Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 825
Тема:

Про ники и аватары

  1. #241
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Бывает Диссонас между впечатлением ника-авы и впечатлением от общения.
    У меня тоже такое наблюдается. ))
    Вот например от ника Маззи первое впечатление было не очень: что-то примитивное, глупенькое, детское. Но это впечатление быстро рассеилось, кода я Маззи почитала. Ничего общего с ником. ))
    Креслава - первое впечатление - старшая строгая сестра или Василиса Премудрая из "После дождичка в четверг". ))
    Ольга - чрезвычайно серьезная и очень печальная особа. Как грустная рыбка в ее аквариуме. ))
    Забава - в сочетании и аватаркой совсем не произвела впечатление ЗАБАВЫ. )) Впечатление, что рассудочность прикрылась маской несерьезности.
    Сияющая сталь с аватаркой - красивый ник, но первое впечатление от него "Живой я вам не дамся!"))
    Дракон флай - очень мальчишеский ник. Печальный влюбленный юноша. ))
    LiyaNK - очень долго не могла прочитать, что написано. Думала, что это какая-то аббревиатура.
    Это все - мое первое впечатление, насколько я его помню.

  2. #242
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Юнона- Просто Богиня. Светлая, уверенная и открытая

    И сильная. Вот такая


  3. #243
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    но первое впечатление от него "Живой я вам не дамся!"))
    Правильное впечатление))))
    Предыдущий Ежевикин ник я не помню, но он был связан с Ёжиком в тумане) Но когда она переименовалась, мне новый ник сразу понравился: в нём увидела и что-то милое детское, и женственное, и колючее, и сладкое) Мрр)

  4. #244
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Shining Steel:

    Запомнились варианты: Резвая Железячка и СерпомПо

    Вместе с авой видится что-то вроде сюрикена))
    Прикольно)
    Вообще, здорово читать ассоциации на себя, видеть другими глазами) А прилипающие прозвища тоже люблю, в детстве у меня таких не было) А в юности и сейчас вот образуются)

  5. #245
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Дракон флай - очень мальчишеский ник. Печальный влюбленный юноша. ))
    Почему влюблённый? ) Ваш ник в сочетании с аватаркой ассоциируется с творческой девушкой, такой, с рюкзачком за спиной, рубашке с закатанными рукавами, на роликах и с баллончиком краски в руках ) А если без картинки, то свежесть, без претензий на серьёзность и без желания понравиться

  6. #246
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Zabava, по мне :*А я не хочу, не хочу по - расчету! А я по- любви, по- любви хочу ! * (с)
    Тоже люблю ассоциировать с пр-ниями.
    Может так проще, а может по каким иным причинам - как знать)

  7. #247
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    LiyaNK - очень долго не могла прочитать, что написано. Думала, что это какая-то аббревиатура.
    Я тоже никак не могла вычленить имя из этих букв. Или получалось что-то нескладное, типа Лианк, Лайя. Когда кто-нибудь писал кириллицей Лия долго думала - кому это?) Потом привыкла.

  8. #248
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ежевика- сладкая, маленькая девочка. ЖЖЖ- очень приятно жужжится в этом слове

  9. #249
    Ежевика - очень живой ник, жжж так классно звучит-жжужит) А вот что на аватаре, никак не пойму, бесконечные запятые и молния в углу. А два круглых глаза в дневнике меня вообще неприятно пугают всякий раз))))

  10. #250
    Прожжжужали с Креславой в унисон)

  11. #251
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    . А два круглых глаза в дневнике меня вообще неприятно пугают всякий раз))))
    Я тоже вздрагиваю Хочется закрыть страничку, когда на тебя в упор два куклиных глаза в упор))

  12. #252
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Упс, и меня посчитали )))
    Ваш ник у меня ассоциируется с какой-то богней.
    Полезла в Гугл. Да, точно.
    Юно́на (лат. Iuno) — древнеримская богиня, супруга Юпитера, богиня брака и рождения, материнства, женщин и женской производительной силы. Она прежде всего покровительница браков, охранительница семьи и семейных постановлений.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое наблюдается. ))
    Ежевика в сочетании с аватаркой ассоциируется с маленькой, непоседливой, вертлявой девочкой.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Shining Steel:

    Запомнились варианты: Резвая Железячка и СерпомПо

    Вместе с авой видится что-то вроде сюрикена))
    вот, кстати, классная ассоциация! И ава подходящая.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ваш ник у меня ассоциируется с какой-то богней.
    Полезла в Гугл. Да, точно.
    Юно́на (лат. Iuno) — древнеримская богиня, супруга Юпитера, богиня брака и рождения, материнства, женщин и женской производительной силы. Она прежде всего покровительница браков, охранительница семьи и семейных постановлений.
    Ге́ра (др.-греч. Ἥρα, микен. e-ra возм. «охранительница, госпожа») — в древнегреческой мифологии богиня, покровительница брака, охраняющая мать во время родов. Одна из 12 Олимпийских божеств, верховная богиня, супруга Зевса.
    Римский аналог Геры — богиня Юнона.

