Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
Тема:

Как выбраться из этого омута

  1. #31
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы их писали для себя.
    Помните в вашей прошлой теме ув.Илария задала вам вопрос
    А какая вы ?
    На что вы ответили:
    . Кто я?) И не спрашивайте меня в ответ- кто я)) Я не знаю. Чтоб ответить, какая я настоящая, надо хотя бы это знать. я не знаю, какая я настоящая, по крайней мере словами это описать не могу, а если выразить это совокупностью реакций на возникающие раздражители, то... )) Тоже не знаю. Это трудно облечь в единое целое.
    Честно, я не увидела для себя что-то новое в этом. Я просто поняла что точно не хочу быть колобком никаким, а так же бабками-дедками и пр)
    Но в особенности колобком)
    Но так-то по характеристикам доверчивый- недоверчивый, прилипчивый- нет, скромный- нет.. это я так-то знаю.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    ...Я просто поняла что точно не хочу быть колобком никаким, а так же бабками-дедками и пр)
    Но в особенности колобком)
    -Ах зачем ты меня мама родила?
    -Чтобы съесть! тебя радость ты наша:мамы/бабы+деды.

    -Не хочу быть колобком!
    -А придётся! МЫ тебя лепили.
    Не достанешься нам - так недостанься ты никому!
    Укатишься за стекло что на окне - в жуткий мир/лес, там твоя и погибель.

    Вот именно мотивы своих родаков вы и пропустили на тех самых страницах о коих я переспрашивала.
    Бывает.

  3. #33
    Об этом там везде говорилось,это я тоже поняла) Но дальше-то что с этим делать?

  4. #34
    Вот сегодня я была на обучении по работе и готова дать ответ,кто я
    Я - забитое, несчастное, всего панически боящееся существо.
    Руки трясутся, голос садится- это когда надо делать или говорить что-то новое, непредсказуемое, неожиданное.
    В транспорте ехала напротив сели двое парней с обучения,мы незнакомы ещё, так я их так испугалась,что думала- в обморок упаду.
    Ехали мы довольно долго, у меня голова заболела и плакать хотелось- от того,что надо было сидеть и смотреть на них. И думать,как правильно поступить( точней как на моем месте поступил бы адекват)- молчать и делать вид,что я их впервые вижу или заговорить...
    Как я только ещё жива, если я настолько забита. Как могут вообще жить такие мелкие существа, всего боящиеся.

  5. #35
    Ехали мы довольно долго, у меня голова заболела и плакать хотелось- от того,что надо было сидеть и смотреть на них. И думать,как правильно поступить( точней как на моем месте поступил бы адекват)- молчать и делать вид,что я их впервые вижу или заговорить...
    Лилиан, а что такое адекват в вашем представлении?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Лилиан, а что такое адекват в вашем представлении?
    Нормальный человек без страхов.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Нормальный человек без страхов.
    Тогда что еще входит в понятие нормальности, уважаемая Лилиан?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Тогда что еще входит в понятие нормальности, уважаемая Лилиан?
    В данном конкретном случае только это)

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Вот сегодня я была на обучении по работе и готова дать ответ,кто я
    Я - забитое, несчастное, всего панически боящееся существо.
    ...Как я только ещё жива, если я настолько забита. Как могут вообще жить такие мелкие существа, всего боящиеся.

    И что вам должны ответить/сделать те к кому вы обращаетесь ув.Лилиан?

  10. #40
    Не знаю, ведь я бы не писала тогда это) Я, конечно, могу и не обращаться. Просто нахлынуло.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Не знаю, ведь я бы не писала тогда это) Я, конечно, могу и не обращаться. Просто нахлынуло.
    Не, ну вы явно ожидали какой-то реакции от окружающих?
    Вот так вот выставляя себя бедной нисчастной...по коробу скребён, по амбару метён...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не, ну вы явно ожидали какой-то реакции от окружающих?
    Вот так вот выставляя себя бедной нисчастной...по коробу скребён, по амбару метён...
    Думала,что может,это прольет больше света на мою ситуацию, ведь я нигде не писала о том,что я настолько себя чувствую забитой.
    Просто для меня самой это было открытием, я не знала.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Думала,что может,это прольет больше света на мою ситуацию, ведь я нигде не писала о том,что я настолько себя чувствую забитой.
    Просто для меня самой это было открытием, я не знала.
    А вы теперь взгляните на свои взаимодействия со своими родными?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы теперь взгляните на свои взаимодействия со своими родными?
    То, что вы написали? Я видела. Почти так и есть. Может, не так..маниакально)

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    То, что вы написали? Я видела. Почти так и есть. Может, не так..маниакально)
    В смысле?

