Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 98
Тема:

Помогите разобраться в себе

  1. #31
    мама и папа в одной упряжке, я им не говорю, скрываю, делаю вид что все нормально. а муж знает, ему только я могу все рассказать, поделиться. может этим я хочу привлечь его внимание к себе? что бы он типа жалел меня? но мне не надо что бы он жалел меня т.к. о ее болезни я вообще не хочу не с кем говорить. муж меня поддерживает в этом вопросе, сегодня возили ее в больницу, тайно от родителей. сначала приехали в одну клинику, а там очередь огромная, вызвали другое такси и поехали в другую клинику, муж все стойко перенес.

  2. #32
    Цитата Сообщение от алиса0 Посмотреть сообщение
    Лет мне ....30. живем с родителями потому что больше негде...было... но теперь купили квартиру, делаем ремонт, скоро переедем, надеюсь)))
    Ув.Алиса0, от всей души желаю Вам поскорее переехать с Вашим мужем в собственную квартиру. Это может помочь решить Вам Ваши проблемы. Мне увиделась Ваша ситуация так, с Ваших слов. Вы живете с Вашим родителями и Вашим мужем одной большой семьей. Безусловной главой этой семьи является Ваша мама. Вы по-прежнему находитесь в роли дочери, причем в роли послушной дочери, боящейся высказать не только свое мнение, но даже показать свои чувства. Вы не отделились (не сепарировались) от матери. В этом смысле отделение на отдельную жилплощадь Вам будет крайне полезным. Теперь подумайте, в какой роли в Вашей мега-семье (мега-семья - это семья, состоящая из нескольких поколений) находится Ваш муж. Он живет в доме Ваших родителей, и на территории Ваших родителей. Он живет (как и Вы) практически на полном обеспечении Вашей мамы (она организовала Вашему мужу рабочее место). То есть Ваша семья его фактически усыновила, он как бы в роли "сына". Не спешите возмущаться, речь о "ролях", а не о реальном усыновлении. Так вот, если Вы - дочь Вашим родителям, а Ваш муж - "сын" Вашим родителям, то в какой роли тогда по отношению к Вам находится Ваш муж, рискнете предположить, ув.Алиса0?

  3. #33
    Цитата Сообщение от алиса0 Посмотреть сообщение
    мама и папа в одной упряжке, я им не говорю, скрываю, делаю вид что все нормально. а муж знает, ему только я могу все рассказать, поделиться. может этим я хочу привлечь его внимание к себе? что бы он типа жалел меня? но мне не надо что бы он жалел меня т.к. о ее болезни я вообще не хочу не с кем говорить. муж меня поддерживает в этом вопросе, сегодня возили ее в больницу, тайно от родителей. сначала приехали в одну клинику, а там очередь огромная, вызвали другое такси и поехали в другую клинику, муж все стойко перенес.
    Че-то прямо ассоциации с другой кошкой другой форумчанки(

  4. #34
    не, плакала я и до этого. то из-за волос теперь из-за кошки. может мне говорить, говорить, говорить, плакать, плакать- тогда отпустит? но когда я плачу, то потом взахлеб, потом не могу успокоиться, голова начинает сильно болеть, а еще глаза опухают- утром как щелочки, а я работаю без выходных в людом месте, мне никак нельзя с такими глазами. вот как переедем в свою квартиру- там и наплачусь. а сейчас у меня нет такого места, где я могу уединиться и дать волю чувствам. сижу и по чуть- чуть слезы пускаю, что бы никто не видел...

  5. #35
    Да, уважаемая Mazzy, на счет ролей полностью с вами согласна! они его приняли как сына т.е. мне он брат? Мы очень хотим быстрее переехать от них, т.к. они давят на нас морально. И даже с мужем мы выясняем отношения шепотом, как бы не было это смешно или печально. отсюда мой страх, что переехав мы будем ругаться т.к. преград для этого не будет( при родятелях мы не можем-шепчемся, я себя седрживаю от скандалов))))
    а о какой форумчанке речь и чем это закончилось?

