Страница 30 из 52 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1537
Тема:

Принять саму себя.

  1. #871

    Re: Принять саму себя.

    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Это поправимо?
    Ну, а чем мы занимаемся, Интичка?

    Меняйте поведение. Целенаправленно меняйте.

    Покамест - не выработаются новые привычки.

    Другого пути нет. Вам под сорок, коли Вас
    подвергну психоанализу - к Вашим 50-ти -
    как раз закончим. Не поздно?

    Так что - следите за поведением. Меняете
    его сознательно в мелочах.

    Отчитываетесь об ощущениях при том..

    Смотрим ситуацию. Надо - чуть анализа..

    И - дальше.

    Это равно и с отжиманиями - надо начать и
    делать.

    Понимаете?

    И физкультуру не забывайте ))

  2. #872
    Ну, а чем мы занимаемся, Интичка?

    Бывает, что я теряю веру в то, что можно что-то изменить.
    А потом опять начинаю верить.

    Меняйте поведение. Целенаправленно меняйте.

    Покамест - не выработаются новые привычки.

    Другого пути нет.
    Я поняла.
    Вам под сорок, коли Вас
    подвергну психоанализу - к Вашим 50-ти -
    как раз закончим. Не поздно?
    Поздно.
    Я не понимаю, почему я раньше-то не спохватилась?
    Ведь не совсем уж дура дурская, чтобы не видеть, что жизнь не так складывается.
    Но всё наивно надеялась на какие-то улучшения.
    Дождалась(((

    Так что - следите за поведением. Меняете
    его сознательно в мелочах.

    Отчитываетесь об ощущениях при том..

    Смотрим ситуацию. Надо - чуть анализа..
    Хорошо, я поняла.

    И физкультуру не забывайте ))
    Не забываю)
    Для разминки утром кручу обруч. Делаю это практически на автомате, поэтому ловлю себя уже в ванной с зубной щёткой в руке.
    Смеюсь. Кладу щётку и иду обратно в комнату отжиматься и приседать.

  3. #873
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отчитываетесь об ощущениях при том..
    Ощущения.
    Ломать себя не приходится.
    Помогает мысль о границах.
    Не вспоминала про работу, не приставала с предложениями полечить (массаж спины попросил сделать сам).
    Один только раз свалилась в советчицу, когда начал жаловаться на своего соседа, что приходитя не только платить за него за квартиру, но ещё и содержать. Отловила этот порыв уже постфактум(((

    К сыну вообще не приставала.
    Только болезненно скривилась, увидев грязные ботинки. Надел первый раз новые и бросил у двери, не помыв.
    Сказала, что мне неприятно его отношение к вещам, которые мне достаются трудом.
    Пришли домой, вот валяется на диване и смотрит телевизор, ботинки грязные стоят у порога(((

  4. #874
    Не наговаривай на себя.
    Ничего мужицкого и мужского в тебе не вижу.
    Я с этим сюда. Если что, гони безбожно. Вот тоже ув. Джубал гиперопёку диагностировал. Но у меня ситуация абсолютно зеркальная. Я, инфантильное прелестное дитя, вышла замуж дружить со "старшим братом". А жизнь постоянно заставляла делать выбор, отвечать за последствия. Это бы ладно за себя. Потом с паническим лицом "всё пропало!" стали прибегать родственники и муж. Ребят, мне бы саму себя как Мюнгхаузену из болота вытащить, а тут запоротые напрочь ситуации. Пришлось вникать, чтобы просчитать и разгребать не обломки, а чуть пораньше.
    Чисто с заботой о себе. Ведь если пробило лодку, то вычерпывать надо в 2 раза быстрее, чем вода поступает, иначе утонешь.
    У тебя объективно было чем опекать, а у меня не было. И всё равно в ту же западню.
    Мужиком себя считаю только в том смысле, что если он на 2-3 хода вперёд не думает, то тогда мужик я.
    Довериться не можешь, говорят. Проходили, доверилась. Никому не посоветую.
    В общем пока такой сумбур в голове.
    Только болезненно скривилась, увидев грязные ботинки. Надел первый раз новые и бросил у двери, не помыв.
    Сказала, что мне неприятно его отношение к вещам, которые мне достаются трудом.
    Здесь знаю 2 варианта. У подруги папа выкидывал их на улицу. (правда в частном доме)
    Я ничего не говорила и не кривилась, ходи в грязных. Твои ботинки.
    Новые в порядке общей очереди.
    Последний раз редактировалось Талия; 11.11.2012 в 13:46.

