Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

ребенок и поцелуи

  1. #1

    ребенок и поцелуи

    Добрый день ув. форумчане.
    Трехлетний сын уже несколько дней ударился в расцеловывание меня куда только попадет... Просто смеется и целует, постоянно бежит обниматься, целует куда попало, в ногу, в руку, в щеку, плечо и тп. Не сказать чтоб проблема, но это так резко стало и так ярко выражено, хотела бы знать чем это вызвано? Если честно под вечер уже ворчать на него стала устала от этих облизываний круглосуточных...

  2. #2
    Ситуация накаляется тем что целовать стал и папу муж злится не считая это нормальным

  3. #3
    Папа ругает его, пытается объяснить что нельзя целовать, а сын подбегает и целует куда попало, в руку в ногу.... муж уже и на меня орет что это не нормально

  4. #4
    А я вроде и сына от гнева папы защитить хочу и сама не знаю как мужу объяснить логически поведение такое

  5. #5
    Я на работу вышла недавно, мыслей в голове куча, вырвалась из дня сурка декретного , может просто ребенок чувствует что я уже меньше ему принадлежу... но с другой стороны мы сейчас больничном, гуляем, играем, внимания ему с лихвой... я не понимаю что от меня таким образом хочет ребенок, и соответственно помочь ему не могу, а к вечеру устаю и прошу его прекратить... ругать за поцелуи считаю глупым, хотя и раздражение мужа могу понять

  6. #6
    Так дети иногда какой-то идеей как увлекутся... )) Не понимаю, чем могут раздражать поцелуи. Думаю, стоит это в игру превратить, зацеловать ребёнка в ответ всюду ) А через некоторое время сказать, что всё, игра окончена, предложить другое занятие. И постепенно напор иссякнет )

  7. #7
    я так и пробовала поначалу но сын почему-то не реагирует на нашу реакцию, те смеюсь ли я, сержусь ли я, он по прежнему увлечен своим...
    теперь еще и стоит чуть голос повысить сразу мамочка не ругайся и бежит целовать... я себя в такие моменты прям извергом ощущаю каким-то... хотя даже не ругала, а допустим окрикнула если за рулем отвлекся и едет не туда, рискуя врезаться на велике в машину, ну и тп...
    Сегодня стала стараться объяснять что целовать надо в щеку, тк ручки и ноги могут быть грязными и тп... когда помогает и просит щеку дать, а когда снова идет и каждые 5 сек руки нацеловывает... я очень люблю сына, и ласки мне его приятны, но ощущаю себя так как будто я брошенного щеночка погладила, и он нарадоваться не может... почему так? мы же его любим и всегда любили...

  8. #8
    мужу пыталась рассказать что просто ребенок дорос и понял что значит давать ответную реакцию положительную, он как раз начал говорить я дружу с тобой, я люблю и тп Вот и пытаюсь доказать что поцелуи это просто он осознал для чего они нужны вообще и так свои эмоции показывает. А муж сердится, если он чужим людям вот так кинется ноги целовать ты мол тоже будешь спокойно реагировать? Муж еще плюс не считает что мальчику не надо быть таким ласкунчиком типа мужик же растет

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    мужу пыталась рассказать что просто ребенок дорос и понял что значит давать ответную реакцию положительную, он как раз начал говорить я дружу с тобой, я люблю и тп Вот и пытаюсь доказать что поцелуи это просто он осознал для чего они нужны вообще и так свои эмоции показывает. А муж сердится, если он чужим людям вот так кинется ноги целовать ты мол тоже будешь спокойно реагировать? Муж еще плюс не считает что мальчику не надо быть таким ласкунчиком типа мужик же растет
    а муж вас целует при сыне?

  10. #10
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    Муж еще плюс не считает что мальчику не надо быть таким ласкунчиком типа мужик же растет
    типа мужик не должен быть ласковым с людьми, которых он любит?..

    почему-то не реагирует на нашу реакцию, те смеюсь ли я, сержусь ли я, он по прежнему увлечен своим...
    Может, потому что реакция неоднозначна, пытается разобраться?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а муж вас целует при сыне?
    нет... муж вообще чем старше, тем больше склоняется к тому что все эти облизывания - дело малолеток... я с ним не согласна, но в общей картине это брак не портит на мой взгляд

  12. #12
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    типа мужик не должен быть ласковым с людьми, которых он любит?..



