Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
Тема:

Противоположности притягиваются

  1. #31
    Цитата Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
    собирается забрать себе. Что меня мягко говоря не устраивает.
    На мой взгляд это отношения любящих людей приближенные к гармонии. И максимум компромиссных решений. Примерно так..
    Противоречия не видите??
    Или на компромиссы должен идти только мужчина?? )

  2. #32
    [QUOTE=Окстисия;1878166]
    Цитата Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
    И что случилось две недели назад? Он решил забрать себе детей от первого брака? Или была другая "точка кипения"?

    Узаканивать отношения конечно не обязательно, но ведь тогда и ему нет смысла вкладывать в недвижимость вашей мамы. В случае вашего расставания - ему будет весьма проблематично ему получить что-то обратно. Так почему тогда вас волнует вопрос - что вам придется жить с его детьми? Если своих детей пока не планируете, а когда соберетесь - то вполне возможно его дети уже отделятся от отца.


    Так почему тогда вас волнует вопрос - что вам придется жить с его детьми? Если своих детей пока не планируете, а когда соберетесь - то вполне возможно его дети уже отделятся от отца.
    В чем-то вы правы...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы и по сей день общаетесь с папой формально?
    С мамой отношения теплые?
    Отец живет далеко, а те редкие звонки больше напоминают формальные.
    А мама мой самый близкий человек, очень ее люблю. Она у меня самая лучшая)))

  4. #34
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Противоречия не видите??
    Или на компромиссы должен идти только мужчина?? )
    В том то и суть, я вижу безразличие к своим проблемам (он так и говорит- "Это не моя проблема"). И моя ответная реакция такая же. Он считает что в 20 лет я должна поставить крест на себе и жить только ради него и его детей. Я все понимаю, но мне же тоже чего-то хочется (учиться, работать, отдыхать), я же не жена-робот, а живой человек.

  5. #35
    [QUOTE=Nirvana;1878384]
    В том то и суть, я вижу безразличие к своим проблемам (он так и говорит- "Это не моя проблема").
    К каким именно проблемам? Вы пока озвучили одну вашу проблему, которую он не желает решать - гражданский муж не хочет вкладывать деньги в ремонт чужой недвижимости. И его вполне можно понять.
    Он еще отказывался помогать вам в проблемах? Если да - то в каких?

    И моя ответная реакция такая же.
    Он считает что в 20 лет я должна поставить крест на себе и жить только ради него и его детей.
    Это он вам так сказал? Или вы сами пришли к такому выводу?
    И что вы подразумевате под "жизнью для его детей"? Вы же сами говорили, что дети не на много младше вас. Вам не придется утирать им носы и водить к педиатру. Почему вы решили, что заботы по воспитанию его взрослых детей он целиком и полностью переложит на ваши плечи?

    Я все понимаю, но мне же тоже чего-то хочется (учиться, работать, отдыхать), я же не жена-робот, а живой человек.
    Если быть точнее - вы ему не только не "жена -робот", а вообще не жена.
    Кстати, поясните пожалуйста: вы совместно проживаете и ведете хозяйство - или у вас отношения в режиме встреч?
    И насчет детей - если он заберет их себе (а своего жилья у него нет, если я правильно поняла), то где тогда вы планируте жить?

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
    Отец живет далеко, а те редкие звонки больше напоминают формальные.
    А мама мой самый близкий человек, очень ее люблю. Она у меня самая лучшая)))
    У каждого из нас есть близкие. Причем, очень близкие. У вас - мама, у вашего избранника - дети. Вы хотите, чтобы он принимал вашу маму, но при этом не хотите принять его детей. Двойные стандарты получаются... Нет? Ваше поведение по отношению к детям похоже на ревность старшего ребенка к младшим.

    Как давно произошел развод у вашего избранника? Как в настоящее время он общается с бывшей женой?

  7. #37
    [QUOTE=Окстисия;1878402]
    Цитата Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
    К каким именно проблемам? Вы пока озвучили одну вашу проблему, которую он не желает решать - гражданский муж не хочет вкладывать деньги в ремонт чужой недвижимости. И его вполне можно понять.
    Он еще отказывался помогать вам в проблемах? Если да - то в каких?


    Это он вам так сказал? Или вы сами пришли к такому выводу?
    И что вы подразумевате под "жизнью для его детей"? Вы же сами говорили, что дети не на много младше вас. Вам не придется утирать им носы и водить к педиатру. Почему вы решили, что заботы по воспитанию его взрослых детей он целиком и полностью переложит на ваши плечи?


