Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Как после серьезной ссоры убрать негатив в отношениях

  1. #1

    Question Как после серьезной ссоры убрать негатив в отношениях

    Здравствуйте, у меня такая ситуация: я в пьяном состоянии наговорила кучу гупостей своему МЧ, апогеем стало то, что я грозила порезать себе вены( в прошлом у меня уже была попытка суицида от которой остались заметные глубокие шрамы на обеих руках). Я переехала к нему из Украины, не могу найти в России работу, сижу дома, никуда особо не выхожу, общаюсь только с ним из живых людей( остальное общение по интернету), у него есть жена и двое детей. Отношения с ней давно изжили себя и он ушел ко мне, я стала только катализатором, а не причиной разрыва. Она настраивает всех их общих друзей против меня и его маму.Попутно пишет мне сообщения в социальных сетях. Мой МЧ занимается бизнесом и поэтому уделяет мне мало времени. Эти все факторы привели меня к вышеупомянутой истерике. Потом я извинилась и он вроде бы меня простил, но сказал, что теперь он будет иметь в виду, что я могу порезать вены и будет относиться ко мне с опаской. Также он говорит, что в процессе ссоры узнал о себе много нового от меня. Есть ли шанс вывести отношения на тот же уровень близости, как до ссоры? Или его отношение ко мне изменилось кардинально и он никогда мне этого не забудет? Спасибо за внимание, надеюсь на понимание и взгляд со стороны

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте. Из-за чего вы поссорились, ув. Маргарита?

  3. #3
    Также он говорит, что в процессе ссоры узнал о себе много нового от меня.
    А что он узнал?

  4. #4
    Поводом стало то, что наши отношения, как мне кажется, неравноправны. Я должна выслушивать его переживания по поводу бизнеса и отношений с почти бывшей женой(они вместе работают и она постоянно пытается с ним поговорить об отношениях), а, когда я пытаюсь рассказать ему о том, что беспокоит меня, то сталкиваюсь с отчуждением и слышу фразу: "Ну вот, все женщины одинаковые, ты пытаешься так же давить мне на мозг, как и жена".Хотя я и так пытаюсь идти на компромиссы и не придираться к мелочам

  5. #5
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А что он узнал?
    Я наговорила в состоянии аффекта всяких глупостей. Что он шовинист и женщин вообще за людей не считает, что его идеальная женщина- слепоглухонемая, которая покормит, уберет дома, приласкает, а потом исчезнет, пока снова не понадобиться.Сказала сгоряча, что я ради него все бросила: друзей, работу, учебу, маму, а он меня обманул, даже цветы мне не дарит и комплименты не говорит

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Margarita1990 Посмотреть сообщение
    .Сказала сгоряча, что я ради него все бросила: друзей, работу, учебу, маму, а он меня обманул, даже цветы мне не дарит и комплименты не говорит
    Я правильно понимаю, что Вам самой это вовсе и не нужно было?
    Поводом стало то, что наши отношения, как мне кажется, неравноправны
    .

    Что Вы понимаете под равноправными отношениями?

  7. #7
    ув. Маргарита, судя по типу человека - бизнес,
    жена с двумя детьми, от которой ушёл к молодой -
    никогда не забудет. И отомстит, скорее всего.

    Это раз.

    Два - ваши отношения и не могут быть равными -
    Вы - девочка из мира картонных стаканчиков
    и забегаловок, он - солидный мужчина со
    связями и опытом.

    Оттого - Вам следует знать и понимать своё
    место. Ага?

    Три - резать вены придаёт шарма в кругу..

    Подростков, однако взрослым это внушает
    вполне оправданную брезгливость.

    Оттого - рекомендую Вам включить моСК,
    понять, что Вы лишь приятная игрушка, при
    том - немало ему стОящая.

    Получить удовольствие, накопить денег и -
    аккуратно вернуться на родину к молодым
    бандеровцам.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что Вам самой это вовсе и не нужно было?
    .

    Что Вы понимаете под равноправными отношениями?
    Да, действительно есть, о чем задуматься.Формулировка "ради него" как бы снимает с меня ответственность за происходящее. Конечно, нужно, мне казалось, что я осознанно принимаю это решение и, следовательно, мои претензии беспочвенны. Спасибо!

