Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 96
Тема:

Развод и осознание ошибки

  1. #1

    Развод и осознание ошибки

    Здравствуйте, очень нуждаюсь в помощи... Я обиделась на мужа, раздула обиду до размеров горы и развелась с ним. Вела себя истерично некрасиво, разрушила до основания все чувства... думала только о себе и о своей гордыне....какже - меня обидели, конец света.....и вот теперь спустя 4 месяца после развода с ужасом поняла, что я люблю своего теперь уже бывшего мужа.... и мне плохо без него...мне без него не дышится... у меня постоянные нервные срывы, полнейшая апатия....ни спать ни есть не могу....пыталась поговорить с бывшим мужем - он смотрит сквозь меня.... другие отношения... да и всех его друзей и родственников настроила против себя.... Не знаю как мне дальше жить... Реально не знаю... Работа не помогает...никак не могу сосредоточиться на работе....меня как будто не стало как личности - слезливая и безвольная оболочка....Пью пустырник, корвалол и иже с ними....
    Помогите.....мне очень плохо....посоветуйте если что можно посоветовать... я очень прошу....мне плохо....

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Напишите поподробнее о ваших отношениях:
    как вы познакомились,
    сколько лет были вместе,
    есть ли дети,
    какие у вас были отношения, что послужило причиной развода,
    кто из вас подал на развод,
    какие у вас сейчас, после развода, отношения с бывшим мужем.

  3. #3
    Познакомились случайно, были в одной компании...
    15 лет прожили в браке. Для обоих из нас это был второй брак, в первых браках были дети (по сыну), а вот совместных детей нет...
    Отношения были сложные... Для меня всегда семья была исключительно я, он и мой сын. Я с неохотой впускала в нашу семейную жизнь его родителей и сына от первого брака. Ни с кем не хотела делить. Эгоистично, понимаю...Но так было. Я была не только эгоистичной, но и деспотичной - практически контролировала и мужа, и сына. Я очень много отдавала своим мужчинам = работала как ломовая лошадь, чтобы обеспечить достойное существование семье... Поменяла профессию, чтобы зарабатывать больше. Мой бывший муж занимался исключительно любимым делом, за которое платили 3 копейки, но меня это не сильно напрягало. Все, что я хотела - чтобы меня любили. Чтобы уделяли внимание, хоть чуть-чуть в перерывах межу родителями, работой, родительской дачей, обязательными еженедельными встечами с друзьями, футболом, хоккем и проч. спортивными событьями на канале Спорт...Мой бывший муж считал свои интересы важнее интересов семьи и моего мнения на этот счет. Я старалась с этим мириться... 15 лет.... Но в день моего рождения вместо того, чтобы отпраздновать так как я хочу, меня сначала повезли к его родителям на дачу, потом был футбол...с рыбой и пивом вместо кафе с вином и вкусной едой... Меня как переклинило... я обиделась и перестала общаться....Самое страшное - я ждала, что он ко мне подойдет и хотя бы спросит - что не так? Но все было как обычно - мой бывший муж сидел и ждал, когда я "остыну" и скажу - ладно, давай жить как прежде... А я вот не смогла в этот раз пересилить обиду и подала на развод...
    Теперь вот в шоке от того, что мне не совладать с моими чувствами - я продолжаю любить человека, для которого я просто - бывшая ...У него уже другие отношения с другой женщиной ...и начались они еще до официального нашего развода....
    Как мне совладать со своими чувствами??? Как взять себя в руки????

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от natalexander Посмотреть сообщение
    Для меня всегда семья была исключительно я, он и мой сын. Я с неохотой впускала в нашу семейную жизнь его родителей и сына от первого брака.
    Что послужило причиной ревности к пасынку? Какие отношения были у вас с родителями мужа?

    Я была не только эгоистичной, но и деспотичной - практически контролировала и мужа, и сына. Я очень много отдавала своим мужчинам = работала как ломовая лошадь, чтобы обеспечить достойное существование семье...
    Вы взяли на себя функции добытчика. А кто у краника, тот и контролирует.

