Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 210
Тема:

Отпустить прошлое- жить в гармонии с собой и быть Мамой

  1. #91
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Доброго времени, ув. Александрия.
    А отчего ж нет?
    Что случилось-то?

  2. #92
    Начну по-порядку
    Вообщем испытала шок, после того как мне открылось, что у меня двойное повидение с мужем, т.е. днем отвержение... вечером, в пастели - хотелось подчинения... В отношениях с мужем как -будто появился мозг и глаза без искожения, почти через слово ловила себя на противоречии, тому как себя веду и чего добиваюсь от мужа. Далее по ощущениям появилась тошнота( прям натуральный токсикоз)+ цистит, т.е. сводило низ живота, затем переходило на мышцы ног, вообщем меня скрутило... Не сидеть, не стоять, помог тогда только сон, просто лечь расслабиться и заснуть.Наутро- тело стала его ощущать легким, иду и чувствую себя легкой...
    Далее эта тема о бесплодности...
    Хотелось помочь, вот как-будто я нашла волшебную палочку и знала как помочь найти "её" другому, и даже больше, мне хотелось что -то втюхать/впихать и освободиться от чего -то.
    И вдруг... моё "гавно"( простите, другого слова не могу найти) мне прямо в лицо летит. Паника, стыд, отвращение, не понимание и не в состоянии оценить своей ответсвенности- понесло...
    Всю ночь перед глазами тетки, невысказанная, незаслуженная обида на них - вся ночь с ними...
    Наутро решила, что хватит молчать, что за меня никто ничего не сделает, не скажет и что пора защищать свое место среди...
    Защищая, казалось что никто меня не понимает, никто не слышит, не видит реальную ситуацию.Начала доказывать... и защищать себя, свою честь что ли...
    Что поняла:
    1) Что понеслась исполнять свою обычную роль - роль "должницы всему миру", за то что мне хорошо , значит беру ответственность за чужое благополучие на себя, тяготясь, ломаясь.
    К примеру.Я в "положении" с третьим детём, с двумя маленькими, беру к себе жить взрослую сестренку с целью -помочь встать на ноги, т.е -оплатить учебу, найти по-возможности хорошо опл.работу, решить проблему с жильем. И всё то время , что она прожила с нами, было раздражение - почему Я, должна отвечать за её будущее? Есть ещё много других примеров, но эта роль - жертвующей волшебницы, меня тяготила, ломала.

    2)Почувствовала себя склочницей, это качесвтво больше всего не переношу в людях, а увидеть и вытащить его из -себя, чувство мерзкое.
    3) Пришло ощущение, что я ушла из родительского дома не 12 л. назад, а вчера как-будто.
    4) Почувствовала себя "злым клоуном"-шутом, с улыбкой и злыми глазами( к слову сказать к концу "своей речи" хотелось написать не "ситуация", а "шоу"). Оно как вампир высосало из меня все силы, тогда очень хотелось спокойствия...Я думаю это ключевое.
    Часто ловила себя на этой злой улыбке, когда о ком -то думала.Вспомнилась улыбка отца, когда он наказывал меня или говорил неприятные вещи вот с такой же клоунской улыбкой.Было неприятно то, что увидела себя реальную, там внутри, как - будто начала погружаться во мрак и не в силах была что-то менять, я согласилась узнать, что у меня внутри.Так же что принимаю этот клоунский образ, а та же образ жертвы - сама своим руками я делала это с собой сама.
    5)Ощутила границы общего, т.е. общества того, что вокруг меня.никогда не несла наказание за поступки противоречащие границам общества, не потому, что понимала , что придется отвечать, а потому , что боялась наказания от родителей, т.е. свою ответственность перекладывала на них по сей день, было такое- "меня так воспитали, издержки моего воспитания...". Значит комментарий одного из участников
    Есть самоограничения, такт, воспитанность. Есть куча событий, когда человек сам должен решать за себя.
    "бьют не по паспорту"
    камнем в затылок...-больно

    Пока вот...
    Если нужно то вот мои телесные ощущения в тот момент, что меня поразило, то что стала рвать желчью, живот не болел, нормально питалась и тошнота и желчь , и чем больше вспоминала то о чем писала Люмине, тем больше меня рвало...+ снова цистит и боль в ногах.Причем цистит так же проходит как и приходит, никаие табл не помогают в момент боли, только сон.

