Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66
Тема:

Гнетущее одиночество

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ллавелла Посмотреть сообщение
    Почему не подходите?
    Да я, конечно, понимаю, что причины могут быть сугубо личные у других людей. Но... зачем мне отвечать и посылать ложные сигналы!? и все равно обидно очень....
    О том, почему я к ним не подхожу, есть целая тема "мне 28 и я сторонюсь женщин". Если любопытно - почитайте. Скажу только, что причины не в девушках.

    Про ваш случай. Ну вот он поиграл глазами и ушёл. Да и фиг бы с ним.
    Вы же на что-то обиделись. Что такого случилось, что вас не отпускает уже который день?

    А сложилось, по-моему, так, как я говорил выше. Вы расценили это как неодобрение с его стороны.
    Вы вообще тяжело переживаете критику и неудачные попытки в делах?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ллавелла Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у меня завязывались отношения по большей части тогда, когда я находилась в другой стране по обмену. Парни, наверное, понимали, что это все ненадолго, а я - нет. Я всегда надеялась, что мы сможем общаться на расстоянии и все в таком духе. Поэтому все оканчивалось в момент, когда мы разъезжались. Меня это все закалило конкретно, и теперь я довольно цинична, надо думать. Хотя я верю в любовь...
    Он встретил другую девушку... а тот, что был до него у меня - вернулся к своей бывшей... черт, даже сейчас эти воспоминания делают мне больно. Получается, меня предпочли другой даже два раза...
    А можно спросить, насколько близки были эти отношения? кто был инициатором? Был ли секс?))

  3. #33
    Цитата Сообщение от Evaline Посмотреть сообщение
    Я обнаружила, читая ваши посты, что вы немного "давите" на окружающих и на ситуацию. Это мое впечатление. Гнете мир под себя и расстраиваетесь, если это не выходит. Возможно это ваша проблема?
    да, наверное, есть такое, что я давлю на окружающих. Раньше я была даже довольно агрессивной. Потом как-то осознала, что нельзя так общаться. Однако некоторые вещи меня до сих пор заводят. Мне кажется, что это больше был юношеский максимализм. Я стараюсь избавиться от этого. Останавливаю себя, как только осознаю, что начинаю давить на человека, а мне по большому счету, это неважно. Думаю, я такой стала не от хорошей жизни. И я рада, что я это осознала раньше, тем растеряла друзей и близких. Так что над этим я действительно работаю

  4. #34
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Про ваш случай. Ну вот он поиграл глазами и ушёл. Да и фиг бы с ним.
    Вы же на что-то обиделись. Что такого случилось, что вас не отпускает уже который день?
    А сложилось, по-моему, так, как я говорил выше. Вы расценили это как неодобрение с его стороны.
    Вы вообще тяжело переживаете критику и неудачные попытки в делах?
    да не говорите, меня это всегда долго отпускает. Если задуматься, почему.... думаю, все дело в том, что я никогда не была "популярной" девчонкой, а всегда хотела. И у меня сложилась привычка всем доказывать, что я не хуже, не серьезнее других. Я тоже могу веселиться и нравится другим. Но обычно мне действительно не слишком весело в шумных компаниях... это наводит на мысль, что я видимо, какая-то скучная. Ну и пошло поехало отсюда.
    критику обычно переношу нормально, но она меня задевает, если меня совсем не хвалят, а все время критикуют. Вот тогда мне становится плохо, я начинаю плакать.
    вашу тему, AFLV, сейчас прочту. Мне действительно интересно!

    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    А можно спросить, насколько близки были эти отношения? кто был инициатором? Был ли секс?))
    я никогда не была инициатором отношений. Когда я пыталась привлечь внимание кого бы то ни было - всегда провал.
    секс был, я бы даже сказала, что в какой-то момент был только он с малознакомыми людьми. Для меня это было отдушиной (в то время не было молодых людей у меня, я никому не изменяла), это было как доказательство самой себе, что я не хуже других, что меня тоже хотят. Грустное время, как я сейчас понимаю, но необходимое мне.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ллавелла Посмотреть сообщение
    да не говорите, меня это всегда долго отпускает. Если задуматься, почему.... думаю, все дело в том, что я никогда не была "популярной" девчонкой, а всегда хотела. И у меня сложилась привычка всем доказывать, что я не хуже, не серьезнее других. Я тоже могу веселиться и нравится другим. Но обычно мне действительно не слишком весело в шумных компаниях... это наводит на мысль, что я видимо, какая-то скучная. Ну и пошло поехало отсюда.
    критику обычно переношу нормально, но она меня задевает, если меня совсем не хвалят, а все время критикуют. Вот тогда мне становится плохо, я начинаю плакать.
    вашу тему, AFLV, сейчас прочту. Мне действительно интересно!


