Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
Тема:

Перестала зарабатывать как раньше, работа не изменилась. Взгляд со стороны форумчан. Что не так?

  1. #31
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    В работе раньше все шло непрерывно, а сейчас как будто везде стоп или ступор не знаю.
    Мы тоже на мели , значит , пора развивать духовную составляющую. Недостаток чего либо как раз способствует росту личности.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , нехиленький багаж. Почему бывший не работает? Почему бы маме не научить и не помочь открыть Вам своё дело.
    За что она на Вас наезжает?
    Бывший только освободился , он в поиске вечном. Ну такой вот не переделаешь. Собственно у меня к нему и претензий особо нет, детей любит и дети его тоже, но финансово не помогает, ко мне хорошо относится стал, как родственник от него не денешься. Мозг не выносит и ладно. А вот мама всегда наезжает сколько себя помню, то замуж не за того вышла, то в доме неубрано, или дети школу проспали , деньги не зарабатываю, при этом не копейки не дает, понятно что зарабатываю худо бедно. ЗА ВСЕ!!!!

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Зачем ей возвышаться надо мной? Мы в разных категориях , я дочь , она мать. Мы же не подружки или соперницы.
    Аурелия, святая Вы простота. . Простите ради Бога за такое. Мне доводилось видеть, как мама запрещала своей дочери называть её мамой (при разнице всего в 21 год) - я что тебе старуха? Зачем мужчинам знать, что моя дочь - взрослая девка. На минуточку, подруга была замужем и с дитём.
    Видела как мамы с дочерьми за любовников сражаются и флиртуют с зятьями. Всякое бывает... Просто даже Вы можете не знать, какие "тараканы" у Вашей мамы в голове.

  4. #34
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    То есть мама платит иногда за внуков , помогает и выносит мозг - плохая , муж - вешает лапшу на уши , бла бла бла люблю-не могу - хороший .

    Вы думаете истинно близкие люди говорят что Вам хочется или искренне - что думают?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мы тоже на мели , значит , пора развивать духовную составляющую. Недостаток чего либо как раз способствует росту личности.
    А сколько времени надо ее развивать? Ведь мы всю жизнь занимаемся совершенствованием своей личности, я все время в поиске , размышляю , расту, ухожу от того что мешает расти, но материальная составляющая есть и детей надо кормить , они мне говорят мама какая у тебя плохая работа, брось ее, или достань свой второй диплом иди работай в банк.

  6. #36
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    они мне говорят мама какая у тебя плохая работа, брось ее, или достань свой второй диплом иди работай в банк.
    Ещё и дети ( сколько им лет?) , пипец .

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    ....они мне говорят мама какая у тебя плохая работа, брось ее, или достань свой второй диплом иди работай в банк.
    Вы при детях о работе говорили? Объясняли им подробности? Или это Ваша мама старается?

  8. #38
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Вы при детях о работе говорили? Объясняли им подробности? Или это Ваша мама старается?
    Детям 11 и 13 , могли слышать мои с ней разговоры. Детям об сняла , но им кажется что если я пойду работать на з пл то будет лучше , они не понимают что зарабатываю я больше чем средняя з пл в городе , но я одна и мне их папа не помогает.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То есть мама платит иногда за внуков , помогает и выносит мозг - плохая , муж - вешает лапшу на уши , бла бла бла люблю-не могу - хороший .

    Вы думаете истинно близкие люди говорят что Вам хочется или искренне - что думают?
    То что она помогает не дает ей право лезть в мою жизнь и контролировать !!! Когда она не помогала лет 10 и молчала было лучше. Я недавно сказала , что ей надо контролировать свою речь , подействовало ненадолго.

  10. #40
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    То что она помогает не дает ей право лезть в мою жизнь и контролировать !!! Когда она не помогала лет 10 и молчала было лучше. Я недавно сказала , что ей надо контролировать свою речь , подействовало ненадолго.
    Так откажитесь от её помощи вообще. Или ради мальчиков можно и унизиться и прогнуться , а потом "ссать в тапки"?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так откажитесь от её помощи вообще. Или ради мальчиков можно и унизиться и прогнуться , а потом "ссать в тапки"?
    Не совсем поняла выражение "ссать в тапки", объясните пожалуйста. Отказаться от ее помощи возможно, но сразу начнет закручивать гайки - дом на нее оформлен, начнет выселять , это у нас семейное по женской линии . Вообще то каждый день приходит мысль о том , что прекратить вообще общение с мамой на фоне внешне дружеского общения, раньше хотя бы ругались начиная с моих 14 лет, а сейчас вроде бы и причин нет, а общаться не хочу , как будто любое мое действие от нее зависит или делаю я для нее, а не дл себя . Сегодня сменила работу, новый коллектив, ей сообщила уже по факту, так как она была против.
    Денег по прежнему нет но я успокоилась хотя звонки из банка и выбивают из колеи минут на 15 . Последние три месяца поЯвилось к маме чувство жалости , раньше я ее ненавидела , и теперь вообще не хочу с ней разговаривать. Но куда от нее денешься , тяжесть сразу наваливается на меня и вина , потом звоню, хотя я в чем перед ней виновата, она меня в роддоме бросила, бабушка из дома малютки забрала и воспитывала меня до 6 лет. И хотя раз она мне сказала что сожалеет , только говорит что в ней напрочь отсутствуют материнские инстинкты с гордостью , противно

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Интересен взгляд со стороны
    от iRed в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 16:14
  2. Взгляд со стороны
    от Шаратан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 12:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search