Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Перестала зарабатывать как раньше, работа не изменилась. Взгляд со стороны форумчан. Что не так?

  1. #1

    Перестала зарабатывать как раньше, работа не изменилась. Взгляд со стороны форумчан. Что не так?

    Добрый вечер, всем форумчанам. В последние полтора года ухудшилось финансовое положение, деньги перестали приходить , я стала меньше зарабатывать. Заработок зависит от количества клиентов, а также от сложности дела , размер гонорара также определяется с учетом многих факторов. Расходы на дом и детей все такие же , раньше больше было. Сейчас конечно приходится урезать свой бюджет. К примеру раньше если заканчивались деньги то в течении недели максимум появлялся заработок. Сейчас этот срок растянулся на месяц и больше. что я делаю не так ? Не знаю в чем причина ? А детей нужно каждый день кормить. Кажется мне что где-то в моей системе зарабатывания хлеба насущного произошел сбой , или появилось равнодушное отношение к работе, раньше очень любила свое дело. Хотя сейчас больше профессионализма что-ли ... Прошу помощи у участников форума ... Где искать ?

  2. #2
    Добрый вечер, Аурелия. А кем вы работаете? Вы одна зарабатываете на детей?

  3. #3
    Да, одна. Мама помогает с ремонтом, платит за школу за одного сына. Адвокатом

  4. #4
    А почему Вы думаете, что дело в Вас? Может, обстановка сейчас такая неблагоприятная, вон сокращения кругом, кризис - вот и стало меньше клиентов.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Кажется мне что где-то в моей системе зарабатывания хлеба насущного произошел сбой , или появилось равнодушное отношение к работе, раньше очень любила свое дело. Хотя сейчас больше профессионализма что-ли ... Прошу помощи у участников форума ... Где искать ?
    Добрый вечер, коллега!

    Проблема эта существует, сама стала замечать. Видимо, период такой, действительно стало меньше народу. У меня в этом году было так, что поручитель мог "соскочить" на половине пути, дескать "передумал". Держитесь, дело, судя по всему не Вас, а именно в непростой ситуации.

    Если не секрет, сколько лет Вы в адвокатуре? Может быть просто "переработали", такое бывает, когда много общаешься с людьми и работа состоит в помощи другим, наступает момент "выгорания", его просто нужно переждать.

  6. #6
    Об этом я думала, тоже как вариант. Но почему думаю что проблема во мне, к работе не так трепетно стала относиться, другие заботы ремонт в доме, не знаю. И потом проблема долгов , взяла кредит и так занимала - постоянно должна кому то или платить за что то надо. Не могу заплатить за ребенка за допзанятия и съедаю себя . Деньги постоянно кому то отдаю . Мама стебется типа деньги к тебе не идут , бесит.

  7. #7
    Спасибо , приятно встретить коллегу. 8 лет отпуск раз в год на 10 дней. Были моменты когда выкладываешься по делу , а поручитель в конце говорит вы ничего не сделали, вот после такого и не хочешь помогать .

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    А детей нужно каждый день кормить. Кажется мне что где-то в моей системе зарабатывания хлеба насущного произошел сбой , или появилось равнодушное отношение к работе, раньше очень любила свое дело.
    Здравствуйте, Aurelia.
    есть такой афоризм: "любое надо отравляет любое хочу." это как если бы вы должны были заниматься любимым занятием(сексом, например) три раза в день по расписанию в течении многих лет, причем без права на отдых. думается, в этом случае, скоро наступит ненависть к этой деятельности и к тем, кто с нею связан. возможно, жизнь в режиме, когда нет выбора, и создает такие сбои, которые вы описываете.

  9. #9
    И как переждать это выгорание? Чувствую Себя не востребованной , не реализованной , ведь могу работать и помогать и дела все трудные в основном .Сижу в офисе смотрю в комп и нет этого движения этого драйва как раньше.

  10. #10
    Зацепила фраза "жизнь в режиме когда нет выбора" . Я ведь всегда считала что надо и должна постоянно работать, если остановлюсь то что???? Не знаю, буду думать...

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Об этом я думала, тоже как вариант. Но почему думаю что проблема во мне, к работе не так трепетно стала относиться, другие заботы ремонт в доме, не знаю. И потом проблема долгов , взяла кредит и так занимала - постоянно должна кому то или платить за что то надо. Не могу заплатить за ребенка за допзанятия и съедаю себя . Деньги постоянно кому то отдаю . Мама стебется типа деньги к тебе не идут , бесит.
    Маменька у Вас коммерчески успешна? У неё свой бизнес или она занимала высокую должность? В любом случае это не очень корректно. Но, возможно, она и боится за Вас.