    ...И спасибо Вам тоже, что рядом.

  3. #93
    ...Я теперь чётко вижу, когда хочу помочь "всем и вся" и сую свои советы и помощь, даже тогда, когда меня об этом не просят.Кстати сестренка тоже не просила... А мама, на вопрос, почему всё пропивала, ответила- не надо было давать(деньги).Всё правильно, всё на своих местах, только я была не к месту и вниз головой...

  4. #94
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    А чем же коллега Люмин так "зацепила" Вас, ув. Александрия?
    И вот кроме переживаний - что-то из фактографии выложите. Т.е. что конкретно и событийно в это время было с Вами, с Вашим окружением.
    Попробуйте соотнести с Вашим описанным состоянием.

  5. #95
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    ...Я теперь чётко вижу, когда хочу помочь "всем и вся" и сую свои советы и помощь, даже тогда, когда меня об этом не просят.Кстати сестренка тоже не просила... А мама, на вопрос, почему всё пропивала, ответила- не надо было давать(деньги).Всё правильно, всё на своих местах, только я была не к месту и вниз головой...
    Когда Вы это четко увидели, ув. Александрия? Что повлияло на Ваше прежнее вИдение?

  6. #96
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Когда Вы это четко увидели, ув. Александрия?
    Перефразирую.Теперь ясно ощущаю, когда именно, я вхожу в роль и начинаю помогать своими ненужными советами..., т.е. когда их "сую", впихиваю собеседнику.
    Что повлияло на Ваше прежнее вИдение?
    Пока не могу ответить, не совсем поняла вопрос, Вы о прошлом видении, имеете в виду?
    Последний раз редактировалось Александрия; 10.11.2012 в 14:12.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ...А чем же коллега Люмин так "зацепила" Вас, ув. Александрия?
    Да, она ничем не цепляла, можно сказать вовремя осекла, т.е. показала цитатой, моей же, в каком состоянии я общаюсь человеком, не общаюсь, впихиваю ему свои советы.
    Было неприятно, т.к. оно действительно из меня и мне же в лицо, этим осекла.
    Последний раз редактировалось Александрия; 10.11.2012 в 14:14.

  8. #98
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=Александрия;1880413]
    Пока не могу ответить, не совсем поняла вопрос, Вы о прошлом видении, имеете в виду?
    Что Вас "стукнуто в темечко", ув. Александрия, и Вы прозрели?
    Так вопрос понятнее?)

  9. #99
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Т.е. что конкретно и событийно в это время было с Вами, с Вашим окружением.
    Попробуйте соотнести с Вашим описанным состоянием.
    Мой образ...злой улыбки не видно, но она предусмотрена далее
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: clown_02.jpg
Просмотров: 110
Размер:	34,5 Кб
ID:	61650
    Моё общение в теме после цитаты... " из темы, Маленькая страна"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_2e7b18f2.jpg
Просмотров: 47
Размер:	102,8 Кб
ID:	61651
    Такие эмоции ощущала вокруг:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: i_026.png
Просмотров: 40
Размер:	13,8 Кб
ID:	61652
    Ощущение после того как увидела свою цитату
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dyachyshyn__DYB4839_5.jpg
Просмотров: 50
Размер:	127,1 Кб
ID:	61653

    Моё ощущение себя после БАНа и объяснений
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: N07_080708.jpg
Просмотров: 49
Размер:	84,4 Кб
ID:	61654
    внутренняя потребность последующие дни
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 270-600x520.jpg
Просмотров: 46
Размер:	177,4 Кб
ID:	61655
    хотелось там утонуть ,успокоиться и на время забыться.