    Все, что я хотела - чтобы меня любили. Чтобы уделяли внимание, хоть чуть-чуть в перерывах межу родителями, работой, родительской дачей, обязательными еженедельными встечами с друзьями, футболом, хоккем и проч. спортивными событьями на канале Спорт...Мой бывший муж считал свои интересы важнее интересов семьи и моего мнения на этот счет. Я старалась с этим мириться... 15 лет.... Но в день моего рождения вместо того, чтобы отпраздновать так как я хочу, меня сначала повезли к его родителям на дачу, потом был футбол...с рыбой и пивом вместо кафе с вином и вкусной едой... Меня как переклинило... я обиделась и перестала общаться....Самое страшное - я ждала, что он ко мне подойдет и хотя бы спросит - что не так? Но все было как обычно - мой бывший муж сидел и ждал, когда я "остыну" и скажу - ладно, давай жить как прежде... А я вот не смогла в этот раз пересилить обиду и подала на развод...
    Возможно, ваше недовольство копилось годами и сработал эффект последней капли в чашу терпения. Есть такое? Вы могли высказать друг другу свои мысли, показать чувства, говорили по душам?

    Теперь вот в шоке от того, что мне не совладать с моими чувствами - я продолжаю любить человека, для которого я просто - бывшая ...У него уже другие отношения с другой женщиной ...и начались они еще до официального нашего развода....
    Вы не находите, что вашему мужу было отчасти удобно и комфортно? Вы обеспечивали семью, а он жил так, как хотел, не считаясь с вами. Когда замаячила перспектива развода, человек вместо того, чтобы попытаться сохранить семью, просто пересел с одной шеи на другую, такую же теплую и удобную.

    Как мне совладать со своими чувствами??? Как взять себя в руки????
    Ваши чувства естественны. Не нужно их гнать от себя, их нужно прожить.

    Этот человек более 15 лет занимал место в вашем сердце. Наша психика нас бережет - мы забываем плохое. За время, прошедшее после развода, психика вытеснила плохое в подсознательное, оставив хорошие воспоминания. За них вы и держитесь.

    Вы сейчас не общаетесь с ним?

  5. #5
    1. Родители моего мужа меня считали "охотницей" за московской пропиской... Моего сына за члена семьи не признавали. Отсюда и нелюбовь к пасынку - я же видела и слышала, как они к нему относились с любовь и нежностью... а мой сын - чужой ребенок...их едва ли не кондратий брал, когда мой сын назвал моего мужа "папой"....долго не разрешали им общаться по схеме "отец"-"сын".... была схема "дядя Андрей" - "Дима".....
    2. Я очень часто пыталась донести до моего тогда еще мужа, что мне нужно хоть капельку внимания.... А он твердил, что я делаю из мухи слона...

    Вы все правильно говорите - и про последнюю каплю, и про приспособленчество....и то, что перескочил быстрее лани к другой женщине... все это так... для него самое естественное желание - постоянно нравиться и быть в центре внимания...
    Все это так....Но как эти чувства прожить??? Вернее, как пережить???
    Как сейчас общаемся - это самое не понятное. Есть квартира его родителей, есть дача (жилая), есть женщина другая - а живем в одной квартире, потому как сособственники...и квартира пока не поделена...сложно с недвижимостью, особенно если не престижный район, не большая квартира....Общаемя в режиме "здравствуй" - "до свидания" = "закрой за мной дверь".....

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от natalexander Посмотреть сообщение
    1. Родители моего мужа меня считали "охотницей" за московской пропиской... Моего сына за члена семьи не признавали. Отсюда и нелюбовь к пасынку - я же видела и слышала, как они к нему относились с любовь и нежностью... а мой сын - чужой ребенок...их едва ли не кондратий брал, когда мой сын назвал моего мужа "папой"....долго не разрешали им общаться по схеме "отец"-"сын".... была схема "дядя Андрей" - "Дима".....
    А муж как на поведение родителей реагировал?

