Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 108
Тема:

Завязли в прошлом

  1. #31
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что вас так туда тянуло, ув.ЛикаЭН?


    То есть вас родители уезжая оставили бабушке матери, или кому? Почему бабушки вас "перекидывали" друг другу? А дедушки были?
    Дедушки были. Отчим мамы, то есть муж бабушки в Питере - обычный дед, пил.
    По папиной линии дед мизантроп, не любил внуков и детей, и был против того, чтобы я оставалась у него, поэтому меня в селе перебросили к прабабке.
    Куда меня тянуло - это хороший вопрос. Долго думала. Мне кажется, тянуло куда-то опять в фантазийную страну детства. Де факто спокойного детства не было. Были первые 4 года спокойные, а потом началось.






    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто больше страдает мама или папа?
    Я не могу точно сказать. Страдают они одинаково, но по-разному. Папа всё держит в себе. Мама экстраверт, по ней всё видно, из-за всех событий в том числе и из-за событий, в которых был замешан мой бывший "любимый", она на какое-то время находилась на учёте у психотерапевта. Сейчас всё лучше, но у неё по жизни сильный страх бедности и плюшкинство. На какой-то момент плюшкинство вышло из-под её контроля, собирался мусор и т.д. Мы смогли это побороть.



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Поделитесь?
    Вы знаете, я знаю, что надо менять в себе многие установки, которые мешают и мешали мне жить. Именно поэтому жду встречи с психологом, из русскоязычных она здесь, в этом городе, одна. Я чувствую, что во мне сидят какие-то установки, которые надо прорабатывать, вывести их на свет.

    Мне хочется работать над собой, создавать свою реальность, а не плыть по течению. Потом я последний год переучивалась на новую профессию, я сейчас ищу работу в новой области. Мне хочется быть по-прежнему человеком искусства. Ведь я 9 лет не рисую, внутри как отрубило.

    Последний пункт - мне о нём писать очень стрёмно, потому что я этим практически ни с кем не делюсь.
    У меня изменился вектор понимания мира. Я уже писала, что я занялась йогой, начала задумываться о смысле жизни. Я хочу самореализации. Понимаете, все эти события сейчас кажутся мне ступенями лестницы, которая ведёт к себе. Мне очень тяжело это объяснить. Я разделяю духовные основы, которые лежат в теории йоги, и цель моей жизни состоит в том достижении, которое называется в традиции как победа над смертью. Я сейчас стараюсь познать себя. И вижу смысл своего существования в осознанном процессе познания бытия и себя в бытие через инструментарий йоги. То, что это действует - я уже убедилась на себе эмпирическим путём, но я ещё в самом начале.

    То есть я обычный человек, живу в гр.браке в квартире, ищу работу более или менее пока по душе, работая на фирме, но часть дня отведена совершенно другой реальности.

    Кроме того, занимаюсь в свободное время раскруткой одного проекта по помощи бездомным животным, так как с какого-то момента поняла, что смысл человеческого существования в основе - это делить и приумножать любовь, помогать и сострадать. По-другому я уже не могу.

  2. #32
    Лемминг, спасибо Вам большое за то, что тратите на меня время. Ваши вопросы для меня большая помощь, я очень благодарна за это...
    Понимаю, что это нужно, ну а Вы не смогли бы мне сказать, почему это произошло? Как Вы видите ситуацию? Почему, какие особенности моего характера, привели меня к этой ситуации? Ведь на первый взгляд это случайности. Была девушка, очень сильно духовная, родители заботились как могли, единственный ребёнок в семье. Тут приходит один женатый человек, получается вот такая история. Ну, встала и иди дальше. Так нет же. Что не так во мне?

    Признаюсь, что после сообщения сюда у меня сначала не было надежды, что кто-то ответит. Психолог в отпуске, да и не знаю, сколько ещё ждать её, посоветоваться не с кем. А лапы чесались сильно, и что-то давило на мозги, я не могла на работе ни на чём сосредоточиться. Ну, я ему написала на прошлой неделе. Он ответил. Сначала решил, что я делаю официальное приглашение к себе в гости и видимо обрадовался. Я объяснила, что в этом у меня потребности нет. И надо бы просто встретиться и поговорить. На что он спросил, о чём будет разговор. Я ответила ему вопросом, какая мотивация была у него последние два года увидеться. Он ответил:"Я не знаю, все что хотел, я уже сказал, довольно отркровенно.
    Мусолить это как то неохота. Наверно, ты что то не до конца сказала, может что то важное.."

    Я написала, что от того, что я скажу это важное, ничего не изменится. В ответ мне было: Ну вот и поговорили.

    Вы знаете, но мне стало легко после этого.