    я никогда не была инициатором отношений. Когда я пыталась привлечь внимание кого бы то ни было - всегда провал.
    секс был, я бы даже сказала, что в какой-то момент был только он с малознакомыми людьми. Для меня это было отдушиной (в то время не было молодых людей у меня, я никому не изменяла), это было как доказательство самой себе, что я не хуже других, что меня тоже хотят. Грустное время, как я сейчас понимаю, но необходимое мне.
    Вы не были "популярной" девчонкой, потому что не всем суждено быть популярными. Кто-то заметен больше, кто-то меньше. Это нормально, ибо все не могут быть одинаково заметны. В шумных компаниях далеко не все могут себя чувствовать, как рыба в воде.
    Вы же говорите: нет, я хотела быть популярной. Во что бы то ни стало. Пытались доказать другим, что не хуже их, и тоже можете быть в центре внимания. Но из этого ничего не выходило. Вы огорчались, потом раздражались и вновь утверждали себя в мысли о ненужности другим. Если хотите - о неполноценности.
    Говоря про секс, вы называете его отдушиной. Логично, потому что таким образом вы на время успокаивали себя, убедившись, что можете быть желанной для мужчины. Но скорее всего это ощущение проходило очень быстро, и вы снова возвращались к порочному кругу "хочу недостижимое-не получаю-обижаюсь-чувствую неполноценность".
    Это лишь мое мнение, не профессионала. Сдается, что у вас сильный непроработанный страх неодобрения и отвержения.

  6. #36
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Вы не были "популярной" девчонкой, потому что не всем суждено быть популярными. Кто-то заметен больше, кто-то меньше. Это нормально, ибо все не могут быть одинаково заметны. В шумных компаниях далеко не все могут себя чувствовать, как рыба в воде.
    Вы же говорите: нет, я хотела быть популярной. Во что бы то ни стало.
    Это лишь мое мнение, не профессионала. Сдается, что у вас сильный непроработанный страх неодобрения и отвержения.
    да, я всегда боролась. Потом пришла в спорт и тоже начала бороться. Может быть, именно он более или менее, успокоил меня?! там я легко могу доказать себе и другим, что я хороша. Это не заставляет меня вступать в конфликты в прочих вещах в жизни.
    а как с этим страхом бороться?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ллавелла Посмотреть сообщение
    да, я всегда боролась. Потом пришла в спорт и тоже начала бороться. Может быть, именно он более или менее, успокоил меня?! там я легко могу доказать себе и другим, что я хороша. Это не заставляет меня вступать в конфликты в прочих вещах в жизни.
    а как с этим страхом бороться?
    И тогда, и сейчас вы боритесь с самой собой.
    Допустим, спорт. Хорошая вещь. Получаете разрядку, успокаиваетесь на время. Но это не решает проблему, а на какой-то период избавляет от симптомов. Это как сбивать температуру при гриппе: на какое-то время помогает, но потом она снова поднимается.

    Насчет методов борьбы я ничего сказать не могу. На этом портале много профессиональных психологов (которые почему-то до сих пор себя не обнаружили). Корректируется это "дрессировкой психики" (психотерапией).

    Если вы внимательно читали мою тему, могли видеть совет одного специалиста. Она сказала, что мне нужно походить к психотерапевту-женщине, которая шаг за шагом в рамках терапии покажет, что женщинам можно и нужно доверять, и никакой угрозы от них не исходит.
    Я думаю,что и ваша проблема решается аналогичным образом. Если, конечно, она схожа с моей.

  8. #38
    Ллавелла, а сами Вы любили/любите кого-нибудь?
    Очевидно, что себя Вы не любите, отсюда стремление "стать популярной" завоевать любовь. ))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Ллавелла, а сами Вы любили/любите кого-нибудь?
    Очевидно, что себя Вы не любите, отсюда стремление "стать популярной" завоевать любовь. ))
    а что есть любовь к себе? возможно, мне чего-то не хватает, но я не совсем понимаю это выражение, в том плане - как это должно выражаться?
    да, я любила всех своих парней, с которыми общалась.
    AFLV, спасибо! но я не смогла прочитать всю вашу тему, к сожалению...

