Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 96
Тема:

Развод и осознание ошибки

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от natalexander Посмотреть сообщение
    Kreslava, вот в этом самая большая моя проблема - я развелась с человеком, которого продолжаю любить...
    Я прочитала то, что Вы советовали. И еще раз прочитаю.
    Если я Вас раздражаю - не реагируйте больше на меня, пожалуйста. Лично Вам я ничего не должна.
    Вы не ответили ни на один мой вопрос. Не понравились вопросы?

    Ок, если Вам не нравится мое участие, не смею Вам надоедать более.

  2. #32
    я должна обеспечивать свою семью, а для этого - должна зарабатывать деньги
    я должна обустроить быт и уют семьи
    я должна помогать семье решать проблемы и задачи
    я должна лечить отца и мать (оплачивать лечение)
    я должна оплачивать учебу сына
    я должна помогать деньгами родителям-пенсионерам
    я несу ответственность за больное животное и должна продлить ее жизнь.
    я должна помогать друзьям, если меня просят о материальной помощи или морально поддержать в трудные минуты (заниматься с детьми, решать семейные кофликты). Есть семьи, где только мой авторитет "позволит" унять конфликтную жену.
    Я должна организовать работу в коллективе и взять на себя решение задач отсутствующих
    я должна разруливать конфликты на работе, так как по сложившейся практике все идут ко мне.
    я должна суметь защитить работников от произвола руководства
    я должна помочь решить личные проблемы своих сотрудников (не могу отказать в помощи...)
    Да наверное, пока хватит. И слово "должна" здесь - мое личное решение, а не обязательство... Ну или как посмотреть...

  3. #33
    Kreslava, я не увидела вопросов...А вот еле скрываемое раздражение сквозит в каждой строчке. Это неприятно... Особенно, если учесть, что я сюда за помощью пришла, а не в цирк.

  4. #34
    То есть Вы повесили на себя чужие преимущественно проблемы ( родители и сын отдельная история) и тянете на себе. А Вам не кажется, что взрослые люди могли бы порешать свои проблемы САМИ ?
    И жду от Вас списка " Я ХОТЕЛА БЫ...."

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от natalexander Посмотреть сообщение
    Kreslava, я не увидела вопросов...А вот еле скрываемое раздражение сквозит в каждой строчке. Это неприятно... Особенно, если учесть, что я сюда за помощью пришла, а не в цирк.
    Я всего лишь Ваше зеркало. Одно из многих.
    Удачи.

  6. #36
    Я не могу отказать в помощи.

    А насчет я хотела бы:
    - чтобы у сына исполнилась мечта (связана с работой)
    - чтобы отец пожил еще хоть несколько лет
    - чтобы кошке не стало хуже
    - чтобы здоровье не ухудшилось у матери

    А для себя, наверное, самое большое желание - навести порядок в голове, взять себя в руки и избавиться от щемящего чувства вины. Если одним словом - спокойствия.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natalexander Посмотреть сообщение
    я должна обеспечивать свою семью, а для этого - должна зарабатывать деньги
    я должна обустроить быт и уют семьи
    я должна помогать семье решать проблемы и задачи
    я должна лечить отца и мать (оплачивать лечение)
    я должна оплачивать учебу сына
    я должна помогать деньгами родителям-пенсионерам
    я несу ответственность за больное животное и должна продлить ее жизнь.
    я должна помогать друзьям, если меня просят о материальной помощи или морально поддержать в трудные минуты (заниматься с детьми, решать семейные кофликты). Есть семьи, где только мой авторитет "позволит" унять конфликтную жену.
    Я должна организовать работу в коллективе и взять на себя решение задач отсутствующих
    я должна разруливать конфликты на работе, так как по сложившейся практике все идут ко мне.
    я должна суметь защитить работников от произвола руководства
    я должна помочь решить личные проблемы своих сотрудников (не могу отказать в помощи...)
    Да наверное, пока хватит.
    хм.. Если учесть, что ДОЛЖНА - это девиз Родителя. Получается образ такой вселенской Матери....

    И слово "должна" здесь - мое личное решение, а не обязательство... Ну или как посмотреть...
    Т.е. вы себя сознательно сделали Матерью для окружающих, а их, соответственно - своими детьми неразумными...

    Что скажете?

  8. #38
    А для себя, наверное, самое большое желание
    Можете написать пяток желаний ДЛЯ СЕБЯ?
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    ?

  9. #39
    Птичка Тари, я не знаю - правильно это или нет...И как это выглядит со стороны я тоже не задумывалась. Наверное, Вы правы и что-то из этого списка выглядит несуразным... но в отдельные моменты некому кроме меня было решить ту или иную задачу... Если мужчина принял решение посвятить себя любимому делу за 3 копейки, то где женщине взять денег на съемную квартиру, дорогое лечение больного ребенка, на быт и прочее... (Слава Богу все обошлось!). С неба ничего не упало. Если у меня в кабинете плачет женщина навзрыд - как можно остаться равнодушной..
    Возможно я рассуждаю иррационально. Я не претендую на вселенское добро, но в помощи никому и никогда не отказывала.

  10. #40
    Рал, У меня нет этого "пятка"... Есть одно. Хочу спокойствия.....

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natalexander Посмотреть сообщение
    Я не претендую на вселенское добро, но в помощи никому и никогда не отказывала.
    Хм... А зачем вы помогаете людям?
    Ну вот в вашем списке встречается (не могу отказать в помощи).
    А что произойдет с вами, если вы откажете кому-то в помощи?