    Если быть точнее - вы ему не только не "жена -робот", а вообще не жена.
    Кстати, поясните пожалуйста: вы совместно проживаете и ведете хозяйство - или у вас отношения в режиме встреч?
    И насчет детей - если он заберет их себе (а своего жилья у него нет, если я правильно поняла), то где тогда вы планируте жить?
    Проблем куча, все до единой перечислять долго и без смысленно.
    Понимаете взрослые детки - это хуже малышей в сто крат один переходный возраст чего стоит. А всем этим буду заниматься я, знаю я своего любимого, человек он такой.
    У нас весь быт совместный, я не знаю где он планирует жить, вроде ищет жилье. Мы с ним по разному мыслим и его подходы мне пока не понятны. В том то и беда.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У каждого из нас есть близкие. Причем, очень близкие. У вас - мама, у вашего избранника - дети. Вы хотите, чтобы он принимал вашу маму, но при этом не хотите принять его детей. Двойные стандарты получаются... Нет? Ваше поведение по отношению к детям похоже на ревность старшего ребенка к младшим.

    Как давно произошел развод у вашего избранника? Как в настоящее время он общается с бывшей женой?
    Я согласна, только я должна растить его детей. Мать содержит и учит меня, между прочим его не постоянные заработки очень похожи на мои карманные расходы. Вы не понимаете он мне материально помочь не может, как он будет тянуть двух детей??? Конечно деньги в нашем мире совсем не главное, особенно когда жить негде и есть не чего. Я не жалуюсь, правда. У моей матери своя строительная компания, но это не означает, что мой муж и его дети от первого брака должны сидеть у нее на шее, мне самой стыдно там находится, ведь я уже девочка большая. И я не ревную, меня просто бесит когда беспомощные люди строят из себя героев. Вот если откинуть все чувства, мой любимый очень хороший человек, но на данный момент он напоминает мне неудачника с зачатками альфонса, у всех бывают трудные моменты, НО их надо осознавать...
    Ушел из семьи он 3 года назад, официально они развелись не давно. Его бывшая узнала о том что он живет со мной и решила подать на развод, и заодно избавиться от детей. Ему всегда было плевать на бумажки, поэтому он сразу не разводился. С бывшей он общается исключительно по вопросам детей.

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
    Я согласна, только я должна растить его детей. Мать содержит и учит меня, между прочим его не постоянные заработки очень похожи на мои карманные расходы. Вы не понимаете он мне материально помочь не может, как он будет тянуть двух детей??? Конечно деньги в нашем мире совсем не главное, особенно когда жить негде и есть не чего. Я не жалуюсь, правда. У моей матери своя строительная компания, но это не означает, что мой муж и его дети от первого брака должны сидеть у нее на шее, мне самой стыдно там находится, ведь я уже девочка большая. И я не ревную, меня просто бесит когда беспомощные люди строят из себя героев. Вот если откинуть все чувства, мой любимый очень хороший человек, но на данный момент он напоминает мне неудачника с зачатками альфонса, у всех бывают трудные моменты, НО их надо осознавать...
    Ушел из семьи он 3 года назад, официально они развелись не давно. Его бывшая узнала о том что он живет со мной и решила подать на развод, и заодно избавиться от детей. Ему всегда было плевать на бумажки, поэтому он сразу не разводился. С бывшей он общается исключительно по вопросам детей.
    У вашего избранника отношения с бышей, похоже на то, не закончены. Намерение бывшей жены отдать ему детей выглядит для меня попыткой его вернуть. Объясню. Не каждая, даже зрелая, умудренная жизненным опытом женщина, не возьмет на себя такой груз - детей мужа, да еще и немаленьких. Зачем вам, молодой девушке, еще только становящейся на ноги, вам, кто в фертильном возрасте и может нарожать своих, мужчина, который не в состоянии содержать самого себя, у которого есть прошлое в виде немаленьких детей? Зачем вам это? Такое ощущение, что мужчина за счет вас и вашей мамы решает свои проблемы - крыша над головой, обеспечение, быт, хороший интим. Хорошо устроился.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Намерение бывшей жены отдать ему детей выглядит для меня попыткой его вернуть
    .

    Возможно и так.

    Очень правильное и точное решение жены. Достаточное взрослое, словно послание двум деткам, решившим поиграть в любовь: "Любишь кататься, люби и саночки возить".
    Вам, ув. Нирвана оно звучит так:-Захотела женатого , семейного мужчину- получи его со всем его обременением-детьми, отсутствием квартиры и матдостатка"
    Ему:"А ты, дорогой, попробуй чего-то добиться и сам". А сам он , похоже, не так и много может, раз прибился в примаки.
    Где-то так видится.
    Вот вы столкнулись с прозой жизни. И задумались уже.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    .

    Возможно и так.

