Страница 95 из 182 ПерваяПервая ... 658592939495969798105125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 821 по 2 850 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #2821

    Re: Маленькая страна

    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    ))) Вылаживать - это от какого слова?)))
    ..Новый русский в заведении, где можно фсё,
    но коли не хватит денехх на итоговый счёт -
    чекрыжат часть тела по выбору должника.

    Короче, что он там сотворил, никому не ведомо,
    но даже директор ходил враскоряку, а бляди
    почти все пластом лежали и читали газету
    "Правда" на русском языке без словаря.

    Час расчёта. Иван смотрит в счёт, вздыхает..

    Достаёт член и ВЫЛАЖИВАЕТ на колоду для рубки.

    Вышибала ужасается - вот его и рубить?!!!

    Иван, тяжко вздохнув..

    - Деньги ещё остались, так ты соси, а то мне
    директора жалко.

  2. #2822
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    - Деньги ещё остались, так ты соси, а то мне
    директора жалко.
    Ну ёлки почти то, что я не рискнула озвучить в ассоциациях на ники

  3. #2823
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Зарисовка: я на работе, дети и их родители, семьи, я должна присуствовать, а не хочу, так как знаю, потом мне худо будет. Улыбаюсь, как мне кажется натянуто, особых переживаний нет, как все умиляюсь детям, акцентриую внимание родителей на их успехах, не всегда успеваю отследить что-то из-за замедленности восприятия и отрешенности
    Vilu, *улыбаюсь натянуто* ...*как все умиляюсь*, не вяжется у меня

  4. #2824
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Пока только на нескольких пластилиновых героев дала ОС, завтра других буду рассматривать внимательно. А то уже глаз "замылился".
    Выложу свою.
    Сначала она у меня так лежала.
    Вложение 61415
    Потом я ей зачем-то руку решила на грудь положить.
    Вложение 61416
    Что-то захотелось на более светлое место ее перенести и получилась такая.
    Вложение 61417
    "Спящая красавиц или помогите подняться на ноги"
    - девушка
    -27 лет
    - Помогают
    спокойность, усердие, скромность
    мешают
    застенчивость, рассеяность, излишняя чувствительность
    - Система поддержки очень плохая, в гроб не положили, ковер не подстелили, яблоко не убрали. Как упала в обмороке так и лежит. Кинули попросту. Саму себя тоже поддерживать тяжело - на туфли денег не хватило, но красоту свою подчеркивает и старается не упускать(пользуется хорошей косметикой).
    - Потребности во внимании, теплоте и уюте. Ждет своего принца. Основное достижение - научилась выбирать и пользоваться правильной косметикой, не брезгует косметологом.
    - От себя ждет оставаться красивой, терпения и духовного роста(что то ее сильно у земли держит. ни яблочко ли с ядом от "доброжелателей" ).От других ждет помощи, хотя бы пусть сообщат принцу, что она тут лежит.
    - К физическому труду не приспособлена, скорее всего офисные должности для нее. Одной из причин является проблемы со здоровьем, слабость.

  5. #2825
    ПС спецом не читал тут проработку между уважаемыми Lumine и Vilu.

    Сегодня в нормальном состоянии. И ОС тоже должна быть ок.

  6. #2826
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu, *улыбаюсь натянуто* ...*как все умиляюсь*, не вяжется у меня
    Почему не вяжется? Вот я смотрю на детей, которых я знаю и обучаю с трех лет. Естественно, я испытываю самые разнообразные эмоции. Переживание, а справятся ли; умиление и даже какую-то гордость, вот, дескать, молодцы и умницы.
    В такие моменты я стараюсь не думать(но получается плоховато), что рядом находятся их родители, бабушки и дедушки.
    А потом я все-таки не могу отогнать от себя смурные и унылые мысли, рисуются картинки разнообразные.
    Мама, папа, дети приходят домой. Вместе. И как я прихожу домой.
    Родителям же детей что-то хочется узнать у меня, задают вопросы, просто высказывают свое впечатления и мне надо с ними поддерживать общение.
    Пытаюсь быть дружелюбной, располагающей, изподлобья что ли на них глядеть - не совсем воспитанно это, пытаюсь улыбаться.
    Самой кажется, что выходит это у меня либо плохо, либо чрезмерно хорошо. Чрезмерно весело, а потому натужно как-то.
    Потом как вспомню свои неприятности, и что мне надо скоро опять ложиться в больницу, и про людей, которые мне так или иначе нанесли болезненные раны.
    Так тошно.
    если я так живу, то, значит, я такая и есть. Значит, только такого и заслуживаю.
    Ув.Lumine, я , наверное, защищаться от Вас стала, по своим ощущениям.
    потому что появилось чувство сердитости
    что-то Вы явно задеваете своими наводящими вопросами (!спасибо)
    а что - не понимаю
    Последний раз редактировалось Vilu; 12.11.2012 в 12:40.

