Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 114
Тема:

Запуталась в себе и отношениях

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Это с опытом придет - когда готовите и между делом убираете кухню. Почаще таймер используйте.
    Я к чему спросила про готовку. Вы в начале темы писали про это. Мне кажется, хорошее дело на корню можно зарубить отношением. Мне приятно моих близких баловать вкусным, фантазировать на кухне. Муж меня хвалит, если критика, то конструктивная - как блюдо улучшить, например. Не успела приготовить, никто истерику не будет устраивать - приготовят сами. Есть у меня родственник, он считает, что женщина обязана готовить. Точка. Не было времени у его жены приготовить, ругань. Вот его у меня нет никакого желания баловать вкусным. Понимаете, о чем я?

    Кота я сразу отучила когти выпускать, еще котенком. Как только он выпускал их, я спускала его на пол и не пускала на руки, если он сразу снова пытался запрыгнуть. То есть, сразу дала понять, что с выпущенными когтями у меня на коленях делать нечего. Кошки - существа умные, просекают быстро, кого можно кусать, а кого - нет.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это с опытом придет - когда готовите и между делом убираете кухню. Почаще таймер используйте.
    Я к чему спросила про готовку. Вы в начале темы писали про это. Мне кажется, хорошее дело на корню можно зарубить отношением. Мне приятно моих близких баловать вкусным, фантазировать на кухне. Муж меня хвалит, если критика, то конструктивная - как блюдо улучшить, например. Не успела приготовить, никто истерику не будет устраивать - приготовят сами. Есть у меня родственник, он считает, что женщина обязана готовить. Точка. Не было времени у его жены приготовить, ругань. Вот его у меня нет никакого желания баловать вкусным. Понимаете, о чем я?
    Вполне понимаю. Вот муж тоже считает, что я обязана. Да еще и часто в шутку добавляет цитату из песни:
    "Не стоит напрягаться и готовить еду
    Пускай ее готовит жена
    Для этого она и нужна..."

    Шутки шутками, но слышать это неприятно. И к тому же от этого же тоже устаешь, мне бы хотелось какого то внимания. Ну было бы очень приятно, если бы муж приготовил сам что-нибудь для нас хоть иногда. Особенно когда я прихожу вечером на 3 часа позже мужа, а он с порога спрашивает, не как у меня дела, а что мы будем кушать.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Кота я сразу отучила когти выпускать, еще котенком. Как только он выпускал их, я спускала его на пол и не пускала на руки, если он сразу снова пытался запрыгнуть. То есть, сразу дала понять, что с выпущенными когтями у меня на коленях делать нечего. Кошки - существа умные, просекают быстро, кого можно кусать, а кого - нет.
    Я кота выгоняю с колен, когда он характер проявлять начинает. Но у нас больше дело в том, что коту от мужа попадет, если кот мужа покусает. А я кота по-другому воспитываю.

  3. #63
    Добрый день! Навеяло.
    Скажите, ув. Автор, у Вашего супруга в домашнем (в детстве, юности) не было случаем женщин-наседок?
    Поясню. Моя бабушка, 76 лет ей, прожила в браке 50 лет, пока дедуля не умер, инсульт. Всегда носилась с ним в плане гипертрофированной заботы во всех смыслах. И не потому что большая любовь, а потому что так надо (по ее и общественному мнению). Да, безусловно, быт домашний и уют, вкусная еда, порядок, чистая одежда - прерогатива женщины. Но, когда муж/мужчина в доме не делает вообще ничего, придёт с работы, на которой нормированный график по госту, сложит так ручки и ждёт пока в клювик вкусненькое положат - на мой взгляд не совсем правильно. К чему я все это? Так вот моя любимая бабуля постоянно меня отчитывает, когда мы приходим к ней в гости и садимся пить чай. - Ну вот чего ты сидишь??? Дай мужу ложку!!! Отрежь бутер! Помешай сахар! Подуй на чаек!..... То есть, грубо говоря, подотри носик и дыши в опу благо верному. Муж не инвалид, вполне может на махонькой кухоньке протянуть руку и взять ложку, знает где лежит. После плотного общения с бабушкой, замечаю, что это начинает входить в норму. То есть супруг не то, чтобы перестаёт проявлять своеобразную заботу в виде налить чая мне и детям, а просто сидит с открытым клювиком и ждёт, пока все само в тарелку напрыгает, ложки вилки сами прискачут и т.д. Это всего лишь пример, конечно. Но Ваши посты навеяли такую вот картинку.