  6. #36
    еще у меня были мысли, что мы переедем, а кошка останется с родителями и будет как бы : с глаз долой- из сердца вон", но видя их пофигистическое отношение к кошке, думаю, что не смогу ее оставить с ними. а если она будет умирать у меня на руках, а воля для чувств у меня будет, то это вообще капец. при муже то я себе все позволить могу- любую истерику, слезы. хотя, может, если я дам волю чувствам, то и горе не будет легче пережить, как думаете?

  7. #37
    Цитата Сообщение от алиса0 Посмотреть сообщение
    На предмет бесплодия обследовались и обследуемся до сих пор. Диагноз- бесплодие неясного генеза. Т.е. все анализы у меня и у мужа в норме, а беременность не наступает.
    Цитата Сообщение от алиса0 Посмотреть сообщение
    Да, уважаемая Mazzy, на счет ролей полностью с вами согласна! они его приняли как сына т.е. мне он брат?
    А от брата разве можно иметь детей?!) Я не утверждаю, конечно, что именно неправильное распределение ролей в семье является той самой неясной причиной бесплодия, но подсознание может иногда выкидывать такие штуки. А также общий уровень тревожности влияет. Думаю, переезд в свое жилье может помочь Вам, и сознательное сокращение контактов с мамой.

  8. #38
    Цитата Сообщение от алиса0 Посмотреть сообщение
    я просто думаю, что если мне что-то дано и я к нему/ней прикипела и не могу без этого- могут забрать, типа учись жить без него/нее.
    Кто в Вашей жизни, ув.Алиса0 забирал у Вас то, без чего Вы не можете, чтобы Вы научились жить без этого? Вспоминайте, ув.Алиса.

  9. #39
    Временами меня посещают мысли, что бесплодие у меня психологическое от проблем с мамой, от того, что боюсь, что буду такой же мамой как она. что не достаточна уверенна в себе, что бы быть мамой, да и много еще всяких мыслей. Но вот про брата я раньше не думала, только теперь, когда вы мне подсказали.... Но сейчас то у меня другая проблема и я думаю. как ее решить... как думаете, брать кошь с собой или оставить родителям?

  10. #40
    Цитата Сообщение от алиса0 Посмотреть сообщение
    а о какой форумчанке речь и чем это закончилось?
    Суть там была в том, что кошка была просто предлогом, поводом беспокоиться, рационализированной причиной, а истинная причина проблем крылась совсем в другом(
    Ув.Алиса0, чтобы облегчить общение, пользуйтесь функцией "ответить с цитированием", пожалуйста. Просто нажмите ее, когда отвечаете на конкретный пост, в появившемся окне Вы сможете дать свой ответ и отредактировать(например, сократить, оставить только нужное) цитату.

  11. #41
    Пока у меня никто бесценного не забирал, слава Богу. Все, без чего я не смогу жить, пока при мне. НО, я опасаюсь, что Вселенная( или Бог) сможет отобрать....
    А кстати, что это- ТО, без чего я не смогу жить? Физически я не смогу жить, только если у меня жизнь отберут. А рассудка можно лишиться по многим причинам.

  12. #42
    [QUOTE=Mazzy;1879998]Суть там была в том, что кошка была просто предлогом, поводом беспокоиться, рационализированной причиной, а истинная причина проблем крылась совсем в другом(
    Вот вот, может кошь всего лишь предлог, тогда в чем настоящая причина? И у меня так всегда- мне только повод дай, то волосы, то кошка.

  13. #43
    Цитата Сообщение от алиса0 Посмотреть сообщение
    Но сейчас то у меня другая проблема и я думаю. как ее решить... как думаете, брать кошь с собой или оставить родителям?
    Думаю, это решите Вы сама, поскольку только Вы владеете всей полнотой информации, например что думают по этому поводу Ваши родители, что думает Ваш муж, что думает кошка никто не узнает, но можно попробовать представить, где ей будет комфортнее - и сделать вывод)

  14. #44
    Цитата Сообщение от алиса0 Посмотреть сообщение
    А кстати, что это- ТО, без чего я не смогу жить? Физически я не смогу жить, только если у меня жизнь отберут. А рассудка можно лишиться по многим причинам.
    А вот давайте и порассуждайте, ув.Алиса, что это такое. Итак, пять пунктов, прямо под номерами, "Я не смогу жить без... 1,2,3,4,5.