    Я сейчас понимаю, что я не только болела из-за того, что надо бороться со своими чувствами, ведь это нельзя делать, но я испытывала якобы боль за него, что так зло убиваю его чувства. И чувствовала себя ужасно ещё и поэтому. Намного больнее признать факт его равнодушия ко мне, даже несмотрия на постоянные попытки контакта в прошлом, но эта боль намного консруктивнее. С этой болью можно работать. Или я ошибаюсь?

    По сути, я сейчас только, после 6 лет разрыва вынуждена признать, что человек ко мне равнодушен. Хотя это было очевидно сразу. Если мужчина любит женщину по-настоящему, никакая другая сила не заставит его жить рядом с другой.

  3. #33
    Тогд получается, что я нахожусь в ситуации, когда у меня есть чувства к нему, даже по прошествии стольких лет, даже при наличии мужчины в моей жизни (который не смог заменить его, это следует признать, чего уж...), но чувства безответные.

    Тогда надо работать над этим? А это реально? Я не хочу его любить всю жизнь. Он не достоин моей любви так долго.=))

    Получается, я всё сделала неправильно. Мне надо было уйти от него, конечно. Но в пустоту, попробовать проработать уход в терапии. Выходить себя, научиться доверят и верить опять. А потом уже смотреть, как можно наладить личную жизнь. А не начинать компенсаторные отношения. Самое плохое, что мужчина, который со мной, якобы очень любит меня, но приносит в мою жизнь одни проблемы финансового толка. Вы знаете, это невозможно выдержать уже. Получается, что есть какая-то взаимосвязь, что я выбрала очень очень проблемного мужчину опять? И что делать мне, ведь я несчастна рядом с ним, я его совершенно перестала уважать.

    Лемминг, дайте мне совет, пожалуйста. Моё сердце говорит, что надо кардинально менять свою жизнь, уходить от этого мужчины. Тем более я уже это пробовала, но не смогла, он очень просил дать ему ещё один шанс. И я признаюсь Вам честно, я уже который месяц планирую тайно уйти. На основе этого вызывается рецидив к прошлым отношениям. И происходит бред.

    Может быть такое, что я возвращаюсь к прошлым отношениям по инерции, потому что нынешние надо как-то решать, и скорее всего уходом, но я бегу от ответственности, ищя причины в человеке, который как я думаю, меня загнал в эти отношения? Ведь я уходила к моему нынешнему партнёру, чтобы забыть прошлого. Как мне жить с ним, я недавно поняла, что совершенно не хочу ничего от него. Лишь бы он оставил меня в покое. И в то же время ужасно боюсь принять решение.

    Неужели я выбираю бывшего партнёра как какой-то буфер для того, чтобы не решать проблемы сегодняшние? Такое может быть???

  4. #34
    Я почитала про компенсаторные отношения и меня осенило!
    Ведь мой нынешний партнёр совершенная противоложность бывшему. Вот на этом и всё и построилось!
    Лемминг, поправьте меня. Вы гений!

    Что же мне делать? Неужели придётся всё решать радикально? Но мне его жаль, жаль бросать. Хотя причина того, что я не могу наладить личную жизнь и смотрю в прошлое и заключается в том, что нормальной личной жизни и нет. Ведь я ценю те стороны в мужчине, которыми мой нынешний спутник мне не может дать априори, ведь выбирала я его именно потому, что у него этих качеств как раз НЕТ.

    Или я всё делаю опять неправильно? Неправильно рассуждаю?

  5. #35
    Докладываю. Поговорила первый раз откровенно с моим партнёром. Рассказала, что происходит. На удивление нашла полное понимание, разговаривали почти два часа. На самом деле я жила в ситуации треугольника, получается, из треугольника мне выйти так и не удалось. И не надо пенять на мужчину рядом, что он не оказался таким, чтобы я смогла проработать успешно прошлые отношения.
    После разговора как камень с сердца упал. Вы знаете, я решила работать над этими отношениями, а не выкидывать то, что поломанное. Ведь вместе мы 7 лет. Не может быть, чтобы все эти 7 лет я была в отношениях против воли.

    Уважаемая Лемминг, что Вы об этом думаете?

  6. #36
    Eщё вспомнила момент.
    На где-то 3ьем году после ухода сильно развилась авиафобия. Это какое-то отношение к ситуации имеет?
    Я стала ужасно бояться летать и плавать. Ощущение себя в постранстве без поддержки земли. Ярко выраженных аттак нет, просто ужасно терплю и страшно боюсь.

  7. #37
    Вы знаете, не могу успокоиться.
    Перечитала ещё раз тему. Поняла, что отношения наверняка не компенсаторные. Я не жила с бывшим ловером под одной крышей, а начала резать хвост по частям после двух лет романа, что в итоге заняло два года, прежде чем я ушла к другому мужчине... Но вопрос в том, что значит УШЛА. Как-будто было от ЧЕГО уходить. Это чего приезжало на потрахушки на два дня в три месяца. Тогда о какой компенсации через нового партнёра можно говорить?