  7. #2827
    И вот на что предлагаю ув.участникам

    обратить внимание-подумать-поанализировать, может:

    -Чем для нас являются наши пластилинки ?

    -Почему волнует-трогает-задевает-нет реакции и тыды ОС на них
    Не помню писал или нет. Так вот в пластилинке моей все желания полезли наружу. Нереализованное либидо, тайные желания, характер отношений с окружающими.
    И в самом деле с дамами могу быть ловеласом, но все прячется в неуверенном нерешительном покинутым любовью зайце.
    Как то так. Пытаешься лепить персонажа, а лепишь "себя". Подсознательное берет верх.

    Потом как вспомню свои неприятности, и что мне надо скоро опять ложиться в больницу, и про людей, которые мне так или иначе нанесли болезненные раны.
    Так тошно.
    Людей не переделаешь ув. Vilu, но...
    Можно найти нормальных друзей, завести новые связи, важно только уметь выбирать. Жизнь течет, меняется. У меня ушли старые друзья, появились новые. И вы сможете такое же осуществить. Нельзя зацикливаться на прошлом, нужно идти вперед. Движение - жизнь...Научитесь давать сдачи, посылать всяких лжедрузей нах. Не зачем играть чужие роли. Важно наслаждаться жизнью, Жизнь так прекрасна и драгоценна - ловите каждый момент.

  8. #2828
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Почему не вяжется? Вот я смотрю на детей, которых я знаю и обучаю с трех лет. Естественно, я испытываю самые разнообразные эмоции. Переживание, а справятся ли; умиление и даже какую-то гордость, вот, дескать, молодцы и умницы.
    В такие моменты я стараюсь не думать(но получается плоховато), что рядом находятся их родители, бабушки и дедушки.
    Vilu, кем вы в *такие моменты* являетесь этим детям (по своим ощущениям) ?
    А потом я все-таки не могу отогнать от себя смурные и унылые мысли, рисуются картинки разнообразные.
    Мама, папа, дети приходят домой. Вместе. И как я прихожу домой.
    Что это за эмоции ? попробуете определить?
    Родителям же детей что-то хочется узнать у меня, задают вопросы, просто высказывают свое впечатления и мне надо с ними поддерживать общение.
    Пытаюсь быть дружелюбной, располагающей, изподлобья что ли на них глядеть - не совсем воспитанно это, пытаюсь улыбаться.
    Vilu, Вы говорили, что неприятные переживания от прикосновений...
    Работаете с детьми с трех лет...как с детьми без прикосновений ?

  9. #2829
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Нереализованное либидо...
    Шо цЭ, ув.Перец ? нереализованное либидо...
    И в самом деле с дамами могу быть ловеласом
    Откуда знаете ? *И кто такой ловелас?* (мысли вслух)

  10. #2830
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Шо цЭ, ув.Перец ? нереализованное либидо...

    Откуда знаете ? *И кто такой ловелас?* (мысли вслух)
    1 если выражаться словами ув. Джубала - "недотрах"
    2 Ловелас - тот кто подкатывает часто и умело к женщинам...

    Пс - мои слова - не wiki

  11. #2831

    Цитата Сообщение от Джубал
    Зависть - эмоцией не является.
    Зависть - сложное переживание, в основе которого из ба-
    зальных эмоций лежат горе + гнев )))

    Строго говоря, отсутствие чего-то у завидующего воспри-
    нимается как кража этого тем, у кого оно есть )

    Отсюда - горе от "потери" и гнев на "вора". Что-то такое..

  12. #2832
    Это как же? Получается я воспринимаю супругу как вора? Эмммм...И злюсь на нее.
    Вот и приехал!