  10. #40
    а что есть любовь к себе? возможно, мне чего-то не хватает, но я не совсем понимаю это выражение, в том плане - как это должно выражаться?
    Принимать себя такой какая есть без доказательств со стороны в виде "популярности", принятия другими и пр.
    Вот зачем Вам была нужна это популярность, борьба, доказать другим и т.д.?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Принимать себя такой какая есть без доказательств со стороны в виде "популярности", принятия другими и пр.
    Вот зачем Вам была нужна это популярность, борьба, доказать другим и т.д.?
    потому, что я не хотела быть тем, кем была. Я считала (и наверное, считаю до сих пор), что человек может изменить сам себя, если очень этого хочет. Поэтому и боролась

  12. #42

  13. #43
    изменить для того, чтобы быть счастливым, удовлетворенным собой

  14. #44
    Ув. Автор, посмотрите, куда вы себя "загнали".
    изменить для того, чтобы быть счастливым, удовлетворенным собой
    При таком раскладе вы никогда не будете удовлетворены собой. Поясню на примере.

    Вот сидите вы в кафешке, пялится на вас парень. Какое-то время идет игра глазами. Вдруг нечаянно вы проводите рукой по своему животу и (о, ужас!) понимаете, что на нем есть складка шириной в 2 миллиметра! Тут же в голове прокручивается: "Он играет со мной, потому что не знает, какая складка у меня под платьем. Если бы знал - не стал бы внимание обращать, а когда узнает - бросит".
    Этот беззвучный диалог отражается на вашем лице, он это чувствует и уходит. Вы себе говорите: "Ну вот, я так и думала, что он уйдет. Я же толстая. Пойду в спортзал."
    Худеете на 7-10 кг, живот становится плоским, как доска. Идете в ту же кафешку в надежде встретить любовь. Подсаживается парень. Вы думаете: "Ну вот, подсел. Вроде ничё так. Наверное, на фигуру повелся."
    Начался разговор, но закончился прощанием. Искры между вами не возникло. Может, у вас мало общих интересов, а может вы не напомнили ему его маму. Так бывает, это нормально. Вы же думаете: "Чё ж не так? Живот плоский, попка упругая, а он не ведется?"
    Бежите в туалет, смотритесь в зеркало и... замечаете капельку пота в области подмышки. "Вот оно в чем дело!" - думаете вы. - "Я вонючяя! Да, я приняла ванну три часа назад. А толку? Надо было набросать в нее целебных трав!".
    Торопитесь домой, убежденная, что вы толстая и вонючая деваха, от которой шарахаются мужики. Залезаете в ванную и скребете себя антицеллюлитной мочалкой, скрабом и, может быть, нождачной бумагой (для надежности).
    В третий раз идете в кафешку. Подсаживается красавец, воспитанный и в меру брутальный. Все, как вы любите. Думаете: "Вот он - мужчина моей мечты! Он никогда бы не подсел ко мне, если б не помощь антицеллюлитной мочалки!". Разговорились, прогулялись, пошли домой "чайку попить".
    Дошло до интима. Он раздевается и... и у него родинка в области паха. А вас такие штуки жутко раздражают. И всё. Фрустрация. Мужчина вашей мечты оказался "некондицией". Как такое могло случиться? "Неужели я такая дура, что ради него себя изводила? Разве он достоин такой, как я?! Да пошли они все лесом!".

    Изменения есть, а счастья нет. Задумайтесь, почему?

  15. #45
    вы хорошо все описали! и действительно очень похоже на меня )))
    жаль, что это грустно...
    может, потому что идеал не достижим? но я себя, наоборот, никогда не считала идеалисткой.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ллавелла Посмотреть сообщение
    вы хорошо все описали! и действительно очень похоже на меня )))
    жаль, что это грустно...
    может, потому что идеал не достижим? но я себя, наоборот, никогда не считала идеалисткой.
    Видите: вам грустно видеть себя со стороны.
    Какие именно действия из примера вызвали грусть? И почему?

  17. #47
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ллавелла Посмотреть сообщение
    потому, что я не хотела быть тем, кем была. Я считала (и наверное, считаю до сих пор), что человек может изменить сам себя, если очень этого хочет. Поэтому и боролась
    А кто Вы, ув. Лавелла?

  18. #48
    Интересно, если убрать всю мешуру из переживаний по поводу своей неидеальности и желания, чтобы в вас любили абсолютно все (внешность, человека, секс - этот список может расширятся вместе со списком приобретенных качеств - достижения красивой внешности, ума и тд.), останется ли какое-то еще желание? Что для вас любовь? И для чего вам нужен парень?

