Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 825
Тема:

Про ники и аватары

  1. #271
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А ув.Василиса - потомственная ведунья)
    ))) Скорей едунья, у меня Вежа была раньше вместо завтрака, обеда и ужина. "Не сьем, так закусаю"
    Это ещё с сайки:
    Джубал - Джигурда, сразу такая ассоциация была. Диссонанс вызывало обращение уменьшительно-ласкательное: "Джу", казалось, что таким образом переступается какая-то запрещенная грань и провоцирует его "выгнать проходимца/ку". От мультяшной аватарки тоже диссонанс, от цыганской, правда, диссонанса не убавилось). На сайке увидилась скрываемая брутальность и скука. Медведь Балу, лениво шлёпающий щенков).
    Nag - пусть будет Коа). Слишком разные ассоциации, в разное время, что в целом давало представление чего-то большого, грандиозного, значительного. Аватарка всегда наводила на мысль о задиристости).
    Билли Пилигрим - вот когда говорят о спасении пингвинов, я вспоминаю о Билли). Одиночество и в нике и в аватарке. Казалось, что у человека действительно трудная жизненная ситуация.
    Лемондор (не наврать бы с ником опять... ну вы поняли)) - стиль общения всегда напоминал киношные общества анонимных алкоголиков). Танчики эти... мне когда нечего сказать или откровенно не хочется, а надо... несу всякую фигню, в которой никто из присутствующих незаинтересован, как результат - никто не пристает с ненужными распросами, разговорами).

  2. #272
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А я вот все смотрю. Ув. Kreslava.

    Ник очень значимый. Слава точно замешана, но не простая.
    На аватарке хоть и богиня, но женщина та еще. Роковая.

    Получилось вполне Элегантно!
    Спасибо

  3. #273
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Василиса- вкусно даже на язычке произносить) Про ведовство не знала))
    Томная такая киса, хитруля, умеющая красиво выгибать спинку и распушать завлекательно хвост))

    Хочется называть Васей)
    Спасибо, Креслава, за вкуснющую ассоциацию. Я скромненько по твоему нику прошлась, а в целом... хлебосольная хозяйка и не старая. А вот стиль общения, как у той бабушки-ведущей из сказок).
    Про ведовство... часто с такими ассоциациями встречалась, раньше недоумевала, теперь смирилась уже), сейчас в роль вхожу))).
    Себя, если честно, здесь Васькой называю). Угадала, Дин).

  4. #274
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Желается дать свои ассоциации)
    Ольга - девочка, которой желается стать женщиной. Девочка в процессе трансформации, просыпающаяся.
    Маззи - уж писала - четкая ассоциация с героем обучалочки англ. языку - доброе и неземное существо, пушистое и мягкое
    Джубал - нынешняя аватарка оч нра и подходит - восточный мудрец, музыкант.
    Креслава - женщина со стержнем, идейная, светлая, Материнский образ.
    Лийа - светлая принцесса, легкая, танцующая, парящая.
    Рал - Мальчик, взбалмошный, образ Тома Сойера, не боящийся приключений, но опасающийся девчонок, что огня)))
    Перец - этакая приправка, нет четкого образа... Человек-дополнение (без обид, надеюсь, ув. Перец), ассоциация с гиперкомпенсацией, но и задор, участие, активность.
    Продолжу)

  5. #275
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ежевика - колючая, но вкусная, порывистая, окрашивающая все, к чему прикасается, ароматная, дерзкая)
    Василиса - сказочная барышня на выданье, мудрая не по годам, опытная, с интересной историей, с прочими премудростями в рукавах))
    Дракон Флай - летучий, интересующийся, тяжелый и маневренный, непостоянный, яркий, пушистая мордочка (почему-то)))
    Хло - яркая, изящная, ручной работы)) эксклюзивная, легкая как перышко, выдерживающее тяжелую водную каплю.

  6. #276
    Рал - Мальчик, взбалмошный, образ Тома Сойера, не боящийся приключений, но опасающийся девчонок, что огня)))

  7. #277
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Наг - ловкий, мощный, точный, стремительный, гибкий, гладкий, теплый, объемный, что сказочная река)
    Люмин - блестящая, прохладная, острая, что кинжал, верная, что он же))
    чуда - девочка-красотулька, ассоциация с образом Умной Дочкой из "Горы самоцветов")
    Юнона - четкая ассоциация с героиней песни Наутилуса "Утро Полины" (Полина)

  8. #278
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    кого еще посчитать?))))

