Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 825
Тема:

Про ники и аватары

  1. #301
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вас это волнует? Мы можем поговорить об этом.
    Не думаю, что именно разговорами можно разрешить этот мой навязчивый вопрос ))
    Но благодарю за отклик

    Вот только аватарка остужает и дает понять -- это все го лишь хорошие намерения. Держи дистанцию, не увлекайся.
    А мне она видится весьма непосредственной )

  2. #302
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Эрта- ассоциация с Таллинном. Там , правда, богатыршу по-другому звали, но раскатитое РРР напоминает о чем-то солидном и монументальном.
    Гы и аватарка- смеющийся котейка, доброжелательный и кокетиво вертящий попкой.
    Симпатишно и располагающе

  3. #303
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Строгая воспитательница в детсаду. )) Но как потом выяснилось, наш человек - веселучая, чуть-чуть кусучая и знает, что такое астрал. ))
    Воспитательница в детском саду у меня была, действительно, строгая, Ежевика. Добрых воспитательниц не знаю). В астрале, правда, встречаются иногда), потому, наверно, не совсем потеряна... для веселья.

    Эрта - в сочетании с аватаркой... легкость, озорство. Про таких говорят - "чёртики в глазах прыгают". В то же время, вдумчивость, взвешенные решения, осторожность - в общении. Такое сочетание даёт возможность "схватывать всё на лету", играючи брать "своё", уравновешенность, устойчивость.
    Азбука - радуга. К сожалению, мало общалась. С радугой ассоциируется также хамелеон. Такое сочетание несколько настораживало. Строгая воспитательница детского сада у меня ассоциируется именно с ув. Азбукой). Думаю, что так сказался пробел в общении.
    Мирная - ассоциация с каким-то крейсером, типа "Авроры"). Всегда казалось, что Ирина вооружается прибывая здесь на форуме, так как боится внезапного нападения подводной лодки или с воздуха). "Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет" - такая ассоциация к нику. А так... рачительная хозяйка, предусмотрительная, рассудительная, рукодельница... в общем, умница-разумница, да и просто красавица.

  4. #304
    Джубал - лицо кавказской национальности, непременно в кепке- "аэродроме")
    Люмин - звезда немого кино;
    Перец - обаятельный хулиган;
    Эрта - аристократка -иностранка
    Василиса - ласковая и своенравная одновременно ( у меня была кошечка с таким именем!)
    Маззи - ассоциация в компьютерной Масяней)
    Дара - предвводительница языческого племени

  5. #305
    Какая тема поулчилась хорошая Вот мои ассоциации с некоторыми участниками:
    Mazzy - Мышонок Джерри из мульта. Хитрый и ловкий. Почему-то мужской пол ассоциируется, хотя знаю что ув. Mazzy женского полу
    Рал - какая-то незавершенность постоянно, много слов есть с такими окончаниями, ощущение что пропустил букву когда регался.
    Kreslava - что-то необычное и утонченное, как восточная специя
    дракон Флай - почему-то очень дисссоционирует с прошлым ником, это как - на + дает ноль.
    Snusmumrik - образ кудрявый и шебутной
    Shining Steel - какой-то ценный и редкий ресурс, но как конечное изделие еще не готовый
    Тиар - какая-то редкая бабочка с огрооооомными крыльями типа Махаона.
    Diamond - тоже почему-то видится мужское в нике, много мужского
    Перец - так же как у Дракона, противоположность с прошым ником, пока присматриваюсь)))
    Дара - сложенные вместе и распахнутые к людям ладони, что-то дающие, может быть от слова "Дарить" так ассоциируется
    Птичка Тари - ну тут все к мультику сводится
    чуда - что-то лохматенькое и очень доброе)
    Zabava - из мульта про летучий корабль Забавушка)
    Джубал - племенной бык очень редкой породы) и хрен знает почему)
    Lumine - с аватаркой вместе дает образ зрелой мудрой красотки, что-то от Коко Шанель и героини "Дьявол носит Прада"
    LiyaNK - Лиюшка, девушка-колокольчик. Луговая фея, которая тоненько смеется среди васильков и поддразнивает отдыхающих, а детям подсовывает то веточку земляники, то еще что-нибудь лакомое)
    Intuition - раньше ассоциировалось со стройной белой волчицей, которая словно поняла что острый нюх и зрение помогают не всегда и стала вслушиваться вовнутрь себя.