    В данной ситуации для меня "равноправные отношения" - это отношения, в которых обе стороны готовы идти на компромиссы. Я понимаю, что с его стороны, скорее всего, тоже существует огромное количество уступок, просто я из-за внезапно проснувшегося эгоизма, не хочу их видеть

  9. #9
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Маргарита, судя по типу человека - бизнес,
    жена с двумя детьми, от которой ушёл к молодой -
    никогда не забудет. И отомстит, скорее всего.

    Это раз.

    Два - ваши отношения и не могут быть равными -
    Вы - девочка из мира картонных стаканчиков
    и забегаловок, он - солидный мужчина со
    связями и опытом.

    Оттого - Вам следует знать и понимать своё
    место. Ага?

    Три - резать вены придаёт шарма в кругу..

    Подростков, однако взрослым это внушает
    вполне оправданную брезгливость.

    Оттого - рекомендую Вам включить моСК,
    понять, что Вы лишь приятная игрушка, при
    том - немало ему стОящая.

    Получить удовольствие, накопить денег и -
    аккуратно вернуться на родину к молодым
    бандеровцам.
    Я немного не поняла про месть. Вы имеете в виду, что он мне отомстит за то, что я стала стимулом для разрыва?

    Извините, но, если бы ситуация была стереотипная " беспринципная девочка из мира пластиковых стаканчиков увела из семьи выгодного спонсора" вопроса о равноправии у меня бы не возникало, я понимаю, что таких отношениях его не может быть по определению. У себя на родине я работала и не ощущала недостатка в средствах. А на момент знакомства с ним я не знала о его социальном статусе. Для меня это наоборот является скорее минусом, чем плюсом.
    Про резать вены, безусловно, согласна. Ничего в этом хорошего не вижу и не горжусь. Но, что сделано, то сделано. В принципе вопрос заключался в том,что я хотела узнать мнение относительно того, как можно убрать у него теперь мысль о том, что я могу опять повторить свою попытку и опять стать в его глазах нормальным уравновешенным человеком? =)

    Я не претендую на роль игрушки, у нас полноценные отношения. Мы живем вместе, я веду домашнее хозяйство. Особо никакой роскоши нет, поэтому о "накопить денег" речи не идет. Я тут веду гораздо более скромный образ жизни, чем на родине.

  10. #10
    Мысль о венах не убрать ничем, ув. Автор.

    Адекватный человек, сталкиваясь с психбольным -
    а любая попытка суи - суть симптом того
    или иного заболевания психики..

    Так вот. Сталкиваясь с психпроблемным люди
    адекватные переживают брезгливость и -
    опасение.

    И от того не спасает ни одна толерантность.

    Что ж до остального, мною отмеченного - ну,
    поживёте - увидим.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Margarita1990 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня такая ситуация: я в пьяном состоянии наговорила кучу гупостей своему МЧ, апогеем стало то, что я грозила порезать себе вены( в прошлом у меня уже была попытка суицида от которой остались заметные глубокие шрамы на обеих руках).
    Скажите, а первый раз кого вы шантажировали суицидом?

    переехала к нему из Украины, не могу найти в России работу, сижу дома, никуда особо не выхожу, общаюсь только с ним из живых людей( остальное общение по интернету),
    Скажите, а какая у вас специальность? Какую работу вы искали? И почему вы ни куда из дому не выходите? Почему б вам не пойти в какой-нить фитенс-клуб: расширите круг знакомых, позанимаетесь спортом и не будете чувствавать себя одинокой.

    Мой МЧ занимается бизнесом и поэтому уделяет мне мало времени.
    Скажите, а было б лучше, если б ваш МЧ бездельничал или устроился на низкооплачиваемую работу но при этом у него появилось бы много времени для вас?

  12. #12
    [QUOTE=Джубал;1881701]Мысль о венах не убрать ничем, ув. Автор.

    Адекватный человек, сталкиваясь с психбольным -
    а любая попытка суи - суть симптом того
    или иного заболевания психики..

    Так вот. Сталкиваясь с психпроблемным люди
    адекватные переживают брезгливость и -
    опасение.