  19. #49
    Мне знакомо Ваше состояние... Поверьте, это надуманная, искусственно созданная Вами проблема, и даже не проблема, а ситуация.А сколько их еще будет в жизни! И если уже сейчас "система" дает сбой - надо срочно начинать над собой работать, укреплять нервную систему, учиться владеть собой. Не надо сравнивать свои проблемы с проблемами других людей: старыми девами, брошенными-матерями одиночками, молодыми вдовами. Это люди, которые одели на себя определенный ярлык и живут с ним всю жизнь по привычке, от лени изменить что-то, от того что им нравиться страдать и их жалеют... Но Вы же не такая! Почему Вы думаете, что можно быть счастливой только в паре? Негатив будет потихоньку уходить, когда Вам внутренне будет стыдно за мысли, которым Вы позволяете сьедать себя. Не спешите делать выводы. А еще представьте, как жена пропойцы, который еще и руки распускает,проклинает тот день, что соединил их, и как детям в такой семье. Каждому свое счастье предназначено, и ты уже счастлива - оглянись вокруг, как все прекрасно!

  20. #50
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Видите: вам грустно видеть себя со стороны.
    Какие именно действия из примера вызвали грусть? И почему?
    искать везде подоплеку, проблему. Это ужасно, но я пока не смогла побороть это. Каждый раз, когда случается что-то действительно хорошее, меня начинают одолевать мысли - "а может все так? может он играет? может быть я не заслужила этой награды (Если касается каких=то вещей, а не личной жизни)?"
    потому что идеал никогда не достижим. Он иллюзорен, в большинстве случаев, просто является отдаленной картиной, на которую не нужно равняться. Наверное, это дает силы и желание что-то менять в жизни. Но, кажется, часто ведет к депрессиям.

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А кто Вы, ув. Лавелла?
    кто я? думаю, я тот, кто никогда не может успокоиться. Вечно ищущий чего-то лучшего, другого, нового. Я не могу жить спокойно - если я сижу дома или даже просто не общаюсь хоть немного с друзьями, мне становится плохо. Я начинаю думать, что им не нужна и в то же время отгоняю от себя эти мысли, потому что понимаю, что это бред.

    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Интересно, если убрать всю мешуру из переживаний по поводу своей неидеальности и желания, чтобы в вас любили абсолютно все, останется ли какое-то еще желание? Что для вас любовь? И для чего вам нужен парень?
    так странно... я никогда не осознавала (до этого момента), что действительно гонюсь за своим желанием всем нравится. Это удивительно! и крайне бессмысленно. Как я могу гнаться за этим и в тоже время быть безразличной к мнению окружающих? может это взросление?))
    для меня любовь - это принятие другого человека, обоюдное желание быть вместе, делиться переживаниями\вещами\временем. Помогать другому. Иногда жертвовать чем-то своим ради другого. Свет. как-то так а желаний у меня мноооого - какого рода вас интересуют?
    парень мне нужен, чтобы чувствовать себя целой, законченной и нужной кому-то. Без этого мне сложно, чтобы не говорили другие - "занимай время (занимаю пополной), развивайся (тоже много этого), попробуй что-то новое (да только я по-моему и делаю это!!)" и т.д.
    кажется, я уже упоминала, что даже если дни забиты от и до, найдется минутка, которая может испортить всё. Но для меня в принципе не понятен этот момент - подыхать от обилия занятий, работ (разумеется, если это действительно не касается вопроса выживания).

    Цитата Сообщение от Marfa_2 Посмотреть сообщение
    Поверьте, это надуманная, искусственно созданная Вами проблема, и даже не проблема, а ситуация.А сколько их еще будет в жизни! И если уже сейчас "система" дает сбой - надо срочно начинать над собой работать, укреплять нервную систему, учиться владеть собой.
    уважаемая Marfa_2, а что является в таком случае, не надуманной проблемой??? болезнь, бедность? в таком случае, большая часть людей должна быть счастлива, но ведь это не так! я уже отвечала кому-то по этому поводу - я считаю, что у каждого человека своя проблема, маленькая или большая. Для самого человека - она всегда будет большой. И самое ужасное, что можно сказать - "твоя проблема никчемна". Не поймите меня неправильно, вы не задели меня этим, и я ни в коей мере не хочу вас оскорбить, но плохо так говорить людям....
    по поводу пары - это мое личное ощущение (чуть выше я ответила).
    почему мне должно быть стыдно за свои мысли? я не должна их контролировать, иначе будет еще хуже. К тому же, это только мои мысли, я их не озвучиваю.
    Вокруг много прекрасного - но уж точно не всё.