  4. #64
    Заказала себе по интернету кружку. С виду абсолютно черная, но когда заливаешь кипяток становится яркой с голубым и красным драконом. Мне понравилось, купила несмотря на то, что год дракона уже заканчивается, просто драконы всегда нравились. Пользуюсь на работе, домой не приносила. Вчера муж обнаружил пакет перевозчика с декларацией. И спрашивает, что это я заказывала себе такое и почему я ему не говорила. Я задумалась и как-то даже не могла назвать причину, почему я ему не похвасталась, мне кружка очень понравилась. Объясняю, что заказала на работу сразу, а потом как-то забыла. И рассказываю какую именно кружку заказала. Муж выслушал описание и прокомментировал: а хрень какая-то, нафига она тебе здалась. И стало понятно, что просто интуитивно не хотелось, чтобы понравившуюся мне вещь в очередной раз обозначили как хрень какую-то.

    Еще жизненная ситуация. Хотелось бы разобраться. Иногда когда отвлекусь, оставляю вещи не на своем месте. Ну к примеру стирала, оставила порошок на стиральной машинке, на кухне. Уберу в следующий раз, когда зайду на кухню с мыслью убраться. Т.е. если зайду просто, кофе сделать, кота накормить, то порошок мне на глаза не попадется и будет стоять, где стоял. Если муж обнаружит стоящий не на месте порошок, то скажет мне чтобы я его убрала. Я соглашусь, но если занята не брошу все и не пойду убирать порошок. А после того, как доделаю дела, могу пойти и убрать, а могу и забыть. И опять же уберу его, когда буду убираться на кухне. Делаю я все это не специально и даже не из лени. Вещи могут быть разные, но суть примерно всегда одинаковая. Муж в таких случаях оставленную мной вещь переставляет в такое место, чтобы я заходя ее зацепила. Т.е. порошок упадет, рассыпется, что-то упадет, разобьется. Как реагировать на такие меры воспитания?

  5. #65
    Цитата Сообщение от -Alienari- Посмотреть сообщение
    Добрый день! Навеяло.
    Скажите, ув. Автор, у Вашего супруга в домашнем (в детстве, юности) не было случаем женщин-наседок?
    У мужа мама проявляет такую заботу. Часто звонит и интересуется, а накормлен ли он, а одет ли. И кстати, есть что-то и от моей мамы, напоминающее Вашу бабушку. Когда приходим в гости, мама тоже начинает доставать своим, поухаживай за мужем. При этом за папой мама тоже ухаживает. Но папа так не реагирует как мой муж. Кстати иногда приходим в гости на праздник, а там окажется девушка моего брата. И если она будет сидеть рядом с моим мужем, то обязательно ему что-нибудь эдакое в клювик положит. А муж потом долго вспоминает, как за ним ухаживать надо.