    Может, потому что реакция неоднозначна, пытается разобраться?
    типа мальчик не должен постоянно облизываться как девочка со всеми... термин его...

  13. #13
    я мужу написала, тк вживую у нас с ним такого плана разговоры хуже получаются...
    попросила не ругать сына, тк он так высказывает свою любовь, тк он же еще только всему учится. Привела пример что когда он в нас швыряеттгрушками мы типа взрослые и понимаем что просто еще не в состоянии он правильно выражать гнев, а когда значит целует нужно обязательно ругать и наказывать?
    предложила договариваться, что если хочешь поцеловать попроси я щеку подставлю, а руки и ноги бывают грязными и тп попросила дать ребенку нацеловаться столько, сколько ему надо. Попробовать самому пример показать как папа меня в щеку целует и обнимает.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    я с ним не согласна, но в общей картине это брак не портит на мой взгляд
    Сильно несогласны? Вам самой нужны такие поцелуи?

    Просто иногда дети выражают то, что близкие им люди сказать не решаются....

  15. #15
    да, меня такие поцелуи радуют... и мужу я это говорю, мы шутим на эту тему что поцелует раз в полгода...

  16. #16
    позиция мужа : мне кажется мы и так с ним НЕМАЛО сюсюкаемся...
    как бы потом хуже не было, чтобы он потом от юбки мог оторваться... и нюней не вырос...

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    позиция мужа : мне кажется мы и так с ним НЕМАЛО сюсюкаемся...
    как бы потом хуже не было, чтобы он потом от юбки мог оторваться... и нюней не вырос...
    это когда у него такая позиция появилась?

  18. #18
    муж рос в неполной семье, свекровь рассказывает часто что старалась быть построже чтобы и мужского в воспитании хватало, лишний раз не сюсюкала... так что тараканы думаю родом из детства...

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    муж рос в неполной семье, свекровь рассказывает часто что старалась быть построже чтобы и мужского в воспитании хватало, лишний раз не сюсюкала... так что тараканы думаю родом из детства...
    На Портале много материалов о ролях матери и отца для мальчиков. В том числе - и ЛАСКОВОЙ, нежной матери.
    Мам - это биология отношений - тепло, защита, забота, еда.

  20. #20
    да я понимаю, что свекровь была ну скажем не совсем права... но муж уже есть, такой какой вырос
    сказала ему напрямую про маму и про то что Вадик не нуждается в этой жесткости, тк папа у него есть и самый отличный вроде смягчился и сказал хорошо... правда не знаю правда успокоится или просто со мной дискутировать устал

  21. #21
    фух вроде у нас ситуация разрядилась, просто просим целовать в щеку и целуем его в ответ все рады и счастливы, сын постоянно повторяет что он с нами дружит
    видимо мы с мужем таки пришли к консенсусу. спасибо Веже за поддержку

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    сын постоянно повторяет что он с нами дружит
    Т.е. для вашего сына поцелуй - это был способ продемонстрировать вам свое дружеское расположение?


    видимо мы с мужем таки пришли к консенсусу. спасибо Веже за поддержку
    О, отлично! Так держать!))))

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    да я понимаю, что свекровь была ну скажем не совсем права... но муж уже есть, такой какой вырос
    сказала ему напрямую про маму и про то что Вадик не нуждается в этой жесткости, тк папа у него есть и самый отличный вроде смягчился и сказал хорошо... правда не знаю правда успокоится или просто со мной дискутировать устал
    Знаете, мужчинам иногда нужно время, чтобы освоить свою отцовскую роль. Это у нас есть некий "водораздел" между состоянием женщины и матери - РОДЫ. Причем, природа позаботилась, чтоб этот переход к новой роли произошел вовремя.

    А у мужчин этого нет.
    Для них отцовство начинается через ... заботу о будущей матери своего ребенка) Потом - через заботу о маме, ухаживающей за малышом... Потом - в заботе о малыше.

    Помогите супругу в этом, Сонь.)

  24. #24
    Забежала рассказать что научились принимать адекватно ласки сына и отвечать на них целуем мся всей семьей

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    Забежала рассказать что научились принимать адекватно ласки сына и отвечать на них целуем мся всей семьей


    Очень рада за вас, Соня!))) Спасибо, что поделились.

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search