Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 100 из 100
Тема:

Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду

  1. #91
    скорее по времени с походом в садик оно началось.... я раньше ему рассказывала что туда берут только взрослых, и его пустят когда вырастет... ну и плюс сын вообще очень любит слова не могу, не умею, помоги мне... приспособленчество - к сожалению от меня по наследству... сама борюсь... проще попросить чтоб кто-то сделал за него и сказать что сам не может... вот когда он говорит, не могу одеть штаны, говорить ты ж большой противопоказано, сразу начинает отстаивать я маленький! да и любой другой момент большим быть не желает... маленьким видимо проще и удобнее...

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    скорее по времени с походом в садик оно началось.... я раньше ему рассказывала что туда берут только взрослых, и его пустят когда вырастет... ну и плюс сын вообще очень любит слова не могу, не умею, помоги мне... приспособленчество - к сожалению от меня по наследству... сама борюсь... проще попросить чтоб кто-то сделал за него и сказать что сам не может... вот когда он говорит, не могу одеть штаны, говорить ты ж большой противопоказано, сразу начинает отстаивать я маленький! да и любой другой момент большим быть не желает... маленьким видимо проще и удобнее...
    получается Большой = обязанный долгом, делающий то, что не хочется?

  3. #93
    ну выходит что так... постараться показать плюсы взрослости?

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    ну выходит что так... постараться показать плюсы взрослости?
    мне кажется, для начала убрать минусы)))
    Т.е. не должен, а МОЖЕШЬ)))) А я тебе немного помогу. И потом хвалить и подбадривать)

    Я МОГУ - это девиз Взрослого. ДОЛЖЕН - Родителя.

  5. #95
    я выросла в стиле должен-обязан ну ничего перевоспитаюсь и обязательно справлюсь, спс за подсказки направление есть, начинаем движение!

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    я выросла в стиле должен-обязан ну ничего перевоспитаюсь и обязательно справлюсь, спс за подсказки направление есть, начинаем движение!
    Да, я помню по вашим прошлым темам...((
    Кстати, Сонь как сейчас у Вадимки дела с едой обстоят?

  7. #97
    если не хочет не настаиваю но в принципе не сказать что совсем не ест, правда все же выбирает однообразную пищу, поэтому питание все же несбалансированное, может весь день кашу есть, или творожки, или сырники... Молочку нам уже можно кушать перерос. На глютен еще есть реакция, я пробовала ввести, но повторились все те жалобы что были раньше и я снова убрала. В садике хвалят что хорошо ест, поэтому я себя утешаю тем что ну пусть уж после сада у меня поест, то чего хочется, молочку так молочку.

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    правда все же выбирает однообразную пищу, поэтому питание все же несбалансированное, может весь день кашу есть, или творожки, или сырники...
    если сегодня только кашу, завтра только молочку, а после завтра только овощи и фрукты - то это очень даже сбалансированное питание) Несбалансированное - это когда полгода только кашу, кашу, кашу и кашу.
    Но такое в нашем мире изобилия встречается только в бедных странах.

    поэтому я себя утешаю тем что ну пусть уж после сада у меня поест, то чего хочется, молочку так молочку.


    Т.е. эту проблему вы успешно преодолели) Думаю, и с другими справитесь)

  9. #99
    Добрый день. Похожая проблема с автором темы. Дочке 2 г 10 месяцев,с 17 котября начала водить ее в детский сад. Ребенок коммуникабельный, боязни чужих людей практически не было (один раз в 2 года только испугалась на взрослом дне рождения деда,у которого что-то вроде дцп). С детьми любит играть. Все лето я ей рассказывала про детский сад,как и что там будет ( с позитивом,но поясняла,что мамы не будет рядом,но будет много деток и хорошая тетя-воспитатель,которую нужно слушаться). Месяца 2 она каждый день говорила,что хочет в сад,т.е.шла туда с хорошим настроением. Первые два дня все было отлично (была она там по 1,5 часа), потом на 2 недели заболела. Третий раз тоже все было неплохо. На плачущих детей смотрела и немного напрягалась,но я объясняла,что детки просто хотят спать и маленькие,но она же взрослая и плакать не будет. Она соглашась. Четвертый день,когда я пришла,она выскочила ко мне с радостью и воспитатель сказала,что она плакала. Я спрашивала что и почему,в ответ:"я просто плакала и говорила,что хочу к мамочке". Говорит,что никто не обижал и т.д. А на пятый у нас получилось глупо:перед выходом я заметила,что у нее насморк,но подумала,что просто в доме прохладно и от этого. В саду началась истерика:"хочу домой с мамочкой" и воспитатель сказала,что раз были сопли с утра,то не надо вести. Т.е.я ее привела,она поплакала и я ее увела. Я объясняла,что домой мы поехали из-за того,что она заболела,но вряд ли это помогло(( вот прошло 2 недели,скоро опять в сад. Плюс,раньше никогда не было проблем у нее остаться у бабушек. Бывало,что и по 2 дня там находилась. Сейчас же истерика,опять с криками "мамочка". У моей мамы 2 часа ночью,перед сном плакала и говорила,что ждет меня и я за ней приеду,хотя я всегда ей точно говорю,когда приеду (например,"ты побудешь и бабушки,я сделаю свои дела и приеду сразу",либо "сегодня едешь с ночевкой к бабушке"). Дома ведет себя как обычно,никакой особой "прилипчивости" нет. И все равно,говорит,что к бабушкам не поедет,в сад не пойдет. Я объясняю,что надо это делать,что у мамы есть свои дела и не надо плакать и истерика закатывать,но бесполезно. Не думала,что у нее будет вообще проблема с психологической адаптацией,поэтому сейчас в растерянности. П.с.вещи из шкафчика тоже выгребает. Первый день разрешила,потом,через слезы,оставляли. Объясняла ей,что вещи никуда не денутся,т.к.теперь это ее шкафчик.

  10. #100
    Я з вами згоден. Деякі маленькі діти дуже повільно звивикають до дитячого садочку, ось батьки читайте це *** і привчайте дитинку свою до дит.садка!
    Последний раз редактировалось Азбука; 15.11.2012 в 12:13. Причина: ссылка на сторонний сайт

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Детские страхи. Как помочь ребенку их преодолеть.
    от Aquarry в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 10:14
  2. Адаптация В детском саду.
    от Елена777 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 14:49
  3. Как помочь ребенку
    от Landish_P в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 20:38
  4. КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ СТАТЬ УВЕРЕННЕЙ В СЕБЕ?
    от Анита в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 14:53
  5. как помочь ребенку уснуть без истерик
    от aliska в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 17:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search