  9. #279
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    кого еще посчитать?))))
    Тех, кого не посчитали)))

  10. #280
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Дракон Флай - недоумение. Сочетание дракона (страшный зверь) и его имя - Флай (уменьшительно-ласкательное какое-то) и с аватарками... образовывалось в нечто... мультяшное, очень детское (от 4-5 лет).
    А Ваша кошка на аватаре глядит с таким видом, вроде наблюдает за мышкой, и готова в любой момент выпустить коготки )

    Недоумение, это хорошо, мне нравится )

  11. #281
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Интуишт (Интуиция) - ассоциация с образом: Девочка с широко распахнутыми глазами, светлые волосы, внимательно рассматривающая мир. Звуки, запахи, вкусы - это ей предстоит познать
    Азбука - устойчивая, но легкая, гармоничная, уютная, пахнет хлебом и молоком)))) ассоциации с колыбелью, мамой, очагом.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Дракон Флай - летучий, интересующийся, тяжелый и маневренный, непостоянный, яркий, пушистая мордочка (почему-то)))
    Спасибо ))

  13. #283
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Интуишт (Интуиция) - ассоциация с образом: Девочка с широко распахнутыми глазами, светлые волосы, внимательно рассматривающая мир. Звуки, запахи, вкусы - это ей предстоит познать
    Спасибо, ув. Дара
    Так хорошо)))

  14. #284
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Василиса - сказочная барышня на выданье...
    Ну надо же))) Я всегда так блюла репутацию замужней дамы, матери большого семейства, что даже от флирта шарахалась, как от заразы).
    Дара - раскрытый бутон цветка. Домашний уют, эмпатия, приятное, непринужденное общение, не чувствовалось никаких манипуляций, присущих психологам.

  15. #285
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Энни - героиня книг Волкова. Девочка-путешественника, любознательная, смелая и ловкая, краснеющая и немного дерзкая порою)
    Окстисия - стремящаяся к корням, укреплению, традициям, ищущая и находащая, прядущая в ночи со свечою, рассказывающая былины)

  16. #286
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ну надо же))) Я всегда так блюла репутацию замужней дамы, матери большого семейства, что даже от флирта шарахалась, как от заразы).
    Дара - раскрытый бутон цветка. Домашний уют, эмпатия, приятное, непринужденное общение, не чувствовалось никаких манипуляций, присущих психологам.
    Ответно раскланиваюсь, ув. Василиса)

  17. #287
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Shining Steel - стильная, быстрая, имеющая направление, блестящая, темпераментная)

  18. #288
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Shining Steel - стильная, быстрая, имеющая направление, блестящая, темпераментная)
    Благодарю

  19. #289
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Энигма - белая, распускающаяся как цветок лотоса))), тонкая, ароматная, нежная)

  20. #290
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Не сердитесь, друзья и не судите строго - настроение соответствующее)))

  21. #291
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Дара - раскрытый бутон цветка. Домашний уют, эмпатия, приятное, непринужденное общение, не чувствовалось никаких манипуляций, присущих психологам.
    Присоединяюсь.
    Но ещё утончённость, аристократизм, провидческий дар.

  22. #292
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Марина - рассудительная, соблюдающая порядок и расписание) Девочка-пионерка, комсомолка и просто замечательная Женщина по итогу)
    Мирная - море. Порою волнующееся, порою бурное. Загадочная, полноводная.

  23. #293
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Точно, Энигма, загадочная, ускользающая, тонкая, появляющаяся в нужное время)

    Джубал - за тяжёлым, звучащим как колокол, ником скрывается озорство, с этим озорством резонировала аватарка, где кот) А цыган со скрипкой - страсть, степь, пряные запахи, сумерки, сверчки) Надрыв ещё почему-то, это из-за скрипки)

  24. #294
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Забава, Забавушка) - сказочная, добрая, интересная и румяная, снегом натертые щеки в зиму и теплый летний румянец) Запах печи, пирогов, праздника)

  25. #295
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Кого забыла еще?((( А то ведь пообижаетесь, знаю вас)