    2. Я очень часто пыталась донести до моего тогда еще мужа, что мне нужно хоть капельку внимания.... А он твердил, что я делаю из мухи слона...


    Вы все правильно говорите - и про последнюю каплю, и про приспособленчество....и то, что перескочил быстрее лани к другой женщине... все это так... для него самое естественное желание - постоянно нравиться и быть в центре внимания...
    Все это так....Но как эти чувства прожить??? Вернее, как пережить???
    Как сейчас общаемся - это самое не понятное. Есть квартира его родителей, есть дача (жилая), есть женщина другая - а живем в одной квартире, потому как сособственники...и квартира пока не поделена...сложно с недвижимостью, особенно если не престижный район, не большая квартира....Общаемя в режиме "здравствуй" - "до свидания" = "закрой за мной дверь".....
    Вы живете втроем?! "Покровские ворота" напоминает. Тогда понятно, откуда у вас чувства? Уязвленное женское самолюбие. Что вам быстро нашли замену, что человек, вместо того, чтобы уйти или вам помочь уйти, приводит к себе женщину. Воспитывает он вас, грубо и жестоко. Не развелись вы, вы все еще женаты. А уйти вам никак нельзя? А то ведь как в известном фильме будет.

    Развод ваш, похоже, был демонстрашкой. То есть, это было последним вашим шансом докричаться до мужа. Он не внял, развелся с вами юридически, никуда не ушел, да еще любовницу привел.
    Последний раз редактировалось Леонис; 10.11.2012 в 15:58.

  7. #7
    На поведение родителей мой бывший муж никак не реагировал. Он хороший сын. Там мама - истина в последней инстанции. Знаете - есть такая категория женщин, которые живут по принципу "все, что я делаю - есть единственно правильная линия поведения"... Чужое мнение не приветствуется. Муж-подкаблучник... Сын тоже никогда ни в чем не прекословил.
    Извините, я не совсем правильно выразилась...Женщина живет сама по себе, в своей квартире, к ней он наведывается периодически....Мы живем вдвоем в нашей общей квартире... Покровских ворот нет....
    Я не знаю, чем был развод...не пойму...докричаться пыталась, понимала, что не получается...ждала, что попробует поговорить со мной... Но он ушел с головой в новые знакомства....я ждала, когда же все-таки он придет и скажет - давай поговорим, что не так... Но он уже вовсю бегал на свидания. Поэтому развод в тот момент мне казался единственно правильным решением....
    Мне уйти некуда....Я родом не из Москвы, никого нет...и еще..У меня кошка больная - ей надо ставить уколы дважды в день. И кормить по часам...Я живу в режиме дом-работа....

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от natalexander Посмотреть сообщение
    Мне уйти некуда....Я родом не из Москвы, никого нет...и еще..У меня кошка больная - ей надо ставить уколы дважды в день. И кормить по часам...Я живу в режиме дом-работа....
    Снять ж/п можно ведь. Если уж настолько тяжко с бывшим мужем находиться.

  9. #9
    Можно снять... 30 000 можно заплатить за нервы и здоровье..
    Но мой вопрос не об этом. Я ведь не о том, как разъехаться - поверьте, я предпринимаю массу усилий по этому поводу.
    вопрос в другом - как себя взять в руки?? С глаз долой из сердца вон - не получается... Уезжала недавно в отпуск - волком выла.

  10. #10
    что я люблю своего теперь уже бывшего мужа...
    Вечер добрый!
    Вы не могли бы расшифровать, что здля ВАс значит "люблю"? И без чего "плохо"? У вас был упоительный секс, духовная близость, прекрасные человеческие отношения?