  16. #46
    Ну, вот вы пишете:
    -Чтобы съесть! тебя радость ты наша:мамы/бабы+деды.
    Не достанешься нам - так недостанься ты никому!
    Укатишься за стекло что на окне - в жуткий мир/лес, там твоя и погибель.
    Мои родители вполне допускают,что я однажды укачусь и что достанусь. Ну может, не так охотно, но сам факт, что допускают- есть.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Мои родители вполне допускают,что я однажды укачусь и что достанусь. Ну может, не так охотно, но сам факт, что допускают- есть.
    И тогда вы там по их мнению сгините, или заживёте радостно и счастливо?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И тогда вы там по их мнению сгинете, или заживёте радостно и счастливо?
    Они надеются,что радостно и счастливо,конечно. Но просто мне уже столько лет, я в том,что я не живу радостно и счастливо виню только себя. Ведь какая разница, кто что там думает. А не получается блин.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Они надеются,что радостно и счастливо,конечно.
    КОНЕЧНО
    Ну может, не так охотно
    но вы типа этому верите.

    Вы прикольная ув.Лилиан.
    Но. Опять выдержка из вашей предыдущей темы:
    Повторю вопрос: зачем вам испытывать к мч безответные чувства? Что это вам дает?
    Мне ничего не даёт,кроме сплошных мучений
    Итак: мучения с бабушкой, с мамой, с МЧ бывшим, с учёбой, с работой.
    Знаете с кем нет мучения? С дедулей. Который с 2-мя высшими образованиями. И МЧ вам приглянулся а-ля дедушка - самый умный из всех мальчиков которых вы встречали. Но и там мучения. И ревность У МЧ девушка - ваша подруга. У дедушки бабушка жена.
    Кругом засада.
    Так что пока дедушка в избе - вы на подоконнике за стеклом и никуда катиться не желается
    Всё.
    Пойду я

  20. #50
    Что бы я ещё вас поняла, ув. Лемминг))
    У мч ,кстати, девушки нет. Подруга ,видно, послала его, как увидела, что победила)
    А чё делать-то?) Дедулю из избы на улицу выгонять?)))) Ведь вопрос-то главный- ЧТО ДЕЛАТЬ?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Что бы я ещё вас поняла, ув. Лемминг))
    У мч ,кстати, девушки нет. Подруга ,видно, послала его, как увидела, что победила)
    А чё делать-то?) Дедулю из избы на улицу выгонять?)))) Ведь вопрос-то главный- ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Та неее. Вопрос главный: Зачем?
    Вполне возможно что: нас и тут неплохо кормят

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Та неее. Вопрос главный: Зачем?
    Вполне возможно что: нас и тут неплохо кормят
    Кормят,конечно. Вопрос,чем. Если едой- то да, в этом отказа нет, равно как и в комфорте.
    А вот если в самореализации и личной жизни,то, разумеется, есть, ведь семья не должна этого обеспечивать.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Кормят,конечно. Вопрос,чем. Если едой- то да, в этом отказа нет, равно как и в комфорте.
    А вот если в самореализации и личной жизни,то, разумеется, есть, ведь семья не должна этого обеспечивать.
    Кормят в переносном смысле.
    Какая самореализация, какая личная жизнь. Вы какого полу будете?
    У колобков нету гениталий. Никаких. Колобок это оно. Нету у него либидо.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кормят в переносном смысле.
    Какая самореализация, какая личная жизнь. Вы какого полу будете?
    У колобков нету гениталий. Никаких. Колобок это оно. Нету у него либидо.
    Классно. И всё же. Что теперь делать?)Интересоваться- интересуюсь.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Классно. И всё же. Что теперь делать?)Интересоваться- интересуюсь.
    Так ведь не только дело в интересе, а и в том, что сценарий менять надо. А вы продолжаете по тому же самому сценарию взаимодействовать что с родными что с миром.
    Значит данный сценарий вас вполне устраивает это и есть: нас и тут неплохо кормят.
    И вы не верите что домашние вас хотят скушать. Хотя они поедают вас день за днём, по кусочечку, но вы их не сильно то кормите - радуете, скорее наоборот держите на голодном пайке - вот вам "суки" а не хлебушка/радости
    Какое такое саморазвитие? Когда тут такой экшн

  26. #56
    А как его менять?В чём именно? Мне вот это не понятно)
    Брать всех на свое пособие? Если не переезжать( это же типичное поведение для колобка). Насчет сценария с бабуей-дедулей- устраивает, ведь я их редко вижу.
    Насчёт мамы- мы вместе сейчас стараемся установить новые отношения, чтоб обеим было комфортнее. Научиться ещё надо. Но ограничения свободы нет для меня, обязанности распределены, пока- соблюдаем.
    Что касается мира- то то же самое. Я стараюсь менять сценарий- преподносить себя уверенной и быть более уверенной, общительной даже. Но вот наткнулась на такой страх. Что я ещё делаю не так?) Или попросту- забить на всё, если "и тут неплохо кормят?")