  13. #2833
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    2 Ловелас - тот кто подкатывает часто и умело к женщинам...
    *Звезды говорят*, что бывают ловеласы , привязанные к мамИ (я про это ничего не знаю,сейчас нашла по поисковику на Веже))), однако, про ловеласов интересно
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Это как же? Получается я воспринимаю супругу как вора? Эмммм...И злюсь на нее.
    Вот и приехал!
    Вы кому завидуете, ув.Перец? ни-че-го не поняла

  14. #2834
    И я не понял, понял лишь, что завидую.
    Или этот пост так , для разрядки?
    Сообщение от Джубал
    Зависть - эмоцией не является.
    Зависть - сложное переживание, в основе которого из ба-
    зальных эмоций лежат горе + гнев )))

    Строго говоря, отсутствие чего-то у завидующего воспри-
    нимается как кража этого тем, у кого оно есть )

    Отсюда - горе от "потери" и гнев на "вора". Что-то такое..

  15. #2835
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    И я не понял, понял лишь, что завидую.
    Или этот пост так , для разрядки?
    *Зарядка для хвоста*

  16. #2836

    Ох я весь в БШП...Тема ууууууууууууу.
    Так и остался не понятен 1 вопрос.
    фигурки уважаемых Ежевики и Иларии нужно характеризовать?

  17. #2837
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    фигурки уважаемых Ежевики и Иларии нужно характеризовать?
    Иларию, не вижу уже много времени, потому не нужно...
    Ежевику из темы проводила *в туман*..тоже думаю не стоит, однако, если есть желание Ваше, то почему бы нет (мониторят тему , судя по просмотрам, немалое количество)

  18. #2838
    [QUOTE=Lumine;1881806]:

    Сообщение от Джубал
    Зависть - эмоцией не является.
    Зависть - сложное переживание, в основе которого из ба-
    зальных эмоций лежат горе + гнев )))

    Строго говоря, отсутствие чего-то у завидующего воспри-
    нимается как кража этого тем, у кого оно есть )

    Отсюда - горе от "потери" и гнев на "вора". Что-то такое..
    Спасибо за этот пост,ув.Lumine!
    Да, именно это я и переживаю:зависть
    Но признаться в этом очень стыдно.
    именно так : горе и гнев
    именно так: кража теми у кого есть то, что нет у меня
    и я переживая все это - горе, гнев, чувство обкрадывания - пытаюсь найти внутреннее равновесие и внутреннее спокойствие...
    но так,едва ли, выйдет...

  19. #2839
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    однако, про ловеласов интересно
    *Ловеласы*-мужчины, это , наверное *вечные девушки*-женщины (то есть по половым признакам мужчина и женщина, по содержанию-маЦик, девАчка), imhушка

  20. #2840
    [QUOTE=Lumine;1881800]
    Vilu, кем вы в *такие моменты* являетесь этим детям (по своим ощущениям) ?
    По своим ощущениям, скорее, наставницей. Подумала, "присваиваю " ли я чужих детей в эти моменты... трудно ответить. Не хотелось бы мне погружаться в родительскую роль для них...но очень трудно не думать, что и у меня была бы такая девочка, или такой мальчик, и еще один в переносной люльке младенец, что у меня был бы беременный живот и прочее, прочее.
    Что это за эмоции ? попробуете определить?
    Что за эмоции, Вы,ув.Lumine, уже подсказали процитированным постом.
    Да, горе до плача; гнев, почему так у меня все; безысходность - можно вывернуться наизнанку, но из своего круга или жизненного сценария я уже не выйду.
    Одиночество, тотальное и полное одиночество.

    Vilu, Вы говорили, что неприятные переживания от прикосновений...
    Работаете с детьми с трех лет...как с детьми без прикосновений ?
    С детьми очень трудно работать без прикосновений, да, это так.
    Я прикосновения все-таки стараюсь или минимизировать,дети скорее прикасаются друг к другу,чем ко мне. Или другой вариант: через пособия, через игрушки. Потом, заметила одну вещь: дети не только искренни, но и чуткие весьма и к другого рода "прикосновениям".
    К доброжелательности, к похвале, к вниманию, к моей искренней заинтересованности в них, к тем методам и приемам, которые я использую в работе с ними.
    Вот где я - Актриса, в самом хорошем смысле этого слова - так это с ними.)))
    Ввести какого-то героя в урок,сказать: Ой, кто к нам пришел...
    с такой мимикой, чтобы им было интересно
    )))у них такие глаза в этот момент, я прямо себя доброй волшебницей ощущаю
    или тащить Мешочек с сюрпризами, притворяясь, как мне тяжело,ох..
    чтобы привлечь их, что же там такое у учительницы в этом мешочке...
    Но я такая только с детьми и только с теми детьми, кого обучаю.
    Или с племянниками.
    Даже на этих злосчастных для меня мероприятиях я уже другая, никудышная, по моим ощущениям, актриса.

