Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 774
Тема:

Уголок, принадлежащий мне

  1. #511
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Это с бывшим мужем было
    один раз(с)
    опишите, пожалуйста, что тогда было.
    Ну, жизнь совместная тогда уже шла к черту, я много работала и постоянно жила с чувством вины. Он много пил, не приходил домой ночами, приходило утром, когда я шла на работу. Я старалась все наладить, денег не хватало, я тогда взяла тяжелую и дешевую, но дополнительно-доходную должность. Купила шампанского и на салат легки йчто-то, думала посидим вечером, отметим. А, накануне ночью муж сидел за компом, а под утро уехал. Правда, быстро приехал, но все же. Я спросила, он сказал что у Дениса, товарища, кончился бенз когда тот бомбил, и муж ему отвез канистру. Я поверила.
    Пришла с работы, муж был на работе. Поставила вариться на салат яйца, сделала бутик с сыром и полпомидорки. Решила включить музыку на ноутбуке (у нас общий, без паролей и прочего). Открыла крышку, запустила, и открылся браузер со страницей мужа на сайте знакомств. И маленькое окошко диалога в 5 утра
    - А на встречу-то с подругой придешь? (мы тогда не женаты были)
    - нет без подруги тчк выезжаю)

    Ну только этот кусочек видно было. Просто если ноут закрыть не выключая через винду, то при запуске он восстановит последнюю страницу.

    Я только откусила бутик, как увидела это, и меня сразу вывернуло пеной рядом на пол, затрясло всю ну и все что описывала дальше было.

    Да, я тогда ему поверила что это просто треп был и он правда возил денису бенз.
    а потом ненароком спросила у дениса, и тот сказал мол не было такого, он уже давно ен бомбит как с невестой живет. вот так.

  2. #512
    Вижу что в тему много заглядывают, и в последнее время замечаю что мне неловко оттого что показываю все исподнее....
    как-то так свой образ в глазах других вижу

  3. #513
    Я вот думаю еще, может быть тираном был все-таки отчим, а не мама.
    по крайней мере от него я помню больше морального насилия и отстраненности. мама могла быть тупо его жертвой и вызверяться на мне в ответку.

  4. #514

  5. #515
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Хотя вот опасность - а вдруг
    там будет еще хуже. (с)
    пофантазируйте, что это может быть.

  6. #516
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Хотя вот опасность - а вдруг
    там будет еще хуже. (с)
    пофантазируйте, что это может быть.
    Я даже затрудняюсь, честно.
    Буду жить одна, какое-нибудь ворье вечером залезет, прибьет меня...
    Или повторятся приступы который описывала, если буду вечерами сидеть одна.
    Пишу и думаю что это фигня какая-то, просто ничего из ощутимого страха в голову не приходит.

  7. #517
    Гораздо больше мыслей про положительное развитие событий.
    Тишина и покой дома, уют, что хочу то и делаю. Хочу - голышом под любимую музыку рассекаю, захочу вообще портрет свой во всю стену приклею.
    Гостей позову кого захочу, хоть каждый день у меня тусить можно. Мы тусили когда одна жила после развода, все замечательно было и не тоскливо.
    Деньги только на себя тратить буду, зарабатываю для достаточно для себя одной. Одежки накуплю.
    Свидания наверняка будут, новые знакомства, щекочущие ощущения симпатий, флирта.
    Опять, да, скатываюсь в задержку подростковую? ну видимо не пережито много чего там...

    Пересматривала сейчас клип, как-то будоражуще действует, приятно так щекочет внутри, сердце бьется чаще.

  8. #518
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ну, жизнь совместная тогда уже шла к черту, я много работала и постоянно жила с чувством вины. Он много пил, не приходил домой ночами, приходило утром, когда я шла на работу. Я старалась все наладить, денег не хватало, я тогда взяла тяжелую и дешевую, но дополнительно-доходную должность. Купила шампанского и на салат легки йчто-то, думала посидим вечером, отметим. А, накануне ночью муж сидел за компом, а под утро уехал. Правда, быстро приехал, но все же. Я спросила, он сказал что у Дениса, товарища, кончился бенз когда тот бомбил, и муж ему отвез канистру. Я поверила.
    Пришла с работы, муж был на работе. Поставила вариться на салат яйца, сделала бутик с сыром и полпомидорки. Решила включить музыку на ноутбуке (у нас общий, без паролей и прочего). Открыла крышку, запустила, и открылся браузер со страницей мужа на сайте знакомств. И маленькое окошко диалога в 5 утра
    - А на встречу-то с подругой придешь? (мы тогда не женаты были)
    - нет без подруги тчк выезжаю)

    Ну только этот кусочек видно было. Просто если ноут закрыть не выключая через винду, то при запуске он восстановит последнюю страницу.