    Тем более первое время я вообще не вспоминала, упивалась новыми отношениями. Но потом у меня самой появилось чувство, что спокойные в эмоциональном плане отношения меня не устраивают. А настоящий бф хронически невезуч в финансовых вопросах, совершенный недотёпа. Но я тоже не помогала ему особо с мотивацией и не давала чувство того, что мы семья. О каких здоровых отношениях тогда можно говорить?

    Получается, это сплошные мои тараканы, которые выбирают сначала мальчика из другой страны, где хорошо так на юношеском максимализме было пострадать. Потом когда дело дошло до свадьбы, нам было по 19 лет, нашёлся женатый, где фактор страдания был повыше. Зато в кайф, драйв. А потом спокойный недотёпа, который любит и пылинки сдувает, но уже страшно от мысли, а когда в очередной раз он слетит с работы и мне опять экономить на привычном комфорте в виде умеренной консумации...
    Значит, дело во мне?

  8. #38
    Цитата Сообщение от ЛикаЭн Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, я могу узнать Ваше имя-отчество? Мне как-то странно называть Вас по нику. =)
    Галина.

    ...И последние дни очень тяжело, я много плачу. А после прочтения этого вопроса поняла, что он ничего не мог забрать. Только тогда получается, что я сама обманываться была рада. Я сама на свой страх и риск навоображала себе замки, какие-то непонятные фантазии, и потом была уничтожена фактом, что он якобы всё это у меня отнял тем, что не стал делать так, как я от него ожидала. Вот это верх эгоизма! Или я ошибаюсь?? Пожалуйста, поправьте меня...
    В детстве так приятно мечтать, и не страшно, а очень даже приятно.
    Когда человечек маленький у него всего два варианта воплощений своих желаний: попросить взрослого или в силу своих возможностей реализовать мечты самому. Ну а так как в детстве возможности ребёнка сильно сильно ограничены, то остаётся взрослый.
    В отношениях с женатым получается вы были в роли ребенка, он в роли взрослого.
    Но контроль тут возможен только со стороны взрослого.
    В отношениях с нынешним, вы получается выступаете в роли взрослого, он - ребёнок. Зато теперь вы можете контролировать ребёнка. Ну то есть некая гарантия посредством контроля, что события не развернутся по сценарию который вас не устраивает (например женатый бросил, а этот не сможет пока вы не решите что хотите этого сама).

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Галина.
    Очень приятно. =)


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В детстве так приятно мечтать, и не страшно, а очень даже приятно.
    Когда человечек маленький у него всего два варианта воплощений своих желаний: попросить взрослого или в силу своих возможностей реализовать мечты самому. Ну а так как в детстве возможности ребёнка сильно сильно ограничены, то остаётся взрослый.
    В отношениях с женатым получается вы были в роли ребенка, он в роли взрослого.
    Но контроль тут возможен только со стороны взрослого.
    В отношениях с нынешним, вы получается выступаете в роли взрослого, он - ребёнок. Зато теперь вы можете контролировать ребёнка. Ну то есть некая гарантия посредством контроля, что события не развернутся по сценарию который вас не устраивает (например женатый бросил, а этот не сможет пока вы не решите что хотите этого сама).

    Галя, это правда...
    Значит, я была инфантильна всё это время и ответственность перекладывала на чужого человека? Получается, да.

    Что бы Вы мне посоветовали? Как убрать этот эмоциональный крюк? На очной консультации проработать ситуацию? Ведь в данный момент я сделала вывод, что это во мне тараканы, которые не дают развиваться взрослой эмоциональности.

  10. #40
    Цитата Сообщение от ЛикаЭн Посмотреть сообщение
    .. Как убрать этот эмоциональный крюк?
    Какой именно, ув.ЛикаЭн? в чём заключается ваш эмоциональный крюк?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какой именно, ув.ЛикаЭн? в чём заключается ваш эмоциональный крюк?

    Да хотя бы даже в постановке вопроса в этой теме в самом начале.
    Я не отпустила этого человека. По сути не переболела. И надо себе это было сразу признать.

    Почему-то в отношении первого мч мне совершенно всё равно, что он там чувствует и почему тоже выходил со мной на связь. А здесь как-будто я до сих пор пережёвываю в голове негатив...Каждый день.

    Понимете, втихоря ушки всё равно как антенны в его сторону, хотя ждать нечего. Голова всё понимает, но что-то во мне высказывает к нему интерес. Может быть, это задетое самолюбие? Или действительно отголоски зависимости? Я не знаю...