  16. #256
    Ольга - одиночество, грусть, печаль.
    ЕЖЕВИКА - что-то колючее, ершистое.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое наблюдается. ))
    Ага, наблюдается и у меня).
    Маззи - вроде игривый такой ник, а аватарки не помню, по-моему и не было её. Впечатление, что заглянула сюда сначала из любопытства, а потом осталась, но из упрямства делает вид, что до сих пор случайно зашла).
    Люмин - вредной тёткой мне сначала показалась). Аватарка нравилась, в сочетании с ником (читалось сначала как Люмине), что-то поэтичное грезилось... "Шаганэ ты моя, Шаганэ!"... ну ещё ведьмочка-гадалка современная, наверно).
    Креслава - в экранизированных сказках раньше бабушка окно открывала и начинала "сказку сказывать"... Аватарки диссонанс всегда вызывали.
    Забава - скорей Царевну-Несмеяну напоминала... диссонансик. Но потом заметила, что она от "щекотки" (от простой шутки) хохочет, как маленькая девочка). Вообще, впечатление, что забава не она, а участие на Веже.
    Сияющая сталь))) - воспринималось вместе с аваторкой, как герб что-ли рыцарский). Думала, что девочка Маша хочет стать "железной леди", ну типа тренинга себе устроила).
    Дракон Флай - недоумение. Сочетание дракона (страшный зверь) и его имя - Флай (уменьшительно-ласкательное какое-то) и с аватарками... образовывалось в нечто... мультяшное, очень детское (от 4-5 лет).
    LiyaNK - тут без диссонансов. Удивительно подходит и ник (читалось как Лианка) и аватарка и стиль общения. Образ доброй феи.
    Рал - было подозрение, что из фэнтази имя героя, не очень доброго), но аватарка смущала чем-то сразу. Почитала одну тему Рала и фсёёё... рал-брал-врал-срал))).
    Ежевика - девочка из фильма вспоминалась сразу, которая не могла ходить. Аватарка в сочетании с Кимгимом наводила на мысль о хаосе). Тоже вредной сначала показалась, но не так, как Люмин, а для проформы, на всякий случай. Ну и с хаосом тоже ошибочно, на мой взгляд, всё в норме).
    Чуда - изначальное принятие и ника, и аватарки, в которой усматривала некий филосовский юморок... "кто ж его посадит - он же памятник" (с.). Общение - содержательное обычно, как с преподавателем во внеклассной обстановке.
    Ольга - вместе с аватаром что-то очень грусное или неуверенное, человек держащий дистанцию в общении. Вот как-будто человек не уверен в правильности своих действий, слов, общаясь на форуме. Так чувствует себя человек первое время, переезжая из одного города в другой, меняя круг общения с одного общества на другое.

  18. #258
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Правильное впечатление))))

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    в нём увидела и что-то милое детское, и женственное, и колючее, и сладкое) Мрр)
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    сладкая, маленькая девочка. ЖЖЖ- очень приятно жужжится в этом слове
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ежевика в сочетании с аватаркой ассоциируется с маленькой, непоседливой, вертлявой девочкой.
    Ну девчооонки! )))) ОХ, как же мне повзрослеть?! )))
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А два круглых глаза в дневнике меня вообще неприятно пугают всякий раз))))
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я тоже вздрагиваю Хочется закрыть страничку, когда на тебя в упор два куклиных глаза в упор))
    А там ужжже давно другая картинка. Экспонат из музея Бессонницы в Великом Новгороде.
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Почему влюблённый? )
    Патамучта Дракон Флай в моей ассоциации может быть только влюбленным. )))
    Ваш ник в сочетании с аватаркой ассоциируется с творческой девушкой, такой, с рюкзачком за спиной, рубашке с закатанными рукавами, на роликах и с баллончиком краски в руках ) А если без картинки, то свежесть, без претензий на серьёзность и без желания понравиться
    Очень на меня похоже.

  19. #259
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вот, кстати, классная ассоциация! И ава подходящая.
    Да, интересная)) Я специально не рисовала похожее на сюрикен, но если отзывается, то рада)

    Юнона - богиня, спокойствие, уверенность, мать семейства)

  20. #260
    Рал - было подозрение, что из фэнтази имя героя, не очень доброго), но аватарка смущала чем-то сразу. Почитала одну тему Рала и фсёёё... рал-брал-врал-срал))).
    А причем тут кража-то? Можно мне ассоциации с моим ником?