  26. #296
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ежевика - девочка из фильма вспоминалась сразу, которая не могла ходить.
    Это что за фильма такая?
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Аватарка в сочетании с Кимгимом наводила на мысль о хаосе). Тоже вредной сначала показалась, но не так, как Люмин, а для проформы, на всякий случай. Ну и с хаосом тоже ошибочно, на мой взгляд, всё в норме).
    Василис, а мое первое впечатление о тебе такое:
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Василиска будет в гневе! )))
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    А чё Василиса буит ругать? Пачиму?
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Она такая фтрогая. )))))
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ещё я пинаюсь ногами, царапаюсь, и крестиком вышивать умею
    Строгая воспитательница в детсаду. )) Но как потом выяснилось, наш человек - веселучая, чуть-чуть кусучая и знает, что такое астрал. ))
    Дара в сочетании с аватаркой - уютная, спокойная, рассудительная, мягкая. Вызывает доверие. )
    Юнона когда была Совершеннолетней - как будто хотела сказать "Плавали - знаем". )) Юнона очень женственно и мне больше нравится.

  27. #297
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Solar.
    При взгляде на сочетание Ваш ник+аватарка почему-то сразу возникает образ лисы.
    Интересный и неожиданный взгляд, Ольга. Может быть, цветовое решение повлияло.
    Ваш ник и аватарка ассоциируются у меня с глубоким погружением в себя. И серьёзное полное имя как замОк, или стена: не трогайте, пока ещё не вынырнула. Нежная и хрупкая рыбка - она сама по себе, живёт по своим внутренним рыбьим законам, почти не реагируя на то, что находится за стенками аквариума, коими ограничен её мир. Она не льнёт, не ластится, не кусается, не царапается, не даёт почти никаких обратных реакций, в отличие от кошек, собак и др.
    Короче, говоря, сама в себе, но хрупкая и нежная. И ещё, Ваша аватарка ассоциируется у меня с криком "SOS!" Уж так в себя закопалась, что и выбраться не могу.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Солар- солнышко
    Ай, спасибо, Динуль!

    Твой ник ассоциируется со старославянской культурой. Это такая сильная женщина, проводившая князя в дорогу. И будет она его ждать верно и долго, и сына родит к его возвращению, и дом будет в порядке. Такое мощное женское начало.
    И, добавлюсь, что очень мягкое звучание. Очень гармоничное созвучие, как разрешённый аккорд, радуга для ушей.
    Последний раз редактировалось Solar; 11.11.2012 в 06:25.

  28. #298
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    У меня "крутой перец" на красных трусах рождаем навязчивый вопрос - зачем в трусы класть перчик чили?

    Билли Пиллигрим - устойчиво напоминает о детстве и томике Жюль Верна - "..Шхуна бриг Пиллигрим.."

  29. #299
    Захотелось написать про терапевтов.

    Джубал у меня почему-то долго ассоциировался с Дедом Морозом – большим (даже огромным), толстым бородатым добрым дедушкой. Чувствовала себя рядом маленькой девочкой. Хотелось потрогать, обнять, обхватив большой живот, прижаться, погладить бороду. Потом в какой-то момент посмотрела на фотографию другими глазами и увидела плечи. И подумала: никакой он не толстый и живота, наверняка, нет. И никакой не дедушка, и совсем не старый. Предыдущая аватарка очень мне нравилась с тем задумчивым заинтересованным взглядом. Видела в ней того, кто смотрит на мир с интересом, немного скептически, имея свое мнение по любому вопросу. А сегодняшняя аватарка как раз подходит к моему сегодняшнему восприятию образа.

    Эрта в сочетании с аватаркой ассоциируется с этакой Дамой конца 19 века - таких в кино показывают пришедших на скачки в сопровождении мужей. С одной стороны – кокетлевой, озорной и вертлявой, а с другой – сдержанной, замужней и очень приличной.

    Nag в сочетании с аватаркой – это для меня человек-действие. Стремительный, деятельный, очень благополучный и позитивный. Появляющийся только там, где ему самому интересно, вызывающий у других именно живой интерес.

    Азбука кажется мне незаметной, но в тоже время нужной и важной частичкой. Очень спокойной и ласковой, теплой и мягкой. Кажется, что она, как мама, может укрыть своим крылом от всех забот и печалей, убаюкать, дать покой.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    У меня "крутой перец" на красных трусах рождаем навязчивый вопрос - зачем в трусы класть перчик чили?
    Вас это волнует? Мы можем поговорить об этом.

    Кстати "Эрта" у меня ассоциируется с романтикой, любовью. Нечто необычное и захватывающее. Эрта, эрос, аромат -> любовь.
    Вот только аватарка остужает и дает понять -- это все го лишь хорошие намерения. Держи дистанцию, не увлекайся.
    Последний раз редактировалось Перец; 11.11.2012 в 10:27.

Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search