Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66
Тема:

Гнетущее одиночество

  1. #1

    Гнетущее одиночество

    Добрый день!
    Наверное, стоит начать с того, что я живу с родителям, учусь (недавно уволилась ради магистратуры), мне 23 года. Отношения в семье хорошие и всегда такими были. Но вот мои отношения с молодыми людьми не складываются. Я одна, меня сжирает одиночество, я не могу сама с ним бороться. Я так же поняла, что мне тяжело жить таким образом. Мне не помогает загрузить себя делами, увлечениями и т.п. Мысли о том, что я одна, никому не нравлюсь, появляются в моей голове с завидной регулярностью.
    У меня были парни, но ни одного из них я не могла бы назвать полностью своим "молодым человеком". Встречалась я максимально с кем-либо 3 месяца.
    Я старалась анализировать эти "отношения", понять, что я делаю не так. Но у меня не получается.
    Я зарегистрировалась на сайте знакомств, я стараюсь посещать места и завязывать знакомства там, где много мужчин. И ничего не выходит, не клеится. Были несколько парней, которые мне нравились и я старалась им понравится - не вышло...
    Сейчас единственное, что есть в моей голове - что у меня уже ничего не получится, я всегда буду одна. Подскажите, как избавиться от этой мысли? как жить?
    спасибо!

  2. #2
    [QUOTE=Ллавелла;1877788].
    Мысли о том, что я одна, никому не нравлюсь, появляются в моей голове с завидной регулярностью.
    У меня были парни, но ни одного из них я не могла бы назвать полностью своим "молодым человеком". Встречалась я максимально с кем-либо 3 месяца.
    Я старалась анализировать эти "отношения", понять, что я делаю не так. Но у меня не получается.
    Раз у вас были парни - значит все-таки нравиться противоположному полу вы умеете. Так что -не так уж у вас все плохо
    Поясните пожалуйста, что вы подразумеваете под: " полностью своим молодым человеком"? Почему вы ни кого не могли так называть? И каким должен быть ВАШ молодой человек в вашем понимании?

  3. #3
    Девочка, моя, очень хочу тебя поддержать и помочь. Но выскажу тебе мнение, противоположное профессиональных психологов.Во-первых, ты состоявшийся взрослый челок с сформировавшимся характером, со своими взглядами на жизнь. Во-вторых, заявлять в таком возрасте об одиночестве может только самодостаточная, эгоистичная, самоуверенная личность, человек, который знает, что он хочет в жизни. Почему? У тебя нет проблем с жильем, думаю и др. материальных - это решают родители (в какой степени неважно). Есть цель в жизни - магистратура и перспектива получить работу по специальности. Раздели проблемы родителей, друзей, сокурсников, возьми на себя часть заботы о них - ты увидишь, как ты им нужна. Это, по крайней мере, 50% одиночества уйдет. Что такое одиночество? Это когда ты никому не нужен. Никому!!! А не потому, что у тебя нет парня. Ты же не хочешь встречаться, строить семью с кем попало. Ты себе придумала супермена, а судьба, она ведь коварная, приготовила тебе кое-кого иного. А главное, думаю, надо тебе покопаться внутри себя, выбросить весь негатив, который сьедает тебя. Засветись изнутри, ты же молодая, красивая, умная. Тебе жизнь дает шанс самореализоваться, не упускай возможности. Лет через 5-7 увидишь своих подруг, нынче замужних, и подумаешь: а меня бог отвел, иначе я была как все и не встретила бы свое счастье... А встретить можно и в 50, поверь.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ллавелла Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Наверное, стоит начать с того, что я живу с родителям, учусь (недавно уволилась ради магистратуры), мне 23 года. Отношения в семье хорошие и всегда такими были. Но вот мои отношения с молодыми людьми не складываются. Я одна, меня сжирает одиночество, я не могу сама с ним бороться. Я так же поняла, что мне тяжело жить таким образом. Мне не помогает загрузить себя делами, увлечениями и т.п. Мысли о том, что я одна, никому не нравлюсь, появляются в моей голове с завидной регулярностью.
    У меня были парни, но ни одного из них я не могла бы назвать полностью своим "молодым человеком". Встречалась я максимально с кем-либо 3 месяца.
    Я старалась анализировать эти "отношения", понять, что я делаю не так. Но у меня не получается.
    Я зарегистрировалась на сайте знакомств, я стараюсь посещать места и завязывать знакомства там, где много мужчин. И ничего не выходит, не клеится. Были несколько парней, которые мне нравились и я старалась им понравится - не вышло...
    Сейчас единственное, что есть в моей голове - что у меня уже ничего не получится, я всегда буду одна. Подскажите, как избавиться от этой мысли? как жить?
    спасибо!
    Ой, как знакома ситуация. Хоть я и не девушка.
    Вам 23 года, и всё ещё впереди. Часто, особенно в студенческие годы, я слышал девичьи разговоры, что "тебе 21 и ты еще не обзавелась парнем? Да ты чо?! Ты уже старуха почти, срочно ищи мужика, пока не разобрали!". Меня они, мягко говоря, всегда удивляли. В 21-23-25 жизнь только начинается. Нормальная, взрослая и самостоятельная.
    Когда меня одолевали схожие мысли, я сел и честно спросил себя: вот у тебя никого нет. Это плохо. А кого ты хочешь? И знаете, я тогда не смог определенно ответить на этот вопрос
    Хоть я проблему одиночества до конца не решил, но мне кажется решение таким.
    Вам нужно четко представить себе цель. То есть "предметно помечтать", увидеть себя (будто в ярком сне) в союзе с желанным мужчиной. Подумать, как бы вы с ним проводили время, дарили друг другу эмоции и приятные моменты. Только обязательно в позитивном ключе, как если бы все сложилось так, как хочется. Хорошо, если в процессе у вас возникнут соответствующие эмоции. Они обязательно останутся в памяти и тогда вы станете больше понимать, каких отношений хотите и с каким человеком.

