Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 774
Тема:

Уголок, принадлежащий мне

  1. #481
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я угадала?
    Да )) Осталось понять - кто в Вашей системе
    главный вампир (он же Миронов), ув. Энни.

  2. #482
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да )) Осталось понять - кто в Вашей системе
    главный вампир (он же Миронов), ув. Энни.
    Тут затрудняюсь. С одной стороны мать, которая нарывалась постоянно на драки и провоцировала.

    С другой муж. Но муж не так "умело" дерется, и видно что гасит в себе гневные порывы, стыдится их. Мать - нет. Не гасит и не стыдится.

    Да, вероятнее всего мать.

  3. #483
    Даже несколько бравирует свой драчливостью, склочностью.

  4. #484
    Для терапии мне интуитивно видится путь развития женственности.
    Отлавливать в себе порывы поступков, которые я гасила ранее.
    В частности, в выборе одежды, украшений, косметики. Наслаждаться удовольствиями такого плана.

    Я ж не мальчишка в драной рубахе.

  5. #485
    Для начала - классно, ув. Энни.

    Далее - с коллегой Лийей, коли она пожелает.

    Старый хромой еврей сделал для Вас, что уж
    мог )

  6. #486
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Для начала - классно, ув. Энни.

    Далее - с коллегой Лийей, коли она пожелает.

    Старый хромой еврей сделал для Вас, что уж
    мог )
    Ув. Джубал - вот хотите верьте, хотите нет -

    Я увидела вас первый раз на псише, года 4 назад. Когда начались проблемы с первым мужем, я много провела на просторах инета, в частности на псих. форумах.

    Вот там я многое читала, выделяя мысленно именно ваши посты. Но не консультировалась, просто складывала в копилочку.
    Потом - смутно правда - помню вас на антибабсах, туда меня тоже нелегкая принесла в свое время.

    Потом попыталась разыскать вас на псише, поняла что более там не участвуете, очень расстроилась. Помню как практически без надежды написала письмо и вы ответили, пригласили на Вежу.

    Не знаю, свыше что-то, или моя интуиция вот таким путем привела - но я очень, очень много получила от вас.
    И ни разу не испытала к вам гнева, всегда чувствовала ваш авторитет и мудрость.
    Огромное спасибо за то время, которое вы мне уделили.

    И - просто восхищение мудростью, опытом, проницательностью, честностью и мужественностью, которой пропитана каждая буковка вашего профиля и постов.

  7. #487
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Для начала - классно, ув. Энни.

    Далее - с коллегой Лийей, коли она пожелает.

    Старый хромой еврей сделал для Вас, что уж
    мог )
    желает, желает, ток занята сейчас

    энни, давайте списочек сюда, что для развития женственности вам сделать хочется, что из этого можете сделать в ближайшее время, что не можете и почему. И может быть будет список, чего нужно сделать, а не хочется.

  8. #488
    Да, сделаю.

  9. #489
    Я хочу
    Много красивой одежды. Женственной - больше юбок, платьев. Я недавно придумала себе на лето образ - длинные яркие (красные например) легкие юбки в пол и облегающие открытые маечки. Думаю, с моими густыми волосами, красивой шеей, хрупкими руками и красивой грудью будет смотреться потрясающе.
    На зиму, правда, не купишь подобного, холодно у нас. Но - выход из этого покупать зимой вещи для лета. <<<< будет сделано в ближайшее время с зарплаты
    Хочу научиться не спорить с мужчинами, заставлять себя молчать даже если точно знаю что буду права, а мужчина нет. Профита от этого никакого. Это сложный пункт, хоть резинку на запястье надевай и щелкай каждый раз.

    Я хочу научиться просить помощи у мужчин, а не ворочать все сама. Тут тоже сложности, я иногда даже не осознаю момент, когда помощи нужно попросить, уже после, задним числом думаю.<<< затруднения

    Я хочу получать больше комплиментов от мужчин. Тока не знаю как это делать, не спрашивая их прямо, может быть не вижу просто комплименты и ухаживание какое-то. Тут даже не знаю что делать. <<< затруднения

    Побольше побрякушек, аксессуаров, средств для ухода за телом и волосами <<<< будет сделано в ближайшее время с зарплаты

    Позволять себе быть слабой, не стесняться того, что смотрю слезливые фильмы и песни о неразделенной любффи. <<<< могу делать это в выходные, смотреть хоть все выхи напролет.

