Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Он женат,а я не могу его отпустить...

  1. #1

    Question Он женат,а я не могу его отпустить...

    Здравствуйте,очень страшно сейчас про все писать,но больше некому рассказать!
    Три года назад я очень сильно заболела и попала в психиатрическую больницу,где меня пичкали разными антидепрессантами,нейролептиками.Я сама сказала родителям чтобы меня положили,так как было такое ощущение что схожу с ума,плюс у меня началась булимия.Пролежала я там 3 недели,решила что хватит с меня-такое видеть я больше не могла(благо меня положили через знакомого психиатра),стала дома их пить,но не долго-бросила.Был синдром отмены-жуткие боли в душе,я не могла ходить,кое-как закончила 3 курс.
    Летом с родителями мы поехали в домотдыха,где я увидела его.Сразу ощутила какое-то влечение,подъем сил,но видела что он с женой и детьми-поэтому забила.Но он сам захотел со мной познакомиться и у нас начался роман.Я Влюбилась-впервые,я летала.После того что со мной было-это был такой подъем,я захотела жить!
    Полгода все было идеально-для меня,я же в розовых очках была.Потом я стала понимать что он женат.На второй год знакомства у меня опять началась депрессия,но уже от того,что он не со мной-я опять начала пить антидепрессанты,пропила их год,и два месяца назад закончила.
    Пошла на работу,но опять меня накрыло,душа болит,аппатия,хочется выпить таблеток,уснуть-и пропади все пропадом!
    Я его люблю,у меня какая-то ненормальная зависимость,я понимаю что мы не будем вместе,но он как мой антидепрессант.Дак и встречи его мне теперь не помогают,постоянно думаю о его жене,детях,которые знают что у папы есть любовница!!я его детей люблю как своих-не знаю откуда у меня такое чувство и мне их очень жалко,жалко его жену,и его что он сам мучается-а решение не может сделать!!мы никогда не говорили на темы его семьи и вообще развода-так я считаю если он уйдет,то это будет только его решение,а не мой нажим!Я хочу уже семью,детей-я домашний человек,но он мне этого дать не может,а другого я не смогу найти-я очень замкнутая,колючая.
    Не хочется в третьй раз начинать пить таблетки,с ними тяжело,постоянная сонливость-хочется решить проблему в голове,чтобы радоваться без него жизни,опять иметь хобби,увлечения,любить жизнь!!!
    Спасибо что прочитали,возможно все очень сумбурно написано-но в дуще уже копится третий год.

  2. #2
    Милая, очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации. Попадись Вам на пути чуткий, заботливый парень Вашего возраста, - всё могло бы сложиться иначе.
    Сложно, не обладая дипломом психолога, давать советы, особенно Вам, потому что Вы не просто человек с криком души, Вы - человек подверженный влиянию. Поэтому, давая Вам совет, попадаешь в ловушку.
    Всё же, могу посоветовать Вам несколько вещей. Во первых - женатый человек - не твой человек. Не тешьте себя иллюзиями, что однажды он уйдет из семьи и будет безраздельно Вашим. Практика показывают, что уходят очень мало. Лучше быть готовой к самому худшему, чем тешить себя напрасными надеждами. Соберите волю в кулак и примите решение. Вы - прекрасный человек, достойный счастья и любви.
    Впереди масса дорог, а вы стоите на одной и решили сами для себя, что она единственная. Но она не Ваша.
    В жизни от многого приходится отказываться. Часто принимаешь решения.
    Представьте, сколько таких волевых решений в день принимает Генеральный директор или Президент нефтяной кампании.
    Да, они там рискуют деньгами, но и имиджем, и достатком. И порой для них потерять имидж сродни Вашему чувству - потерять стимул.
    Дорога в тысячу миль начинается с первого шага, - помните это.
    Никто не говорил, что жизнь легка и непринужденна.
    Она такая, какой мы её себе делаем.
    Начните "новый день своей новой жизни". Накрасьтесь (для себя), сделайте прическу, наденьте то. что давно не одевали, - что-то женственное, необычное и просто пройдите по городу без мыслей о нём. Придумайте себе дела (не важно какие) и идите к ним, занимая все свои мысли этими задачами.
    Со временем Вы увидите ситуацию другими глазами и сможете сами в себе разобраться.
    Также, могу порекомендовать неплохие книги на эту тему.
    Например - есть на мой взгляд интересная книга Робина Норвуда:
    "НАДО ЛИ БЫТЬ РАБОЙ ЛЮБВИ? "

    Норвуд Р.