    P.S. Хочу выразить восхищение и уважение вашей целеустремленности в науке. Сам я не пошел по этой стязе, может быть и зря. Искренне желаю успехов в этом нелегком деле. ))

  5. #5
    Спасибо, Октисия, за оптимизм!
    по поводу вашего вопроса - дело в том, что по прошествии времени, я могу оценить свои отношения исключительно в ключе секса. Никому, как человек, девушка, я была не нужна. Поэтому я не могу с уверенностью сказать, что хоть один из них был моим парнем.
    в моем понимании ОН должен быть добрым и желающим делиться со мной общим чувством. Все остальное не столь важно.

  6. #6
    Уважаемая Marfa_2! спасибо за такие теплые слова в мой адрес!!
    видимо, сказав, что я одинока, я немного преувеличила это, потому что, конечно, у меня в жизнь есть люди (семья и друзья), которым я дорога и которые дороги мне! я забочусь о них, домашнее хозяйство почти целиком на мне. Я в общем-то упоминала, что занятость - это хорошо и у меня этого достаточно, однако, это не спасает от мыслей. Просто в один момент я поняла, что лично для меня нет ничего ценнее в жизни, чем близкий человек, молодой человек. Потому что сейчас я расту исключительно в одной сфере - учебе\работе. А в личной - я как младенец! и это огорчает, а уж мысли, что я не дай Бог встречу ЕГО в 50 лет, честно говоря, ведут к суициду. И вот именно от таких вещей я хочу избавиться и не знаю как... Умом я много чего понимаю, а вот эмоции контролировать невозможно.
    Вот как выкинуть этот негатив!?

  7. #7
    AFLV, спасибо! и совет ваш, я думаю, я обязательно осуществлю!!! в принципе, мне не сложно ответить на вопрос "кого я хочу видеть возле себя", но в таких подробностях, как вы пишете, я его еще не разбирала.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ллавелла Посмотреть сообщение
    AFLV, спасибо! и совет ваш, я думаю, я обязательно осуществлю!!! в принципе, мне не сложно ответить на вопрос "кого я хочу видеть возле себя", но в таких подробностях, как вы пишете, я его еще не разбирала.
    Ув. Лавелла,
    коль вы мне по духу симпатичны, перечитал тему несколько раз, чтобы вникнуть.
    А может в вас силён страх быть отвергнутой, из-за чего вы не позволяете себе вступать в отношения?
    Если так, то понятна причина вашей тревожности.
    Попробуйте в этом аспекте поразбираться.