    Так что же мне теперь поставить крест на себе и личной жизни? Все люди ошибаются и у каждого можно найти "особенности", которые можно трактовать как отклонение психики.
    Джубал, спасибо за участие, я понимаю, что Вы говорите пусть жестко, зато объективно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Margarita1990 Посмотреть сообщение
    В принципе вопрос заключался в том,что я хотела узнать мнение относительно того, как можно убрать у него теперь мысль о том, что я могу опять повторить свою попытку и опять стать в его глазах нормальным уравновешенным человеком? =)
    Объявленным вслух решением перестать напиваться в хлам. И соответствующим действием. Речь не идет о том, чтобы отныне ни капли, но чтобы не заходить за грань "щас чё-нить как учудю, потом буду жалеть".
    Смысл в том, что любое уменьшение алкоголя в свой жизни всегда показывает, что человек настроен серьезно, и что его поведение изменится так же серьезно.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Маргарита, Ваш сожитель вполне солидный мужчина, имеет бизнес и детей. Почему Вы позиционируете его как МЧ?

    Чем отличается МЧ от ЛМ (любимый мужчина)?

  15. #15

    Re: Как после серьезной ссоры убрать негатив в отношениях

    [QUOTE=Margarita1990;1881710]
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Все люди ошибаются и у каждого можно найти "особенности", которые можно трактовать как отклонение психики.
    К сожалению, ув. Маргарита, суи-попытка -
    не особенность и не ошибка. Это именно -
    симптом. Оттого - искренне рекомендую Вам
    обратиться к психиатру-суицидологу, ну, коли
    таковые есть в РФ.

    Тем более, суи-попытка уже есть у Вас в
    анамнезе.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а первый раз кого вы шантажировали суицидом?


    Скажите, а какая у вас специальность? Какую работу вы искали? И почему вы ни куда из дому не выходите? Почему б вам не пойти в какой-нить фитенс-клуб: расширите круг знакомых, позанимаетесь спортом и не будете чувствавать себя одинокой.


    Скажите, а было б лучше, если б ваш МЧ бездельничал или устроился на низкооплачиваемую работу но при этом у него появилось бы много времени для вас?
    Никого я не шантажировала в первый раз. Как раз тогда слов не было, были действия=)

    Я учусь на 5 курсе на менеджера, до этого я окончила курсы режиссуры, работала в детском театре и танцевала в ночных клубах. Дневную работу мне не найти из-за отсутсвия регистрации и оконченного образования. А в театре и танцах ненормированный график, который не совместим с жизнью в паре.
    Я написала, что "никуда особо не выхожу". Я как раз и хожу в фитнес-клубы и салоны красоты. Но там как раз именно, что "знакомые", поверхностное общение.

    Да, я понимаю, что это как раз вопрос обратной стороны медали. У меня успешный МЧ = он постоянно занят

  17. #17
    Дженева, да, это действительно хорошая идея. Все мои изменения поведения происходят под действием алкоголя.

    Kreslava, он молодо выглядит и я не чувствую с ним особой разницы в возрасте. Поэтому считаю уместным называть его молодым человеком на форуме. Любимый мужчина - это уже для более узкого круга общения вроде подруг и мамы.

    Джубал, я обращалась к психиатру после первого случая, т.к. меня тоже этот всплеск саморазрушения не порадовал. Я не увидела пользы от общения и наоборот впала в еще большую депрессию вплоть до невозможности выходить из дома и общаться с другими людьми. Тем более, что все же, я считаю, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих и никто, кроме самого человека не может знать, что для него лучше. Тем более сейчас решение обратиться к психиатру будет выглядеть более, чем странно и, думаю, ускорит мое возвращение на Украину=)

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Margarita1990 Посмотреть сообщение
    Kreslava, он молодо выглядит и я не чувствую с ним особой разницы в возрасте. Поэтому считаю уместным называть его молодым человеком на форуме. Любимый мужчина - это уже для более узкого круга общения вроде подруг и мамы.
    )
    Ув. Маргарита, Вы могли бы назвать его и ГМ(гражданским мужем) на форуме, но Вы предпочли МЧ, что для меня , например, говорит о том, что ваши отношения для Вас на уровне если не подростковых, то во всяком случае-очень локальных.
    Я не прикапываюсь к формулировкам, просто наши слова отражают наше мышление. И то, как Вы позиционировали мужчину, смею расценивать, как Ваше к нему отношение.
    Вот и в своем ответе- Вы услышали только про возраст, хотя я этого не говорила.
    А то, что он состоявшийся, имеющий бизнес,побывавший в браке и обремененный детьми, проигнорировали.
    А ведь это- уже имеющиеся достижения мужчины.
    Понимаете?