  12. #42
    Я не могу отказать в помощи.
    Почему?
    Это у Вас такая потребность? Вы этого ХОТИТЕ?
    Или боитесь отказать, а то любить не будут?

    У Вас в первом посте есть показательная, на мой взгляд, фраза: " меня как будто не стало как личности" и в следующем: "я хотела - чтобы меня любили"
    Так вот, подойдите к зеркалу, посмотрите на женщину в нём - она нуждается в Вашей помощи, а ещё больше в Вашей любви, не за то, что разрулила проблему или одолжила денег, а за то что она просто есть.
    Любите эту женщину, позаботьтесь о ней, хольте, лелейте - ВЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ! ( иногда реклама не врёт)))

  13. #43
    Цитата Сообщение от natalexander Посмотреть сообщение
    Рал, У меня нет этого "пятка"... Есть одно. Хочу спокойствия.....
    Я не претендую на вселенское добро, но в помощи никому и никогда не отказывала.
    Тогда задумайтесь: всем ли нужна ваша помощь?
    И всегда ли помощь - это добро?

  14. #44
    А как я ему/ей в глаза смотреть буду?
    Я - человек верующий и уверена, что если кому-то плохо - нельзя малодушно отворачиваться. Он пришел ко мне, значит, у меня есть ресурс и возможность помочь.

  15. #45
    А это, Рал, софистика. Не давай голодному рыбу, дай удочку. Я знаю... Но вовремя дать - вдвойне дать... если нет у человека времени на удение?

  16. #46
    Дорогая и очень хорошая Пчелка, хочу я или не хочу помогать - это дело третье. Но если ко мне пришли и попросили о помощи - я это сделаю... Боюсь отказать? Не правильный вопрос... Я НЕ МОГУ отказать...Это две большие разницы.
    Спасибо ВАМ за теплые слова.

  17. #47
    А как я ему/ей в глаза смотреть буду?
    Хорошо. А что произойдет, если вы не поможете и посмотрите?

  18. #48
    Рал, и такое бывает.... Тогда я сразу говорю - мне это не по силам... Если есть возможность перенаправить "запрос", подключить других людей к решению задачи/проблемы - сделаю это. Но ко мне приходят, зная, под силу мне решить задачу или нет чаще всего....

  19. #49
    А что это за работа такая? Врач?

  20. #50
    Рал, и такое бывает.... Тогда я сразу говорю - мне это не по силам... Если есть возможность перенаправить "запрос", подключить других людей к решению задачи/проблемы - сделаю это. Но ко мне приходят, зная, под силу мне решить задачу или нет чаще всего....
    Можете прочувствовать ситуацию: к вам обратились за помощью, вы согласились, но замотались и не успели помочь. Можете написать свои чувства сюда?

  21. #51
    О нет, к этой благородной профессии отношения не имею.
    Отдел Кадров.

  22. #52
    Пару раз было.
    Извинялась и решала (по мере возможности)...

  23. #53
    Ох, если бы все были такие в отделе кадров. Обычно это толстокожие невозмутимые тетки... И они ничего не рашают... Все равно начальники по блату всех берут... Почему плачут то?

  24. #54
    Но если ко мне пришли и попросили о помощи - я это сделаю... Боюсь отказать? Не правильный вопрос... Я НЕ МОГУ отказать...Это две большие разницы.
    Спасибо ВАМ за теплые слова.
    Трудно с Вами - сплошная неосознанность.

    Всё это замечательно, очень трогательно и героически " не могу отказать...я же верующая", а на деле? Откуда тогда все эти истерики и претензии бывшему мужу?
    Почему чужим бескорыстно можно, а муж будь добр отплатить любовью и вниманием?!

    И так ли уж бескорыстно? А не для того чтобы почувствовать собственную важность, значимость, нужность, "какая я хорошая верующая"?

  25. #55
    Чаще всего - конфликты, межличностные, профессиональные... Дети, болезни, семейные неурядицы... Нормальная человеческая жизнь...

  26. #56
    Чаще всего - конфликты, межличностные, профессиональные... Дети, болезни, семейные неурядицы... Нормальная человеческая жизнь...
    Цитируйте, пожалуйста, чтоб было понятно, кому ответ.
    Можете описать ВАШ мир? Как там все происходит?

  27. #57
    Ваше право понимать по своему разумению.
    Не суди. И далее по тексту.

    Слово "претензии" бывшему мужу не может быть употреблено во множественном числе. Она была одна, эта претензия - я хотела, чтобы меня любили. И все. Со всем остальным я готова была мириться и мирилась.

  28. #58
    Можете описать ВАШ мир? Как там все происходит?[/QUOTE]
    Рал, а о каком мире мы говорим - внутреннем? я не знаю, как там все устроено...сейчас там бардак. Все в руинах....

  29. #59
    я хотела, чтобы меня любили.
    Расшифруйте, в чём эта любовь должна была выражаться?

  30. #60
    Цитата Сообщение от natalexander Посмотреть сообщение
    Чаще всего - конфликты, межличностные, профессиональные... Дети, болезни, семейные неурядицы... Нормальная человеческая жизнь...
    А как Вы им помогаете? просто ни разу с этими проблемами не обращалась в отдел кадров.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  2. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  3. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
  4. Одни ошибки - стыдно за себя
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search