  10. #100
    [QUOTE=Дара;1880448]
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Что Вас "стукнуто в темечко", ув. Александрия, и Вы прозрели?
    Так вопрос понятнее?)
    Анализ всей ситуации...
    Шок был после терапии ув.Джубала, затем вылилось в чужую тему..
    Дня через два после БАНа, начала вспоминать были ли у меня подобные инциденты после терапии, оказалось, что были, просто мягче...Вспомнила как очень сильно поругалась с подругой всё по такой же линии с доказательствами и пр.. Хорошо, отшошли поняли друг друга...Тогда не приняла это как - "вскрытие залежалых ран"...
    Последний раз редактировалось Александрия; 10.11.2012 в 15:19.

  11. #101

    Re: Отпустить прошлое- жить в гармонии с собой и быть Мамой

    Приношу извинения, коллега Дара, но надо
    попросить ув. Александрию - привести ссыль
    на мою с нею работу в теме по "половой"
    проблеме с её уважаемым мужем.

    Не могу найти, но нужно для понимания Вами,
    коллега, ситуации.

  12. #102
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Благодарю, коллега Джубал,
    Тогда предоставим сию задачу по поиску ссылки - ув. Александрии)

  13. #103
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Благодарю, коллега Джубал,
    Тогда предоставим сию задачу по поиску ссылки - ув. Александрии)
    Ага, вот как раз этим сейчас занималась ( всё никак по- человечески не научусь "ссылать..ся" )уфффф

    ув.Дара напишите мне пожалуйста ещё раз как это делается

  14. #104

  15. #105
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Коллега Джубал, выражаю искреннее восхищение проделанной Вами работой.
    ув. Александрия, благодарю за ссылку.
    С материалами ознакомилась.

  16. #106
    Здравствуйте ув.Дара
    Чувствую, что огорчила Вас... черные нитки вплела в наш ковёр, хочу чтоб он получился без узлов, если такое возможно..
    Это Вам, с раскаянием..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35084.jpg
Просмотров: 71
Размер:	20,0 Кб
ID:	61658

  17. #107
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    С раскаянием в чем, ув. Александрия?
    И огорчили чем?
    Я Вам в чем-то порицала?
    Ничего не поняла...

  18. #108
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    С раскаянием в чем, ув. Александрия?
    Что вышел такой скандал на форуме, по моей вине.

    И огорчили чем?
    Что произошёл конфликт, с ув.Люмине... Я в своем рассказе ни разу не упомянула её.Ваш вопрос, навел на такие мысли
    А чем же коллега Люмин так "зацепила" Вас, ув. Александрия?
    Я Вам в чем-то порицала?
    Нет , не порицали...
    Ничего не поняла...
    Значит цветы Вы не приняли?...

  19. #109
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Александрия, Вы о чем-то о своем))) Я о том не ведаю)
    Ну вот КТО я Вам такая, чтобы требовать от Вас раскаяния?
    Рискнете предположить?
    --
    А цветы с удовольствием принимаю, люблю цветы, а уж осенью - тем паче

  20. #110
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Да, и Вы обещались на какие-то мои вопросы ответить, или задания выполнить...
    Жду, собственно) И не жужжу)

  21. #111
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Александрия, Вы о чем-то о своем))) Я о том не ведаю)
    Ну вот КТО я Вам такая, чтобы требовать от Вас раскаяния?
    Рискнете предположить?
    --
    А цветы с удовольствием принимаю, люблю цветы, а уж осенью - тем паче
    Сейчас Вы для меня важный человек.Кто? - мой Лекарь Проецирую я Вас наверное с своей старшей двоюр сестрой, как то так чувствую, когда общаюсь с Вами... И для меня важно, чтобы отношения остались такими же тёплыми, какими были до того, как вылезли мои скилеты...