  6. #66
    Муж сегодня подстригся. Спрашивает: "Я подстригся, тебе нравится? Потому что я подстригся так, как тебе должно нравится." Смотрю на него и не понимаю с чего он взял, что мне именно так нравится. Тем более он меня ни разу не спрашивал, какие именно мужские прически мне нравятся, спрашивал нормально ли его подстригли. (Что обычно означало не вид прически, а качество исполнения, единственное, что просила, так это налысо не подстригаться) Добавляет, что соседка, которая его подстригала, сказала что перестрижет мужа, если мне не понравится. Я говорю мужу, что выглядит вполне нормально, но главное, чтобы ему нравилось. Ведь если я подстригусь и мне моя прическа будет нравится, а мужу нет, то я не пойду подстригаться по-новому. И муж обиделся, потому что он хочет мне нравиться, а я в первую очередь хочу нравиться кому-то другому. Самой себе. Значит и он больше не будет спрашивать меня нравиться мне что-то или нет. При чем если моя фраза относилась конкретно к случаю стрижки, то его вобще ко всему глобально.
    Вот у меня возник вопрос, есть же грань между желанием нравиться любимому человеку и оставаться самой собой? В чем проявление желания быть самой собой, нравиться самой себе, а в чем проявление равнодушия к мнению партнера?

  7. #67
    Цитата Сообщение от MSanyay Посмотреть сообщение
    Муж сегодня подстригся. Спрашивает: "Я подстригся, тебе нравится? Потому что я подстригся так, как тебе должно нравится." Смотрю на него и не понимаю с чего он взял, что мне именно так нравится. Тем более он меня ни разу не спрашивал, какие именно мужские прически мне нравятся, спрашивал нормально ли его подстригли. (Что обычно означало не вид прически, а качество исполнения, единственное, что просила, так это налысо не подстригаться) Добавляет, что соседка, которая его подстригала, сказала что перестрижет мужа, если мне не понравится. Я говорю мужу, что выглядит вполне нормально, но главное, чтобы ему нравилось. Ведь если я подстригусь и мне моя прическа будет нравится, а мужу нет, то я не пойду подстригаться по-новому. И муж обиделся, потому что он хочет мне нравиться, а я в первую очередь хочу нравиться кому-то другому. Самой себе. Значит и он больше не будет спрашивать меня нравиться мне что-то или нет. При чем если моя фраза относилась конкретно к случаю стрижки, то его вобще ко всему глобально.
    Вот у меня возник вопрос, есть же грань между желанием нравиться любимому человеку и оставаться самой собой? В чем проявление желания быть самой собой, нравиться самой себе, а в чем проявление равнодушия к мнению партнера?
    Просто у вас такой муж, вы не сможете переделать его, смиритесь и примите таким, какой есть, если сможете, конечно. Вы внутренне сопротивляетесь очень сильно, это даже по вашим постам чувствуется, а такие мужчины, как ваш муж, как раз и не переносят этого. Так и будет он с вами бороться всю жизнь. Оно вам надо?

  8. #68
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от MSanyay Посмотреть сообщение
    Муж в таких случаях оставленную мной вещь переставляет в такое место, чтобы я заходя ее зацепила. Т.е. порошок упадет, рассыпется, что-то упадет, разобьется. Как реагировать на такие меры воспитания?
    Я уж не знаю, как надо реагировать, но я бы потом этот порошок ему в еду насыпала, демонстративно. Или о голову разбила что-то. Я даже почти серьёзно, ибо терпеть такие "меры воспитания" совершенно невозможно.
    Я считаю, что надо сбегать, я сама чуть не попала в своё время к такому человеку. Потакать другому надо до тех пор, имхо, пока не начинается ломка себя. Так что гораздо легче найти более подходящего мужчину, чем терпеть это)
    Кстати, а никогда не хотелось внутренне что-нибудь эдакое сделать в отместку? Хотя бы в мыслях

  9. #69
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Кстати, а никогда не хотелось внутренне что-нибудь эдакое сделать в отместку? Хотя бы в мыслях
    Внутренне бывает и хочется. Но я бы так сама не поступила. Но вот например мне муж проел плешь или мозг вынес о том, что штора у меня неправильно висит. И это действительно так. Но она тяжелая, потолки высокие, в общем у меня ну нет желания что-то с ней делать. Оно пропало. Муж даже можно сказать пошел на уступки, говорит, чтобы я начала с ней что-то делать, сама не могу, его бы заставила. А я прихожу каждый день домой, вижу штору.... И думаю, а и пусть висит, она мне не мешает. Ведь знаю, что в следующий раз мы поссоримся и за эту штору мне мозг вынесут... Но какое-то такое внутреннее чувство, что она его раздражает, доставляет массу удовольствия.