  21. #2841
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Вот... чтобы не искать, ув. Перец.
    Вложение 61659
    У Мирной на 27 странице девочка.
    -Девушка
    -26 лет
    - помогают
    доброта, хитрость(и ум), оптимизм
    мешают
    недоверчивость, твердость, скованность
    - Система поддержки ощущается слабо. Скорее всего она сама себе - серьезная поддержка. Ощущение что платье и розу где то раздобыла, нет не сшила, а именно "раздобыла". Пришла, увидела, взяла. Возможно даже слукавила, что бы его получить.
    - Основная потребность - исполнение своих желаний (выполнение поставленных целей). Главное достижение - признание среди мужчин, за красоту и ум, а также смогла навалять соперницам(или навязчивым ухажерам).
    - От себя ожидает, что и дальше сможет оставаться на плаву. Сохранять стойкость характера порою очень тяжело. А играть роль "твердой", "уверенной в себе" женщины порою очень энергозатратно. От других ожидает того, что они не заметят никакой роли.
    - В реальной жизни смогла бы стать управляющей среднего звена, а большей ей и не надо. Духовный рост и постоянный заработок+ хорошая семья с нормальным мужиком, что еще надо красивой и умной женщине?..

  22. #2842
    Сообщение от Vilu
    ...с надписью "прекраснейшей"...
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Кто это в Вашей семье ?
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Если по внешности - то, определенно, мать. Она была очень красива в молодости. Если по совокупности черт как внешних, так и внутренних качеств - то сестра.
    Vilu , взаимосвязь возможно ли усмотреть между *верхом* и тем, что ниже? :
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Да, именно это я и переживаю:зависть
    ..............................
    именно так : горе и гнев
    именно так: кража теми у кого есть то, что нет у меня

  23. #2843
    Про стыд в теме ув.Перца интересно
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А Вы в курсе, что такое стыд, ...?

    Это отказ Я-Нынешнего идентифицировать-
    ся с Я-Сотворившим.

    Отрицание и гнев на своё прошлое-Я )))))

    Конструктивен Стыд лишь тогда, когда -
    Стыдящийся - отринет и сожжёт части
    своего прошлого-Я, вызвавшие отрица-
    ние.
    Стыд, относится к базовым эмоциям, то есть каждый человек его когда-либо переживал...другое дело когда эта эмоция *частый гость*
    Дарвин Ч. в *группу стыда*включал следующие :
    смущение, вина, ревность, зависть, жадность, мстительность, лживость, подозрительность, самонадеянность, тщеславие, амбициозность, гордость, униженность.(с)

    Есть о чем поразмыслить

  24. #2844
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Духовный рост и постоянный заработок+ хорошая семья с нормальным мужиком, что еще надо красивой и умной женщине?..
    ув. Перец, спасибо за ОС.
    Искренне получилось. Пусть будет так как вам видится, теперь мне не хочется обсуждать свою Алису из страны Чудес.
    пы. сы. Платье, правда, не "раздобыла", оно досталось от старшей сестры (платье из детства), когда она из него выросла. Не смотря на это, оно всё равно - любимое).

  25. #2845
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu , взаимосвязь возможно ли усмотреть между *верхом* и тем, что ниже? :
    К сестре - зависти нет.
    Мы с ней настолько разные в плане коммуникативных навыков, в плане социализации, что было весьма странно, если бы она была такой же как я (социофоб с депрессией).
    Я ей горжусь
    А вот насчет мамы подумала....всегда завидовала маминой красоте (той, что была в молодости); иногда ловлю себя на зависти к ее социальному положению (замужем, дети, внуки, муж неплохо зарабатывает и помогает своим детям, внукам).
    т.е. за одним исключением - если бы отец не пил так страшно и запойно
    это та самая картинка, что была отложена у меня в голове, как идеальная
    любимый мужчина,дети, внуки,совместные поездки (мама до сих пор может прокатиться с отцом по его рабочим делам "просто так", чтобы побыть рядом побольше)
    семейные застолья, семейные традиции, приятная кутерьма во время праздников - дети под ногами, мужчины что-то споря обсуждают, женщины о своем болтают
    поддержка друг друга в болезнях, в трудностях (родители стали с возрастом намного бережнее относится друг к другу, даже более ласковы и нежность какая-то стала у них проскальзывать уже такая осознанная)
    в этом отношении я не только маме завидую, я завидую(фух, слово-то какое противнючее) всем семейным людям

  26. #2846
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    ув. Перец, спасибо за ОС.
    Искренне получилось. Пусть будет так как вам видится, теперь мне не хочется обсуждать свою Алису из страны Чудес.
    пы. сы. Платье, правда, не "раздобыла", оно досталось от старшей сестры (платье из детства), когда она из него выросла. Не смотря на это, оно всё равно - любимое).
    Я рад, что помог вам. Если захотите поговорить, всегда к вашим услугам...