    Очень правильное и точное решение жены. Достаточное взрослое, словно послание двум деткам, решившим поиграть в любовь: "Любишь кататься, люби и саночки возить".
    Вам, ув. Нирвана оно звучит так:-Захотела женатого , семейного мужчину- получи его со всем его обременением-детьми, отсутствием квартиры и матдостатка"
    Ему:"А ты, дорогой, попробуй чего-то добиться и сам". А сам он , похоже, не так и много может, раз прибился в примаки.
    Где-то так видится.
    Вот вы столкнулись с прозой жизни. И задумались уже.
    + 100!

  12. #42
    [QUOTE=Nirvana;1881066]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Проблем куча, все до единой перечислять долго и без смысленно.
    Понимаете взрослые детки - это хуже малышей в сто крат один переходный возраст чего стоит. А всем этим буду заниматься я, знаю я своего любимого, человек он такой.
    У нас весь быт совместный, я не знаю где он планирует жить, вроде ищет жилье. Мы с ним по разному мыслим и его подходы мне пока не понятны. В том то и беда.
    Вы не знаете -где он планирует жить, вы не обсуждали - как будете воспитывать детей в случае совместно проживания, вы по разному мыслите, его подходы вам не понятны, он устраняется от решения ваших вопросов.... скажите, а почему вы вообще решили, что у вас семья?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    .


    Вам, ув. Нирвана оно звучит так:-Захотела женатого , семейного мужчину- получи его со всем его обременением-детьми, отсутствием квартиры и матдостатка"
    .
    Очень верно подмечено!
    И главное бывшая супруга в точку попала - при первой серьезной проблеме "большая любовь" у это пары сразу начала давать трещину

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Очень верно подмечено!
    И главное бывшая супруга в точку попала - при первой серьезной проблеме "большая любовь" у это пары сразу начала давать трещину
    Я себе не хотела женатого - этот мужчина был свободен по всем пунктам, а "трещина" бывает только у жизни и (извините за выражение) жопки. А вот мне просто интересно вы бы на месте бывшей супруги тоже бросили бы своих детей, не слишком ответственному папочке и совершенно чужой девушке??? Просто судя по всему вам эта позиция близка... Или вы бывали в подобных ситуациях???

  15. #45

    Re: Противоположности притягиваются

    Цитата Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
    Просто судя по всему вам эта позиция близка... Или вы бывали в подобных ситуациях???
    К чему же в ней бывать, ув. Нирвана? Любые
    незаконченные отношения, то есть те, где
    "бывшие" партнёры ещё испытывают те или
    иные переживания друг к другу - всегда
    гигантские смертельные шахматы.

    В которых дети, увы, для многих не более,
    нежели пешки.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вашего избранника отношения с бышей, похоже на то, не закончены. Намерение бывшей жены отдать ему детей выглядит для меня попыткой его вернуть. Объясню. Не каждая, даже зрелая, умудренная жизненным опытом женщина, не возьмет на себя такой груз - детей мужа, да еще и немаленьких. Зачем вам, молодой девушке, еще только становящейся на ноги, вам, кто в фертильном возрасте и может нарожать своих, мужчина, который не в состоянии содержать самого себя, у которого есть прошлое в виде немаленьких детей? Зачем вам это? Такое ощущение, что мужчина за счет вас и вашей мамы решает свои проблемы - крыша над головой, обеспечение, быт, хороший интим. Хорошо устроился.
    Наверное, мне уже так надоели эти раздумья о том - как быть и как лучше поступить. Чувства важны, о мозгах забывать тоже не стоит. Как сделать так, чтобы ни кому не навредить???

  17. #47
    [QUOTE=Nirvana;1882037]
    Я себе не хотела женатого - этот мужчина был свободен по всем пунктам,
    Этот мужчина был свободен от жены. От отцовских обязанностей его ни кто не освобождал.
    Вы просто не предполагали, что его отцовские обязанности могут каким-то образом коснуться вас.

    а "трещина" бывает только у жизни и (извините за выражение) жопки.
    Значит я ошиблась - и ваша "гражданская семья" (будем пока называть ваши отношения так) только укрепилась от трудностей? )

    А вот мне просто интересно вы бы на месте бывшей супруги тоже бросили бы своих детей, не слишком ответственному папочке и совершенно чужой девушке??? Просто судя по всему вам эта позиция близка... Или вы бывали в подобных ситуациях???
    В подобной ситуации я не была, но склонность к анализированию - у меня давнишняя
    Что касается позиций бывшей супруги, то прежде всего хочу заметить, что детей она НЕ бросила, а передала родному отцу. Почему бы не предположить, что ситуация у бывшей жены - зеркальна ситуации ее бывшего супруга? Может ей тоже надо устраивать личную жизнь, а без детей это проще? Вы, конечно можете сколь угодно возмущаться, но факт остается фактом : с кем жить детям принимают решение их родители.
    Ваша решение заключается лишь в том : продолжать-ли отношения с гражданским мужем с учетом того, что его дети будут жить с вами или не продолжать. Вот в этом ваш выбор.