  5. #875
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    ". А жизнь постоянно заставляла делать выбор, отвечать за последствия. Мужиком себя считаю только в том смысле, что если он на 2-3 хода вперёд не думает, то тогда мужик я.
    Довериться не можешь, говорят. Проходили, доверилась. Никому не посоветую.
    В общем пока такой сумбур в голове..
    Вот поэтому и вынудила стать мужиком.
    Жить-то надо.
    И насчет довериться. Почему-то когда обращаются здесь с таким посылом, то считают, что твое "довериться" визави спит и видит, ждёт, как манны небесной
    Может это "довериться" никому нах не сдалось..
    Такая ИМХуша нарисовалась

  6. #876
    Почему-то когда обращаются здесь с таким посылом, то считают, что твое "довериться" визави спит и видит, ждёт, как манны небесной
    Мне кажется я здесь же на Веже это копировала или ссыль была. Не знаю насколько это верно, но я думаю, что ситуация в России на 1906 год в Америке вполне похожа. И я придерживаюсь такого же мнения. Просто сначала жили по советским правилам, а потом нужно было перестраиваться.
    Интересный взгляд
    Если у меня было больше сотни долларов на счету, почему же я
    тогда подавала своей семье на ужин жареный маис? А потому, что я еще не
    сошла с ума. На американском Среднем Западе в 1906 году самым верным
    способом для жены духовно кастрировать своего мужа было дать ему понять,
    что он не способен прокормить семью.
    Я не нуждалась в докторе Фрейде,
    чтобы это узнать. Мужики живы гордостью. Убей эту гордость, и они больше
    не смогут содержать жену и детей. Должно было пройти еще несколько лет,
    прежде чем мы с Брайаном научились держаться друг с другом вполне легко и
    откровенно. Брайан знал, что у меня есть счет, но никогда не спрашивал,
    сколько у меня там денег, а я готовила жареный маис или делала нечто
    подобное, когда приходила нужда, и даже не думала покупать деликатесы на
    свои деньги. Сбережения - это на черный день. Мы оба это знали. Если
    Брайан вдруг заболеет, если ему придется лечь в больницу - вот тогда я и
    буду тратить свои накопления. Излишне было говорить об этом. Пока что
    нашим кормильцем был Брайан; я не вмешивалась в его обязанности, он не
    вмешивался в мои.
    Я была такой женой, почему же российские мужчины не готовы быть такими Брайанами?
    Боятся кидалова? Мне кажется, что женщина, которая ест с тобой пустой маис не кинет. Рассуждаю.

  7. #877
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Тиличка, не поняла

    Ты про свою конкретную ситуацию, да?
    Или про довериться? Что вообще значит- "довериться"? Отдать кому-то решение своей проблемы и не отсвечивать до ее решения?

  8. #878
    Вот интересно все-таки, а если самому мужчине ничего особо не надо, выхода-то нет другого - или сидеть, и ничего не будет, или давить-настаивать, что это нужно (я тоже о своем - хочу ремонт в доме, но хочу я одна). Муж упирается, типа, это сложно, хлопотно, дело даже не в деньгах.

  9. #879
    Ты про свою конкретную ситуацию, да?
    Про свою только в том разрезе, что у нас с Инночкой гиперопёка. Вот ищу её в себе.
    Или про довериться? Что вообще значит- "довериться"? Отдать кому-то решение своей проблемы и не отсвечивать до ее решения?
    Мне показалось, что довериться в данном отрывке-это жить той жизнью, которую МОЖЕТ предложить мужчина. Если его надо пихать во все бока, то кому тут доверяться вообще?
    С другой стороны, если женщина всё-время истерит, как жить на твои копейки, то это не проблема мужчины, а проблема её выбора.
    Довериться, в моем понимании, это быть уверенной, что если мужчина действует и не советуется с тобой, то он просчитал возможные риски и не подвергнет свою семью излишним трудностям.
    Есть в английском такое слово troublemaker, вот от такого надо бежать.

  10. #880
    Муж упирается, типа, это сложно, хлопотно, дело даже не в деньгах.
    Если дело не в деньгах, то нанимается человек, который делает ремонт. У меня знакомый ремонт трёхкомнатной квартиры делает один под ключ. Аккуратнейшим образом.

  11. #881
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Про свою только в том разрезе, что у нас с Инночкой гиперопёка. Вот ищу её в себе.