    Рал - было подозрение, что из фэнтази имя героя, не очень доброго)
    Это кстати, правда

  21. #261
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ольга - вместе с аватаром что-то очень грусное или неуверенное, человек держащий дистанцию в общении. Вот как-будто человек не уверен в правильности своих действий, слов, общаясь на форуме. Так чувствует себя человек первое время, переезжая из одного города в другой, меняя круг общения с одного общества на другое.
    Да, есть такое.
    Я как будто только начинаю обживаться тут на форуме. И тема эта очень помогает. Дает возможность каждого разглядеть поближе. Как будто познакомиться.

    Vasilisa.
    Ник ассоциируется с Василисой из сказок. Но аватарка с кошачьими синими глазами заслоняет ник. Глаза кажутся проникающими в душу, видящими насквозь, какими-то колдовскими.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    А причем тут кража-то? Можно мне ассоциации с моим ником?
    Это кстати, правда
    У вас другой был. Мне там грезилась царица с зеркальцем: "свет мой, зеркальце, скажи...".
    А что за фэнтази?
    Snusmumrik - и ник и аватарка вызывали умиление, граничащее с жалостью. Грусть, усталость, потребность во внимании, скука, избегание конфликтов. Было удивительно наблюдать, как грустный гномик "оживает" время от времени и веселится.
    Юнона - юность и... Авось). О богинях не думалось... Влюбленная девушка. И аватарка соответствующая. В темах почему-то не помню.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ага, наблюдается и у меня).
    Маззи - вроде игривый такой ник, а аватарки не помню, по-моему и не было её. Впечатление, что заглянула сюда сначала из любопытства, а потом осталась, но из упрямства делает вид, что до сих пор случайно зашла).

    Vasilisa - ну ясное дело Василиса Прекрасная и Премудрая (!). Взяла и разгадала) Я точно из упрямства делала вид, что случайно зашла до сих пор) Когда зарегистрировалась, читала все, что привлекало внимание, и где-то мне попалось высказывание ув.Нага о том, что человек начинает пользоваться смайликами всякими на форуме только тогда, когда обживется и почувствует себя "своим". Чего-то меня переклинило на этом, прям отбило желание смайликами пользоваться, типа, если не приживусь здесь, то не очень-то и хотелось) Несколько дней назад решила, что это глупость, и можно спокойно ими пользоваться, так что признаюсь - мне здесь нравится, уходить не хочу) Василиса, это Вам

  24. #264
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, есть такое.
    Я как будто только начинаю обживаться тут на форуме. И тема эта очень помогает. Дает возможность каждого разглядеть поближе. Как будто познакомиться.
    Здорово

    Vasilisa.
    Ник ассоциируется с Василисой из сказок. Но аватарка с кошачьими синими глазами заслоняет ник. Глаза кажутся проникающими в душу, видящими насквозь, какими-то колдовскими.
    А ув.Василиса - потомственная ведунья)

  25. #265
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    У вас другой был. Мне там грезилась царица с зеркальцем: "свет мой, зеркальце, скажи...".
    Значит, не только мне)

  26. #266
    А что за фэнтази?
    Первое правило Волшебника, Терри Гудкайнд. Паниз, Даркен и Ричард Ралы - фамилия темных магов.

  27. #267
    Ох дождетесь вы.
    Закончу ОС, тогда начну характеризовать ники...

    Про свой. Ну, просто перец!
    Когда то жизненный оптимизм так и лез. Теперь мешают трусы( или некоторый несознательные личности).

    Повторюсь. Почему то только под этим ником я и запоминался людям. Отчего я в недоумении...

  28. #268
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А ув.Василиса - потомственная ведунья)
    Василиса- вкусно даже на язычке произносить) Про ведовство не знала))
    Томная такая киса, хитруля, умеющая красиво выгибать спинку и распушать завлекательно хвост))

    Хочется называть Васей)

  29. #269
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Повторюсь. Почему то только под этим ником я и запоминался людям. Отчего я в недоумении...
    Не воспринимаю твой ник совсем. Говорила уже, что ассоциация с Серхио Пересом.
    Аватар, не обижайся, не нравится. Словно мальчишка на стене в сортире неприличное слово написал и гордится этим.

  30. #270
    А я вот все смотрю. Ув. Kreslava.

    Ник очень значимый. Слава точно замешана, но не простая.
    На аватарке хоть и богиня, но женщина та еще. Роковая.

    Получилось вполне Элегантно!

Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search