  6. #306
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Shining Steel - какой-то ценный и редкий ресурс, но как конечное изделие еще не готовый
    Очень интересно, класс) Ничего, доработаем

  7. #307
    Ни капельки не сомневаюсь

  8. #308
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Остановились мы на том, почему у вас вместо нормально ника был набор символов? И почему теперь вы взяли просто имя себе.
    Все-таки мне интересен вопрос выбора ника.
    Ник – это вроде как первоначальный образ, который человек хочет создать о себе.
    Кто-то старается выделиться, выглядеть ярко, кто-то – наоборот. Кто-то старается своим образом сразу показать свою сущность, а кто-то наоборот прикрыть ее.
    Я, например, знаю за собой особенность, что мое первоначальное впечатление о человеке, составленное на основе внешнего вида, часто оказывается ошибочным. И обнаруживая в человеке качества, которых сразу не видно, открывая в нем что-то новое, я испытываю какие-то очень приятные эмоции. И наоборот: когда человек изначально создает какой-то очень привлекательный образ, а потом его не оправдывает, то наступает какое-то разочарование, чувство, что тебя обманули, и человек начинает раздражать.
    Например, увидев в Нерешительном черты Перца, я испытаю симпатию и положительные эмоции, и наоборот: углядев в Перце черты Нерешительного – скривлюсь от разочарования.
    Вот, может, от нежелания создавать заранее какой-то образ о себе и возникакет ник-имя или ник-набор символов? Возможно, это может быть связано с нежеланием брать на себя ответственность за чужое восприятие себя.

  9. #309
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Все-таки мне интересен вопрос выбора ника.
    Ник – это вроде как первоначальный образ, который человек хочет создать о себе.
    Кто-то старается выделиться, выглядеть ярко, кто-то – наоборот. Кто-то старается своим образом сразу показать свою сущность, а кто-то наоборот прикрыть ее.
    Ну, да. У меня всё зависит от цели. Когда только пришла на форум с целью разобраться с проблемами,твыбрала нейтральное производное от своего имени, чтобы не выделяться. А потом. когда уже поняла, что из себя представляю, захотелось выразить это в имени на форуме)
    Если бы я выбрала набор символов, это бы у меня означало, что я "анонимус", то есть, ник необходим, но он ничего не значит для меня сейчас и, следовательно, не должен значить для вас всех) Я, образно говоря, отавила бы свою телесную оболочку вместе с именем при входе на форум)
    Но я вот не выбирала таких никогда, некрасиво)
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 12.11.2012 в 09:14.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    дракон Флай - почему-то очень дисссоционирует с прошлым ником, это как - на + дает ноль.
    Так сейчас в плюс или никак, Энни?

  11. #311
    Эрта - ассоциируется с юной аристократкой из европейской страны Хоть и чучело-мяучело на аватарке, но воспринимается как игра )

    Джубал - с индейцем-охотником.

    LiyaNK - Алиса в стране чудес ) Ник не читаем, так что воспринимается в первую очередь по аватарке

  12. #312
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Если бы я выбрала набор символов, это бы у меня означало, что я "анонимус", то есть, ник необходим, но он ничего не значит для меня сейчас и, следовательно, не должен значить для вас всех) Я, образно говоря, отавила бы свою телесную оболочку вместе с именем при входе на форум)
    Точно! Для меня набор букв-цифр в качестве ника- это броня автора, такая, что даже забрало не откинуто. Типа- вот вам ситуация, обсуждайте, а я рядом постою. Притом, что участвующие в теме автора себя представляют все же осмысленными никами.

  13. #313
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Так сейчас в плюс или никак, Энни?
    Просыпался интерес, когда видела как ув. Джубал и Эрта вас характеризовали как альфу)
    Так что скорее в плюс, чем ноль)

  14. #314
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Глядя на Ваш ник и аватарку, почему-то воспринимаю Вас взрослой, немного печальной, очень спокойной, замкнутой женщиной. Которая иногда испытывает эмоции, которые, как правило, люди испытывают лет в 15-19. Но эти эмоции никому не показывает и никто о них, кроме нее самой, не знает.
    да вы знаете немного похоже...

  15. #315
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Точно! Для меня набор букв-цифр в качестве ника- это броня автора, такая, что даже забрало не откинуто. Типа- вот вам ситуация, обсуждайте, а я рядом постою. Притом, что участвующие в теме автора себя представляют все же осмысленными никами.
    Да! И это для того, чтобы увидеть со стороны их мнения, чтобы не лезли внутрь, а предоставили материал для размышлений)

  16. #316
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Точно! Для меня набор букв-цифр в качестве ника- это броня автора, такая, что даже забрало не откинуто. Типа- вот вам ситуация, обсуждайте, а я рядом постою. Притом, что участвующие в теме автора себя представляют все же осмысленными никами.
    Да, именно так.
    Получается чисто деловой подход. Приходишь на форум с конкретным вопросом, ищешь на него ответ. Не собираясь раскрываться, обживаться, входить в сообщество. Как в гос.организацию: пришла, справку получила и ушла. Зачем заморачиваться на никах.
    Сейчас подумала, что до этого форума именно так и относилась к интернет-форумам. Удивлялась тому, что есть те, кто готов отвечать, помогать решить тот или иной вопрос, что-то обсуждать. Испытывала к ним какое-то уважение и восхищение. Все время в миру говорила: "надо же людям не жалко своего времени, своих знаний и эмоций". А сейчас вдруг вижу, что форум - это фактически то же общество, что и в миру, те же люди, те же законы взаимодействия и даже те же эмоции.