  9. #9
    Мне показалось из всего выше написанного, что проблема в том что девушка еще не была по настоящему любима парнем. "Мы выбираем. нас выбирают. Как это часто не совпадает."

  10. #10
    В этом плане хочется всецело поддержать всех тех, кто написал свои советы в этой темке, потому что все они в совокупности могут решить эту проблему. Действительно в 23 не стоит заморачиваться по этому поводу. Еще столько всего впереди, если не вести сугубо научно-затворническую жизнь, поставив на себе крестик. Мечтать, мечтать, еще раз мечтать. Представлять как это будет во всех радужных тонах. Много общаться. Двигаться вперед. Осваивать новые для себя области. Делать, то что нравиться. Достигать в этом совершенства. Следить за собой внешне. Вы будете интересной для других.
    Я за свои 38 2 раза встретила взаимную любовь. Недавно для меня было откровением, когда я услышала от 36и летнего мужчины, что у него ни разу это не совпало. Он к слову, был такой нудный!И был непорядочный в отношениях, т.е. у него уже кто-то был в сожительстве, а он продолжал тыняться в поисках.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Evaline Посмотреть сообщение
    В этом плане хочется всецело поддержать всех тех, кто написал свои советы в этой темке, потому что все они в совокупности могут решить эту проблему. Действительно в 23 не стоит заморачиваться по этому поводу. Еще столько всего впереди, если не вести сугубо научно-затворническую жизнь, поставив на себе крестик. Мечтать, мечтать, еще раз мечтать. Представлять как это будет во всех радужных тонах. Много общаться. Двигаться вперед. Осваивать новые для себя области. Делать, то что нравиться. Достигать в этом совершенства. Следить за собой внешне. Вы будете интересной для других.
    Полностью разделяю ваше мнение, но с одной оговоркой.
    Мне кажется, что ув. Автор уже на данном этапе весьма интересна для других людей. Она умна и рассудительна, просто немного запуталась.
    Я считаю, что у ней большие шансы выбраться из создавшейся ситуации. Тем более она из Питера. Где, как не там, нарабатывать позитивный романтический опыт. Люди едут туда за тысячи километров, чтобы окунуться в эти ощущения. Я сам так делал раньше. И ездил бы еще чаще, если бы не сторонился женщин ))))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ллавелла Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Ой, как знакома ситуация
    Ув. Лавелла, коль вы мне по духу симпатичны

  13. #13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Что вы хотели этим сказать, Энни?

    Ллавелла - это ваш второй ник? ))

  14. #14
    Не, я так....


  15. #15
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Не, я так....

  16. #16

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ллавелла Посмотреть сообщение
    я всегда буду одна. Подскажите, как избавиться от этой мысли? как жить?
    спасибо!
    Проявлять инициативу.. как еще.. Я на второй день знакомства с МЧ сделала ему предложение..))
    И он не отказался..Вот уже как ..надцать лет вместе..))

  18. #18
    Ллавелла, прозаический вопрос, извините, но как вы относитесь к своей внешности и как другие, особенно мальчики.

  19. #19
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Ув. Лавелла,
    коль вы мне по духу симпатичны, перечитал тему несколько раз, чтобы вникнуть.
    А может в вас силён страх быть отвергнутой, из-за чего вы не позволяете себе вступать в отношения?
    спасибо на самом деле, я уже думала об этом, но давно. И мне кажется, это не так. То есть, конечно, я не хочу быть отвергнута, но это не останавливает меня.
    Вот пример вчера - напротив меня сидел симпатичный молодой человек. Сначала мы переглядывались, потом поулыбались друг другу, но в итоге, он так и не подошел! ну не могу я сама первой подойти, потому что это кажется мне навязчивостью в первую очередь! и как так может быть?!

    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Мне показалось из всего выше написанного, что проблема в том что девушка еще не была по настоящему любима парнем.
    я тоже так считаю))) как приятно, когда тебя понимают!...