  12. #42
    Цитата Сообщение от ЛикаЭн Посмотреть сообщение
    Понимете, втихоря ушки всё равно как антенны в его сторону,
    Можете картинками или рисунками вот те самые ушки выразить?
    Или того женатого картинками что ассоциируются с ним?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можете картинками или рисунками вот те самые ушки выразить?
    Или того женатого картинками что ассоциируются с ним?
    Это очень тяжело описать.
    Я долго думала над Вашим вопросом. Это похоже на эффект незаконченного действия. Вы знаете, я только недавно поняла, что ушла от него только для того, чтобы посмотреть, как он будет реагировать и будет ли препринимать попытки меня вернуть. Но то, что потом последовало, добавило ещё больше в копилку разочарования.

    Я в нём вижу скорее какое-то хорошее время, которое у меня ассоциируется с ним. А не его самого. Потому что когда я думаю о нём, у меня отсутствуют положительные эмоции, я не испытываю к нему сексуального притяжения, например. Но достаточно одного запаха, например, духов, которые я тогда использовала, чтобы вернуть меня во время 10 лет назад и это отзывается сразу невыносимой болью и чувством потери.

    Для себя я приняла решение взять ответственность за свою жизнь в полной мере и попробовать в себе культивировать качества, которые так нравились в нём...Думаете, это поможет?
    А сами ушки - это попытка зацепиться за счастливые воспоминания в своей жизни, где главную роль играл он. После него жизнь была очень тяжелой, несмотря на присутствие другого мужчины в моей жизни.

    Сегодня я бы всё сделала по-другому.

    Иногда у меня совершенно еретические мысли, наподобие: ну и что, что ты ушла от этой иллюзии, что у тебя был мужчина, как прошли эти шесть лет с другим, можно было спокойно продолжать ту связь. Всё равно не было большого счастья, а все силы уходили на борьбу с собой и подавление.

  14. #44
    Дорогая Галина,

    посоветуйте мне. Ведь мне надо работать над собой. Для этого он совершенно не нужен.
    Значит ли это, что мне желательно полностью обрезать ниточки, которые с ним связывали? Полностью заблокировать все контакты и убрать из поля зрения несколько вещей, которые он дарил? Я продала все украшения, кроме одного очень красивого кольца, которое иногда ношу. Убрала всё, что напоминало о нём, кроме этой безделушки.

  15. #45
    Цитата Сообщение от ЛикаЭн Посмотреть сообщение
    ... Это похоже на эффект незаконченного действия. Вы знаете, я только недавно поняла, что ушла от него только для того, чтобы посмотреть, как он будет реагировать и будет ли препринимать попытки меня вернуть. Но то, что потом последовало, добавило ещё больше в копилку разочарования.
    Что вы сейчас от него хотите?



    Для себя я приняла решение взять ответственность за свою жизнь в полной мере и попробовать в себе культивировать качества, которые так нравились в нём...Думаете, это поможет?
    Погодите, погодите.
    О каких качествах личности женатого вы говорите, если:
    Я в нём вижу скорее какое-то хорошее время, которое у меня ассоциируется с ним. А не его самого. Потому что когда я думаю о нём, у меня отсутствуют положительные эмоции,


    Сегодня я бы всё сделала по-другому.
    А что и как?


    Иногда у меня совершенно еретические мысли, наподобие: ну и что, что ты ушла от этой иллюзии, что у тебя был мужчина, как прошли эти шесть лет с другим, можно было спокойно продолжать ту связь. Всё равно не было большого счастья, а все силы уходили на борьбу с собой и подавление.
    А что за борьба с собой?
    Подавление чего?

  16. #46
    Цитата Сообщение от ЛикаЭн Посмотреть сообщение
    Дорогая Галина,
    посоветуйте мне.
    ув.ЛикаЭн, я не даю советов потому что иначе я буду брать на себя ответственность за вашу жизнь/поступки заместо вас.
    Понимаете?
    А к вам как удобнее обращаться?


    Полностью заблокировать все контакты и убрать из поля зрения несколько вещей, которые он дарил? Я продала все украшения, кроме одного очень красивого кольца, которое иногда ношу. Убрала всё, что напоминало о нём, кроме этой безделушки.
    Что для вас значат эти вещи?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что вы сейчас от него хотите?
    Рационально ничего от него хочу.




    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Погодите, погодите.
    О каких качествах личности женатого вы говорите, если:
    Вы знаете, но та атмосфера, которую он вокруг себя создавал, была вызвана его качествами. Активность, позитивность, небоязнь рисковать, драйв. Мне этих качеств ужасно не хватает в себе, я интроверт, тревожная, слишком "высоко летаю" "горе от ума" как слышала из детства, так и есть. А он земной, берёт и не боится трансформировать энергию в материю.