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от MSanyay Посмотреть сообщение
    Внутренне бывает и хочется. Но я бы так сама не поступила. Но вот например мне муж проел плешь или мозг вынес о том, что штора у меня неправильно висит. И это действительно так. Но она тяжелая, потолки высокие, в общем у меня ну нет желания что-то с ней делать. Оно пропало. Муж даже можно сказать пошел на уступки, говорит, чтобы я начала с ней что-то делать, сама не могу, его бы заставила. А я прихожу каждый день домой, вижу штору.... И думаю, а и пусть висит, она мне не мешает. Ведь знаю, что в следующий раз мы поссоримся и за эту штору мне мозг вынесут... Но какое-то такое внутреннее чувство, что она его раздражает, доставляет массу удовольствия.
    Понятно, такая тихая месть, это хорошо) То есть, чувство раздражения имеет выход. А почему муж не поможет со шторой? Он, наверное, Выше и сильнее.

  11. #71
    Цитата Сообщение от MSanyay Посмотреть сообщение
    Внутренне бывает и хочется. Но я бы так сама не поступила. Но вот например мне муж проел плешь или мозг вынес о том, что штора у меня неправильно висит. И это действительно так. Но она тяжелая, потолки высокие, в общем у меня ну нет желания что-то с ней делать. Оно пропало. Муж даже можно сказать пошел на уступки, говорит, чтобы я начала с ней что-то делать, сама не могу, его бы заставила. А я прихожу каждый день домой, вижу штору.... И думаю, а и пусть висит, она мне не мешает. Ведь знаю, что в следующий раз мы поссоримся и за эту штору мне мозг вынесут... Но какое-то такое внутреннее чувство, что она его раздражает, доставляет массу удовольствия.
    С такими людьми нельзя так, но, к сожалению, вы этого не поймете. Молодая еще. Почитайте про параноидальный тип личности, что ли.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Понятно, такая тихая месть, это хорошо) То есть, чувство раздражения имеет выход. А почему муж не поможет со шторой? Он, наверное, Выше и сильнее.
    Он сильнее и выше, но сам не поможет. Это тоже метод воспитания, ты напортачила, ты не такую штору купила, ты не так повесила, вот и разбирайся сама. Или упрашивай его. Но упрашивать не хочется мне, т.к. услышу много нелестного о себе и лестного о нем, и не только о шторе, а в принципе о том какая я хреновая хозяйка, а вот у других жены хорошие хозяйки.

  13. #73
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от MSanyay Посмотреть сообщение
    Он сильнее и выше, но сам не поможет. Это тоже метод воспитания, ты напортачила, ты не такую штору купила, ты не так повесила, вот и разбирайся сама. Или упрашивай его. Но упрашивать не хочется мне, т.к. услышу много нелестного о себе и лестного о нем, и не только о шторе, а в принципе о том какая я хреновая хозяйка, а вот у других жены хорошие хозяйки.
    А что же держит Вас с ним сейчас рядом? Может, Вы говорили уже где-то, да я пропустила... У него есть значимые достоинства для Вас?

  14. #74
    По сути я даже не могу сказать, что именно держит. Я не чувствую какой-то сильной любви, мне кажется у меня к нему осталось только привычка. Когда он уезжает мне становится очень хорошо, т.к. меня никто не дергает, я не чувствую, что скучаю. И мой порядок, пусть и относительный, но меня устраивает. Но держит какая-то неуверенность в себе, в своем будущем. В том, что не делаю ошибки. Еще какое-то ощущение вины, получается он меня любит. А я все бросаю.