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    А как его менять?В чём именно? Мне вот это не понятно)
    Если вы сценария не видите, то что и как вы поменяете ув.Лилиан?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если вы сценария не видите, то что и как вы поменяете ув.Лилиан?
    Да, ничего(

  29. #59
    сценарий что ли- искать мч не аля дедушка?
    Тупого красавца?)
    Да, такие даже попадались)
    Что ещё... Если я сейчас родных не радую, но всё равно меня они едят,то как это прекратить?... Начать радовать- ещё больше съедят. К тому же нельзя начать радовать по заказу. Порвать все отношения- колобок. Что,чёрт возьми, тогда сделать?!!))
    Ещё- перестать убегать просто? Начать решать проблемы во что бы то ни стало? На месте? Как есть? То есть с работы не уходить ни при каких обстоятельствах, с учёбы- тоже в будущем...
    Стать большой злобной булкой)
    И, кстати, насчет либидо- оно есть, я знаю.
    Всё, варианты кончились.

  30. #60
    И вот ещё... Про работу. Сейчас я по идее должна зарабатывать деньги для восстановления в свой вуз. История работы вам почти известна, она чуть выше, плюс прибавилось ещё парочка работ.
    В общем, дело обстоит не радужно. Я начала задумываться ,зачем мне это вообще надо. Вот сейчас я дико устала, ненавижу любую работу.. и не из-за того,что она не интересная... А что будет в 23 года,когда я ,предположим, окончу вуз? Я пойду работать по специальности? Конечно, нет. Мне это уже не интересно, кто сказал мне вообще,что я люблю животных.. да, я их не обижу, они мне нравятся, но пылать к ним такой любовью,какой должен пылать ветврач, я не умею. И причинять им боль я тоже не могу. Брать у полудохлой кошки какую-нибудь пункцию, например.
    В 20 лет сидеть на шее у родителей- плохо. Но в 23 это ещё хуже. И вот я думаю, а на кой оно мне?
    Сейчас у меня есть реальный шанс быстро получить необходимую сумму. Работая 24 часа в сутки в жарком вонючем помещении без регламентных перерывов. Но зато только 9 таких смен- и я свободна.
    Но как только я об этом подумаю... начинается паника.
    И вот, в результате всех комбинаций за эти полгода я заработала 4 тысячи ( при условии что меня ещё обманули, просто задержав три тысячи ни за что) Перепробовала кучу всего... вот и продавцом была и оператором колл-центра, и курьером, как я уже писала, должно быть.
    И всё. Я в тупике. я просто не представляю,что делать дальше. После окончания вуза мне придется заниматься тем же , только с потерей времени, денег и сил...
    Я просто не понимаю,на что я способна. Я не могу стать никем таким.. прибыльным. Продажи не для меня- мне они кажутся нечестными.
    Получить другое образование- может быть и выход. Но. Я не знаю,чем я буду заниматься вот эти полгода оставшиеся. Да, другие люди и по 20 лет работают, а я уже ненавижу после одной недели. Вообще, мне ведь раньше нравилась, например, та же биология. Но. Когда ты делаешь что-то из года в год изо дня в день по ГРАФИКУ, то это переходит прямо в противоположную полярность... Я вообще не знаю,как можно жить по графику.
    Получается, простите,что люди живут как в большом муравейнике только для того чтобы вечно РАБОТАТЬ - а для чего- чтоб жить. Смешно)
    При этом я даже примерно не представляю,какую я могла бы получить профессию. Либо я не смогу половину из того,что требуется, либо я неспособная на это. Вот мне помимо биологии всегда были интересны языки, но стать лингвистом или переводчиком... Я не способна.
    Конечно,скорее всего колобки не работают =) Но жить-то как-то надо?...
    Для чего я это написала: я прошу совета о том,что можно сделать в такой ситуации.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 11:16
  2. Работаю в "Болоте" из которого не получается выбраться.
    от LedyOst в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 14:54
  3. закрутило и не выбраться!
    от Адриана в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 15:03
  4. Тихий ад. Как выбраться?
    от ollegg в разделе Психология Личности
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 09:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search