что значит "привыкать"? Вы о зависимости?
    во-первых я его не принимала регулярно все пять лет (я обозначила период в общем), во-вторых, к счастью, он не вызывает физ. зависимости (при отмене нет ломки (это очень не мало важно)) ну и наверное мне как то удавалось контролировать этот процесс, употребления... (для меня, было тяжело, приходить в себя, после определённого времени, находясь под ним, поэтому была осторожной)...
    ну и соответственно не всегда же есть желание и потребность быть в тех ощущениях которые именно он даёт.

    для себя? ну точно тут - не праздное мое любопытство.
    на этом моменте - дверь, свет, побег из комнаты, заканчивается ваша сказка. думается. в этом есть какой-то смысл... а какой - вам виднее, поскольку вы - ее автор.
    "для себя", имела ввиду в контексте меня (роботы со мной).
    "в этом", это в чём?


    ...постараюсь сегодня дописать завершения этой части сказки, по факту происходящих действий... может прояснит чего...

  17. #467
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    кто он где, в реальной жизни?
    в реальной, да.


    что значит "привыкать"? Вы о зависимости?
    во-первых я его не принимала регулярно все пять лет (я обозначила период в общем), во-вторых, к счастью, он не вызывает физ. зависимости (при отмене нет ломки (это очень не мало важно)) ну и наверное мне как то удавалось контролировать этот процесс, употребления... (для меня, было тяжело, приходить в себя, после определённого времени, находясь под ним, поэтому была осторожной)...
    ну и соответственно не всегда же есть желание и потребность быть в тех ощущениях которые именно он даёт.
    просто вы рассказывали о таких... приступах ярости, и наоборот, депрессии, а это именно следствием приема амфетамина могло быть.



    "для себя", имела ввиду в контексте меня (роботы со мной).
    ну а для кого ж еще? я в этой теме только с вами ведь работаю.
    "в этом", это в чём?
    в остановке рассказа в том его месте, когда вы убегаете после того как попробовали побыть за дверью.

  18. #468
    в реальной, да.
    (*мысли вслух* зачем было сказку писать )

    это существо, это человек который был связан с ситуацией в 14 лет.

    просто вы рассказывали о таких... приступах ярости, и наоборот, депрессии, а это именно следствием приема амфетамина могло быть.
    то есть у людей не принимавших никогда и ничего, таких состояний не бывает, да?
    и как то мне кажется что и по мимо амф. у меня было достаточно причин на переживания депрессивного состояния, или это мне так кажется??
    а "приступы ярости" как то слишком громко сказано, как по мне...
    ну и в завершение, "отмена" амф. очень легко снимается с помощью антидепрессантов и пары капельниц, и то это при регулярном приёме с приличными дозами, так что особой проблемы не вижу.


    **************
    ...вбежав к себе в пещеру, забившись в угол она долго не могла прийти в себя... тело болело от проколотых колючками ран... она ругала себя за свою глупость за наивность... но, видимо этого было мало, и в скором времени к ней опять наведался Мим, со своей беспощадной миссией... но она уже не сопротивлялась и не ругалась... поняла наверное, что этого не избежать... она сидела как каменная статуя и просто ждала... ждала завершения... правда внутри всё бушевало, словно все эмоции слились в один комок и терзали её изнутри... но она не позволяла себе этого показать, она не хотела что бы он видел как ей больно... не хотела ещё и этим радовать его...
    ...проходило время... все так же гуляя туннелями, она как то совсем невольно нашла знакомые отблески, знакомого ей света... теперь она иногда туда приходила, посмотреть на него, побыть с ним рядом, ощутить его силу... теперь, казалось, это было одно из немногого что помогало ей двигаться на своём пути...
    ...однажды рассматривая зажившие следы от колючек, она обнаружила одну не зажившую ранку, в которую очень глубоко воткнулась отломанная из ветки колючка... слёзы, истерика, ужас, отчаянье, с огромной силой делали удар за ударом... нужно было что то делать... но как? куда идти?... ей было невыносимо страшно понимать что её нужно вынут... но решение нужно было принимать, времени оставалось всё меньше и меньше... в одной из дальних пещер подземелья, она нашла старого Мага, который напоив её зельем, вынул иглу из её тела.....................................
    ...это было очень сложным испытанием для неё, которое часто напоминало о себе, оставив глубокий шрам на месте вынутой иглы...............

