Страница 2 из 94 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2794
Тема:

не хочу жить

  1. #31
    Добрый день.
    По-моему скромному мнению нужно ответ искать там, в подростковом возрасте и раньше: умер кто-то близкий, что читали, какие фильмы смотрели...
    Что-то такое, что произвело на Вас такое неизгладимое впечатление и "подсказало" именно такой выход - надо умереть.
    И ещё Вы уверены, что хотите умереть, а на самом деле не хотите жить?

  2. #32
    Пчелка , возможно вы правы про возраст... но я не помню что бы тогда могло такого происходить.... хотя в подростковом возрасте у меня были мысли о смерти...и одна попытка суицида...

    я не знаю как сформулировать "не хочу жить" или хочу умереть".... просто у меня в голове постоянно мысль "я хочу мереть" "я умер" "меня нет, я умер" ... "я хочу умереть" .... иногда представляю удар по голове... ну разное в общем бывает... это же не нормально постоянно чтоб такая фигня в голове была..

  3. #33
    А если вы просто сформировали привычку так думать??
    Это привычка.
    И ее можно поменять.
    Я сама этим занимаюсь..))

    Вот вроде бы внеше все нормально у человека, работа, семья, ребенок.
    Вот именно ВНЕШНЕ.
    А внутри то непорядки..
    Нет любви, нет интимной женской жизни..
    Это разве нормально в 32 года???

  4. #34
    Я бы с вами согласилась, если бы при этом эмоциональное состояние в норме было. я итак стараюсь ко всему этому с юмором относится... но это не помогает... мне надоело находится в таком состоянии ... я просто боюсь уже может у меня крыша едет....

  5. #35
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    хочу уволится и закрыться дома... не видеть людей... общение почти со всеми мне доставляет дискомфорт... хочется быть в одиночестве...
    Душа ушла в сидячую-лежачую забастовку.

    А какой смысл ей жить, если насущные потребности не удовлетворяются??

    Но вся фишка в том, что не прилетит волшебник на голубом вертолете..

    Качество вашей жизни можете изменить только вы сама.
    И что вам мешает? Подумайте..

  6. #36
    Что именно изменить?... я меняю...стараюсь сделать ее разнообразной... получаю второе образование... стараюсь хоть иногда ездить кудато... но состояние мое не меняется понимаете... даже если происходит чтото хорошее и я делаю шаг вперед меня это не радует...

  7. #37
    От чего-то Вы прячетесь за этим " я хочу умереть".

  8. #38
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    даже если происходит чтото хорошее и я делаю шаг вперед меня это не радует...
    Можете привести пример??

  9. #39
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    От чего-то Вы прячетесь за этим " я хочу умереть".
    Не то что прячется.. а забаррикадировалась наглухо! )))

  10. #40
    Например недавно я участвовала в выставке.. меня хвалили... но мне это доставляло дискомфорт мне хотелось чтоб все люди от меня отстали .. не то чтобы меня это раздражало...но мне было некомфортно..

  11. #41
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Не то что прячется.. а забаррикадировалась наглухо! )))


    ну не смешно же)...что вы..

  12. #42
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    Например недавно я участвовала в выставке.. меня хвалили... но мне это доставляло дискомфорт мне хотелось чтоб все люди от меня отстали .. не то чтобы меня это раздражало...но мне было некомфортно..
    А вас кто-то принуждал участвовать в ней???

  13. #43
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    ну не смешно же)...что вы..
    Это смех сквозь слезы.. да.. бывает и такой..

  14. #44
    Что Вам в себе не нравилось в детстве?

  15. #45
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А вас кто-то принуждал участвовать в ней???
    нет. меня пригласили я согласилась. ...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Что Вам в себе не нравилось в детстве?
    незнаю. я была тихой скромной девочкой. застенчивой. понятия не имею...

  17. #47
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    нет. меня пригласили я согласилась. ...
    Зачем? Что вы ожидали от нее?? Что вас не заметят, или оплюют ваши работы??

  18. #48
    Нет я не ожидала что их оплюют... я бы не стала участвовать если бы они были плохими.....