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от MSanyay Посмотреть сообщение
    По сути я даже не могу сказать, что именно держит. Я не чувствую какой-то сильной любви, мне кажется у меня к нему осталось только привычка. Когда он уезжает мне становится очень хорошо, т.к. меня никто не дергает, я не чувствую, что скучаю. И мой порядок, пусть и относительный, но меня устраивает. Но держит какая-то неуверенность в себе, в своем будущем. В том, что не делаю ошибки. Еще какое-то ощущение вины, получается он меня любит. А я все бросаю.
    Эх, как всё знакомо...
    Знаете... Когда я пережвала что-то похожее (правда, не была замужем), то пока не вылезла из таких отношений, не понимала вот чего. Вроде бы. придирки можно терпеть, вроде бы. любит, да, по-своему... Но надо уловить ту грань, когла мелкие постукивания молоточком мужа по Вашей голове начнут Вас убивать, Вашу личность. Пока этого нет, жить, в принципе, можно, можно позволить себе сомневаться, привыкать, отдыхать в отсутствии... Но когда начнётся глобальное переделывание, надо не дать это совершить. Никому. Ни мужу. ни родителям. Никто не имеет право Вас убивать как личность.
    Я сама ещё, наверное, не отпустила свою ситуацию, поэтому болезненно воспринимаю чужие такие же, так что прошу прощения за резкость высказываний)

  16. #76
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    И ещё, представьте себе, пожалуйста, два варианта Вашего будущего: Вы остаётесь с ним и Вы уходите от него. Постарайтесь, пожалуйста, подумать обо всех страхах, сложностях. Там, как восприймут родные, где придётся жить и т.д.

  17. #77
    Видимо это вот оно, то самое мое состояние. Аналогичное вашему, т.к. я не заметила ничего резкого в высказываниях. И ведь пытаются меня во всю переделать...

  18. #78
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    И ещё, представьте себе, пожалуйста, два варианта Вашего будущего: Вы остаётесь с ним и Вы уходите от него. Постарайтесь, пожалуйста, подумать обо всех страхах, сложностях. Там, как восприймут родные, где придётся жить и т.д.
    Дело в том, что у меня все практически придумано, и то, чем бы хотелось заниматься. И где можно жить. И как воспримут знаю. А решиться не могу.

  19. #79
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от MSanyay Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у меня все практически придумано, и то, чем бы хотелось заниматься. И где можно жить. И как воспримут знаю. А решиться не могу.
    Ага, то же самое)) Меня новый любимый мужчина вытащил почти силой, хотя я и его уже любила сильно, и того ненавидела сильно, а оторваться не могла. Что-то ещё держало. Чувство вины перед тем, что бросала его.
    И Вам что-то мешает ещё, скрытое.
    Если решитесь уйти, Вам нужна мощная поддержка извне.

  20. #80
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Надо покопаться в этом "решиться не могу". Определить, что именно мешает. Ответственность? Вина? Жалость? Необходимость выбирать между своим благом и чужим, а хочется всем и сразу?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Надо покопаться в этом "решиться не могу". Определить, что именно мешает. Ответственность? Вина? Жалость? Необходимость выбирать между своим благом и чужим, а хочется всем и сразу?
    Мне кажется мешает все из этого.

  22. #82
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от MSanyay Посмотреть сообщение
    Мне кажется мешает все из этого.
    А можно подробнее по каждому пункту?

  23. #83
    Ответственность. У меня есть какое-то ощущение, что я просто сбегаю. Не сумела наладить отношения и сбежала.
    Вина. Как говорят "бачилы очи що купувалы". Хотя ведь сразу так всего не видно, кажется мелочи. Я тоже могу повозмущаться периодически. А сейчас это в такое противостояние вылилось. Иногда обстановка настолько напряжена, хоть топор вешай. И раньше кстати муж уезжал в командировки, у него в разлуке приходило осознание, что скучает, что это мелочи. Он даже последний раз к родителям ездил на неделю, потом ходил счастливый оттого, что я не такая как его мама, сестра. Ну и для всех его родственников и знакомых виновата я буду. А еще муж мой бывает очень добрый, отзывчивый и вобще прям лапочка, когда на публику играет. Хотя казалось бы мне какое дело до его родственников, я с ними потом общаться не буду. Но все равно что-то гложет.
    Жалость. Понимаю ведь, что он по своему меня любит. И наверно надеется, что я исправлюсь с его точки зрения.