    Просить обнимашек, поглаживаний, массажа, целований всегда, когда мне этого захочется. <<<< аналогично в выходные

    Больше уделять внимания домашнему хозяйству. Изучать новые рецепты и чаще экспериментировать. Покупать вместо того же пива новые специи) Следить за вещами мужа. <<<< будет сделано в выходные


    Пока все. Во мне и сейчас много женственности, нужно скорее добавить чего-то, чем полностью себя переделывать

  10. #490
    и если это возможно, хотелось бы поработать над страхом измены. он меня давно преследует и тратится много сил на отвлечение от этого страха.

  11. #491
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Пока все. Во мне и сейчас много женственности, нужно скорее добавить чего-то, чем полностью себя переделывать
    Отлично))) если что будет не получаться - или получаться, пишите))


    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    и если это возможно, хотелось бы поработать над страхом измены. он меня давно преследует и тратится много сил на отвлечение от этого страха.
    Смотрела клип сегодня и ваш запрос вспомнила

    Что нибудь отзывается в нем?

  12. #492
    Да, клип очень хороший, года два назад его увидела и Поэтом послушала после него несколько оальбомов.
    Это не про меня точно(

  13. #493
    Все выходные настроение менялось кардинально. В субботу нашло вдохновение - прибрала все-все дома, перестирала вещи, подшила мужу куртку, петельки пришила, убрала осеннюю одежку. Настроение было отличное. В воскресенье утром играли в кооперативную игруху, стала замечать что остро реагирую на какие-то мелочи, что муж не дает что-то сделать в игре, ворчит что я только мешаюсь и тп. Послала его вместе с игрой, пошла делами заниматься, ну как то противно на душе было, не знаю как описать.
    В субботу кстати пришла мысль, что страх измены тесно связан со страхом потери дома, о которой говорили с ув. Джубалом. Меня не пугает гнев, который я буду чувствовать, и прочие эмоции. А вот то что придется начинать с нуля все - пугает. А разрыв будет, потому как я не могу представить что могу простить конкретно ему возможную измену.
    В общем, опять винегрет.

  14. #494
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    энни, давайте тогда попробуете хорошенько покошмариться ситуацией измены. что и как будет, напишите.

  15. #495
    Здравствуйте, Лия...

    Я миллионы раз проворачивала ситуации, но думаю сейчас, после многого проработанного, будет немного по-другому. Попробую.

    Обычный день, я в ладу с собой, много дел на работе, много планов. Уставшая, приезжаю домой, муж куда-нибудь уезжает, например отвезти что-то матери.
    Я прибираюсь, вижу телефон мужа, моргающий. У него отчеты идут на телефон, и он часто просит почистить ящик когда сам занят. На автомате открываю сообщения, а там переписка с бывшей. Бросаю телефон, волна гнева и страха, тошнота, паника. Трясусь, пытаюсь себя успокоить, мыслить трезво и разумно, вспоминаю советы даваемые женщинам в таких ситуациях, успокаиваю себя. Слышу что пришел муж, внутри новая волна встряхиваний, сосущей пустоты, я не могу контролировать себя, говорю спокойно чтоб проваливал отсюда, на недоумение даю понять что я узнала о переписке и поддержке отношений с бывшей. Вижу на миг что он растерялся, чувствую отвращение к растерянности и гнев на него. Он пробует взять меня за руки, успокоить, я отбиваюсь, прошу не трогать меня, стараюсь говорить ровно и спокойно, но сводит рот, ведет к низу щеку, трясутся руки. Он какое-то время отправдывается, успокаивает, потом резко замолкает и начинает уточнять, правда ли я хочу чтоб он ушел. Я в тупике. Я не могу сказать что хочу чтоб он ушел, я лишь хочу чтоб эта ситуация исчезла и не выматывала меня, а он - причина этой ситуации.
    Потом он останется, помиримся, и постоянно будет накатывать эта ситуация, при виде телефона, в соц. сетях, при его задержках. Я буду бояться трогать телефон, унизительно приносить ему вещи перед стиркой чтоб сам доставал из карманов, отводить глаза от монитора - вдруг там что-то будет.
    И опять подавленность, мрачное настроение и отрешенность.


    *** ситуацию с телефоном я как предлог придумала, по сути может быть что угодно - переписка в соц. сетях, слухи от друзей, застать могу, да что угодно.