    з.ы. Вы не ответили на вопрос - почему вы считаете, что у вас семья?

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
    Наверное, мне уже так надоели эти раздумья о том - как быть и как лучше поступить. Чувства важны, о мозгах забывать тоже не стоит. Как сделать так, чтобы ни кому не навредить???
    Как бы вы хотели сделать? Есть мысли?

    Вам бы разделить ответственность. Отношения с бывшей женой, с детьми от первого брака - это дело вашего избранника. Если бывшая жена отдаст ему детей, он может снять квартиру, а вы можете посещать его.
    Последний раз редактировалось Леонис; 12.11.2012 в 22:17.

  19. #49
    [QUOTE=Окстисия;1882098]
    Цитата Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
    Этот мужчина был свободен от жены. От отцовских обязанностей его ни кто не освобождал.
    Вы просто не предполагали, что его отцовские обязанности могут каким-то образом коснуться вас.


    Значит я ошиблась - и ваша "гражданская семья" (будем пока называть ваши отношения так) только укрепилась от трудностей? )



    В подобной ситуации я не была, но склонность к анализированию - у меня давнишняя
    Что касается позиций бывшей супруги, то прежде всего хочу заметить, что детей она НЕ бросила, а передала родному отцу. Почему бы не предположить, что ситуация у бывшей жены - зеркальна ситуации ее бывшего супруга? Может ей тоже надо устраивать личную жизнь, а без детей это проще? Вы, конечно можете сколь угодно возмущаться, но факт остается фактом : с кем жить детям принимают решение их родители.
    Ваша решение заключается лишь в том : продолжать-ли отношения с гражданским мужем с учетом того, что его дети будут жить с вами или не продолжать. Вот в этом ваш выбор.

    з.ы. Вы не ответили на вопрос - почему вы считаете, что у вас семья?
    Прежде всего - это не мое мнение, это мнение моего м.ч. То, что я неоднократно слышала от него. У меня несколько расплывчатое понимание данного вопроса.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как бы вы хотели сделать? Есть мысли?

    Вам бы разделить ответственность. Отношения с бывшей женой, с детьми от первого брака - это дело вашего избранника. Если бывшая жена отдаст ему детей, он может снять квартиру, а вы можете посещать его.
    Я бы хотела сжечь все... Бессмысленно по моему все это, не буду я его посещать. Оно того не стоит. Время летит всю жизнь в этом мусоре копаться, делать больше не чего... Жизнь прекрасна...

  21. #51
    [QUOTE=Nirvana;1882258]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Прежде всего - это не мое мнение, это мнение моего м.ч. То, что я неоднократно слышала от него. У меня несколько расплывчатое понимание данного вопроса.
    Так это ваш МЧ (уже не гражданский муж?) вам внушал, что вы семья? Но при этом он планов на будущее с вами не обсуждал, материальные вопросы не решал, отстранялся от ваших проблем и преспокойно жил на жил-площади вашей мамы? Как говориться - ноу камментс)

    Я бы хотела сжечь все... Бессмысленно по моему все это, не буду я его посещать. Оно того не стоит. Время летит всю жизнь в этом мусоре копаться, делать больше не чего... Жизнь прекрасна...
    Ну вот видите- а вы еще его бывшую жену ругали! Вы, Нирвана, еще спасибо ей должны сказать - благодаря ее решению передать детей мужу - у вас розовая пелена с глаз упала

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
    Я бы хотела сжечь все... Бессмысленно по моему все это, не буду я его посещать. Оно того не стоит. Время летит всю жизнь в этом мусоре копаться, делать больше не чего... Жизнь прекрасна...
    Вы писали, что у с избранником вас есть совпадение в интиме. Для этого не нужно жить вместе и погружаться с головой в его проблемы, достаточно просто встречаться, вернуться в романтический период. Вы на сей момент не планируете семью, детей, учитесь. А там время покажет, ху из ху. Есть какой-то шанс, что он может вернуться к бывшей жене...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы писали, что у с избранником вас есть совпадение в интиме. Для этого не нужно жить вместе и погружаться с головой в его проблемы, достаточно просто встречаться, вернуться в романтический период. Вы на сей момент не планируете семью, детей, учитесь. А там время покажет, ху из ху. Есть какой-то шанс, что он может вернуться к бывшей жене...
    Обожаю логику, в ваших советах она повсюду. Спасибо, вы действительно мне очень помогли. По крайней мере в моей голове теперь порядок, а как известно начинать надо с себя...

  24. #54
    Хочу всех поблагодарить за отзывы и советы, за неравнодушие. Я всем оч.признательна...

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Удачи вам!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search