    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что и как?
    Если бы знала, то просто наслаждалась бы отношениями пару лет. Без постоянной ревности и сравнивания себя с его женой. Ну, и ушла бы мирно насколько можно. А потом дала бы себе время прийти в себя, проработала бы уход с психологом.
    Потому что так как я ушла -это ужасно некрасиво.




    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что за борьба с собой?
    Подавление чего?
    Я все эти шесть лет после ухода упивалась своей болью, подавляла на самом деле страшную тоску по нему.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что для вас значат эти вещи?
    Подумала. Кольцо ничего не значит, но мне никто никогда не дарил такое красивое брульянтовое кольцо. Оно очень очень красивое.

  19. #49
    Последние дни перелопатилa старые ссылки про любовную зависимость. Скажите, как думаете, это она?
    Очень понравился момент, нашла себя в описании. На самом деле реальность здесь мне не подошла, поэтому был выбран такой объект, вокруг которого я сформировала реальность, которая мне понравится. И очень преспокойно начала в ней обосновываться. Тем более этот мужчина сразу понял бенефиты возможной связи. Это бег от реальности.

    Когда ушла - вместо понимания того, что надо наконец стараться менять неинтересную реальность, своей энергией управлять миром, пытаться сделать так, чтобы нравилось, я лелеяла свою боль. Ну, это намного легче, тем более все эти страсти тааак сладко. И была уверена, что он меня очень любит. И я страдаю, потому что тоже люблю.

    Галина, ведь я правильно рассуждаю? Вы мне очень очень помогаете...Я сейчас увидела, что впала в летаргию, хотя надо работать над собой и создавать вокруг себя свой мир, свою семью, а не прятаться в придуманном мире с чужим мужчиной.

  20. #50
    Цитата Сообщение от ЛикаЭн Посмотреть сообщение
    Рационально ничего от него хочу.
    А не рационально?
    Можете подобрать картинками то "непонять чего от него хочется"?



    Вы знаете, но та атмосфера, которую он вокруг себя создавал, была вызвана его качествами. Активность, позитивность, небоязнь рисковать, драйв. Мне этих качеств ужасно не хватает в себе, я интроверт, тревожная, слишком "высоко летаю" "горе от ума" как слышала из детства, так и есть. А он земной, берёт и не боится трансформировать энергию в материю.
    А у вас много энергии ув.ЛикаЭн?



    Если бы знала, то просто наслаждалась бы отношениями пару лет. Без постоянной ревности и сравнивания себя с его женой. Ну, и ушла бы мирно насколько можно. А потом дала бы себе время прийти в себя, проработала бы уход с психологом.
    Неа, так же бы и ревновали и смотрели: с вами он, или с женой. И если бы выбрал не вас, то не ушли бы вы мирно Та же харя тока в профиль

    Очень любопытно отчего будь ваша воля переиначить всё - всё равно выбрали бы занятого другой женщиной мужчину


    Потому что так как я ушла -это ужасно некрасиво.
    Ужасно некрасиво это как?



    Я все эти шесть лет после ухода упивалась своей болью, подавляла на самом деле страшную тоску по нему.
    На что в вашей жизни ранее это было похоже?

  21. #51
    Цитата Сообщение от ЛикаЭн Посмотреть сообщение
    Подумала. Кольцо ничего не значит, но мне никто никогда не дарил такое красивое брульянтовое кольцо. Оно очень очень красивое.
    Скажите, а вы сейчас сама себе можете купить колечко ещё краше?


    Галина, ведь я правильно рассуждаю?
    ув.ЛикаЭн, очень хочется у вас поинтересоваться, а с какой целью вы меня спрашиваете?


    ..Я сейчас увидела, что впала в летаргию, хотя надо работать над собой и создавать вокруг себя свой мир, свою семью, а не прятаться в придуманном мире с чужим мужчиной.
    А какой мир сейчас вокруг вас?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А не рационально?
    Не рационально совсем совсем честно? Опять думала почти день...=)
    Чтобы мы увиделись и он честно признался мне в том, в чём обвинили его мои родители и чтобы искренне попросил прощения.



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можете подобрать картинками то "непонять чего от него хочется"?
    Я чувствую себя обманутой. Но когда мы говорили единственный раз за все пять лет после моего ухода, я услышала по телефону, что он переживает и немного дрожит голос.
    Понимаете, чтобы уйти, я себя накрутила насчёт него, специально выискивала только плохие качества, потом ещё это обвинение в кражи от моих родителей, когда закончился бизнес с моим отцом.
    Тогда я не поверила и осталась с ним, потому что обвинение легло как раз на тот злосчастный разговор по телефону с ним. Нас подслушал отец и позвонил его жене. Потом он вдруг оказался резко вором. Я решила, что это трюк родителей, чтобы меня "отвадить". И потом мне пришлось это всё анализировать, именно это развитие и дало толчок к остальным действиям. Мы в разных странах, обо мне узнала жена, он вор, я дура, родители сами обманутые. Всё это не дало стать "долгоиграющей" любовницей. Но пришлось насильно делать его монстром в образе в дополнении ко всему уже на нём давлеющем.