  15. #45
    мы о физическом прекращении жизни? или о лишении рассудка?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Думаю, это решите Вы сама, поскольку только Вы владеете всей полнотой информации, например что думают по этому поводу Ваши родители, что думает Ваш муж, что думает кошка никто не узнает, но можно попробовать представить, где ей будет комфортнее - и сделать вывод)
    ну привыкла она с родителями, там ей все знакомо, там ее запахи, ее туалет, там она ориентируется. а забрать ее в таком возрасте...чувствую, придется приходить ее навещать, смотреть как они ее кормят поят...

  17. #47
    Цитата Сообщение от алиса0 Посмотреть сообщение
    мы о физическом прекращении жизни? или о лишении рассудка?
    Мы о том, что значит для Вас "отобрать жизнь") Просто попробуйте продолжить фразу пятью разными вариантами ответов)

  18. #48
    1, убийство
    2, болезнь
    3, утопление
    4, полное одиночество
    5, если не станет родных мне людей
    6, потеря ребенка
    7, возможно если муж меня оставит по той или иной причине, то мне жизни не будет т.к. ближе его у меня нет, только с ним я могу быть самой собой

  19. #49
    8, голод
    9, война
    10, конец света
    11, природный катаклизм

  20. #50
    Нет, не пойдет. Вы на какой вопрос отвечали?
    Попробуйте еще раз: "Я не смогу жить без... 1,2,3,4,5."

  21. #51
    1, без сердца
    2, без ума/рассудка
    3, без воли
    4, без свободы
    5, без каких-то внутренних органов...)

  22. #52
    Ну, кроме сердца, остальные варианты несмертельны. Убьёте себя?

  23. #53
    Цитата Сообщение от алиса0 Посмотреть сообщение
    Все, без чего я не смогу жить, пока при мне. НО, я опасаюсь, что Вселенная( или Бог) сможет отобрать....
    Цитата Сообщение от алиса0 Посмотреть сообщение
    1, без сердца
    2, без ума/рассудка
    3, без воли
    4, без свободы
    5, без каких-то внутренних органов...)
    Ув.Алиса0, повспоминайте ситуации, пожалуйста, где по Вашему мнению Вас пытались лишить ума, воли и свободы.
    Так же вспомните, пожалуйста, в каких еще ситуациях, кроме тех, когда Вы беспокоитесь о кошке, Вы испытывали подобные эмоции и телесные ощущения:
    Нервное напряжение как бы наростает, я как комок нервов, от этого не могу спать, плачу как только вспомню о своей проблеме( даже в людных местах), желудок болит от этого, ощущаю боль в сердце
    накрывает меня волна .... не знаю как описать чего, не страха, не беспокойства, не паники....
    Случаи, которые вспомните, описывайте сюда, в тему.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Ну, кроме сердца, остальные варианты несмертельны. Убьёте себя?
    Ну вот знаете о Ю. Тимошенко? Ее подвергают политическим репрессиям, читала в нете ее письмо, что у нее в камере везде видеокамеры, даже возле унитаза и когда врач ее осматривает- это тоже записывают на видео. Мне кажется, что это и есть- сломать волю да и рассудок человека. Как бы я повела в такой ситуации- неизвестно. Да и много чего в жизни бывает. Не приведи Господь.

  25. #55
    Цитата Сообщение от алиса0 Посмотреть сообщение
    Ну вот знаете о Ю. Тимошенко? Ее подвергают политическим репрессиям, читала в нете ее письмо, что у нее в камере везде видеокамеры, даже возле унитаза и когда врач ее осматривает- это тоже записывают на видео. Мне кажется, что это и есть- сломать волю да и рассудок человека. Как бы я повела в такой ситуации- неизвестно. Да и много чего в жизни бывает. Не приведи Господь.
    Ув.Алиса0, а Ваша ситуация в Вашем собственном доме чем отличается/похожа на ситуацию с Ю.Тимошенко? Рискнете анализ провести?