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от natalexander Посмотреть сообщение
    Можно снять... 30 000 можно заплатить за нервы и здоровье..
    Но мой вопрос не об этом. Я ведь не о том, как разъехаться - поверьте, я предпринимаю массу усилий по этому поводу.
    вопрос в другом - как себя взять в руки?? С глаз долой из сердца вон - не получается... Уезжала недавно в отпуск - волком выла.
    Если есть возможность жить раздельно, то почему Вы не хотите ею воспользоваться?
    Что притягательного для себя Вы находите в совместном проживании с человеком, которому не нужны?

  12. #12
    Вы задали сложный вопрос.
    Ничего из того, что Вы перечислили....Просто жить без него никак не могла...Как это объяснить я не знаю....Если бы могла - вылечила бы себя сама...

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от natalexander Посмотреть сообщение
    На поведение родителей мой бывший муж никак не реагировал. Он хороший сын. Там мама - истина в последней инстанции. Знаете - есть такая категория женщин, которые живут по принципу "все, что я делаю - есть единственно правильная линия поведения"... Чужое мнение не приветствуется. Муж-подкаблучник... Сын тоже никогда ни в чем не прекословил.
    Извините, я не совсем правильно выразилась...Женщина живет сама по себе, в своей квартире, к ней он наведывается периодически....Мы живем вдвоем в нашей общей квартире... Покровских ворот нет....
    Я не знаю, чем был развод...не пойму...докричаться пыталась, понимала, что не получается...ждала, что попробует поговорить со мной... Но он ушел с головой в новые знакомства....я ждала, когда же все-таки он придет и скажет - давай поговорим, что не так... Но он уже вовсю бегал на свидания. Поэтому развод в тот момент мне казался единственно правильным решением....
    Мне уйти некуда....Я родом не из Москвы, никого нет...и еще..У меня кошка больная - ей надо ставить уколы дважды в день. И кормить по часам...Я живу в режиме дом-работа....
    Вы сами предлагали ему поговорить?
    Тут была одна Автор, не разводилась с мужем из-за собаки. Заберете кису с собой. Как ухаживали, так и продолжите.

  14. #14
    Kreslava, Вы меня не слышите....
    Вы говорите - уйти и жить отдельно. Ушла. Живу отдельно... А с чувствами, что перехлестываю - как поступить? Их куда отселить?

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от natalexander Посмотреть сообщение
    Kreslava, Вы меня не слышите....
    Вы говорите - уйти и жить отдельно. Ушла. Живу отдельно... А с чувствами, что перехлестываю - как поступить? Их куда отселить?
    Пережить. Плачется - плачьте, злитесь - колотите подушку, кричите, хочется мужу сказать все, что вы думаете, пишите письмо. Отправлять не надо.
    В вас, так понимаю, еще живет надежда на его возвращение.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от natalexander Посмотреть сообщение
    Kreslava, Вы меня не слышите....
    Вы говорите - уйти и жить отдельно. Ушла. Живу отдельно... А с чувствами, что перехлестываю - как поступить? Их куда отселить?
    Ушли или же
    а живем в одной квартире
    ?

    Чувства Ваши вечными не будут.
    Почитайте тут
    https://vezha.com/threads/11304.html...481#post636481

    САНЧАС

  17. #17
    Я не надеюсь на его возвращение. Это уже бессмыслено. Я просто пытаюсь не сорваться из-за того, что я по-прежнему его люблю. И хочу понять, как можно себе самой помочь. Он как фантом присутствует в каждой минуте моей жизни... Я по улице иду - разговариваю с ним...Так ведь и до проблем с психикой недалеко.

  18. #18
    Kreslava, это я метафорично высказалась.. В том плане, что уход в любое другое место для меня ничего не решит....Мне надо расстаться с чувством к нему. А оно не уходит. И не важно - вижу, не вижу...

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от natalexander Посмотреть сообщение
    Kreslava, это я метафорично высказалась.. В том плане, что уход в любое другое место для меня ничего не решит....Мне надо расстаться с чувством к нему. А оно не уходит. И не важно - вижу, не вижу...
    Вы про САНЧАС почитайте.
    А насчет чувства задала Вам вопрос- Что Вы находите для себя в том, что здесь называете "люблю".?
    Какие выгоды Вам это дает?