    Мне показалось, что довериться в данном отрывке-это жить той жизнью, которую МОЖЕТ предложить мужчина. Если его надо пихать во все бока, то кому тут доверяться вообще?
    С другой стороны, если женщина всё-время истерит, как жить на твои копейки, то это не проблема мужчины, а проблема её выбора.
    Довериться, в моем понимании, это быть уверенной, что если мужчина действует и не советуется с тобой, то он просчитал возможные риски и не подвергнет свою семью излишним трудностям.
    Есть в английском такое слово troublemaker, вот от такого надо бежать.
    С одной стороны поняла, с другой еще больше запуталась.
    Это уже мой трабл

    Ты все чётко изложила

  12. #882
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Если дело не в деньгах, то нанимается человек, который делает ремонт. У меня знакомый ремонт трёхкомнатной квартиры делает один под ключ. Аккуратнейшим образом.
    Он не хочет возни, не хочет жить даже период ремонта в неудобстве - даже если мы будем делать ремонт две жилых комнаты из трех - нужно будет выносить мелкие вещи, переставлять мебель, где-то всем ночевать, в доме будут чужие люди - он не хочет именно временных неудобств, связанных с ремонтом Да вообщем , что я - вче равно женщина во всем виновата

  13. #883
    С одной стороны поняла, с другой еще больше запуталась.
    Мне кажется распутать можно только на конкретных примерах.
    Это уже мой трабл
    Куда пойдём с твоим траблом? Боливар (Инна) не вынесет двоих.)))
    Шучу. Но очень интересно.

  14. #884
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Довериться, в моем понимании, это быть уверенной, что если мужчина действует и не советуется с тобой, то он просчитал возможные риски и не подвергнет свою семью излишним трудностям.
    Ув. Тилия, а как Вы определите излишество трудностей для семьи в данном случае?
    А то как-то расплывчато получается.

  15. #885
    Ув. Тилия, а как Вы определите излишество трудностей для семьи в данном случае?
    А то как-то расплывчато получается.
    Если говорить абстрактно, то, например, берёт кредит один, не советуясь с женой, а ответственность перед банком несут поровну.
    Если брать мой случай, то БМ руководил ремонтом заводской проходной, после чего мы обменяли квартиру на убитую насмерть коммуналку и он возглавил ремонт. Все мои пожелания (не жить на съёмной квартире), предупреждения( делать ремонт на рубли и не делать внеплановых покупок) и серьёзные выкладки были отметены словами "Я знаю как надо". Но свои деньги, не казённые, кончаются в 10 раз быстрее. В результате долг за полгода на съёмной квартире, разбомблённая перепланированная коммуналка, идиотская покупка, за которую чуть не посадили и денег не вернули, конфискация машины шефа, на оформление которой он пожалел 3 тыс. рублей, но за которую выплатил наличными почти все наши общие накопления, кризис, потеря работы и моя операция, годовая невыплата детского пособия и моей школьной зарплаты". Когда меня выписали из больницы килограмм кураги для заживления шва, купить было не на что.
    На лекарства занимали у мамы.
    Устроить на ровном месте такой пи@дец надо очень постараться.

  16. #886
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Если говорить абстрактно, то, например, берёт кредит один, не советуясь с женой, а ответственность перед банком несут поровну.
    Если брать мой случай, то БМ руководил ремонтом заводской проходной, после чего мы обменяли квартиру на убитую насмерть коммуналку и он возглавил ремонт. Все мои пожелания (не жить на съёмной квартире), предупреждения( делать ремонт на рубли и не делать внеплановых покупок) и серьёзные выкладки были отметены словами "Я знаю как надо". Но свои деньги, не казённые, кончаются в 10 раз быстрее. В результате долг за полгода на съёмной квартире, разбомблённая перепланированная коммуналка, идиотская покупка, за которую чуть не посадили и денег не вернули, конфискация машины шефа, на оформление которой он пожалел 3 тыс. рублей, но за которую выплатил наличными почти все наши общие накопления, кризис, потеря работы и моя операция, годовая невыплата детского пособия и моей школьной зарплаты". Когда меня выписали из больницы килограмм кураги для заживления шва, купить было не на что.
    На лекарства занимали у мамы.
    Устроить на ровном месте такой пи@дец надо очень постараться.
    Так почему же все советуют Инессе доверять безоговорочно мужу.. А может она чувствует,что он ей такое же устроит...