    Я только откусила бутик, как увидела это, и меня сразу вывернуло пеной рядом на пол, затрясло всю ну и все что описывала дальше было.

    Да, я тогда ему поверила что это просто треп был и он правда возил денису бенз.
    а потом ненароком спросила у дениса, и тот сказал мол не было такого, он уже давно ен бомбит как с невестой живет. вот так.
    Энни, вы тогда мужу что-нибудь сказали?

  9. #519
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    как-то так свой образ в
    глазах других вижу(с)
    и как думаете, какие чувства, мысли вызывает эта девочка

  10. #520
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Энни, вы тогда мужу что-нибудь сказали?
    Сказала конечно, спросила что это за херня и кто эта деваха, он примчался домой (его напарник сказал что на красный свет 3 раза проехал после моего звонка). Он сначала врал то что писала, потмо пошел ва-банк, взял ноутбук и собрался уходить. Хлопнул дверью, я заревела, лежала в коридоре и выла просто. Вернулся через какое-то время когда я успокоилась, не помню как помирились, потом инцидент другими проблемами перекрылось.

    А у Дениса я при муже и спросила, тот когда понял что подставил товарища по незнанке очень растерялся, ситуация была очевидна. Продолжать при Денисе не стала, потом тет-а-тет сказала мужу что он врун, тот опять как-то отбрехался. Ну на тот момент я уже стала мыслить в сторону развода, поэтому было пофиг как он прокомментирует ситуацию.

  11. #521
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    как-то так свой образ в
    глазах других вижу(с)
    и как думаете, какие чувства, мысли вызывает эта девочка
    Ну сожаление какое-то с отвращением. И почему-то ожидаю что ткнут этим образом потом где-нибудь, где я буду общаться уже освободившись от своих головняков. Мол ты не такая, какой сейчас себя позиционируешь, а вот такая как была в теме своей.

  12. #522
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Гораздо больше мыслей про положительное развитие событий.
    Тишина и покой дома, уют, что хочу то и делаю. Хочу - голышом под любимую музыку рассекаю, захочу вообще портрет свой во всю стену приклею.
    Гостей позову кого захочу, хоть каждый день у меня тусить можно. Мы тусили когда одна жила после развода, все замечательно было и не тоскливо.
    Деньги только на себя тратить буду, зарабатываю для достаточно для себя одной. Одежки накуплю.
    Свидания наверняка будут, новые знакомства, щекочущие ощущения симпатий, флирта.
    Опять, да, скатываюсь в задержку подростковую? ну видимо не пережито много чего там...

    Пересматривала сейчас клип, как-то будоражуще действует, приятно так щекочет внутри, сердце бьется чаще.
    я клип только вечером смогу посмотреть...

    Энни, вот думаю, что ваше желание свободы и одноврнменно страх ее могут как раз быть подростковыми. Когда и хочется и колется быть взрослым. Когда во взролости одни няшки видятся, не доступные ранее. А стоит прижать к ответственности, так же свойственной взрослости-так это оказывается не очень и приятно. Тут могу только еще раз согласиться с мнением ув. Джубала-с годик пожить одной.

    НО! это все не чувство освобождения, думаю.
    Вот без конкретики если, без сегодняшнего дня, освобождение от чего вы желаете получить?

  13. #523
    Когда и хочется и колется быть взрослым. Когда во взролости одни няшки видятся, не доступные ранее. А стоит прижать к ответственности, так же свойственной взрослости-так это оказывается не очень и приятно. Тут могу только еще раз согласиться с мнением ув. Джубала-с годик пожить одной.
    Я и в диалоге с ув. Джубалом, и сейчас не вполне согласна.
    Как может пугать ответственность, если я ее в полной мере несу с того же подросткового возраста? Вот это ни сколько не пугает, я независима материально совершенно и довольно легко решаю материальные заморочки. Пугает скорее всего знаете что... сейчас попробую объяснить.
    Вот к примеру поступление в ВУЗ. класса с 6-го родители и учителя обозначали этот жизненный этап как переломный, решающий, как пиздец-пиздецовый к которому надо быть готовым до ужаса.
    И вот стою я, защищаю диплом (!) написанный собою, отлично знаю тему, готова к вопросам - и все это играючи, не сложно, интуитивно + хорошая подготовка теории.
    Стою защищаю и думаю - ну когда пиздец то начнется, к которому меня так долго готовили?
    И вот сижу дома после защиты, пью шампанское и чувствую что меня.... обманули. Не было никакого пиздеца, а я в его ожидании не могла расслабиться все время обучения.