  19. #19
    Ну, Ваше возвращение В украину - вопрос
    года или двух, ув. Автор.

    Помните, старый еврей сказал, что Ваш
    сожитель непременно отомстит?

    Так что.. Подкопите лучше подарков и няшек,
    покамест он Вам ещё чуть подконтролен.

    Не слова и не издёвка, ув. Автор. Только -
    к Вашим иллюзиям грусть.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Маргарита, Вы могли бы назвать его и ГМ(гражданским мужем) на форуме, но Вы предпочли МЧ, что для меня , например, говорит о том, что ваши отношения для Вас на уровне если не подростковых, то во всяком случае-очень локальных.
    Я не прикапываюсь к формулировкам, просто наши слова отражают наше мышление. И то, как Вы позиционировали мужчину, смею расценивать, как Ваше к нему отношение.
    Вот и в своем ответе- Вы услышали только про возраст, хотя я этого не говорила.
    А то, что он состоявшийся, имеющий бизнес,побывавший в браке и обремененный детьми, проигнорировали.
    А ведь это- уже имеющиеся достижения мужчины.
    Понимаете?
    Да, понимаю. Все верно.Что-то типо "оговорок по Фрейду"?)
    И как это расшифровать? Я сознательно опускаю его до своего уровня и хочу строить с ним именно подростковые, полные драйва, эммоциональных качель и романтики, отношения, а не зрелые и стабильные?

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Margarita1990 Посмотреть сообщение
    Да, понимаю. Все верно.Что-то типо "оговорок по Фрейду"?)
    И как это расшифровать? Я сознательно опускаю его до своего уровня и хочу строить с ним именно подростковые, полные драйва, эммоциональных качель и романтики, отношения, а не зрелые и стабильные?
    Вам это лучше знать- чего Вы хотите от него, ув. Маргарита

    И да, накосячили Вы здорово

    Прислушайтесь к ув. Джубалу.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, Ваше возвращение В украину - вопрос
    года или двух, ув. Автор.

    Помните, старый еврей сказал, что Ваш
    сожитель непременно отомстит?

    Так что.. Подкопите лучше подарков и няшек,
    покамест он Вам ещё чуть подконтролен.

    Не слова и не издёвка, ув. Автор. Только -
    к Вашим иллюзиям грусть.
    Спасибо за мнение. То есть Вы считаете, что правильнее в этой ситуации не заморачиваться по поводу душевных терзаний, а относиться к этим отношениям как к работе, которая позволит мне приобрести некоторые социальные бонусы?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам это лучше знать- чего Вы хотите от него, ув. Маргарита

    И да, накосячили Вы здорово

    Прислушайтесь к ув. Джубалу.
    Спасибо, Вы помогли мне отследить некоторые вытесненные реакции. В моей голове постепенно проясняется=)

  24. #24

    Re: Как после серьезной ссоры убрать негатив в отношениях

    Цитата Сообщение от Margarita1990 Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение. То есть Вы считаете, что правильнее в этой ситуации не заморачиваться по поводу душевных терзаний, а относиться к этим отношениям как к работе, которая позволит мне приобрести некоторые социальные бонусы?
    Исходя из моего опыта семейных терапий
    и просто опыта старого еврея - да.

    Иллюзии - иллюзиями. Сбудутся - ну, говорят,
    и на Марсе яблони зацветут.

    Однако.. Ага, ув. Автор?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Исходя из моего опыта семейных терапий
    и просто опыта старого еврея - да.

    Иллюзии - иллюзиями. Сбудутся - ну, говорят,
    и на Марсе яблони зацветут.

    Однако.. Ага, ув. Автор?
    Ага, ув. Джубал=)
    Спасибо, думаю, в Ваших словах действительно есть зерно истины.

  26. #26
    Спасибо большое всем за участие. Мне действительно стало легче и туман в голове рассвеивается. Всего вам доброго, была рада с вами пообщаться!

Похожие темы

  1. "Осадок" в душе после ссоры с мужем
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:20
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search