  24. #84
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Скажу, хотя на меня за это тут и ругаются)
    Из Вашей ситуации вижу 2 выхода. Первый: разбираться в себе долго, пытаясь понять, что именно держит вас вместе и мешает уйти. Я таким путём в своё время идти пыталась, в конце концов, хотя решимость и росла, но росло и чувство вины, а вот сил становилось меньше.
    Второй способ - заручившись поддержкой родных и друзей (если есть те, кто будет искренне и решительно поддерживать), всё-таки уйти через не могу, потерпев какое-то время чувство вины. Через какое-то время оно уйдёт, общение с нормальными людьми и интересные дела помогут восстановиться быстро. А там, в спокойной обстановке, гораздо легче уже разбираться в себе, в том, почему легко зацепить виной и т.д. Чтобы не попадать впредь в такие же ситуации.
    Мне пришлось идти вторым, потому что первый не помог. Но я - всего лишь одна из, у других может быть иначе.
    И ещё: я не имею психологического образования, я просто знаю такие ситуации изнутри. Мнения консультантов и психотерапевтов могут отличаться от моего.

  25. #85
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от MSanyay Посмотреть сообщение
    Ответственность. У меня есть какое-то ощущение, что я просто сбегаю. Не сумела наладить отношения и сбежала.
    Вина. Как говорят "бачилы очи що купувалы". Хотя ведь сразу так всего не видно, кажется мелочи. Я тоже могу повозмущаться периодически. А сейчас это в такое противостояние вылилось. Иногда обстановка настолько напряжена, хоть топор вешай. И раньше кстати муж уезжал в командировки, у него в разлуке приходило осознание, что скучает, что это мелочи. Он даже последний раз к родителям ездил на неделю, потом ходил счастливый оттого, что я не такая как его мама, сестра. Ну и для всех его родственников и знакомых виновата я буду. А еще муж мой бывает очень добрый, отзывчивый и вобще прям лапочка, когда на публику играет. Хотя казалось бы мне какое дело до его родственников, я с ними потом общаться не буду. Но все равно что-то гложет.
    Жалость. Понимаю ведь, что он по своему меня любит. И наверно надеется, что я исправлюсь с его точки зрения.
    эх. Трудно поставить свои интересы на первое место, да? Ответственность за всё. Не смогла, не оправдала надежд мужа. его родственников... Не стала идеальной женой, нянькой, мамкой и т.д.... А вдруг ему будет плохо...
    Какая разница, какой он на публике, если важно, какой он с любимой женщиной. С тобой же...
    Он метолично разрушает отношения со своей стороны, не прислушиваясь к Вам. Как умеет, да, но мало ли, кто как умеет.
    Тут просто надо стиснуть зубы и сделать так, как Вам надо. Пусть будут считать эгоисткой, принцессой. Это просто надо пережить)
    А кто Вас в состоянии поддержать? Есть такие?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А кто Вас в состоянии поддержать? Есть такие?
    Ну в принципе родители поддержат, когда я уже решусь все сделать. Но с другой стороны, я же не могу все на них скинуть. Никто за меня с мужем не поговорит. И вещи не соберет. Хотя вобще то подруга предлагала даже поехать со мной в качестве поддержки, когда в прошлый раз в пылу ссоры я вещи пыталась собрать. Но я хочу сделать это сама. Правда я уже выяснила, что сбор вещей в присутствии мужа я не выдержу морально.

