Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 98
Тема:

Помогите разобраться в себе

  1. #61
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Мне одной кажется, что у автора галлюцинации??
    Или специально нагнетает, что бы удержать внимание к себе.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Или специально нагнетает, что бы удержать внимание к себе.
    Вы тоже так думаете? Обоснуйте пожалуйста! Из каких моих слов вы это взяли?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Или специально нагнетает, что бы удержать внимание к себе.
    Не ну.. У автора есть табу на проявление эмоций,чувств..
    Что происходит с тем, что находится внутри, под запретом выражения??
    Это как дрожжи.. Оно разбухает, увеличивается, драматизируется и гиперболизируется..
    Недалеко до нервного срыва.

    Все как бы на лицо. Лечится надо...Лечится некогда - ремонт. То бишь автор себе этого не разрешает.
    Иначе хотя бы к онлайновому психологу обратилась, а не на общий форум.

    Почему вы, алиса0, не написали тему в кабинет психолога??

  4. #64
    В чем, по-вашему, мои галюны? В том, что я сказала, что меня окружают психи? Но это не в прямом смысле, что я иду, а они со всех сторон! нет! просто я их часто встречаю. и я не знаю на сколько они психи, они просто говорят сами с собой, но делают вид, что говорят с кем-то. и не только я, все люди их сторонятся! вот вчера в транспорте( транспорт переполнен) она сидела одна на двухместном кресле, не только я, но и другие люди на нее посматривали странно, а потом отворачивались. вы считаете это мой галюн? а разве так не может быть? сейчас же осень, осеннее обострение! недалеко от моего района псих больница, может, их выпустили? а еще я об этом папе рассказала, он говорит, что тоже часто видит. или у нас семейный психоз???)))

  5. #65
    Я только вчера зарегилась на форуме, не знаю что тут к чему. Даже не знаю где этот кабинет и как туда писать.

  6. #66
    Алиса, раз у вас такое соседство и другие встречают этих психов, то в чём проблема? Зачем Вам их диагноз?

  7. #67

    Re: Помогите разобраться в себе

    ув. Алиса.. Вы пишите в тему, не дрожите )

    Порядок всё. Заодно посмотрите на себя -
    глазами разных людей.

  8. #68

    Re: Помогите разобраться в себе

    Что ж до психбольных.. Есть такой признак -
    коли чел их акцентно замечает - скорее
    всего - он в состоянии повышенной тревожности,
    ув. Собеседники.

    Поскольку же ув. Алиса находится в постоянной
    стрессообразующей ситуации - немудрена и
    повышенная тревожность.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Алиса.. Вы пишите в тему, не дрожите )

    Порядок всё. Заодно посмотрите на себя -
    глазами разных людей.
    что значит- порядок все? т.е. нет у меня галлюцинаций?

  10. #70

    Re: Помогите разобраться в себе

    Цитата Сообщение от алиса0 Посмотреть сообщение
    что значит- порядок все? т.е. нет у меня галлюцинаций?
    Мой пост предыдущий почитайте, ув. Алиса.

    Про повышенную тревожность.

  11. #71
    Цитата Сообщение от алиса0 Посмотреть сообщение
    что значит- порядок все? т.е. нет у меня галлюцинаций?
    Нет.. нет..))

    Как сегодня ваш день проходит?? пройдет??

  12. #72
    Как Вам сказать "акцентно замечает"... ну летом их не было, а как осень наступила- капец, их очень много. это не потому что, я их сейчас замечаю, а раньше нет. просто летом их не было( или не было на моем пути), а сейчас они есть. я не могу их не замечать, я их боюсь. ведь они неадекватны, не знаешь чего от них ждать. читала в нете о них, они же слышат голоса? и неизвестно, что эти голоса им скажут или прикажут. я их физически боюсь! или я не права в этом? через одну остановку от моего дома, вот такой пациент убил женщину белым днем, в киоске, на остановке....

  13. #73
    Вот мой муж их тоже видит, но не боится, потому что он физически сильный и может за себя постоять, сможет дать физический отпор, а я маленькая, худенькая, вот я и боюсь, понимаете? Люди сейчас пофигисты, никто за меня не заступится, если что.