  26. #56
    Извините, не могу с цитатой, планшет бесится. На счет лишения воли и свободы было 2 случая. 1. Меня пытались изнасиловать, но я к этому серьезно не отношусь т.к. я даже сильно не испугалась. Он просто привалил меня своим телом, а я начала плакать, даже причитать и он стал отступать, отпустил меня. Я как то подсознательно чувсвовала, что он морально слабый и не сделает это. Но когда он меня отпустил, то мы еще какое-то время находились с ним в закрытой квартире, это был 2 этаж, я думала что если что- буду убегать в окно. Минут через 10 он меня выпустил из квартиры. Ну я пришла домой, не плакала, даже как то не переживала. Вот такого как сейчас состояния не было. Т.е. я была спокойна, может потому, что знала, что нельзя виду подать, ну из-за мамы, вы поняли.
    2 случай толком не помню. Пошли мы с подружкой в кафе и там нас армяне напоили, но они не на что не намекали. Но подружка испугалась и вызвала своего парня, он нас спас, как бы. Но они волю нашу и свободу не ограничивали, это было белым днем, людное место, тем более я была не одна...
    Теперь что касается таких состояний: парень ушел в армию, выпадение волос, болезнь кошки, болезнь папы, страх или ужас перед операцией( кстати, перед операцией мою волю тоже ограничивали, привязали меня), или еще абсурд-завелись у нас в подъезде 2 кота и это стало для меня навязчивой идеей, всмысле я хотела их забрать в нашу новую квартиру, но там ремонта нет, пола нет, короче мучалась от того, что не могла их забрать, спать не могла, ну много еще, надо вспоминать, а, очень боюсь анализ крови сдавать и кровь видеть в пробирках.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ув.Алиса0, а Ваша ситуация в Вашем собственном доме чем отличается/похожа на ситуацию с Ю.Тимошенко? Рискнете анализ провести?
    Нет, моя ситуация на Ю. Т, не похожа, это было как пример сломления воли и психики человека, вот я и говорю, что не смогла бы наверное, и это могло бы закончиться суицидом.

  28. #58
    Можно еще вам напишу, ну это так, лирическое отступление. В последнее время меня окружают люди с псих отклонениями. Хотелось бы узнать их диагноз. Они разговаривают на улице сами с собой. Иногда буйные, иногда не очень, но я их очень боюсь. Вот и несколько мин назад, захожу в общественный транспорт, а там -она. Говорит сама с собой и так осознанно, как будто с подружкой говорит, я даже подумала, что она по тел., но нет, все таки сама с собой. Мне так жутко стало, в желудке ком. И тут думаю, а чего я боюсь? Боюсь физической расправы, ну т.е. что не знаешь чего от них ожидать, а вдруг ударит? Почему от них, потому что я за последние 2 недели таких человек 5 встретила. Что такое? Осеннее обострение? Или псих больница их распустила. А вот впомнила случай с таким пациентом. День, я дома одна, мобильных тогда не было. Уборкой занимаюсь и тут слышу кто-то под моей дверью говорит. Смотрю в глазок, а там мужик говорит, прислушиваюсь, как будто с маленькой девочкой. Потом понимаю, что он один. У меня кровь в жилах застыла. Бросаюсь к тел городскому, а там нет гудка. Бегу на балкон, а я на 3 этаже, потом опять к двери, а он трындит, а мне так страшно, стою и слушаю его бред. Потом он начинает что то пихать в замочную скважину и мне вообще капец. Но я набралась сил и говорю : щас вызову милицию, а он не испугался и давай что-то опять пихать. Ну слвав Богу вышел сосед и прогнал его. Вот страху то было. Вечером рассказала родителям, а они говорят, надо было с балкона прохожих звать. Ну и что бы я им кричала? Спасите меня от психа? Псих ломится в дверь?))))))) Думаю, никто бы не пришел на помощь.

  29. #59
    Мне одной кажется, что у автора галлюцинации??

  30. #60
    галлюцинации??? о Боже, нет! вы что? только этого мне не хватало? нет! Я ВПОЛНЕ АДЕКВАТНА! а про психов мой муж может подтвердить! мы вместе их видим!!! ну вчера я одна была! нет, не говорите такое!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search