    ***конец первой части****

  19. #469
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    (*мысли вслух* зачем было сказку писать )
    а и правда глупостями всякими заниматься заставляютъ!

    это существо, это человек который был связан с ситуацией в 14 лет.
    теперь понятно, спасибо.

    то есть у людей не принимавших никогда и ничего, таких состояний не бывает, да?
    а вы как думаете, Алина?


    **************

    ***конец первой части****
    жду продолжения, Алина, до точки настоящего, то есть, до нынешних дней.

  20. #470
    а и правда глупостями всякими заниматься заставляютъ!
    нет, так я не выражалась! (и уж чем-чем, а глупостями, проделанное здесь, точно не считаю) жаль, если в Вас это так отозвалось ((
    сказанное имело другой смысл, ну да ладно, проехали.

    а вы как думаете, Алина?
    а покуда ж мне знать, я к этой категории не отношусь, как видите. (могу лишь предполагать, что и сделала выше).

    жду продолжения, Алина, до точки настоящего, то есть, до нынешних дней.
    извините Азбука, но пока сделала всё что смогла, сейчас что то писать ни сил ни фантазии ни охоты... какая-то сложная у меня неделя выдалась (да и в общем то и продолжается ещё), так что если есть смысл что то делать с тем что есть, буду рада, потому как на большее сейчас просто не потяну, как то мне очень сложно даётся эта сказка, и весь этот разбор полётов, да и ещё в такой форме...

  21. #471
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    если есть смысл что то делать с тем что есть, буду рада, потому как на большее сейчас просто не потяну
    что вы имеете в виду, Алина?

  22. #472
    что вы имеете в виду, Алина?
    имею ввиду что если той информации что есть, на данный момент, не достаточно и нужна полная картина (то есть, дописать сказку до нынешнего времени), то здесь пока отступлю назад..

  23. #473
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    ладно, пока подожду вашей готовности двигаться дальше.