  22. #112
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    --
    А цветы с удовольствием принимаю, люблю цветы, а уж осенью - тем паче
    Мне тоже нравяться цветы, но эмоции радости, свежести и теплоты, как-то по -особому, вызывают во мне хризантемы
    Вот они красавицы ) Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8g9lea.jpg
Просмотров: 25
Размер:	7,7 Кб
ID:	61660- тоже Вам
    Какие цветы Вы предпочитаете - комнатные или садовые? Какие цветы вызывают восторг у Вас?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Да, и Вы обещались на какие-то мои вопросы ответить, или задания выполнить...
    Жду, собственно) И не жужжу)
    Да, я помню, что должок есть
    Заметалась честно говоря и не знала, что, зачем и будет ли продолжение, в каком русле дальше всё пойдет...
    Разве можно с таким хаосом в голове, что -то путное "родить"?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Очень тяжело рядом с таким жертвующим находиться рядом, правда. Он как-то постоянно одним своим видом напоминает, что ему должны. Лично мне хочется удрать поскорее, чтобы не ощущать себя должной. Особенно когда я о жертвах не просила.
    Об этом тоже раздумывала, вспоминала, как веду себя и представляла, как бы надо себя вести чтоб и мне было удобно и человек рядом со мной не чувствовал себя моим должником, так же вот выходит- своим не комфортом и собеседнику не комфортно рядом.

  25. #115
    Ещё нашла ответы:
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну вот не люблю врать. По-честному, бывает всяко.
    А как перефразировать, чтобы получилось логично?
    Логично одной фразой можно наверное сказать так- но она будет выглядеть совсем иначе, чем вопрос -Если человеку нравится то как он живет, т.е. если есть гармония внутри и "снаружи" у человека, например:общение, работа, дом - не только вкладываешь, но и получаешь, устаешь но возвращаясь на ту же работу или в тот же дом - черпаешь энергию, запасешься новыми ресурсами- вот это называю внешняя и внутренняя гармония, когда внутренний мир строит внешний, а не разрушает либо то, либо это.


    Ок. И как Вы будете готовиться к тому, что мир бывает разный, ув. Александрия?
    Готовится мне кажется, что не надо.Просто жить...Если ценить того кто рядом, любить всё то , что создали своими руками, трудом или любовью(дети), то получив удар в спину, будет легче пережить, когда рядом видишь то/того, кого любишь и кто любит и верит в тебя.

    А для Вас это прозвучало как "Я не могу с Вами работать, не справляюсь?" Верно поняла?
    Нравится быть в центре внимания, особенно если человек мне симпатичен..Никогда особо не трудилась над тем что бы его(внимание) причлечь.Удержать сложнее, т.е. может быть что человек мне нравится, а я- нет.Вот тогда мне нужно бороться с собой , чтоб не принимать это как отвержение, а как выбор другого - общаться со мной или нет.
    Когда ув.Азбука прикратила работу со мной, то было обидно, и я приняла это как отказ, отвержение.Значит, как- будто я не достойна, раз отвергают.Потом решила, что сама спровоцировала, своими бесконечными вопросами - но тоже не верно.Предугадать дальнейший ход терапии может наверное только сам терапевт... либо вообще никто.Потом чтоб не было обидно решила для себя, что не справился со мной терапевт- "тяжелая" я.Затем начала чувствовать вину и панику, хотелось знать точно, что это не моя вина, т.е. конец- не по вине. И я не позволяла себе найти другой, лучший для себя выход, чтобы не усугубить свою вину перед терапевтом.Начала писать письма и не только ей.., чтоб узнать и успокоиться.Мне все кажется, что если значимый для меня человек увидит мои не "хорошие стороны"/ изъяны в характере, то он отвернется от меня- отвергнет.После шума не давнего, ждала, что Вы так же мне скажете:- ...с Вами работать нет ресурсов.
    Получился полный и открытый ответ на этот раз.
    Последний раз редактировалось Александрия; 12.11.2012 в 09:44.

  26. #116
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну и помнить, что скорость раскрытия, степень раскрытия Вы определяете сами. Это Вы, Ваша безопасность, Ваши способы обеспечения себе этой безопасности.
    И если страшно - прятаться в норку А потом таки выползать)
    Эти выделенные со=лова не замечала, до сегодняшнего дня...Учусь.