    Отдача денег, когда доходы снижены, это очень болезненно. Кредит - неприятно, но его нужно выплачивать, а это выматывает (сами по себе кредиты - стрессовая штука).

    8 лет с краткими отпусками это всё могло способствовать депрессии, Вы вымотаны психически и физически. О том, что Вы не доработали, не думайте, всегда есть решения в минус и в плюс. Даже у зубного врача пациент может умереть в кресле, никто не застрахован от проблем.
    Вы делаете своё дело, всё возможное, а там уж как карта ляжет.

    Держитесь, попробуйте расслабиться. Крыша над головой есть? Какие-то побочные заработки?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Зацепила фраза "жизнь в режиме когда нет выбора" . Я ведь всегда считала что надо и должна постоянно работать, если остановлюсь то что???? Не знаю, буду думать...
    Отдыхать тоже нужно, тем паче женскому организму. Все дела не сделаешь, за всех всё не решишь.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Зацепила фраза "жизнь в режиме когда нет выбора" . Я ведь всегда считала что надо и должна постоянно работать, если остановлюсь то что???? Не знаю, буду думать...
    Никто не говорит, что Вы должны круглые сутки на диване лежать, но сочетать отдых с работой нужно. Я помню, что поначалу готова была всем помочь, работала даже в выходные, потом мне мягко намекнули (старые и бывалые работники адвокатуры )), что моё здоровье это будет только моя забота. И ещё... не забудьте, у судей отпуск два месяца, и они не угрызаются совестью, что эти два месяца не могу помочь людям. ))

  14. #14
    Маменька имеет бизнес и сейчас он успешный, для нее катастрофа что я не зарабатываю !!!!! Достала меня , боится , что я сяду ей на шею . Дом хороший, а побочных заработков нет , у мамы бизнесс в другом городе. Она боится конечно но выражает это очень в агрессивной форме, фразы режут , убила бы ее.

  15. #15
    Судьи получают отпускные , а мне их никто платить не будет , я научилась говорить клиентам что болею , что отпуск, но долго отдыхать на получается специфика работы, совесть меня уде не мучает когда в отпуске , проблема в том что не работаешь нет дохода .

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Маменька имеет бизнес и сейчас он успешный, для нее катастрофа что я не зарабатываю !!!!! Достала меня , боится , что я сяду ей на шею . Дом хороший, а побочных заработков нет , у мамы бизнесс в другом городе. Она боится конечно но выражает это очень в агрессивной форме, фразы режут , убила бы ее.
    Мама живёт в другом городе или у неё бизнес, связанные с перевозками? Что будет делать, если, например, встанут её фуры из-за форс-мажора какого-нибудь? У мамы в бизнеса може быть форс-мажорная ситуация?

    Просто степень риска в бизнесе у всех разная. Мама уверена, что она будет всю жизнь здорова, что никакие препятствия ей не помеха? И её направление в бизнесе вечно, например, это похоронный бизнес?

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Зацепила фраза "жизнь в режиме когда нет выбора" . Я ведь всегда считала что надо и должна постоянно работать, если остановлюсь то что???? Не знаю, буду думать...
    похоже, вы всегда в неоплатном долгу находитесь, не обязательно даже в денежном долгу. перед кем таким важным в вашей жизни, интересно.
    складывается впечатление, что вы по жизни норовите отдать другим больше, чем получаете сама.


    проблема долгов , взяла кредит и так занимала - постоянно должна кому то или платить за что то надо. Не могу заплатить за ребенка за допзанятия и съедаю себя . Деньги постоянно кому то отдаю . Мама стебется типа деньги к тебе не идут , бесит.
    конечно, какой смысл так надрываться, зарабатывать большие деньги, если они все равно чужие, и у вас их отберут - либо кредиторы, либо другие добрые люди...

    и съедаю себя
    вкусно?

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Судьи получают отпускные , а мне их никто платить не будет , я научилась говорить клиентам что болею , что отпуск, но долго отдыхать на получается специфика работы, совесть меня уде не мучает когда в отпуске , проблема в том что не работаешь нет дохода .
    В этом плане я всегда готовлюсь к лету. Много летом не заработать, это верно, но задуматься о грядущем можно заранее. Точно знаю, что у меня будут "нелётные" июль-август.

  19. #19
    Natalie Spb, спасибо вам ))) давно так конструктивнр не общалась с коллегами да еще и на психологическом форуме .

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Natalie Spb, спасибо вам ))) давно так конструктивнр не общалась с коллегами да еще и на психологическом форуме .
    Спасибо большое, Aurelia Взаимно. Рада пообщаться с коллегой.