    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Действительно в 23 не стоит заморачиваться по этому поводу. Еще столько всего впереди, если не вести сугубо научно-затворническую жизнь, поставив на себе крестик.
    Вот такого рода высказывания меня раздражают!!! послушайте, когда в детском саду у ребенка пропадает игрушка, он ревет и очень расстраивается. И это не повод говорить ему, "малыш, да что ты! не заморочивайся! посмотри вокруг, вон у тети нога больная, вот это проблеееема, а твоя - пшик!". У каждого человека СВОЯ проблема, и она кажется ему гигантской и сложной. Даже если другие считают это наоборот.
    я не виду затворнический образ жизни, именно поэтому меня, в общем-то и удивляет, что я не могу ни с кем завести отношения.

    Энни, спасибо за веселый ролик!

    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Проявлять инициативу.. как еще.. Я на второй день знакомства с МЧ сделала ему предложение..))
    И он не отказался..Вот уже как ..надцать лет вместе..))
    обалдеть!!!! и как вы побороли робость??? поделитесь, пожалуйста!

    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Ллавелла, прозаический вопрос, извините, но как вы относитесь к своей внешности и как другие, особенно мальчики.
    лично я своей внешностью практически довольна (всегда ведь хочется что-то улучшить?)). Я много работала над собой, потом увлеклась спортом и мое отношения к телу (своему и чужому) сильно изменилось. Не могу сказать, что все делают мне комплименты касательно моей красоты, но иногда это бывает. Так что нет поводов говорить что-либо плохое в этом ключе.

  20. #20
    Хотел бы отметить, что только в предыдущем посте мне принадлежит лишь первая цитата

    По сути сказанного Вами, ув. Ллавелла, вот какие мысли.
    Вот пример вчера - напротив меня сидел симпатичный молодой человек. Сначала мы переглядывались, потом поулыбались друг другу, но в итоге, он так и не подошел! ну не могу я сама первой подойти, потому что это кажется мне навязчивостью в первую очередь! и как так может быть?!
    Вы знаете, мне девушки часто улыбаются, играют глазами, пристально смотрят, облизывают губы и много чего еще вытворяют. В 95% случаев я не подхожу.

    У того молодого человека могла быть масса причин. Может, он другого человека ждал, может просто поиграть решил, а может не решился. В любом случае, о нем можно (и даже нужно) забыть. Нет вашей вины в том, что он не подошел. И это никак не подтверждает утверждение, что вы не можете завести отношения.

    Мне ситуация видится так. Факт отсутствия любви со стороны молодых людей вас очень беспокоит.
    Вы говорите, что никогда не были любимы парнем, что проблема имеет колоссальное значение
    У каждого человека СВОЯ проблема, и она кажется ему гигантской и сложной. Даже если другие считают это наоборот.
    Даже высказываясь о внешности, вы делаете оговорку: вроде всё хорошо, но всегда можно что-то улучшить. А ведь внешность - это одно из средств привлечения внимания противоположного пола.

    Это беспокоит вас настолько сильно, что в определенных ситуациях вы бессознательно как бы "требуете" любви. Отсутствие прямого подтверждения вы расцениваете как категоричный отказ (хотя здесь нельзя ставить знака равенства), сильно раздражаетесь и вновь утверждаете себя в мысли, что не можете завести отношения.

    Тут надо разбираться. Надеюсь, что специалисты портала обратят внимание на вашу проблему и займутся ей.
    Я же буду внимательно отслеживать и при необходимости с удовольствием поучаствую.

  21. #21
    Вот пример вчера - напротив меня сидел симпатичный молодой человек. Сначала мы переглядывались, потом поулыбались друг другу, но в итоге, он так и не подошел!
    Возможно у него уже есть девушка.))
    лично я своей внешностью практически довольна (всегда ведь хочется что-то улучшить?)). Я много работала над собой, потом увлеклась спортом и мое отношения к телу (своему и чужому) сильно изменилось. Не могу сказать, что все делают мне комплименты касательно моей красоты, но иногда это бывает. Так что нет поводов говорить что-либо плохое в этом ключе.
    Если с внешностью проблем нет, остаётся характер. Тяжёлый?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Если с внешностью проблем нет, остаётся характер. Тяжёлый?
    А мне кажется не в характере дело и не во внешности. На каждый товар есть свой покупатель. Иногда вижу семьи, где жена такой крокодил или такая мегера, а он в ней души не чает, думаешь, блин, где его глаза! Тут где то в ветке МЧ написал, которого его девушка юзает как только хочет, но она ему так дорога, что он даже ничего этого не замечает)).
    Иногда надо просто подождать. Ты эту любовь высматриваешь где то вдалеке, а любимый вдруг раз и материализовался из-за угла.)