    Вы понимаете, о чем я?

    На вторую часть вопроса сейчас подумаю.

  14. #524
    Мне правда сложные жизненные ситуации, не касающиеся отношений и семьи, даются очень легко.

    Освобождение от чего?
    Может быть, от того, что я должна прожить свою жизнь как-то определенно? как задание в школе написать без помарок, а если помарка случилась - переписывать то же самое заново. Заданный сценарий, в рамки которого мне приходится уложить все свое, а что не влазит - выбросить?

  15. #525
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Сказала конечно, спросила
    что это за херня и кто эта(с)
    и это все, что вам хотелось сказать-сделать?

  16. #526
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Сказала конечно, спросила
    что это за херня и кто эта(с)
    и это все, что вам хотелось сказать-сделать?
    Да много чего хотелось сделать - и орать, и бить посуду, и вышвырнуть этого засранца из квартиры, за которую я плачу. Харкнуть в спину и ноутбук вслед в подъезд выкинуть.
    Ноутбук, кста, оброс кармой после этого и в итоге я его-таки бахнула недавно правда по другому поводу.
    А несказанные слова и гнев к бывшему я прорабатывала как-то, приняла немного для храбрости и поверещала дома. Хотя может недостаточно, раз реакция сохранилась.

  17. #527
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ну сожаление какое-то с отвращением.
    энни, что сейчас вам противно в себе?

  18. #528
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я и в диалоге с ув. Джубалом, и сейчас не вполне согласна.
    Как может пугать ответственность, если я ее в полной мере несу с того же подросткового возраста? Вот это ни сколько не пугает, я независима материально совершенно и довольно легко решаю материальные заморочки. Пугает скорее всего знаете что... сейчас попробую объяснить.
    Вот к примеру поступление в ВУЗ. класса с 6-го родители и учителя обозначали этот жизненный этап как переломный, решающий, как пиздец-пиздецовый к которому надо быть готовым до ужаса.
    И вот стою я, защищаю диплом (!) написанный собою, отлично знаю тему, готова к вопросам - и все это играючи, не сложно, интуитивно + хорошая подготовка теории.
    Стою защищаю и думаю - ну когда пиздец то начнется, к которому меня так долго готовили?
    И вот сижу дома после защиты, пью шампанское и чувствую что меня.... обманули. Не было никакого пиздеца, а я в его ожидании не могла расслабиться все время обучения.

    Вы понимаете, о чем я?

    На вторую часть вопроса сейчас подумаю.
    ну так если пиздец не наступил-что ж вы ждали его так долго? что вам мешало принимать текущую ситуацию как она есть и не опираться на слова других?

  19. #529
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    энни, что сейчас вам противно в себе?
    ... Жила-была девочка Энни. Она была очень красивая, умная и добрая, но был у нее один изъян - огромная бородавка на носу. Бородавку звали "Терпелка" и она была у Энни с рождения. Энни росла, вместе с ней росла и терпелка. К 25 годам терпелка была таких размеров, что мешала Энни видеть, по крайней мере лицо стоящего напротив человека всегда было плохо, и Энни часто не могла понять, плохой перед ней человек, или хороший. Хороших людей Энни могла обзывать и прогонять, а плохих наоборот от души кормила и ласкала.
    Однажды Энни сидела на крылечке своего дома. Мимо проезжала карета с Царем и Принцессой. Они остановились и долго разглядывали бородавку на носу у Энни.
    Потом принцесса сказала:
    - Милая девочка, а что у тебя на носу такое?
    - Терпелка, - вздохнула Энни.
    - А почему ты ее не сведешь?
    - Каждый раз когда я пытаюсь ее свести, наутро она отрастает заново и становится в два раза больше. лучше уж и не трогать...
    Царь окликнул принцессу, и они уехали.
    А Энни сидела и думала, чего ж ей делать и как ей дальше жить.


    Вот такая сказочка получилась. Терпелка - это то, что меня сейчас в себе раздражает.

  20. #530
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Мне правда сложные жизненные ситуации, не касающиеся отношений и семьи, даются очень легко.

    Освобождение от чего?
    Может быть, от того, что я должна прожить свою жизнь как-то определенно? как задание в школе написать без помарок, а если помарка случилась - переписывать то же самое заново. Заданный сценарий, в рамки которого мне приходится уложить все свое, а что не влазит - выбросить?
    давайте картинками попробуем. как выглядит ваше освобождение.