    Издательство "Мирт"

    Робин Норвуд - известный психотерапевт из Калифорнии. На основе врачебной практики она пришла к выводу, что личную жизнь женщины разрушают не такие грозные враги, как алкоголизм, наркомания, сексуальные расстройства и т.д., а неправильно построенные взаимоотношения с мужчиной.
    В предлагаемой книге Р.Норвуд анализирует чувства и поведение женщин, которые любят слишком сильно, и предлагает пути своеобразного психотерапевтического исцеления от этой "болезни", мешающей полнокровно жить как самим женщинам, таки их мужчинам.


    Почитайте, что думаю на Вашу тему другие люди, ведь Вы не первая, кто угодил в такую ловушку и, я надеюсь, выйдете из этой ситуации победительницей!
    Главное - не отчаиваться!
    Искренне за Вас сопереживаю.
    Вложения Вложения

  3. #3
    Это книга называется "Женщины, которые слишком сильно любят" ?
    Просто знаете, я не знаю как жить дальше без него, я как будто приросла к нему и душой и телом, я боюсь, что я не смогу без его поддержки!

  4. #4
    Вы придумали себе эту зависимость на то время, пока она Вам была нужна. Ваш умный организм почувствовал немного облегчение и автоматически связал эти два фактора - "Мне легче" и "Он рядом". Так появилась ваша ловушка, в результате которой вы считаете, что вам легче ТОЛЬКО когда он рядом и зациклились на этой мысли.
    Я не предлагаю вам отказаться от привычного вам "лекарства", если вам легче оттого что он есть - пусть так и остается ... на первое время...
    Революция в данном случае не особенно важна.
    Важно, чтобы вы поняли, что состояние счастья это не только он, его слова, отношения с ним, секс, радость общения, прикосновения, вкус, цвет, его запах и тп.
    Понятие счастья намного шире, чем просто "Он", поверьте...
    А вы сами наделили его полномочиями, вручили корону и сказали - Правь мной! Я твоя раба!
    Я предлагаю вам осмысленно подойти к своей жизни и самой начать принимать в ней решения.

  5. #5
    К сожалению вы все правильно говорите,я сама наверное это понимаю,но не всегда хочу это слышать!
    я не знаю как это сделать,я бы рада начать жить самостоятельно,вроде и работать пошла-только чтобы меньше думать,и меньше видется,так еще хуже стало!

  6. #6
    Начните с малого..с маленьких радостей жизни.
    Оглянитесь вокруг. Рядом с вами есть вещи (материальные. физические), которые вам нравятся, которые приятны на ощупь. на цвет. Окружите себя приятными для вас вещами, предметами.
    Оглядите место, где вы живете, - может быть смените обои, перевесите шторы, смените дизайн и интерьер?
    Вспомните свое детство? Что вы любили делать в детстве? Лепить из пластилина птичек? Лепите. Рисовать акварелькой? Рисуйте. Купите альбом и рисуйте!
    Займите руки творческим трудом, таким, результаты которого будут удивлять вас.
    Зайдите в сети на странички с открытками своими руками - посмотрите сколько всего можно сделать прекрасного! Сделайте маме на день рождения такую открытку. Одну-две смастерите. У вас на это уйдет неделя. Вы погрязнете в мыслях о творчестве и дни сами сойбой пройдут в таком полете и фантазии, которая затмит все мысли со знаком "-". поверьте. Проверено.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Helen_B Посмотреть сообщение
    Начните с малого..с маленьких радостей жизни.
    Оглянитесь вокруг. Рядом с вами есть вещи (материальные. физические), которые вам нравятся, которые приятны на ощупь. на цвет. Окружите себя приятными для вас вещами, предметами.
    Оглядите место, где вы живете, - может быть смените обои, перевесите шторы, смените дизайн и интерьер?
    Вспомните свое детство? Что вы любили делать в детстве? Лепить из пластилина птичек? Лепите. Рисовать акварелькой? Рисуйте. Купите альбом и рисуйте!
    Займите руки творческим трудом, таким, результаты которого будут удивлять вас.
    Зайдите в сети на странички с открытками своими руками - посмотрите сколько всего можно сделать прекрасного! Сделайте маме на день рождения такую открытку. Одну-две смастерите. У вас на это уйдет неделя. Вы погрязнете в мыслях о творчестве и дни сами сойбой пройдут в таком полете и фантазии, которая затмит все мысли со знаком "-". поверьте. Проверено.
    Вы видимо психолог?
    ТО есть если и не хочется, делать силком картинки...вешать шторы?