    И тем не менее, это Ваши домыслы. Вы же не можете достоверно знать, что чувствуют и думают другие, пока Вы об этом у них не спросите прямо и не получите такой же прямой ответ?
    А бывает же что спрашиваешь, а тебя просто игнорируют...
    И ещё в БАНе нашла ответ, почему мне так тяжело прямой вопрос задавать потому, что подовлялось желание, знать больше или понятнее чем отвечали.По этой причине сама себе дорисовывала собеседника и по-своему допонимала...- Моё кривое зрение

    То есть, если я правильно Вас понимаю, ув. Александрия, Вам даже и пробовать не хочется обратиться к своим обидчикам?
    Подавляла скорее, но теперь думаю, что можно задать им точный вопрос..Только я пока не решу с какой стороны его взять.Спрсить почему так отнеслись и не считаете ли Вы , что обидели меня? та тетка, с которой остались тёплые отношения... смогу ли я их сберечь?- это вопрос к себе..

  27. #117
    Доброта и доброжелательность, как крупинки жемчужин для меня.И мне очень тяжело когда какая-то из них по какой -либо причине выпадает или теряется... Но я сама не всегда могу подарить кому-нибудь одну вот из таких жемчужин..Так и получается что не умеючи- грубо впихиваю её в другого.Это не перекладывание ответственности.. но доброту легче дарить с примера, которого у меня не было, но может и был, но совсем затерялся .. под ворохом обид...Моя зависть была не к шмоткам, хотя хотелось одеваться, хотя бы не хуже.Но вот это чёрное жгучее чувство зависти вызывала любовь родителей к подругам(особенно матерей)... Ревность к вниманию окружающих.Ничего не делала если вдруг оказывалась вне внимания, только... поедала себя.
    где-то около 2-х месяцев назад, мать приезжала к братишке, проведать его...С сестренкой у них вышел небольшой конфликт..Успокоило, что не только ко мне так относится.. Затем позвонила братишке узнать как она гостила... Братишка сообщил, что всё было хорошо - стало обидно и ревность, почему к нему может, а я в пролете? Вот ещё скелеты повылезали...а можт тараканы...
    Последний раз редактировалось Александрия; 12.11.2012 в 10:15.

  28. #118
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Да, мир и правда - разный. м.
    Как считаете, ув. Александрия?
    Постигаю это только сейчас, как ребенок, который только учится видеть краски..И мир разный и я разная и люди вокруг разнообразные...
    Кажется смешно вышло?
    Так нужна поддержка других участников, или нет?)
    Она у меня есть и была, просто от жадности не замечала того, кто был рядом.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Если бы Ваш гнев умел говорить, что бы он ответил на такой призыв?
    Вы знаете, сколько не пыталась подойти к этому заданию, так и не могу, самое что-то трудно-выполнимое...
    Я его боюсь, своего гнева..Мне он похож на истереку, которую в одиночестве не возможно остановить.Боюсь что он как-будто поглотИт меня..Что-то черное, которое питается моими положительными эмоциями и съедает мою энергию.Вот так его чувствую.

  30. #120
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Сейчас Вы для меня важный человек.Кто? - мой Лекарь Проецирую я Вас наверное с своей старшей двоюр сестрой, как то так чувствую, когда общаюсь с Вами... И для меня важно, чтобы отношения остались такими же тёплыми, какими были до того, как вылезли мои скилеты...
    Но я не Лекарь и не Ваша двоюродная сестра, верно, ув. Александрия?)
    Однако, это не мешает тепло к Вам относиться.
    Вот прикиньте, я просто человек по ту сторону экрана. И вы мне симпатичны.
    Полагаю, я не одна такая)))
    И Ваши скелеты - это Ваши скелеты. Отношусь к ним с уважением, и не более того.
    Как Вам это, ув. Александрия?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  2. Отпустить прошлое (потеря доверия, ревность
    от clairclair в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 22:06
  3. Незнаю как отпустить прошлое...
    от Alina Real в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:56
  4. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search