Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 98
Тема:

Помогите разобраться в себе

  1. #1

    Помогите разобраться в себе

    Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать. На данный момент проблема состоит в том, что я разнервничалась( есть причина) и не могу успокоиться. Нервное напряжение как бы наростает, я как комок нервов, от этого не могу спать, плачу как только вспомню о своей проблеме( даже в людных местах), желудок болит от этого, ощущаю боль в сердце когда нервничаю. О проблеме не хочу писать здесь, могу в личку. Помогите, не могу справиться.

  2. #2
    Дополню, т.к. вижу, моя тема никого не интересует. У меня сложные отношения с мамой, даже не знаю как их описать и с папой тоже. Только с мужем хорошие отношения. он меня во всем понимает, он- мой лучший друг, моя опора, во всем меня поддрежит, я все ему могу рассказать. практически про свои переживания только ему и могу рассказать. От этого появляются мысли, что могу его потерять т.к. нельзя ничего считать своим т.к. Вселенная самое дорогое у нас забирает.

  3. #3
    Добрый день или уже вечер, алиса0.
    Примите успокоительное, подышите, облейтесь холодной водичкой и перестаньте себя накручивать.
    Ваша проблема а принципе решаема?

    Вселенная самое дорогое у нас забирает.
    А это Вам кто сказал?

  4. #4
    [QUOTE=алиса0;1879792]
    Дополню, т.к. вижу, моя тема никого не интересует. У меня сложные отношения с мамой, даже не знаю как их описать и с папой тоже.
    Да как сумеете - так и опишите. Вы инене - вас тут ни кто не знает, чего и кого вам стесняться?

    Только с мужем хорошие отношения. он меня во всем понимает, он- мой лучший друг, моя опора, во всем меня поддрежит, я все ему могу рассказать. практически про свои переживания только ему и могу рассказать. От этого появляются мысли, что могу его потерять т.к. нельзя ничего считать своим т.к. Вселенная самое дорогое у нас забирает.
    Вселенная не забирает, она нам ДАЕТ то что мы хотим получить

  5. #5
    Ну, с мамой у нас отношения не хорошие и не плохие. Т.е. их как бы нет вообще. Ну мы общаемся, разговариваем. а близости у нас нет, духовной. мама у нас в семье главная. боюсь ее осуждения, поэтому многое не говорю ей, храню в себе. мужу только могу рассказать. С папой практически тоже самое. Но только папа в такой же ситуации как я, т.е. мы оба боимся ее осуждения. Вот пример, мы с папой дома: играет музыка, мы поем или не поем, не важно, можем шутить и т.д. приходит мама с работы и тут начинаются скандалы почему не убрано и мусор не вынесен, это к примеры, ну бывают другие поводы.
    А по поводу проблемы, я не могу успокоиться т.е. могу но только тогда, когда не думаю о ней, а как только начинаю думать, то все опять возвращается и я не могу успокоиться. Как бы накрывает меня волна .... не знаю как описать чего, не страха, не беспокойства, не паники.... и еще, какое успокоительное принять? что бы давление не упало, а то у меня оно низкое. Спасибо всем, кто откликнулся.

  6. #6
    Цитата Сообщение от алиса0 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать. На данный момент проблема состоит в том, что я разнервничалась( есть причина) и не могу успокоиться. Нервное напряжение как бы наростает, я как комок нервов, от этого не могу спать, плачу как только вспомню о своей проблеме( даже в людных местах), желудок болит от этого, ощущаю боль в сердце когда нервничаю. О проблеме не хочу писать здесь, могу в личку. Помогите, не могу справиться.
    Ув.Алиса0, какой помощи Вы ждете от форума? Дайте конкретный запрос, пожалуйста.
    И еще, по правилам форума перевод общения в личку не приветствуется.

  7. #7
    То, что в моей жизни появился мой муж результат моих долгий размышлений и подарок Вселенной, но где-то я читала о том, что ни к чему и ни к кому нельзя прикипать и делать "это" смыслом своей жизни т.к. нам в этом мире никто не принадлежит и Вселенная ( Бог) могут у нас это отнять что бы приподать урок и научить нас жить без "этого".