  8. #8
    Вечер добрый!
    А что там произошло три года назад?

  9. #9
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Helen_B Посмотреть сообщение
    Начните с малого..с маленьких радостей жизни.
    Оглянитесь вокруг. Рядом с вами есть вещи (материальные. физические), которые вам нравятся, которые приятны на ощупь. на цвет. Окружите себя приятными для вас вещами, предметами.
    Оглядите место, где вы живете, - может быть смените обои, перевесите шторы, смените дизайн и интерьер?
    Вспомните свое детство? Что вы любили делать в детстве? Лепить из пластилина птичек? Лепите. Рисовать акварелькой? Рисуйте. Купите альбом и рисуйте!
    Займите руки творческим трудом, таким, результаты которого будут удивлять вас.
    Зайдите в сети на странички с открытками своими руками - посмотрите сколько всего можно сделать прекрасного! Сделайте маме на день рождения такую открытку. Одну-две смастерите. У вас на это уйдет неделя. Вы погрязнете в мыслях о творчестве и дни сами сойбой пройдут в таком полете и фантазии, которая затмит все мысли со знаком "-". поверьте. Проверено.
    Что русскому хорошо, то немцу - смерть. Вряд ли мысли об открытке, сделанной своими руками, заменят или приглушат мысли о человеке, от которого такая зависимость.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Вечер добрый!
    А что там произошло три года назад?
    Четеры года назад я начала встречаться с мальчиком,он был первый,но любви к нему у меня не было-просто он очень влюбился и ко мне хорошо относился.Я не знала как ему сказать,что я его не люблю(но я была счастлива с ним).Вот в один вечер я решилась,но получилось все сумбурно,и мы договорились разъехаться по домам,а потом он сам очень сильно охолодел,не звонил,и 8 марта он пришел подарил нам с мамой цвевы- ушел навсегда,вот тогда меня переклинило,я начала думать что люблю его сильно.Так я жила полгода-резко похудела,при росте 175 я весила 50 кг,а может и меньше,началась булимия-нервная,с родителями никого контакта не было-мне казалось что они меня не понимают и не поддерживают.Началась лето-мы опять с родителями в домотдыхе,где старые друзья,бессонные ночи в компаниях,там старый друг-с которым мы начали встречаться,но и он в конце лета меня придает.Началась учеба,я уже немогла выносить родителей,постоянно сидела у подруги и так получилось что у нее родители и мама уехали отдыхать,и мы жили у нее неделю-я была счаслива наполовину,так как для меня подруга тогда очень много значила.Потом я не помню,но вот наверное через неделю я понила,что не могу справляться с булимией,чтоя начинаю сходить с ума,и что мне пора лечится-решилась все таки сказать родителям,они вызвали психиатра(благо знакомый был),он выписал мне таблетки,от которых я два дня пролежала в лежку,ничего е помня,а потом он сказал что меня нужно срочно в больницу.Вот как то так.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Helen_B Посмотреть сообщение
    Начните с малого..с маленьких радостей жизни.
    Оглянитесь вокруг. Рядом с вами есть вещи (материальные. физические), которые вам нравятся, которые приятны на ощупь. на цвет. Окружите себя приятными для вас вещами, предметами.
    Оглядите место, где вы живете, - может быть смените обои, перевесите шторы, смените дизайн и интерьер?
    Вспомните свое детство? Что вы любили делать в детстве? Лепить из пластилина птичек? Лепите. Рисовать акварелькой? Рисуйте. Купите альбом и рисуйте!
    Займите руки творческим трудом, таким, результаты которого будут удивлять вас.
    Зайдите в сети на странички с открытками своими руками - посмотрите сколько всего можно сделать прекрасного! Сделайте маме на день рождения такую открытку. Одну-две смастерите. У вас на это уйдет неделя. Вы погрязнете в мыслях о творчестве и дни сами сойбой пройдут в таком полете и фантазии, которая затмит все мысли со знаком "-". поверьте. Проверено.
    Вы что)))! я когда работаю,постоянно думаю о нем,но там хоть ответственность за работу,а открытки-я с ума сойду,чего-нибудь надумаю,а надумать могу многое!я порой встать с постели не могу.