  14. #74

    Re: Помогите разобраться в себе

    Вооот. Вы их боитесь, ув. Алиса )

    ..А что нас, психов, бояться? ©

    Бишь - тревожность таки повышена.

    А так-то - ну, псих и псих. Что особенного?

    От "нормального" - удара, хамства, грабежа -
    проще ожидать, нежели нападения от тихого
    психбольного.

  15. #75
    И каким образом Вам поможет знание их диагноза?))
    Не проще обойти сторонкой для безопасности?

  16. #76
    Сегодняшний день проходит более менее, с утра была занята по работе. Сейчас тоже на работе, среди людей! Кошке, вроди бы полегчало, поэтому и мне полегчало. Ночью хорошо спала. Сегодня есть аппетит. Внутри, я вроди бы, спокойна. Волосы меня, конечно напрягают, но тут я сама понимаю- замкнутый круг, я нервничаю они выпадают. И пока я буду нервничать- ничего не изменится. Т.к. трихолого мне говорила, что от нервов они могут выпадать. А еще когда я нервничаю у меня что-то случается с желудком, он болит, тошнит, какой-то ком. А выпадение может быть и от проблем с ЖКТ.....(((

  17. #77

    Re: Помогите разобраться в себе

    Напомните, ув. Алиса - Вы к врачу-неврологу -
    обращались с Вашим состоянием?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    И каким образом Вам поможет знание их диагноза?))
    Не проще обойти сторонкой для безопасности?
    Спасибо, я уже в нете прочитала, это может быть шизофрения!))) Чем поможет, просто вот про эксгибиционистов читала- они не опасные, напасть не могут. Т.е. бояться их не надо. А вот шизофреники- опасны для общества, ну для меня точно опасны.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Напомните, ув. Алиса - Вы к врачу-неврологу -
    обращались с Вашим состоянием?
    Нет, не обращалась т.к. я скрываю это состояние от родителей! Как я им это обьясню?

  20. #80

    Re: Помогите разобраться в себе

    Цитата Сообщение от алиса0 Посмотреть сообщение
    Нет, не обращалась т.к. я скрываю это состояние от родителей! Как я им это обьясню?
    А какое отношение Ваши родители имеют
    к посещению взрослой замужней дамой -
    врача-невролога?

    Вам годков-то сколько, дитя моё?

  21. #81
    Годков мне ,,,30((((
    Не подскажите, как мне самой справиться с этим? Без врача. Понимаете у меня еще такая ерунда, я работаю без выходных. Нет, не правда, у меня 2-3 дня выходных в месяц. Думаю, это тоже негативно сказывается на психике. Раньше ходили по-вечерам с мужем в аква парк, в театр, а теперь нет желания, темнеет рано, хочется домой...

  22. #82

    Re: Помогите разобраться в себе

    Итак. ув. Алиса - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую
    Вам в понедельник же - записаться на приём
    к врачу-неврологу. И детально описать на
    интервью Ваши проблемы.

    Есть у меня подозрение, что психологи Вам
    счас не нужны, а нужна пара месяцев приёма
    весьма щадящих препаратов. Всё что рукою
    снимет. Включая и выпадение волос.

  23. #83

    Re: Помогите разобраться в себе

    К врачу, дитя моё. И без разговоров.

    Ага?

  24. #84
    Может посоветуете мне таблетки, а я сама буду по-вечерам заниматься релаксом под музыку, расслаблять тело. Я иногда перед сном практикую релаксотерапию. Закрываю глаза, расслабляюсь, веки, кисти, стопы, спину, потом представляю прекрасные картинки, для меня это море, пляж, я слышу шум прибоя, вижу море, солнце.... так и засыпаю.... помогает мне это или нет, трудно сказать...когда я в стрессе, то ничего не помогает заснуть. а когда в пограничном состоянии то нормально.
    А летом мы с мужем были на море, вот это настоящее счастье.... когда я вспоминаю о том времени, то кажется, что это было как в сказке. Просто атмосфера такая...сказочная- целый день ничего не делаешь, лежишь на пляже, наслаждаешься, купаешься, а вечером прогулки на свежем воздухе под луной.....эх...море- море...