    Руки сейчас холодные, чувствую отвращение и тупую боль в голове справа, висок-лоб...

  16. #496
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Энни, а вы представьте не предполагаемую измену, а реальную.
    переписка-это мелочи.

    и доброго дня вам

  17. #497
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Энни, а вы представьте не предполагаемую измену, а реальную.
    переписка-это мелочи.
    Мне почему-то кажется, что не мелочи.

    А реальную это как? Конкретно в подробностях?

  18. #498
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение

    А реальную это как? Конкретно в подробностях?
    это когда вам не нужно будет домысливать, понимаете? факты будут такие, что вашему воображению не будет места, потому что реальность вся будет как на ладони.

  19. #499
    Так... призадумалась.

    Муж встретился с другой девушкой. какое-то время они болтали по аське, обменивались взглядами, а потом случился например корпоратив. Они выпили, уединились в комнате, начали разговаривать за жизнь. Он восхищался ею, говорил какая она красивая, хрупкая и нежная, какие у нее красивые волосы, фигура. Она улыбается в ответ, рассказывает о себе. Он жалуется на меня, говорит какая я противная, курилка и пьянчуга, матюкаюсь как сапожник, вредная. Она поддакивает, мол да, бывают такие хабалки.
    Они смеются, выпивают, целуются.
    Дальше второпях раздеваются, он путается в одежде, кипит от возбуждения. Трахаются, кончают, чувствуют какое-то опустошение, сонливость. Немного лежат вместе, одеваются и идут ко всем остальным.
    Время от времени на корпоративах это повторяется, а в обычное время так, улыбочки всякие, перемигивания может быть. Дома муж потоянно придавленный виной, много извиняется, дарит цветы часто, старается по дому больше дел делать, перестает критиковать меня, но увеличивается контроль над тем с кем и как я общаюсь. Становится дерганный.

    как-то так я представляю.

  20. #500
    Ага, значит не то.

    Но я не могу написать что-то такое "реальное". Нет ничего, ни одной картинки для кадра. По крайней мере про мужа.

    Значит, все страхи генерирует только лишь мое воображение?
    Я даже когда предыдущий пост писала не испытывала почти никаких эмоций.
    Ну обсуждают по пьянке меня и пусть. Ни одно из "сказанных" им определений меня не имеет отношения к объективной реальности.
    Я ощущаю какую-то ценность себя и не очень верится что абстрактная девушка может показаться лучше меня, ярче не знаю как сказать.
    Секс мужа с другой девушкой так же не вызывает никаких эмоций почему-то...

  21. #501
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Значит, все страхи
    генерирует только лишь
    мое воображение?(с)

    Энни, а что такого страшного для вас в том случае, что вы первый раз написали? можно прям резонирующие фразы выделить.

  22. #502
    Хм...
    По поводу того как я смакую сам эпизод "что-то нашла, испугалась, сцена ругани".

    Когда мне было 14 вроде, отчим с матерью решили разойтись. Они разругались накануне, отчим психанул и свалил.
    Не совсем помню тот эпизод, помню лишь что пришла из школы на сл. день, смотрела телик. Отчим открыл своим ключем дверь, я и обрадовалась вроде что пришел, и раздосадовалась - он узурпировал власть за телик и чморил все мои любимые передачи.
    А он начал собирать вещи, причем был настолько весел, что-то насвистывал, короче бодрячком себя вел. Со мной вроде и не разговаривал. И я помню вот то опустошающее чувство что вчера мы вроде как семья были, а сейчас он словно чужой человек которому на меня насрать, что он сейчас уйдет и не вернется.
    Так и случилось, ушел. Помню как я навзрыд ревела, уткнувшись в спинку дивана, так мне было одиноко и плохо, чувствовала себя покинутой, маленькой.

    Он потом вернулся месяца через два или три, побитый, опухший от пьянок, присмиревший какой-то. Я уже привыкла жить вдвоем с мамой, и тому что могла свободно смотреть какие угодно передачи и никто их не чморил. Как и многое другое. Он заискивал, даже два дня смотрел со мной Симпсонов, которых терпеть не мог. На третий день правда вырубил их, сказав привычно что херня.

    Вот тот момент похож по ощущениям с моментом который я описываю когда пытаюсь кошмариться с изменой.