  17. #317
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, именно так.
    Получается чисто деловой подход. Приходишь на форум с конкретным вопросом, ищешь на него ответ. Не собираясь раскрываться, обживаться, входить в сообщество. Как в гос.организацию: пришла, справку получила и ушла. Зачем заморачиваться на никах.
    Ну, да, я так часто и делаю. И ники есть разные, есть ничего не говорящие для неважных форумов, есть личные, значимые.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Девочка на аватарке вносит некоторый раздрай в восприятие Вас целостной личностью. Для меня ник "Nezvanova" как бы призван подчеркнуть, что Вы отгораживаетесь от сообщества и как-бы заранее боитесь, что Вас отвергнут. Поэтому говорите сами "Да, я незванная сюда пришла, и Вы можете прогнать меня, но я прошу помочь". Такая грустная ассоциация.
    Ну вообщем то так и есть))) девочка на аватарке мой внутренний неповзрослевший ребенок, недополучивший чего то и уже никогда не получит... хотя над автаркой еще можно подумать)))

  19. #319
    А у меня девочка на аватарке ассоциируется с капризками и скукой - и так пошалила, и эдак, а что еще выдумать разэтакого - не может, вот и пригорюнилась)

    Ну и "Душа требует ремонта" аналогично)

  20. #320
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Эрта- ассоциация с Таллинном.
    У меня ув.Эрта :
    *Медсестра по глазки
    В марлевой повязке,
    И, считай, здоровье
    Спасено твое..*(с)

  21. #321
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nezvanova Посмотреть сообщение
    Ну вообщем то так и есть))) девочка на аватарке мой внутренний неповзрослевший ребенок, недополучивший чего то и уже никогда не получит... хотя над автаркой еще можно подумать)))
    Грустные Дети на аватарках мной почему-то воспринимаются, как некий вызов, если только автор сам не дитя.
    Нечто типа- я вся бедная-нищастная, меня нуна пожалеть. А запросы на "пожалеть" не принимаю приниципиально.

  22. #322
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    У меня ув.Эрта :
    *Медсестра по глазки
    В марлевой повязке,
    И, считай, здоровье
    Спасено твое..*(с)
    Здорово

  23. #323
    А уменя вот такие ассоциации с никами:
    Мэззи - юная милая девушка - почему то ассоциируется с персонажами из мультфильма про Винкс - все такие модные яркие))) а может японское аниме
    Окстисия - образ славянской девицы красавицы - довольно своенравной, с характером...
    Креслава - что то волшебное средневековое женственное и невероятно мудрое...
    Дракон Флай - тоже из средневековья - дракон все таки - фэнтези... ненастоящий...
    Ольга - наверное тут трудней всего, нет необходимости что то прятать, заменять чем то сказочным ассоциативным - уверенность...
    Снусмурмик - пришлось потрудится чтобы прочитать - сказочное существо - исполнитель желаний)))
    Рал - ассоциации с игрой Сталкер - искатель, слегка авантюрист...

  24. #324
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Грустные Дети на аватарках мной почему-то воспринимаются, как некий вызов, если только автор сам не дитя.
    Нечто типа- я вся бедная-нищастная, меня нуна пожалеть. А запросы на "пожалеть" не принимаю приниципиально.
    вообще то да - хочется чтоб меня пожалели)))

  25. #325
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    А у меня девочка на аватарке ассоциируется с капризками и скукой - и так пошалила, и эдак, а что еще выдумать разэтакого - не может, вот и пригорюнилась)

    Ну и "Душа требует ремонта" аналогично)

  26. #326
    Джубал - неотступно Джигурда - даже построения фраз короткие, рубленные - думается что и голос такой же)))
    лишь сбивает все аватар менестреля - путешествующего лирика и любовника, хотя..

  27. #327
    Эрта - на первый взгляд милая шаловливая хулиганка, но имя строгое лаконичное ничего лишнего... - в общем не собирается как то образ...

  28. #328
    Lumine - не знаю, что за Люмин, но звучит приятно.
    Аватарка, вообще, сексуальная и зачетная. Встретил бы в реале, не смог бы взгляда оторвать. Вот.

  29. #329
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    чуда - что-то лохматенькое и очень доброе)



    таки добавлю: п**да с ушками.)
    Последний раз редактировалось Чуда; 12.11.2012 в 17:09.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Дракон Флай...
    даже клип с ассоциацией знаю, но сейчас не запостить )))

Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search