  21. #531
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    ну так если пиздец не наступил-что ж вы ждали его так долго? что вам мешало принимать текущую ситуацию как она есть и не опираться на слова других?
    Дак потому что раньше всегда находились люди, которые доказывали что пиздец-таки будет. бывший муж, мама, сотрудники. И сейчас муж вот.

    Я знаю что жить несложно и интересно, я знаю что такое ответсвенность. Ощущение, что я окружаю себя людьми, которые слабо представляют что это. Возможно, пресловутая гиперопека. Когда нет никого, за кого можно взять ответсвенность то я жду пиздеца в своей жизни.
    Ощущение что у меня внутри чего-то много, что засчет этого я могу такииииииииие дела ворочать, но есть крышка какая-то, которая это сдерживает. Убрать крышку = накликать тот самый пиздец.
    Опытным путем доказано не раз что никакого пиздеца не наступает а очень даже наоборот.
    Но поди ж ты...

  22. #532
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Да много чего хотелось сделать - и орать, и бить посуду, и вышвырнуть этого засранца из квартиры, за которую я плачу. Харкнуть в спину и ноутбук вслед в подъезд выкинуть.
    Ноутбук, кста, оброс кармой после этого и в итоге я его-таки бахнула недавно правда по другому поводу.
    А несказанные слова и гнев к бывшему я прорабатывала как-то, приняла немного для храбрости и поверещала дома. Хотя может недостаточно, раз реакция сохранилась.
    сейчас есть чувства по отношению к той ситуации?

  23. #533
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Вот такая сказочка
    получилась . Терпелка -
    это то, что меня сейчас в
    себе раздражает.(с)
    ну терпелка эта не просто так же появилась у девочки. какие-то процессы в организме пошли так, что она выскочила. такой вот знак подает ее тело. - что-то в нем требует ремонта, организм иногда только так и может достучаться.

  24. #534
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    давайте картинками попробуем. как выглядит ваше освобождение.

    Это символизирует разрешение себе окунуться в те пиздецы, которые мне сулят, и открытие в себе какого-то ресурса. Дождь в лицо, ветер, а изнутри все горячо, согревает и будоражит


    Это - право быть собой - красивой и некрасивой, ловкой и умелой и неуклюжей, не стыдиться порывов даже если вышло неловко. право на ошибки.


    Свобода выражения порывов либидо, эксперименты в удовольствие без стыда



    Пузь будет. Самый красивый мужчина из любимого типажа

  25. #535
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    сейчас есть чувства по отношению к той ситуации?
    Нет. Есть знание, что бывший муж - говнюк, коих поискать надо, и ощущение что я еще легко отделалась. Так, констатация, внутри ничего не шелохнется.

  26. #536
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Вот такая сказочка
    получилась . Терпелка -
    это то, что меня сейчас в
    себе раздражает.(с)
    ну терпелка эта не просто так же появилась у девочки. какие-то процессы в организме пошли так, что она выскочила. такой вот знак подает ее тело. - что-то в нем требует ремонта, организм иногда только так и может достучаться.
    Да, это я понимаю. и на организм не обижаюсь, есть желание найти и уничтожить те факторы, которые спровоцировали рост терпелки.

  27. #537
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Дак потому что раньше
    всегда находились люди,
    которые доказывали что
    пиздец- таки будет.
    бывший муж, мама ,
    сотрудники . И сейчас муж
    вот .(с)
    и всем этим людям вы получается дали право запугивать вас. ну раз старательно пытаетесь их слова воплотить.

  28. #538
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Да, это я понимаю. и на организм не обижаюсь, есть желание найти и уничтожить те факторы, которые спровоцировали рост терпелки.
    а на терпелку-то чего в обиде?

  29. #539
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Дак потому что раньше
    всегда находились люди,
    которые доказывали что
    пиздец- таки будет.
    бывший муж, мама ,
    сотрудники . И сейчас муж
    вот .(с)
    и всем этим людям вы получается дали право запугивать вас. ну раз старательно пытаетесь их слова воплотить.
    В том возрасте, когда начали запугивать - меня не спрашивали о праве, просто делали и все.
    Мама кстати из системы отвалилась постепенно, когда я доказала что то, что для нее пиздец для меня по большей части плевое дело. Причем раньше доказать было принципиально, а сейчас она не лезет, и я спокойна.
    Сейчас выходит тока муж. И право это я поначалу ему незаметно дала, сейчас вроде как забираю взад.

  30. #540
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    по картинкам вечером отпишусь, убегать скоро пора

Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search