  21. #51
    парень мне нужен, чтобы чувствовать себя целой, законченной и нужной кому-то
    То есть компенсировать Ваши комплексы? Вы тут жаловались, что как человек и личность не нужны парням. А что парень, тоже человек и личность, а не затычка для ВАших душевных дырок, не думали?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    То есть компенсировать Ваши комплексы? Вы тут жаловались, что как человек и личность не нужны парням. А что парень, тоже человек и личность, а не затычка для ВАших душевных дырок, не думали?
    а зачем люди нужно друг другу вообще? разве не каждый из нас эгоист?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ллавелла Посмотреть сообщение
    а зачем люди нужно друг другу вообще? разве не каждый из нас эгоист?
    Люди все разные.))
    Ну хорошо, вы -эгоистка, и парень - эгоист и что будете делать?

  24. #54
    Ув. Лавелла, давайте по порядку.
    Вы говорите:
    искать везде подоплеку, проблему. Это ужасно, но я пока не смогла побороть это. Каждый раз, когда случается что-то действительно хорошее, меня начинают одолевать мысли - "а может все так? может он играет? может быть я не заслужила этой награды (Если касается каких=то вещей, а не личной жизни)?"
    продолжаете следующей мыслью:
    я никогда не осознавала (до этого момента), что действительно гонюсь за своим желанием всем нравится. Это удивительно! и крайне бессмысленно. Как я могу гнаться за этим и в тоже время быть безразличной к мнению окружающих?
    а заканчиваете так:
    кажется, я уже упоминала, что даже если дни забиты от и до, найдется минутка, которая может испортить всё. Но для меня в принципе не понятен этот момент - подыхать от обилия занятий, работ (разумеется, если это действительно не касается вопроса выживания).
    Разберем на вышеизложенном примере.

    Парень еще не подошел, но вы уже ищете проблему. Иначе зачем ваша рука тянется к животу? Зачем необоснованно усиленные занятия спортом и манипуляции с нождачной бумагой в ванной?
    Это страх неодобрения и осуждения со стороны понравившегося мужчины. Он еще ничего не сделал, но вы уже выставили перед ним столько защит, от осознания количества которых уже самой становится плохо.
    Этот страх побуждает вас постоянно усовершенствоваться. Вы делаете это каждую секунду, часто не понимая зачем. То есть вроде нет необходимости, но вы совершенствуетесь, "чтоб уж наверняка". И так по замкнутому кругу.

    А теперь представьте, что идя по Невскому, вам вдруг сильно захотелось в туалет. Вы заходите в один - не нравится, потому что откровенный клоповник. Идете в следующий - там получше, но нет бумаги. В третьем есть бумага, но нет зеркала. В четвертом есть зеркало, но нет ёршика. В пятом есть ёршик, но нет книжки. Главное же - они все не такие, как дома: ухоженные и приятно пахнущие. И еще стрёмно какать в чужом месте, потому что можешь переборщить с объемами, оставить мерзкий неприятный запах или быть осмеяной хулиганами, ворвавшимися в кабинку.
    А какать жутко хочется.
    "Забраковав" десятый туалет, вы начинаете бросаться на случайных людей с упреками и претензиями, чтобы "спустить пар". А добравшись до подходящего клозета, вы дерзите и грубите приветливой и милой бабушке, вежливо попросившей оплатить вход.
    А представьте, что будет с вашим сознанием и одеждой, если не один туалет не подойдет? Однозначно - фрустрация, окрашеная в коричневый цвет.

    Вы же хотите всем нравиться, но никогда не задумывались, зачем. А затем, чтобы держать под контролем ситуацию и успокоить себя. Ведь если вы нравитесь всем, никто и не подумает относиться к вам неодобрительно.