  8. #8
    Все, наверное, седативные понижают давление, но когда нервничаете давление, скорее всего, подскакивает.
    Алиса, а что будет, если проблема не решится? Чем это грозит?

  9. #9
    Какой помощи? Хочу научиться относиться к проблемам по-другому, проще, не брать все слишком близко к сердцу, не рисовать себе всякие ужасные картинки. Не выдумывать себе всякие гадости. такие, которых еще нет.

  10. #10
    Цитата Сообщение от алиса0 Посмотреть сообщение
    То, что в моей жизни появился мой муж результат моих долгий размышлений и подарок Вселенной, но где-то я читала о том, что ни к чему и ни к кому нельзя прикипать и делать "это" смыслом своей жизни т.к. нам в этом мире никто не принадлежит и Вселенная ( Бог) могут у нас это отнять что бы приподать урок и научить нас жить без "этого".
    Инетовский боян, но очень в тему:

    Маша и мироздание
    http://abroskin.ru/2011/11/masha.html

  11. #11
    Вот, вы очень правы, я не знаю чем грозит, если проблема не решится. Мне даже стыдно писать, что это за проблема,( т.е. мне стыдно что я из-за этого схожу с ума) но я не знаю как пережить, если это случится. т.е. физически я буду продолжать жить, но в тот момент, когда это случится и ожидание этого меня сводит с ума. что я пишу? т.е. получается я подсознательно жду этого? короче, мне кажется, я зациклена на этом. а причина может быть в том, что моя жизнь состоит из работы и дома и мне практически не на что отвлечься вот я и думаю постоянно об "этом". Но у меня есть и др проблемы- толчки для моих волнений, депрессий ( или как их назвать- не знаю), срывов. Вот недавно волосы начали выпадать- у меня паника, потом немного отвлеклась( начала делать все для того, что бы вылечить их), подзабыла, начала жить нормально- настроение улучшилось. т.е. причина не ушла, но изменилось мое отношение к этому. а теперь это - и все по новой, только еще хуже. Одну ночь не спала, кушать не могу... И понимаю что это не нормально, а не могу совладать с собой...

  12. #12
    про Машу и мироздание- спасибо, улыбнуло))) только у меня нет таких мыслей, что взамен я что-то должна. я просто думаю, что если мне что-то дано и я к нему/ней прикипела и не могу без этого- могут забрать, типа учись жить без него/нее.

  13. #13
    т.е. причина не ушла, но изменилось мое отношение к этому
    Вот. Ещё древние греки заметили, что нас огорчают не сами события, а наше отношение к ним. У Вас мама/папа тоже такие переживательные?

  14. #14
    Алиса, а сколько вам лет? Почему вы с мужем живете с вашими родителями? Почему ваша мама является главой вашей семьи?

  15. #15
    Вот видите, я понимаю, что здесь играет роль мое отношение к проблеме. Я понимаю, что должна отнестись к этому по-другому, проще, не зацикливаться, а- не могу. Зациклена. Переживательные ли мои родители? папа- пофигист, ему так легче жить, кажется, что он никогда не переживает. даже если кто-то очень болен- он может шутить. Я в таких случаях вся на нервах. Мама- делает вид что спокойна, хотя внутри переживает. но она может с собой совладать. может, я такая потому что с детства стеснялась своих эмоций, не показывала их никому? а не показывала из-за мамы, т.к. она меня к себе не подпускала( в моральном смысле), мало нежила? я боялась ее гнева, неодобрения?
    Лет мне ....30. живем с родителями потому что больше негде...было... но теперь купили квартиру, делаем ремонт, скоро переедем, надеюсь)))

  16. #16
    Цитата Сообщение от алиса0 Посмотреть сообщение
    То, что в моей жизни появился мой муж результат моих долгий размышлений и подарок Вселенной, но где-то я читала о том, что ни к чему и ни к кому нельзя прикипать и делать "это" смыслом своей жизни т.к. нам в этом мире никто не принадлежит и Вселенная ( Бог) могут у нас это отнять что бы приподать урок и научить нас жить без "этого".
    Какое -то у вас специфически понимание принадлежности...
    Нам в этом мире действительно ни кто не принадлежит. И действительно не нужно делать другого человека смыслом собственной жизни. Но это вовсе не значит, что к людям нельзя "прикепеть".