  19. #49
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    незнаю. я была тихой скромной девочкой. застенчивой. понятия не имею...
    Красивой? Мама/папа любили? Мальчики?
    Такое чувство, что вы так отговариваетесь, не думая, лишь бы отвязались.

  20. #50
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    Нет я не ожидала что их оплюют... я бы не стала участвовать если бы они были плохими.....
    Опять спрятались.. уклонились от прямого ответа..
    Это ваша жизненная тактика такая??

    Вы не переживали случаем насилия в молодости или подростковом возрасте?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Красивой? Мама/папа любили? Мальчики?
    Такое чувство, что вы так отговариваетесь, не думая, лишь бы отвязались.
    ну както я просто не думала об этом... красивой?... я не помню такого о себе мнения в детстве... помню что в детстве папу любила... постарше когда была мое отношение к нему поменялось потому что он выпивал и однажды толкнул меня пьяный... ну я видимо прозрела тогда ..)... с мамой отношения разные были... большой любви не помню... в подростковом возрасте были и конфликты...

    сейчас папы уже нет, умер около года назад от рака.... с мамой отношения ровные...

    с мальчиками начала встречаться наверное лет в 16 непомню точно.. мальчиков было не мало... а с мужем начала жить около 18... муж старше меня на 13 лет

  22. #52
    Вы не переживали случаем насилия в молодости или подростковом возрасте?[/QUOTE]


    в подростковом возрасте было несколько неприятных ситуаций... так как тогда не было психологов .. я просто вычеркнула это из памяти... реально вычеркнула... я этого не помню...

  23. #53
    Вам 32 года, а ответы: не помню...не помню...не помню... Да, это удобно, так не болит, но похоже вычёркивание из памяти сыграло с Вами злую шутку, боль непережитая ушла внутрь, а что ещё надёжней "забывания"? Правильно - умереть!
    Попробуйте найти в себе силы вспомнить всё.

  24. #54
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    Вы не переживали случаем насилия в молодости или подростковом возрасте?

    в подростковом возрасте было несколько неприятных ситуаций... так как тогда не было психологов .. я просто вычеркнула это из памяти... реально вычеркнула... я этого не помню...[/QUOTE]

    Форумом тут не отделаешься имха.. к спецу надо бы.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Вам 32 года, а ответы: не помню...не помню...не помню... Да, это удобно, так не болит, но похоже вычёркивание из памяти сыграло с Вами злую шутку, боль непережитая ушла внутрь, а что ещё надёжней "забывания"? Правильно - умереть!
    Попробуйте найти в себе силы вспомнить всё.
    вспоминать я наверное отважусь только с помощью хорошего психолога (или к кому с этим обращаются)...если он сочнет что без этого никак... я однажды обращалась.. меня вводили в транс.. я больше не хочу повторения... чуть не подохла блин...

  26. #56

  27. #57
    еще мнения есть?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Ищите психолога.

    я ранее писала что была уже у психологов у 2-х... второй вводил в транс после чего мне было хуже.... сейчас нет возможности посещать психолога.я понимаю что лучше работать очно с психологом.. но сейчас это невозможно..именно поэтому я тут

  29. #59
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    ув. Автор, опишите ваше состояние, когда вы не хотите жить. что в теле чувствуется в это время, что делать хочется. можете картинки, музыку подобрать.

  30. #60
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    ув. Автор, опишите ваше состояние, когда вы не хотите жить. что в теле чувствуется в это время, что делать хочется. можете картинки, музыку подобрать.
    хочется просто не быть. иногда представляю удар по голове сзади.. или другой мощный удар после которого меня не будет.. либо хочется закрыться под одеяло с головой... картинок и музыки нет в это время...

    иногда от переутомения бывали голюцинации зрительные...видела в зеркале например позади меня ведьму... или когда закрываешь глаза яркие цветные движущиеся кляксочки перетекающие... в подростковом возрасте одновремя слышала по ночам стук в дверь... пару раз даже открывала но там никого небыло.... после чего я стала будить когонибудь ночью и спрашивать стучат ли...сидела в коридоре... но больше не открывала... потом это прекратилось...

Страница 2 из 94 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  2. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  3. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  4. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
  5. не хочу жить
    от Айгуль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search