    Мне очень хотелось бы дотронуться до его души, посмотреть туда, неужели я могла так ошибаться. Ведь было и хорошее. У меня в голове происходит революция, когда я пытаюсь сопоставить все факты, которые друг друг кардинально противоречат. Наши дни здесь, он невероятно себя вёл, это невозможно описать. И на другом конце его мольбы не рассказывать ничего жене днями позже. У меня в голове это не укладывается!





    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А у вас много энергии ув.ЛикаЭн?
    Сейчас больше, я работаю над этим. Когда я не думаю об этой истории, мне иногда удавалось на несколько месяцев уходить в свой режим, энергии было больше. Когда бросает обратно через какую-то ассоциацию, я писала Вам, на улице унюхала на ком-то мои старые духи, которыми я пользовалась в те времена, он их мне дарил. И всё, я опять в прошлом, как-будто грязь и боль опять поднимаются на поверхность. Я раньше реагировала на это очень плохо, у меня был упадок сил. С некоторого времени, буквально два месяца я стараюсь бороться активно. Постоянно поддерживаю в себе боевое настроение. Тем более я начала разбираться со своей жизнью, сейчас ищу новую работу, много планов.
    Но у меня абсолютно нет этой очень естественной очень пузырьковой энергии как в нём. Он просто как заводной апельсин, вокруг всё горит.




    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неа, так же бы и ревновали и смотрели: с вами он, или с женой. И если бы выбрал не вас, то не ушли бы вы мирно Та же харя тока в профиль

    Очень любопытно отчего будь ваша воля переиначить всё - всё равно выбрали бы занятого другой женщиной мужчину
    Вы знаете, а ведь он меня и не выбрал. Когда после обвинений отца в краже и в моей сдаче его жене по телефону, он сказал "семья для меня святое, я никогда не брошу свою жену". Для меня это был конец. Но я не смогла сразу свалить. Потом он отнекивался от своих слов и говорил сначала "я тебе ничего не обещал" и "я это сказал в состоянии аффекта". Только тот факт, что на самом деле он никого и не собирался выбирать, я поняла только несколько лет назад. Я просто была удобна для "потрахушек" с эффективным кпд, хотя и смотрел собачьими влюблёнными глазами.
    У меня от этого голова едет. Я не понимаю этой двойственности. Ну люби себе жену или не люби, хочешь секса на стороне - так и скажи, зачем давить на эмоции? Что за идиотский эмоциональный голод?

    Галя, я Ваш вопрос истолковала насчёт ухода. Конечно, если бы у меня была машина времени, я бы никогда в жизни не стала впутываться в это. Я даже Вам честно не скажу, как эта история началась. Я не знаю, о чём думала. Я была молода, у меня съехала крыша от его тела, я такие тела видела только в телеке до него.=)) Ну, и всё. Кто ж знал, что так снесёт крышу от него. Хотя мы абсолютно разные. Он на 13 лет старше, без вышки, еле дотянул до десятого, не ынтэлэктуал.



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ужасно некрасиво это как?
    Я жила в другом городе, где нас никто не знал. К уходу начала готовиться заранее, за три месяца. Нашла других съёмщиков для квартиры. Он приехал на несколько дней, у него начинался как раз новый бизнес, очень была нужна моя помощь, а я уже тихо и зло радовалась, что "скоро тебя не будет". Я наслаждалась своей волей, что могу так хладнокровно всё планировать. Он приехал и уехал, как раз под своё др.

    А я после его уезда уехала из города навсегда. Выкинула все симки, всех друзей предупредила, ушла в подполье в другом городе. Написала ему под др, что он чёрная дыра, вор, клептоман и говно. Извините.
    Ну и всё в таком духе. Он не понял, конечно. Потому что полчаса назад мы ещё так мило поговорили по телефону, и договорились насчёт документов по оформлению опр. вещей нового бизнеса.

    У него сорвало крышу. После этого начался террор, а я просто писала несколько месяцев на его выпады гадости. А потом на дом родителей начались звонки и молчание в трубку, он сваливал всё это на жену. Но начался какой-то бред. Длился пару месяцев.



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    На что в вашей жизни ранее это было похоже?
    Вы знаете, это не та самая тоска по родителям...Мне кажется, это другая тоска. Тоска по любви. Да.
    Что кто-то придёт и защитит.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы сейчас сама себе можете купить колечко ещё краше?
    Да, на ещё чуть-чуть крaше дотяну. Но это ж не так интересно.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.ЛикаЭн, очень хочется у вас поинтересоваться, а с какой целью вы меня спрашиваете?
    Объясняю. Я себе перед уходом от него поставила диагноз "любовная зависимость". И у специалиста мне интересно, похоже ли это на эту болезнь. Вот.