  23. #23
    Evaline, кто ж спорит, бывает что люди джек пот в сотню миллионов срывают, но это ведь не повод бросать работу?))
    У девушки симпатичной, неглупой, позитивной поклонников и соответственно выбор всяко больше.))

  24. #24
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мне девушки часто улыбаются, играют глазами, пристально смотрят, облизывают губы и много чего еще вытворяют. В 95% случаев я не подхожу.
    У того молодого человека могла быть масса причин.
    Почему не подходите?
    Да я, конечно, понимаю, что причины могут быть сугубо личные у других людей. Но... зачем мне отвечать и посылать ложные сигналы!? и все равно обидно очень....

    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Мне ситуация видится так. Факт отсутствия любви со стороны молодых людей вас очень беспокоит.
    Вы говорите, что никогда не были любимы парнем, что проблема имеет колоссальное значение
    Даже высказываясь о внешности, вы делаете оговорку: вроде всё хорошо, но всегда можно что-то улучшить. А ведь внешность - это одно из средств привлечения внимания противоположного пола.
    Это беспокоит вас настолько сильно, что в определенных ситуациях вы бессознательно как бы "требуете" любви. Отсутствие прямого подтверждения вы расцениваете как категоричный отказ (хотя здесь нельзя ставить знака равенства), сильно раздражаетесь и вновь утверждаете себя в мысли, что не можете завести отношения.
    знаете, а звучит довольно правдоподобно главное теперь это как-то разрулить
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Тут надо разбираться. Надеюсь, что специалисты портала обратят внимание на вашу проблему и займутся ей.
    Я же буду внимательно отслеживать и при необходимости с удовольствием поучаствую.
    спасибо!!! может, вам в голову тоже что-нибудь еще придет!?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Возможно у него уже есть девушка.))
    Если с внешностью проблем нет, остаётся характер. Тяжёлый?
    ну, сказать по правда, не из легких я скорее себе на уме, мне в целом без разницы кто что будет думать, и я не чувствую себя "плохо", если не иду с большинством. В общем, достаточно самодостаточная личность Однако я и веселая и люблю бывать в компаниях, ко мне все относятся хорошо

    а по поводу улучшить, AFLV, вы просто не девушка))) а девушки всегда видят какую-то ерунду в себе, что можно изменить)) так что это совсем не показатель неудовлетворенности в себе или жизни!

  26. #26
    А кто обычно инициатор разрыва отношений?

  27. #27
    Обычно отношения заканчивались из-за того, что приходилось уезжать в разные города. Последние отношения же закончились тем, что меня бросили.

  28. #28
    Обычно отношения заканчивались из-за того, что приходилось уезжать в разные города.
    То есть?
    Последние отношения же закончились тем, что меня бросили.
    Без объяснений?

  29. #29
    Дело в том, что у меня завязывались отношения по большей части тогда, когда я находилась в другой стране по обмену. Парни, наверное, понимали, что это все ненадолго, а я - нет. Я всегда надеялась, что мы сможем общаться на расстоянии и все в таком духе. Поэтому все оканчивалось в момент, когда мы разъезжались. Меня это все закалило конкретно, и теперь я довольно цинична, надо думать. Хотя я верю в любовь...
    Он встретил другую девушку... а тот, что был до него у меня - вернулся к своей бывшей... черт, даже сейчас эти воспоминания делают мне больно. Получается, меня предпочли другой даже два раза...

  30. #30
    Я обнаружила, читая ваши посты, что вы немного "давите" на окружающих и на ситуацию. Это мое впечатление. Гнете мир под себя и расстраиваетесь, если это не выходит. Возможно это ваша проблема?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. одиночество -и женатый мужчина
    от Раина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 18:44
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search