    И второй момент. По поводу "займись чем-нибудь, чтобы не было свободного времени". Это вряд ли поможет. Вы просто будете проблему "заедать".
    Видели, наверное, изрядно располневших женщин, которые начинают судорожно и жадно поглощать пирожки, получив утренний нагоняй от начальства. Эффект есть, но минут на пятнадцать. Вот примерно по тому же принципу и у вас.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ллавелла Посмотреть сообщение
    так странно... я никогда не осознавала (до этого момента), что действительно гонюсь за своим желанием всем нравится. Это удивительно! и крайне бессмысленно. Как я могу гнаться за этим и в тоже время быть безразличной к мнению окружающих? может это взросление?))
    Ну я не совсем это имел ввиду. Скорее вы гонитесь за тем, чтобы быть всецело признанной, полностью. То есть, не желаете признавать в себе недостатки. Это некоторое непонимание того, что есть недостаток. Люди вокруг вас (и парни в том числе) как те, кто находят недостатки... дают вам вызов. А вы беретесь за вызов и меняетесь, совершенствуетесь.. в ногу с новыми появившимеся тенденциями.
    Это вам нужно, как мне кажется, чтобы в жизни совершенствоваться... Это ваша сфера реализации.
    А что я хотел спросит - так это то, что любовь - это не только реализация... Для чего вам парень, кроме как для того, чтобы показать всем, что у вас есть парень?
    Нужен, например вам тот, что вас поддерживает, когда вы слабы... Или бывает тот, кто наоборот провоцирует вас быть сильной... Да масса может быть причин. Секс, например, тоже...
    для меня любовь - это принятие другого человека, обоюдное желание быть вместе, делиться переживаниями\вещами\временем. Помогать другому. Иногда жертвовать чем-то своим ради другого. Свет. как-то так а желаний у меня мноооого - какого рода вас интересуют?
    Вот вы и говорите про принятие. То есть.. следуя логики. Вам нужен тот, кто скажет вам, что вы совершенны (раз он вас принимает)...
    На какие качества в вас вы хотите, чтобы парень закрыл глаза или не увидел??

    парень мне нужен, чтобы чувствовать себя целой, законченной и нужной кому-то. Без этого мне сложно
    Вы хотите заботиться о парне? Что бы вы делали с парнем, что давало бы вам ощущение цельности, нужности?

  26. #56
    AFLV, у вас довольно странная метафора... но ок. То, что вероятно, у меня есть высокий уровень контроля, это правда. Вопрос в другом, как реально его уменьшить? это еще усугубляется цинизмом. В общем, все сильно зависит от настроения.

    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    А что я хотел спросит - так это то, что любовь - это не только реализация... Для чего вам парень, кроме как для того, чтобы показать всем, что у вас есть парень?
    мне нужно кому-то показывать, что у меня есть парень. Это нужно исключительно мне. Никогда не интересовало чье-либо мнение по вопросам, касающийся моей жизни. Я принимаю чужое мнение до тех пор, пока его не накидывают на меня, стараясь изменить мое.

    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Вот вы и говорите про принятие. То есть.. следуя логики. Вам нужен тот, кто скажет вам, что вы совершенны (раз он вас принимает)... На какие качества в вас вы хотите, чтобы парень закрыл глаза или не увидел??
    Вы хотите заботиться о парне? Что бы вы делали с парнем, что давало бы вам ощущение цельности, нужности?
    хм, какие качества я бы хотела, чтобы парень не видел... думаю, таких нет. Я считаю себя целостной личностью с плюсами и минусами. Если чего-то из этого не будет, то я буду уже не я.
    да, я хочу заботиться о парне. Не могу сказать вам что-то оригинальное в этой связи - готовить, проводить время вместе, обсуждать что-нибудь, общаться... обычные вещи!

  27. #57
    Уменьшить контроль можно, прежде всего, спросив себя: а зачем вам этот гиперконтроль? Только честно?

  28. #58
    спросила себя - ответила себе. Что потом?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ллавелла Посмотреть сообщение
    спросила себя - ответила себе. Что потом?
    Потом вы решаете сами, что с этим делать.
    Люди на портале не смогут помочь, пока вы не расскажете, почему поступаете так, а не иначе.
    Хотя можете продолжать держать оборону при отсутствии нападения

  30. #60
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Потом вы решаете сами, что с этим делать. Люди на портале не смогут помочь, пока вы не расскажете, почему поступаете так, а не иначе. Хотя можете продолжать держать оборону при отсутствии нападения
    я контролирую ситуацию потому, что не хочу пустить обстоятельства или кого-либо решать что-то за меня. Потому что хочу, чтобы выполнялись хотя бы некоторые мои требования. Скажем, 70%.
    но мне кажется, что это раскрывает только некоторую часть меня. Если я отпущу это, значит изменю себя.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. одиночество -и женатый мужчина
    от Раина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 18:44
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search