  17. #17
    Наверное, все таки придется рассказать в чем дело, т.к. без этого сложно. Может, от этого полегчает? У нас есть кошка, ей 13 лет... Мне кажется я поняла в чем дело...короче я ее очень люблю, и до появления мужа только ее я могла обнимать, целовать... она старенькая и как все мы когда-то умрет. Сейчас она заболела и я от этого схожу с ума. Если ее не станет, то я не знаю как это переживу. Детей у нас с мужем нет, не получается. Может, мой мозг думает, что кошка- это мой ребенок или часть моей любви. Господи, я вообще нормальная? Что я пишу?

  18. #18
    Цитата Сообщение от алиса0 Посмотреть сообщение
    Детей у нас с мужем нет, не получается. Господи, я вообще нормальная? Что я пишу?
    А сколько времени вы в браке? Обследовались на предмет беременности??
    Может, мой мозг думает, что кошка- это мой ребенок или часть моей любви.
    Вполне возможно.. Материнский инстинкт включился на кошечку.

    Ну а вы не обращались к неврологу?? Бессоница, переживания все это вызывает и усиливает невроз.
    Может полечиться немного?? Иглоукалывание, электросон, препараты..

  19. #19
    почему мама глава нашей семьи? потому что она была ею всегда, а теперь что изменилось? муж пришел на территорию моей мамы( как бы), так ей что- отдавать теперь кому- то свое главенство? и еще, конечно, мама как бы финансовый добытчик, поэтому и глава. папа всегда был у нее под каблуком т.е. она как бы всю жизнь была мужчиной= зарабатывала деньги, была главной инициаторшей чего-то в жизни. и еще, в семье родителей мужа тоже глава мама. но по этому поводу я пока трудностей не вижу. но муж мой не такой как мой папа, он инициативный, не лежит с газетой на диване, он развивается как может( учит сам компьютерные программы, учит англ. яз), уже даже деньги на этом заработал. а вообще моя мама организовала нам( с мужем) бизнес, это наш основной источник дохода, а еще муж работает на другой работе. но моя мама все же считает, что она нас обеспечивает.

  20. #20
    На предмет бесплодия обследовались и обследуемся до сих пор. Диагноз- бесплодие неясного генеза. Т.е. все анализы у меня и у мужа в норме, а беременность не наступает. Думаем об ЭКО, но пока делаем ремонт( т.к. нам важно быстрее уехать от родителей) денег на ЭКО нет.
    В больницу, к неврологу не обращалась т.к. как я это обьясню родителям? Я от них это скрываю, только муж знает. Делаю вид, что все нормально. Когда-то давно у нас умер попугай, мне было лет 15, я тоже очень болезненно переживала.
    Как абстрагироваться от этой проблемы? Я же умом понимаю, что все мы гости на этой земле, что у каждого есть свой час, но с собой поделать ничего не могу. а если начинаю думать, что кто-то из родных умрет, то вообще капец....

  21. #21
    Господи, я вообще нормальная? Что я пишу?
    А что тут не нормального? Кошка - такой же член семьи,пожалеть, погоревать вполне естественно.

    Если я правильно поняла, Вы нервничаете по какой-то причине, а потом нервничаете из=за того, что нервничаете?
    Так разрешите себе нервничать, переживать, чувствовать то, что чувствуется - Вы уже взрослая, можно и без разрешения мамы.))