  27. #2847
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Про стыд в теме ув.Перца интересно

    Стыд, относится к базовым эмоциям, то есть каждый человек его когда-либо переживал...другое дело когда эта эмоция *частый гость*
    Дарвин Ч. в *группу стыда*включал следующие :
    смущение, вина, ревность, зависть, жадность, мстительность, лживость, подозрительность, самонадеянность, тщеславие, амбициозность, гордость, униженность.(с)

    Есть о чем поразмыслить
    Да, я тот пост ув.Джубала тоже сразу заприметила и даже сохранила его.
    Не знаю, как у уважаемых участниц темы, мне тут вспомнился герой Диккенса из "Холодного дома", который измазал нос чернилами (писарь, ведь) и его в таком виде одна из героинь увидела и указала ему на испачканный нос.
    Стирая чернильный след с носа, он все приговаривал "Смертельно, смертельно"))))
    Попробовала из приведенной Вами группы стыда(как стыд-то разнообразен оказывается) выделить то, что могу отловить в себе.

  28. #2848
    Ув.Перец, было смешно читать Вашу ОС на мою пластилинку, хотя некоторые Ваши слова, как говорится, не в бровь, а в глаз. Но сама подача ОС меня развеселила, я даже как-то и посмеялась вслух. Спасибо.)
    Перец;1881725]
    Спящая красавиц или помогите подняться на ноги
    "
    угу, есть такой глубоко запрятанный возглас
    -
    девушка
    -27 лет
    - Помогают
    спокойность, усердие, скромность
    мешают
    застенчивость, рассеяность, излишняя чувствительность
    - Система поддержки очень плохая, в гроб не положили, ковер не подстелили, яблоко не убрали. Как упала в обмороке так и лежит. Кинули попросту. Саму себя тоже поддерживать тяжело - на туфли денег не хватило, но красоту свою подчеркивает и старается не упускать(пользуется хорошей косметикой).
    - Потребности во внимании, теплоте и уюте. Ждет своего принца. Основное достижение - научилась выбирать и пользоваться правильной косметикой, не брезгует косметологом.
    - От себя ждет оставаться красивой, терпения и духовного роста(что то ее сильно у земли держит. ни яблочко ли с ядом от "доброжелателей" ).От других ждет помощи, хотя бы пусть сообщат принцу, что она тут лежит
    Поеследняя фраза в выделенной цитате развеселила
    - К физическому труду не приспособлена, скорее всего офисные должности для нее. Одной из причин является проблемы со здоровьем, слабость.
    Ув. Перец, Вы увидели болезненность в фигурке спящей? Что Вас натолкнуло на эту мысль, вроде Вы писали, что диалог с Lumine не читали?

  29. #2849
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Но признаться в этом очень стыдно.
    Страх к стыду приплюсовывается ?
    Да, горе до плача; гнев, почему так у меня все; безысходность - можно вывернуться наизнанку, но из своего круга или жизненного сценария я уже не выйду.
    Жизненный сценарий и семейный, как связаны по-вашему мнению, Vilu?
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я ей горжусь
    Как кто (в роли кого)?
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    т.е. за одним исключением - если бы отец не пил так страшно и запойно
    Каким боком это к Вам относицца,Vilu ?, если :
    (родители стали с возрастом намного бережнее относится друг к другу, даже более ласковы и нежность какая-то стала у них проскальзывать уже такая осознанная)
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    в этом отношении я не только маме завидую, я завидую(фух, слово-то какое противнючее) всем семейным людям
    Да бох с ними со всеми, Vilu с мамой... и лучше с мамой подразобратся )))

  30. #2850
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Да, я тот пост ув.Джубала тоже сразу заприметила и даже сохранила его.
    На потом ?
    Или надумали чего,Vilu ?

Страница 95 из 182 ПерваяПервая ... 658592939495969798105125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search