  17. #887
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Устроить на ровном месте такой пи@дец надо очень постараться.
    Выходит, в Вашем случае была угроза непосредственно Вам. что вызвало гнев на мужа, ув. Тилия.
    Т.е. муж из союзника стал таким вот противником.
    Поправьте, если что не так)

  18. #888
    Т.е. муж из союзника стал таким вот противником, врагом.
    Не то что врагом, а человеком с опасным для меня поведением. Захотелось как-то защитить себя от повторения такой ситуации. Но он оказался изобретательнее.((

  19. #889
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мне кажется распутать можно только на конкретных примерах.

    Куда пойдём с твоим траблом? Боливар (Инна) не вынесет двоих.)))
    Шучу. Но очень интересно.
    Нет-нет. Все свое ношу с собой. Инночке портить тему не стану

  20. #890
    что вызвало гнев на мужа,
    Гнев вызвало, но он нигде больше 3 месяцев-3 лет не работал и к стабильной зарплате мужа я не привыкла, поэтому гнев был не на его фортели, а на то, что он НЗ профукал, а это была моя зона ответственности.

  21. #891
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Так почему же все советуют Инессе доверять безоговорочно мужу.. А может она чувствует,что он ей такое же устроит...
    Муж мужу рознь)
    Да и что у Инессы-семеро по лавкам?

  22. #892
    Да и что у Инессы-семеро по лавкам?
    ?

  23. #893
    Инночке портить тему не стану
    Я тоже не хочу. Если разговор продолжится, то, наверное, надо перенести в новую тему "Что вообще значит- "довериться"?
    Ув. Эрта, можно перенести этот разговор в отдельную тему? Спасибо.
    Последний раз редактировалось Талия; 11.11.2012 в 18:50.

  24. #894
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я тоже не хочу. Если разговор продолжится, то, наверное, надо перенести в новую тему "Что вообще значит- "довериться"?
    Ага

    ?

  25. #895
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Про довериться ( я думаю , посты всё-таки выделят в отдельную тему , а может и не стОит). Всё-таки доверие должно быть заслуженным , т. е. доверие возникает когда уже преодолены трудности и муж был поддержкой. Доверие не может быть априори ни с того ни с сего. Нужны поступки.

  26. #896
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Про довериться ( я думаю , посты всё-таки выделят в отдельную тему , а может и не стОит). Всё-таки доверие должно быть заслуженным , т. е. доверие возникает когда уже преодолены трудности и муж был поддержкой. Доверие не может быть априори ни с того ни с сего. Нужны поступки.
    Доверие к мужу, ИМХО, лишь частный случай общего базового доверия миру, которое появляется или не появляется в детстве.
    привет маме-папе

  27. #897
    Ни с того ни с сего и замуж не выходят. В норме оно до замужества должно быть понятно можно человеку доверять или нет. Прям о доверии говорится как о бесценном даре, с которого пылинки надо сдувать, иначе навсегда утерено будет. Это норма в отношениях. Случаются, конечно, в жизни перекосы... Зная норму, уже легче и в трудностях. А когда трудно, да ещё и тест на доверие включают... тяжеловастенько общаться.

  28. #898
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ни с того ни с сего и замуж не выходят. .
    То да. Причин для замужества много.
    .
    В норме оно до замужества должно быть понятно можно человеку доверять или нет.
    Так многие выходят в своих ожиданиях и представлениях о том, каким должен быть избранник.
    А, если не таким оказался, то сразу-не оправдал доверия

  29. #899
    Всё-таки доверие должно быть заслуженным , т. е. доверие возникает когда уже преодолены трудности и муж был поддержкой. Доверие не может быть априори ни с того ни с сего. Нужны поступки.
    Ну вот я и веду свою быль километровую. Я ж десятилетиями, а не годами измеряю. Первые 10 лет при советской власти всё было понятно. Две зарплаты, сложили вместе, вместе распределили. Никогда деньги не делили и как потратить спору не было. Потом талоны, то густо, то пусто. Проблемы начались, когда человек переоценил свои силы и этого не признал, а значит поведение не поменял.
    Одно дело считать случившееся случайностью и другое увидеть в нем закономерность.

  30. #900
    Деффачки, какой интересный разговор у вас тут.

Страница 30 из 52 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  2. Как принять себя такую
    от Golden в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:55
  3. Дочь от второго брака...немогу ее принять
    от АлисаД в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 08:19
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search