  24. #474
    ...жила себе девочка, мечтая о чудесном дне, когда она сможет выбраться из этого ужасного подземелья, мечтала увидеть дневной свет, яркое солнышко, забыть злого Мима, и просто жить и радоваться солнышку... сладкими были эти мечты, согревали её, когда вокруг всё было таким холодным...
    но реальность увы была другой, в очередной раз приход Мима, но вдруг, что-то пошло не так, он вёл себя очень странно, с трудом контролируя свои действия и слова. через некоторое время он опять пришел и оставил девочке цветок в горшочке, но он совсем не нравился девчонке, теперь у неё появилась ответственность, к которой она не была готова, которую она не хотела, но которую нужно было принимать...
    поначалу ей было очень сложно привыкнут к тому, что теперь ей нужно думать не только о себе, а ещё и смотреть за цветком, который по-началу вызывал совсем не приятные ощущения... но время шло, и как не странно, теперь Мим заходил лишь проведать девочку, ничего ей не делая... её это так радовало, теперь, она была благодарна цветочку, что он появился в её жизни... он начал ей нравится, она могла с ним поговорить, потрогать, она за ним ухаживала, поливала... теперь он вызывал у неё весьма тёплые и приятные чувства... но, она понимала, что так будет не всегда, и что совсем скоро, горшочек станет мал цветочку и его могут забрать, но она отгоняла от себя эти мысли и просто радовалась тому что есть сейчас...
    у девочки опять отросли шикарные волосы, которым она радовалась как дитя... она так хотела что бы прошлое больше никогда не повторялось, что бы всё осталось далеко-далеко... НО
    проснувшись рано утром, она увидела как горшочек с её цветочком треснул, и цветочек явно вырывался наружу, она была к этому не готова, так как было ещё не время... тысячу мыслей в одно мгновения пролетело в её голове... но страшнее всего, было одна... это конец её сказки...
    вдруг открылась дверь, это был Мим, он забрал девочку с цветком и завёл в свой сад, приказал ей пересадить цветочек в землю в саду, попрощаться и уходить... тогда она даже не понимала насколько ей это будет трудно сделать... как пройдя такое, попрощаться...? долго ей давалась это прощание.... но все-таки оно состоялось, она вышла из сада, зная, что больше никогда ей не позволят туда войти...
    но она никак не могла успокоится, много переживаний бушевало внутри и она попыталась пробраться в сад правителя, и хоть одним глазком взглянуть на цветочек, но ей никак не удавалось это сделать, и только один раз, её словила садовница, которая ухаживала за цветами, она начала ругать девочку, но та слезно просила её разрешить ей ещё раз увидится с цветком, и она ей позволила, совсем ненадолго, но это были самые счастливые минуты в её жизни...
    сложно было пережить эту потерю, многое напоминало о его присутствии, но самое тяжелое было то, что зародилось у неё внутри, жгучая боль от потери и безмолвная глухая пустота которую ничем не удавалось заполнить........
    через некоторое время Мим опять наведался к девочке и опять обстриг... всё снова возвращалось... казалось больше ничего её не держало там, в этом мире, только тихая робкая надежда на то, что это должно закончится, что-то должно изменится, держали её на этом пути... но теперь она изменилась, теперь она тоже повернулась к миру спиной и запретила себе быть уязвимой, показывать боль и слабость...
    она бродила туннелями, убегая каждый раз от себя, от того что было внутри... она находила много приключений, много проблем, многое её ещё больше подламывало, но это уже казалось мелочью по сравнению с тем что было позади...
    однажды ей встретился молодой Маг, который совмещал в себе много образов, он был чем то похож на клоуна, чем то на мима, чем то на чародея, он вёл себя очень тактично и нежно с девочкой... и как то совсем в скором времени позвал её в своё царство... она так устала от всего того, что связывало её с этим подземельем, что практически сразу согласилась. они уехали...

    может можно на этом остановится?
    Последний раз редактировалось Alina Real; 22.11.2012 в 20:42.

  25. #475
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    спасибо за вашу сказку, Алина.
    вам удается в ней рассказать кратко о самом важном, о тех событиях, которые оказали на вас большое воздействие. мне кажется, что пост в заглавии вашей темы является продолжением сказки.
    я хочу предложить вам, Алина, ввести в сказку еще одного героя - Защитника.
    это - такой персонаж, который в самые трудные моменты жизни оказывается рядом, чтобы защитить от злых сил, поддержать, может даже дать какой-то волшебный инструмент, с помощью которого можно и гору свернуть, и армию врагов в бегство обратить, в общем, можно абсолютно всё сделать по своему усмотрению.
    в какой бы эпизод сказки вы, как Автор, такого Защитника направили на выручку златовласой девочке?

  26. #476
    спасибо за вашу сказку, Алина.
    пожалуйста, я очень надеюсь что это было сделано не зря, и что я действительно этим в чем-то себе помогла и как-то продвинулась вперед...

    мне кажется, что пост в заглавии вашей темы является продолжением сказки.
    да, мне тоже так кажется...

    в какой бы эпизод сказки вы, как Автор, такого Защитника направили на выручку златовласой девочке?
    если говорить в общем, то конечно хотелось бы с самого начала всё предотвратить, но если говорить о настоящем времени, о том, что сейчас для меня более переживательно и ближе, то наверное вот последний эпизод, там где с цветочком события...

  27. #477
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    попробуете?

  28. #478
    написать о том, как он (Защитник) мог бы помочь, что мог бы изменить?

  29. #479
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    да, как помог бы златовласой девочке справиться с силами зла.

  30. #480
    если честно, не знаю даже, как было бы лучше девочке, если бы вообще была возможность избежать ситуации с цветочком или же изменить исход этой ситуации...
    имею в виду что у меня два варианта событий, и как то мне сложно определится, в связи со всеми обстоятельствами, как бы на самом деле было бы лучше девочке...

Страница 16 из 53 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search