    А еще насчет чувства вины. Может быть это из-за прошлого опыта отношений. Я рассталась с молодым человеком, потому что видела, что в отношениях становлюсь стервой и мучаю его. У парня была просто истерика. Чего я только не услышала, что создана только для него, что это любовь на всю жизнь и жить он без меня не может. Были слезы, сначала его, потом мои. Он когда после бурных объяснений ушел, мне было очень страшно, а вдруг он с собой что-то сделает. А по его истерике такое вполне возможно предположить было. Мы учились вместе в институте. Но у меня еще 2 года было ощущение, что он просто ждет пока я одумаюсь. И когда уже после окончания института я узнала, что он женился, у меня прямо камень с души упал.

  27. #87
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MSanyay Посмотреть сообщение
    Внутренне бывает и хочется. Но я бы так сама не поступила. Но вот например мне муж проел плешь или мозг вынес о том, что штора у меня неправильно висит. И это действительно так. Но она тяжелая, потолки высокие, в общем у меня ну нет желания что-то с ней делать. Оно пропало. Муж даже можно сказать пошел на уступки, говорит, чтобы я начала с ней что-то делать, сама не могу, его бы заставила. А я прихожу каждый день домой, вижу штору.... И думаю, а и пусть висит, она мне не мешает. Ведь знаю, что в следующий раз мы поссоримся и за эту штору мне мозг вынесут... Но какое-то такое внутреннее чувство, что она его раздражает, доставляет массу удовольствия.
    Мне это напомнило фильм "В постели с врагом". Там главный герой постоянно вешал полотенца в ванной по линейке.
    В случае в порошком. Рассказала вашу историю мужу. Он сказал бы вашему мужу так: "Еще раз так сделаешь, будешь убирать все сам."
    Если вам доставляет удовольствие мстить ему, вы играете в паре. Иными словами, такой человек с вами рядом, неспроста.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне это напомнило фильм "В постели с врагом". Там главный герой постоянно вешал полотенца в ванной по линейке.
    В случае в порошком. Рассказала вашу историю мужу. Он сказал бы вашему мужу так: "Еще раз так сделаешь, будешь убирать все сам."
    Если вам доставляет удовольствие мстить ему, вы играете в паре. Иными словами, такой человек с вами рядом, неспроста.
    Я в начале наших отношений скорее всего так и сделала бы. Последний раз когда муж особо возмущался, я прямо сказала: тебе не нравится, сделай сам и он меня обвинил в том, что я его послала на все 4 стороны. Сейчас даже не могу сказать, может это и не совсем месть. Точнее доставляет удовольствие не процесс, а тот факт, что я не смирилась. Хотя возможно, я начала играть в эту игру на пару с мужем. Но мне она не нравится.
    А еще я же пытаюсь разобраться в себе. Может мне не хватает решимость уйти самой и я оставляю мужу причины для ссор? Хотя ну правда в самую первую очередь мне просто не хочется возиться с этой шторой.

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от MSanyay Посмотреть сообщение
    Может мне не хватает решимость уйти самой и я оставляю мужу причины для ссор?
    Ждёте, чтобы свершилось что-то такое, что заставило бы Вас беспрекословно уйти, без чувства вины, со спокойной совестью, потому провоцируете... Возможно...

  30. #90
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от MSanyay Посмотреть сообщение
    Хотя ну правда в самую первую очередь мне просто не хочется возиться с этой шторой.
    А я про штору рассказала своему мужчине, он не понял, с какой стати человек, который выше и физически сильнее, не в состоянии помочь

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуталась в себе
    от TaNusha в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 08:47
  2. Запуталась в себе
    от bikbasya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 13:38
  3. Запуталась в себе. Нужен он мне или нет?
    от aldragena2008 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 21:54
  4. Окончательно запуталась в себе
    от _Алинка_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 19:53
  5. запуталась в себе.
    от Танька в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 19:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search