    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А какой мир сейчас вокруг вас?
    Был никакой. Неинтерсная учёба, потом неинтересная работа. Но я работаю какое-то время над собой. До меня дошло, что нельзя тянуть на себе груз прошлой боли. Как-то так. Поэтому сейчас стараюсь навёрстывать упущенное. У меня и нет чувства, что я полноценно жила все эти пять лет. Где-то год полтора года назад поняла, что что-то не так. Начала с проф. деятельности, пошла на переквалификацию, вот сейчас заканчивается контракт на работе, ищу в новой деятельности, там более творческая линия. =)

    Пока он серый, но сейчас я делаю всё сама, чтобы построить тот мир, который мне нравится.

  24. #54
    Спасибо Вам за вопросы очень большое. Я, конечно, выворачиваю все внутренности. Но и расставляю всё по полочкам.

    Мне видится выход из этой прошлой боли в том, чтобы самой начать действовать в построении своего мира. Когда я становлюсь активнее, боль утихает.

  25. #55
    Цитата Сообщение от ЛикаЭн Посмотреть сообщение
    Чтобы мы увиделись и он честно признался мне в том, в чём обвинили его мои родители и чтобы искренне попросил прощения.
    И в чём он должен признаться и за что искренне должен попросить прощения?


    Вы знаете, это не та самая тоска по родителям...Мне кажется, это другая тоска. Тоска по любви. Да.
    Что кто-то придёт и защитит.
    Защитит вас ув.ЛикаЭн от кого?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И в чём он должен признаться и за что искренне должен попросить прощения?
    Мне тяжело сформулировать. Признаться хотя бы в том, что изначально не было серьёзного отношения и дурил меня. Я попробовала ему это дать понять по телефону, но он сказал, что любил и всё. Хотя, конечно, понимаю, что это невозможно требовать. Это глупо.





    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Защитит вас ув.ЛикаЭн от кого?

    Галина, я думала над этим. От проблем, от иммиграции, от немощных родителей. От всего, что я сама решить была не в состоянии, как мне казалось на тот момент.


    А это нормально - испытывать ностальгию по более лёгким и беззаботным временам? Или это что-то вроде эмоионального крюка?

  27. #57
    И я приняла решение уже окончательное не идти на провокации и эту главу своей жизни закрыть.
    Думаю, что не сделала это до недавних пор потому что тайком от себя надеялась на что-то, эдакое чудо. Что придёт полный раскаяния, но я прекрасно понимаю, что это не то, что мне нужно и это не то, что он чувствует.
    Теперь для меня началась фаза, которая должна была начаться после ухода от него. Знаете, что-то вроде описываемого траура после болезненных отношений.

    Мне вообще хотелось бы услышать мнение, что можно называть любовной зависимостью. Ведь, получается, это односторонние отношения. Я страдала по нему, а он жил своей жизнью, иногда пытаясь меня вернуть, чтобы был костыль для своей скучной личной жизни. Я же верила, что это любовь, и что я герой, убиваю и его, и себя. Какой бред.

  28. #58
    Цитата Сообщение от ЛикаЭн Посмотреть сообщение
    Мне тяжело сформулировать. Признаться хотя бы в том, что изначально не было серьёзного отношения и дурил меня. Я попробовала ему это дать понять по телефону, но он сказал, что любил и всё. Хотя, конечно, понимаю, что это невозможно требовать. Это глупо.
    Попробуйте сделать вот что:
    В комнате выбрать своё любимое место, кресло/диван, и напротив него поставить стул.
    Сядьте в своё любимое место, посидите, вот вы там, вам удобно, спокойно. Посмотрите на пустой стул. Представьте что сейчас на него сядет ваш бывший женатый мужчина. Подойдите к стулу, сядьте на стул, и представьте что вы и есть тот самый женатый мужчина, и напротив вас в кресле/диване сидит очаровательная девушка ЛикаЭн. Она сидит и ждёт что выскажите ей что-то очень для неё важное. И вы сидя на стуле, начинаете говорить всё что вам хочется сейчас сказать. ЛикаЭн молчит, вы женатый мужчина произносите свой монолог.
    Потом вы встаёте со стула, перемещаетесь в своё любимое место, становитесь вновь самой собой, и теперь вы ЛикаЭн произносите свой монолог обращаясь к тому женатому мужчине которого олицетворяет этот пустой стул.
    Попробуете?
    Если сможете, отслеживайте реакции своего тела. И если будет желание, поделитесь здесь тем, что у вас получилось, вашими монологами и вашими телесными реакциями?