  12. #12
    Ну, каждому свое.
    я так справилась, как Вам описала.
    Открыток теперь море. Даже выбрасывать было жалко, но потом поняла, что не нужны больше. Сделали свое дело. А перестановка пошла на пользу - так и правда лучше в квартире стало.
    Нет. я не психолог. Я человек, переживший подобную ситуацию. Но у меня психика, видимо, по другому устроена.
    Общайтесь дальше, так как мои советы не помогут. Что могла-уже сказала.

  13. #13
    что я его не люблю(но я была счастлива с ним)
    Вот как это - счастлива с ним, но не люблю. Вы как определили, что не любите?

    Вот в один вечер я решилась,но получилось все сумбурно
    На что решились?

    ушел навсегда,вот тогда меня переклинило,я начала думать что люблю его сильно
    Да-да, "что имеем не храним, потерявши плачем".
    но видела что он с женой и детьми-поэтому забила.Но он сам захотел со мной познакомиться и у нас начался роман
    Страсть? Или так хорошо ухаживал? Почему не остановило, что женат? Вы чего от этих отношений ждали?
    Такое впечатление, что для Вас мужчины, вроде обезболивающего.
    Надо разбирать, что болит, какую душевную дыру Вы затыкаете такими отношениями?
    Мама/папа мало любили?

  14. #14
    Вот как это - счастлива с ним, но не люблю. Вы как определили, что не любите?
    Почему то не было бабочек,не было горящих глаз-все было как то спокойно,без эмоции,мне было скучно в этих отношениях,но просто было хорошо,может от осознания того что кто-то есть.(он был хорошим мч)
    Вот в один вечер я решилась,но получилось все сумбурно
    решилась сказать чтобы расстаться
    Страсть? Или так хорошо ухаживал? Почему не остановило, что женат? Вы чего от этих отношений ждали?
    страсть,да и ухаживал-хорошо.Не остановило-так как я думала,что это только летний роман,япотом я пойду учится-и все прекратиться,но я как сумашедшая начала к нему ездить(он в другом городе живет).Он начал меня с друзьями знакомить,мы стали постоянно куда-то ходить,и я влилась в эту жизнь,а когда опомнилась-было поздно-я просто не смогла расстаться.Знаете я много раз пыталась уйти,начинала встречаться с другими,на новый год встретилась с парнишкой,думала начну год с нуля,с новыми отношениями-только мой узналзалез в мой тел.,,уехал,мы тогда у меня на квартире были 1 января(сам нг он с семьей встречает)Так у мея такая истерика случилась,чуть ли головой об стенку не билась и кричала в трубку чтобы он вернулся.Я думала покончу с собой если он не приедет обратно.Еще много таких случаев было когда я пыталась уйти,даже этим летом,он не знает,но я опять не смогла.Меня ломает без него,как наркомана без дозы,это кошмарное ощущение.Все мои попытки увенчались крахом.
    Мама/папа мало любили?
    Знаете нет они меня любят-я это точно знаю,точнее сейчас знаю.Но почему то у меня с детсва на них какая-то обида,злость.
    Просто когда я была маленькая,родители любили выпить,а когда они выпивали-начинали ссорится,мама ревновала отца,говорила что он ей изменяет.Это на самом деле было-она рассказывала мне потом.Он могу ее ударить-и я за нее очень боялась,так как она маленькая.Я всегда их старалась помирить,гладила их.Я не боялась что он уйдет,я боялась,что сильно ударит.
    Я до сих пор ненавижу когда они выпивают,мне мерзко и противно становится на них смотреть!
    Сейчас я по-другому на них смотрю,как на родителей,которых не выбирают,я их люблю,и буду всю жизнь помогать.Эту любовь к ним кстати он мне привил-он мне сказал,что родители они.

  15. #15
    .Эту любовь к ним кстати он мне привил-он мне сказал,что родители они.
    Как интересно. Он сказал и Вы полюбили. А до этого любили?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Как интересно. Он сказал и Вы полюбили. А до этого любили?
    До этого была злость и обида,он говорил,что родители одни и что их не выбирают.
    И как то действительно приняла для себя это.Может и не он,а я сама к этому пришла,но все же.Хотя я сама не понимаю уже ничего.

  17. #17
    А кто-нибудь ещё читал книгу Робина Норвуда "Надо ли быть рабой любви?" ?

Похожие темы

  1. Он женат, я в отношениях...что делать
    от Uliya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 11:51
  2. не могу забыть бывшего, а он женат
    от Marishko в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 10:00
  3. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  4. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 07:37
  5. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search