  20. #20
    Kreslava, я не могу ответить на этот вопрос. Если б для меня было возможным разложить по составляющим мое глубоко внутреннее чувство боли, я бы не просила совета здесь, я смогла бы (наверное) разобраться сама....я жить не могу без него, дышать не могу....Какие выгоды? я не знаю как ответить на этот вопрос....

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от natalexander Посмотреть сообщение
    Kreslava, я не могу ответить на этот вопрос. Если б для меня было возможным разложить по составляющим мое глубоко внутреннее чувство боли, я бы не просила совета здесь, я смогла бы (наверное) разобраться сама....я жить не могу без него, дышать не могу....Какие выгоды? я не знаю как ответить на этот вопрос....
    Жить и дышать не можете, но развелись тем не менее.Что Вы хотели донести до мужа своим решением?
    И Вы дважды уже игнорируете первый реальный совет- про Санчас.
    Какой совет Вы рассчитываете услышать тут, ув. Автор?

  22. #22
    Вы задали сложный вопрос.
    Ничего из того, что Вы перечислили....Просто жить без него никак не могла...Как это объяснить я не знаю.
    Это называется неосознанность. Если хотите освободиться от чувства думайте, "раскладывайте по полочкам", попробуйте понять.
    По Вашему описанию жизнь у Вас была невесёлая, тип малосимпатичный, но любовь зла, понятно.
    А может это и не любовь?
    Боитесь остаться одна?

  23. #23
    Kreslava, вот в этом самая большая моя проблема - я развелась с человеком, которого продолжаю любить...
    Я прочитала то, что Вы советовали. И еще раз прочитаю.
    Если я Вас раздражаю - не реагируйте больше на меня, пожалуйста. Лично Вам я ничего не должна.

  24. #24
    Пчелка, Вы правы, что это неосознанное продолжение только МОИХ отношений с бывшим мужем....Не боюсь отстаться одна - я последние несколько лет в браке практически была одна....Я боюсь остаться одна с таким тяжелым чувством как это....эта какая=то болезнь...

  25. #25
    Я боюсь остаться одна с таким тяжелым чувством как это....эта какая=то болезнь...
    Это не болезнь, не внушайте себе лишнего. Все в той или иной степени через это проходили.
    Это нормальная ломка - старая жизнь закончилась, а новая в тумане и думать страшно.

    Не боитесь остаться:
    1. без моральной поддержки?
    2. без секса?
    3. без материальной поддержки?

    Чувствуете себя виноватой?
    Боитесь выглядеть плохой? Брошенной?

  26. #26
    1. Морально я всегда всех поддерживаю в своем окружении и на работе...
    2. Это не есть потеря...
    3. Я зарабатываю прилично.

    Да - чувство вины присутствует.... Не смогла и во втором браке "ужиться".
    об этом не думала...

  27. #27
    Да - чувство вины присутствует.... Не смогла и во втором браке "ужиться".
    А ДОЛЖНЫ были?
    Можете составить список требований к себе, то что Вы думаете "Я должна...."

  28. #28
    О...Это будет перечень на 2-х страницах мелким шрифтом.. У меня достаточно высокий уровень ответственности и хорошо развито чувство долга.

  29. #29
    О...Это будет перечень на 2-х страницах мелким шрифтом..
    Напишите пожалуйста, это очень важно.

    У меня достаточно высокий уровень ответственности и хорошо развито чувство долга.
    Что вы понимаете под ответственностью?
    Что вы понимаете под долгом?

  30. #30
    О...Это будет перечень на 2-х страницах мелким шрифтом.. У меня достаточно высокий уровень ответственности и хорошо развито чувство долга.
    А список " Я ХОТЕЛА БЫ..." ?))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  2. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  3. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
  4. Одни ошибки - стыдно за себя
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search