    Галина, я думала над этим. От проблем, от иммиграции, от немощных родителей. От всего, что я сама решить была не в состоянии, как мне казалось на тот момент.
    Вам это ничего не напоминает?
    Мама/папа далеко на заработках, кругом одни бабушки/дедушки да прабабушка, все немощные, вы маленькая девочка, кругом одни проблемы, вас перебрасывают туда, сюда, маленькая девочка просто не в состоянии решить проблемы которые под силу решить только взрослым. И обезопасить себя маленькая девочка тоже не в состоянии.



    А это нормально - испытывать ностальгию по более лёгким и беззаботным временам? Или это что-то вроде эмоионального крюка?
    А ещё очень хочется свернуться калачиком и обратно к маме в утробу?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Попробуйте сделать вот что:
    В комнате выбрать своё любимое место, кресло/диван, и напротив него поставить стул.
    Сядьте в своё любимое место, посидите, вот вы там, вам удобно, спокойно. Посмотрите на пустой стул. Представьте что сейчас на него сядет ваш бывший женатый мужчина. Подойдите к стулу, сядьте на стул, и представьте что вы и есть тот самый женатый мужчина, и напротив вас в кресле/диване сидит очаровательная девушка ЛикаЭн. Она сидит и ждёт что выскажите ей что-то очень для неё важное. И вы сидя на стуле, начинаете говорить всё что вам хочется сейчас сказать. ЛикаЭн молчит, вы женатый мужчина произносите свой монолог.
    Потом вы встаёте со стула, перемещаетесь в своё любимое место, становитесь вновь самой собой, и теперь вы ЛикаЭн произносите свой монолог обращаясь к тому женатому мужчине которого олицетворяет этот пустой стул.
    Попробуете?
    Если сможете, отслеживайте реакции своего тела. И если будет желание, поделитесь здесь тем, что у вас получилось, вашими монологами и вашими телесными реакциями?

    Галя, я попробовала. Спасибо за совет.
    У меня обычно проблем с визуализацией нет, в силу художественного воображения и практикой медитации.
    Но тут получилось так, что я поставила стул, все дела. Но он сидит и просто молчит. То есть женатому мужчине нечего сказать. И чувство оцепенения. Я не стала продолжать дальше, потому что это молчание и оцепение невыносимы.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вам это ничего не напоминает?
    Мама/папа далеко на заработках, кругом одни бабушки/дедушки да прабабушка, все немощные, вы маленькая девочка, кругом одни проблемы, вас перебрасывают туда, сюда, маленькая девочка просто не в состоянии решить проблемы которые под силу решить только взрослым. И обезопасить себя маленькая девочка тоже не в состоянии.

    А ещё очень хочется свернуться калачиком и обратно к маме в утробу?
    Нет, мне не хочется в утрoбу. Я долго думала, как всегда, над Вашим вопросом. Мне не хватает этой лёгкости, романтического, необременённого плохим опытом через отношения, взгляда на мир. Когда начиналась эта история, я жила действительно в пульсе со своим внутренним миром, у меня были цели, художество, искусство, друзья. Планы...

    Наверное, его появление наложилось на это хорошее время и у меня оно стало ассоциироваться с ним. То есть он есть - хорошо. Но тогда почему потом стало так плохо? Я пытаюсь понять, что меня держало всё это время.

    Потом последние недели, с тех пор как я для себя решила, что пора признать, что этот женатый мужчина - фантом. Мне стало очень неинтересно с моим нынешним партнёром.

    Галя, как думаете? Есть ли вероятность того, что мои побеги в прошлое связаны с тем, что возле меня человек, который не смог дать полноту чувств, как во весь голос вторят подруги? Или это мои тараканы, раз спокойно, то скучно, без драйва и запретов нет остроты?
    Или это я так глупо устроила свою жизнь, что нет во мне этого источника любви, не хочется ничего от себя дарить?

    Я не могу себя понять, мне на самом деле не хочется делать ничего из того, что я сейчас делаю.
    Последний раз редактировалось ЛикаЭн; 26.11.2012 в 19:13.

  30. #60
    Цитата Сообщение от ЛикаЭн Посмотреть сообщение
    Или это я так глупо устроила свою жизнь, что нет во мне этого источника любви, не хочется ничего от себя дарить?
    Вас предали ваши родители в раннем детстве. В те ваши 4 годика, когда оставили вас, а сами уехали на заработки. Так как бабушки перекидывали вас друг на друга и на прабабушку, у вас даже не было стойкой замены мамы/папы на бабушку/деда. Это можно сравнить наверное вот с чем: маленького ребёнка отдали в дет.дом, а вокруг одни воспитатели. И мама/папа приезжавшие раз в пол год на денёк проведать - жива ли вы или нет. Для ребенка пол года - это вечность. Круглая сирота в дет.доме.
    Очень печально.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сожалею о прошлом
    от stel в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 18:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search