  21. #21
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Люди по уши в кредитах и выплатах. Проблемы с наймом адвокатов и др. услуг как предметы не первой необходимости отодвигаются на второй - третий план.
    Нужно скидывать цены , делать привлекательные условия и оптимизировать расходы. Сейчас у всех такая тема и ничего с этим не поделаешь.

    Страна не зарабатывает , только тратит не задумываясь о завтрашнем дне.

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Нужно скидывать цены , делать привлекательные условия и оптимизировать расходы. Сейчас у всех такая тема и ничего с этим не поделаешь.
    Это в нашей профессии давно известный факт, уже давно так и делаем. Знаю, по крайней мере в моём городе, только пяток адвокатов, которые не снизят гонорар ни за какие уговоры, но это "спецконтингент", который работает с определёнными людьми.

  23. #23
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Мама живёт в другом городе или у неё бизнес, связанные с перевозками? Что будет делать, если, например, встанут её фуры из-за форс-мажора какого-нибудь? У мамы в бизнеса може быть форс-мажорная ситуация?

    Просто степень риска в бизнесе у всех разная. Мама уверена, что она будет всю жизнь здорова, что никакие препятствия ей не помеха? И её направление в бизнесе вечно, например, это похоронный бизнес?
    Скорее сейчас у нее полоса белая , раньше чуть похуже было , на языке у меня вертится ей сказать : " а ты уверена что всегда так будет? " не могу. Проблема в том что она ясно дает понять что я ходячая неудача по ее словам , уверена что все понимает, но гадости говорит чтобы доказать что она лучше может деньги зарабатывать.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    похоже, вы всегда в неоплатном долгу находитесь, не обязательно даже в денежном долгу. перед кем таким важным в вашей жизни, интересно.
    складывается впечатление, что вы по жизни норовите отдать другим больше, чем получаете сама.



    конечно, какой смысл так надрываться, зарабатывать большие деньги, если они все равно чужие, и у вас их отберут - либо кредиторы, либо другие добрые люди...

    вкусно?
    Отдаю однозначно больше, когда получаю взамен столько же бывает редко - всегда удивляюсь. Себя есть невкусно, но меньше энергозатрат, чем других.

  25. #25
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    В этом плане я всегда готовлюсь к лету. Много летом не заработать, это верно, но задуматься о грядущем можно заранее. Точно знаю, что у меня будут "нелётные" июль-август.
    Согласна, такое и у меня отношение было , и потом всегда заработок был нормальный , а сейчас постоянно июль - август, уже полтора года.

  26. #26
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Это в нашей профессии давно известный факт, уже давно так и делаем. Знаю, по крайней мере в моём городе, только пяток адвокатов, которые не снизят гонорар ни за какие уговоры, но это "спецконтингент", который работает с определёнными людьми.

    Но тут похоже проблема не в деньгах , а в отношениях с мамой , которая пытается за счёт унижения дочки возвыситься.

    Аурелия , а замуж выйти не пробовали или хотя бы встречаться? Где друг?

  27. #27
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Это в нашей профессии давно известный факт, уже давно так и делаем. Знаю, по крайней мере в моём городе, только пяток адвокатов, которые не снизят гонорар ни за какие уговоры, но это "спецконтингент", который работает с определёнными людьми.
    Подтверждаю, работа с клиентом самое трудное и вопросы оплаты, всегда стараюсь понять и пойти навстречу . К категории адвокатов другой себя не отношу , недостаточно еще опыта и связей , и клиентов надо ой как много на работать .

  28. #28
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но тут похоже проблема не в деньгах , а в отношениях с мамой , которая пытается за счёт унижения дочки возвыситься.

    Аурелия , а замуж выйти не пробовали или хотя бы встречаться? Где друг?
    1. Общение с мамой - это всегда проблема. Зачем ей возвышаться надо мной? Мы в разных категориях , я дочь , она мать. Мы же не подружки или соперницы. 2. Я в разводе 4 года, бывший муж объявился сейчас хочет проживать вместе , он не работает , я троих не потяну. Хочу от него только помощи в воспитании мальчиков. 3 . Мужчина был и есть сейчас почти не общаемся. 4 . С этими двумя мужчинами Надо раз грести потом замуж выходить .

  29. #29
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Да , нехиленький багаж. Почему бывший не работает? Почему бы маме не научить и не помочь открыть Вам своё дело.
    За что она на Вас наезжает?

  30. #30
    В работе раньше все шло непрерывно, а сейчас как будто везде стоп или ступор не знаю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интересен взгляд со стороны
    от iRed в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 16:14
  2. Взгляд со стороны
    от Шаратан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 12:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search