  22. #22
    А родители говорят, что это всего лишь кошка. Прошлой осенью она заболела, я ее повезла в больницу, очень нервничала, как сейчас, не спала. Это переживание достигло аппогея, я внутри себя пережила ее уход и мне полегчало и я подумала, раз я однажды это пережила то больше со мной этого не случится. Она выздоровела, и может поэтому мне полегчало, а не потому что я это пережила. А сейчас опять та же история. Сейчас я думаю: больше никаких животных в моей жизни т.к. я это не переживу, т.е. получается, что животные это мое слабое звено? с ними запскается какой-то механизм в моем организме? или это от того, что я живу в своем мире, в своей скорлупе, а там всего очень мало и терять это малое что там есть для меня невозможно? скорлупа здесь не образно, а реально. мы ведем достаточно замкнутый образ жизни, общаемся с друзьями очень мало. в основном работа и дом, а дома- кошка моя отдушина.

  23. #23
    Заведите собаку - с ней гулять нужно.
    "Я этого не переживу" - самовнушение и излишняя драматизация.

  24. #24
    Вот вот, самовнушение и драматизация- как вы верно сказали. У меня это всю жизнь! И так по- любому поводу! Как от этого избавиться? Я сама себя накручиваю, представляю страшные картинки. Ведь кошь жива и практически здорова, а я уже себе придумала кучу всего, поверила в это, накрутила и не сплю не ем! Хожу со слезами на глазах, а ничего плохого еще не случилось! Собаку заводить не буду, я не переживу ее ухода, собаки, они ж вообще как дети. Мне надо как-то переосмыслить смерть, принять ее, научиться нормально к ней относиться...

  25. #25
    Домашнии животные - тоже своего рода члены нашей семьи. Так что ваши переживания по поводу кошки вполне естественны.
    У меня. Алиса, сложилось такое впечатление, что вы как-то боитесь собсвенных эмоций. Вот написали про кошку - и сразу "что я пишу"? Да нормально все! Позволяйте себе чаще открыто выражать те эмоции, которые вы ощущаете. И меньше думайте - как это будет выглядеть со стороны.

  26. #26
    Цитата Сообщение от алиса0 Посмотреть сообщение
    Вот вот, самовнушение и драматизация- как вы верно сказали. У меня это всю жизнь! И так по- любому поводу! Как от этого избавиться? Я сама себя накручиваю, представляю страшные картинки. Ведь кошь жива и практически здорова, а я уже себе придумала кучу всего, поверила в это, накрутила и не сплю не ем! Хожу со слезами на глазах, а ничего плохого еще не случилось! Собаку заводить не буду, я не переживу ее ухода, собаки, они ж вообще как дети. Мне надо как-то переосмыслить смерть, принять ее, научиться нормально к ней относиться...
    Поищите в инете статьи по танатотерапии.

  27. #27
    А вы считаете, это нормально, что я на работе, среди людей сижу и слезы пускаю? Тем более ничего,по-настоящему, плохого еще не случилось...
    А от родителей, да, я привыкла скрывать свои эмоции т.к. как и в детстве боюсь маминого осуждения. Плачу только в душе, что б она не видела.

  28. #28
    У меня это всю жизнь! И так по- любому поводу! Как от этого избавиться?
    Приучайте себя думать по-другому. Не сразу. Вы тридцать лет думали " Я не переживу, какой кошмар.ААА!!!" Поэтому за один день программу не поменяете, но всё в Ваших руках, точнее голове.)))
    Давайте честно, смерть кошки Вы переживёте, и смерть собаки переживёте и даже О, ужас! смерть человека. Поплачете, попереживаете, и...будете жить дальше.
    Зачем Вам ваши переживания нужны, другой вопрос? Мама строгая, а Папа, муж, как относятся к вашим переживаниям?

  29. #29
    [QUOTE=алиса0;1879955]
    А вы считаете, это нормально, что я на работе, среди людей сижу и слезы пускаю? Тем более ничего,по-настоящему, плохого еще не случилось...
    Ну найдите себе место, где нет людей и поплачте. Может даже навзрыд. Может даже вслух проговорить все что вас тревожит. Дайте же выход эмоциям!

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    . вижу, моя тема никого не интересует.
    Может поэтому Вы
    на работе, среди людей сижу и слезы пускаю
    ??

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search