  25. #85
    Извините за мою темень, а невролог, это тот что в обычной поликлинике принимает? Я как- то, лет 5 назад была у него/нее, говорит что у меня шейный остеохондроз, выписала мазать шею какой-то мазью + настойка женьшеня, так мне от него так плохо было, а, еще какие то электропроцедуры на спину допотопными аппаратами, так я лежала и молилась, что б меня током во время этой процедуры не убило, честно. Может, как то сама справлюсь?

  26. #86
    Цитата Сообщение от алиса0 Посмотреть сообщение
    Можно еще вам напишу, ну это так, лирическое отступление. В последнее время меня окружают люди с псих отклонениями. Хотелось бы узнать их диагноз. Они разговаривают на улице сами с собой. Иногда буйные, иногда не очень, но я их очень боюсь. Вот и несколько мин назад, захожу в общественный транспорт, а там -она. Говорит сама с собой и так осознанно, как будто с подружкой говорит, я даже подумала, что она по тел., но нет, все таки сама с собой. Мне так жутко стало, в желудке ком. И тут думаю, а чего я боюсь? Боюсь физической расправы, ну т.е. что не знаешь чего от них ожидать, а вдруг ударит? Почему от них, потому что я за последние 2 недели таких человек 5 встретила. Что такое? Осеннее обострение? Или псих больница их распустила. А вот впомнила случай с таким пациентом. День, я дома одна, мобильных тогда не было. Уборкой занимаюсь и тут слышу кто-то под моей дверью говорит. Смотрю в глазок, а там мужик говорит, прислушиваюсь, как будто с маленькой девочкой. Потом понимаю, что он один. У меня кровь в жилах застыла. Бросаюсь к тел городскому, а там нет гудка. Бегу на балкон, а я на 3 этаже, потом опять к двери, а он трындит, а мне так страшно, стою и слушаю его бред. Потом он начинает что то пихать в замочную скважину и мне вообще капец. Но я набралась сил и говорю : щас вызову милицию, а он не испугался и давай что-то опять пихать. Ну слвав Богу вышел сосед и прогнал его. Вот страху то было. Вечером рассказала родителям, а они говорят, надо было с балкона прохожих звать. Ну и что бы я им кричала? Спасите меня от психа? Псих ломится в дверь?))))))) Думаю, никто бы не пришел на помощь.
    Думаю, ув.Алиса, люди с псих.отклонениями могут встречаться, причем примерно с одинаковой частотой не зависимо от времени, и в транспорте, и на улице. Просто сейчас, находясь в этом постоянном состоянии стресса(а отсюда могут быть и Ваши проблемы с выпадением волос, и с ЖКТ) вы стали больше акцентировать внимание как на еще одном объекте страха. Кстати, а как давно Вас стали беспокоить эти приступы тревожности? С какого времени или события?

  27. #87

    Re: Помогите разобраться в себе

    ув. Алиса.. К врачу-неврологу, который в ПНД.

    Это раз.

    Два - заочно назначений препаратов не делают.

    Три - вот очно врач и посмотрит, что у Вас.

  28. #88

    Re: Помогите разобраться в себе

    Но едва ли остеохондроз имеет отношение
    к нынешнему Вашему состоянию, ув. Алиса.

  29. #89
    Цитата Сообщение от алиса0 Посмотреть сообщение
    Извините за мою темень, а невролог, это тот что в обычной поликлинике принимает? Я как- то, лет 5 назад была у него/нее, говорит что у меня шейный остеохондроз, выписала мазать шею какой-то мазью + настойка женьшеня, так мне от него так плохо было, а, еще какие то электропроцедуры на спину допотопными аппаратами, так я лежала и молилась, что б меня током во время этой процедуры не убило, честно. Может, как то сама справлюсь?
    Невролог принимает в обычной поликлинике, ув.Алиса0. Совершенно обычный врач. К нему еще и очередь наверняка) Я сама к неврологу собираюсь, уже записалась) Тоже по поводу предполагаемого шейного остеохондроза. Так что смело обращайтесь.

  30. #90

    Re: Помогите разобраться в себе

    ув. Маззи, социальный невролог в поликлинике РФ -
    чаще всего полнейшая профанация специальности.

    Оттого именно в психо-неврологический диспансер.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search