  23. #503
    Обычный день, я в ладу с собой, много дел на работе, много планов. Уставшая, приезжаю домой, муж куда-нибудь уезжает, например отвезти что-то матери.
    Я прибираюсь, вижу телефон мужа, моргающий. У него отчеты идут на телефон, и он часто просит почистить ящик когда сам занят. На автомате открываю сообщения, а там переписка с бывшей. Бросаю телефон, волна гнева и страха, тошнота, паника. Трясусь, пытаюсь себя успокоить, мыслить трезво и разумно, вспоминаю советы даваемые женщинам в таких ситуациях, успокаиваю себя. Слышу что пришел муж, внутри новая волна встряхиваний, сосущей пустоты, я не могу контролировать себя, говорю спокойно чтоб проваливал отсюда, на недоумение даю понять что я узнала о переписке и поддержке отношений с бывшей. Вижу на миг что он растерялся, чувствую отвращение к растерянности и гнев на него. Он пробует взять меня за руки, успокоить, я отбиваюсь, прошу не трогать меня, стараюсь говорить ровно и спокойно, но сводит рот, ведет к низу щеку, трясутся руки. Он какое-то время отправдывается, успокаивает, потом резко замолкает и начинает уточнять, правда ли я хочу чтоб он ушел. Я в тупике. Я не могу сказать что хочу чтоб он ушел, я лишь хочу чтоб эта ситуация исчезла и не выматывала меня, а он - причина этой ситуации.
    Потом он останется, помиримся, и постоянно будет накатывать эта ситуация, при виде телефона, в соц. сетях, при его задержках. Я буду бояться трогать телефон, унизительно приносить ему вещи перед стиркой чтоб сам доставал из карманов, отводить глаза от монитора - вдруг там что-то будет.
    И опять подавленность, мрачное настроение и отрешенность.
    Все что выделила резонирует, как будто внутри струна натянута и эти фразы по ней бренькают неприятно.

  24. #504
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Энни, а что было в том моменте такого... сладкого.... что вам хочется его пережить вновь?

  25. #505
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    выделенная вами телеска когда в жизни проявлялась?

  26. #506
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Энни, а что было в том моменте такого... сладкого.... что вам хочется его пережить вновь?
    Ощущение освобождения. От постоянного стеснения, стыда за то что люблю определенную музыку, передачи, фильмы. За моих парней, которые так же высмеивались - один хромой, другой косой. Больше свободного пространства дома, меньше маминых срывов и психов.
    Тот период правда был спокойный очень и дружный, мы с мамой хорошо жили. Она много работала, у меня было много свободного времени и можно было приглашать домой друзей. Ох как было хорошо!
    Лиюшка,
    что было в том моменте такого... сладкого.... что вам хочется его пережить вновь?
    это мне кажется золотой ключ к теме, которая меня мучит лет 6 последних...

  27. #507
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    выделенная вами телеска когда в жизни проявлялась?
    Это с бывшим мужем было один раз, вот именно такая моя реакция слово в слово.
    Возможно что-то похожее было когда я была маленькая и на праздниках семейных и дружеских случались драки.
    Ни одна пьянка не обходилась без мордобоя, и в те моменты я зажималась где-нибудь в соседней комнате, чувствовала страх что сейчас и до меня доберутся, было страшно до тошноты и тупик этот и беспомощность отчетливо помню.

  28. #508
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ощущение освобождения.(с)
    а это чувство какую опасность для вас несет?

  29. #509
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Это с бывшим мужем было
    один раз(с)
    опишите, пожалуйста, что тогда было.

  30. #510
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Ощущение освобождения.(с)
    а это чувство какую опасность для вас несет?
    Опасность не могу распознать. Есть огромный интерес, когда в подвздошной области все подрагивает так приятно, ощущение какой-то неизвестной радости.
    Хотя вот опасность - а вдруг там будет еще хуже. И хочется, и колется. И спросить не у кого - стоит или нет туда заглядывать.
    И еще момент... я помню лет в 12 период какой-то, когда родаки много работали допоздна, и у меня что-то как переклинило в голове. Вечер, зима, я дома одна, смотрю телик. И возникает чувство какой-то внутрненней паники, дереалезации и деперсонализации - почему то два этих термина лезут в голову.
    Зашкаливающая тревога изнутри, вокруг словно по кадрам все. Таких приступов той зимой было 3 или 4, после той зимы не наблюдаю похожего. Я тогда думала что с ума схожу.
    Событий вроде никаких не было, чтоб стресс был или еще что. Вроде с ровного места взялось.

Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search