Страница 1 из 94 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 2794
Тема:

не хочу жить

  1. #1

    не хочу жить

    Здравствуйте. Попробую описать проблему. Начать нужно наверное с того что мысли о смерти у меня еще с подросткового возраста (сейчас мне 32). Вот вроде бы внеше все нормально у человека, работа, семья, ребенок. А тем временем человек думает ежедневно "хочу умереть". Нет я не суицидник (хотя в молодости попытка одна была)... я понимаю что не сделаю этого ведь у меня сын растет. Но сам факт.... я хочу умереть. с этой мыслью я часто засыпаю, хожу весь день...

    мне кажется в последнее время я стала тупеть.... в голове каша.. я становлюсь ни на что не способной..

    у меня ни на что нет сил.... хочу уволится и закрыться дома... не видеть людей... общение почти со всеми мне доставляет дискомфорт... хочется быть в одиночестве...

    может мне к врачу уже пора... кажется что схожу с ума... просто страшно становится...кажется что крыша ехать начинает(((

  2. #2
    Здравствуйте, ув. человекпараход (ник ваш улыбает)!
    А сколько лет ребёнку?
    что вас не устраивает в жизни, что вы её не хотите?

  3. #3
    Ребенку 9 лет
    не могу сказать что все у меня в жизни плохо, нет. Но мне плохо внутри. И это состояние уже давно, бывает временами легче. все бы ничего но я перестаю справляться с работой, у меня нет сил, я тупею, я ничего не хочу...как будто жду повода чтоб уйти... знаете есть такой термин эмоциональное выгорание.... работа в принципе хорошая... но я не хочу и не могу.... я хочу просто закрыться дома и никого не видеть... мне не комфортно с людьми..

    моя жизнь не ограничивается работой и домом. я занимаюсь спортом, рисую, читаю...но от этого не легче.... я в таком состоянии не первый год... и справляться с этим мне надоело... хочется все бросить..

  4. #4
    А какие отношения у вас с мужем? Поддерживаете-ли друг друга? Делитесь с ним своими переживаниями?

  5. #5
    отношения.. скорее их можно назвать приятельскими)...отношений как мужчины и женщины нет, поддержка ...не могу сказать что совсем нет.. переживаниями так открыто не делюсь конечно..

  6. #6
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    отношения.. скорее их можно назвать приятельскими)...отношений как мужчины и женщины нет, поддержка ...не могу сказать что совсем нет.. переживаниями так открыто не делюсь конечно..
    Расскажите, как проходит ваш день.

  7. #7
    ХМ....утром иду на работу... вечером прихожу...кормлю домашних, делаем уроки с сыном.занимаюсь домашними делами.. иногда хожу на плаванье или велопрогулку..рисование...в гости.. вечером перед сном читаю

  8. #8
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    сколько времени уже длится это ваше состояние?

  9. #9
    4-5 лет

  10. #10
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    4-5 лет
    а что случилось 5-6 лет назад?

  11. #11
    был тяжелый период.. устройство на работу новую, переезд, предательство близкого человека...я это очень тяжело переживала... около года... с работы в итоге той ушла.. с человеком отношения наладились.... а состояние не прошло... были временные улучшения... но в целом это не проходит... сейчас вообще начинает казаться может у меня с головой что-то не в порядке...

  12. #12
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    был тяжелый период.. устройство на работу новую, переезд, предательство близкого человека...
    расскажите подробнее про этот период.

  13. #13
    да там рассказывать особо нечего... с одной стороны мне стало некомфортно находится среди людей. с другой стороны те кому я доверяла оставили меня в трудный момент... мне просто было плохо внутри и все... и никто мне не помог.... я плакала постоянно... пила успокоительные чтоб хоть както держаться во время работы... а дома ни с кем не разговаривала... при разговорах начинала плакать или уходила... тогда в первые обратилась к психологу и стала искать выход из ситуации... потому что больше не могла находится в таком состоянии...я практически не спала...не ела...слезы текли...

  14. #14
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    да там рассказывать особо нечего... с одной стороны мне стало некомфортно находится среди людей. с другой стороны те кому я доверяла оставили меня в трудный момент... мне просто было плохо внутри и все... и никто мне не помог.... я плакала постоянно... пила успокоительные чтоб хоть както держаться во время работы... а дома ни с кем не разговаривала... при разговорах начинала плакать или уходила... тогда в первые обратилась к психологу и стала искать выход из ситуации... потому что больше не могла находится в таком состоянии...я практически не спала...не ела...слезы текли...
    есть задание для вас. Написать о тех событиях рассказ, в лицах, диалогах, описаниях. Словно вы писатель. Сделаете?

  15. #15
    попробую

  16. #16
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    попробую
    хорошо когда писать будете, отслеживайте ощущения в теле. их тоже сюда.

  17. #17
    я конечно не писатель. эту ситуацию с психологом мы прорабатывали.

    осень. я одна в квартире. ночью я не сплю переписываюсь с К. мы пытаемся говорить нормально но нам не всегда это удается... засыпаю около 6 утра...встаю в 7... мне трудно держать себя в руках я иду в аптеку покупаю успокоительное...потом хожу по городу...(у меня такой вид что знакомые увидев меня проезжая мимо на машине звонят мне и спрашивают что случилось и не нужна ли помощь...я не хочу с ними говорить.. говорю что все в порядке и кладу трубку)... прихожу с работы домой... все дома... я ухожу в магазин.... хожу долго... возвращаюсь вставляю наушники в уши молча иду на кухню... мою посуду... делаю чтонибудь чтоб ни с кем не говорить... вечером закрываюсь в ванной ... много курю...читаю... плачу..

    когда муж задает мне вопросы что с моим настроением...я отвечаю что мне плохо и я ничего не могу с этим сделать...плачу..


    чтото не выходит у меня рассказ... я даже уже толком и не помню все это... я пережила это все... сейчас это не имеет значения... думаю что дело не в той ситуации.... ведь и будучи подростком я думала о том что я должна умереть... и сейчас.... вот буквально час назад...мою посуду и говорю себе "я умер, меня нет"...

  18. #18
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    я конечно не писатель.
    Все нормально. Вы вот об этом не написали.
    с другой стороны те кому я доверяла оставили меня в трудный момент..
    "я умер, меня нет"...
    Ув. Автор, так вы мужчина или женщина?

  19. #19
    [QUOTE=LiyaNK;1879194]Все нормально. Вы вот об этом не написали.

    У меня была близкая подруга ( в смысле очень близкая) так вот когда в этот период она меня оставила..


    я женщина..

  20. #20
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    У меня была близкая подруга ( в смысле очень близкая) так вот когда в этот период она меня оставила..
    Как оставила, при каких обстоятельствах?

    я женщина..
    И говорите о себе себе же в мужском роде?

  21. #21
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Как оставила, при каких обстоятельствах? ( она была моей любовницей( я бисексуал), ушла к другой, расставание было некрасивым с поливанием друг друга фикалиями (словесно)...постепенно успокоились, сейчас общаемся по приятельски, никаких обид нет)


    И говорите о себе себе же в мужском роде?
    бывает... но это не значит что я думаю о себе как о мужчине.... я женщина (хотя действительно если подумать я довольно часто говорю (мысленно) "я умер"... "я хочу умереть"..

  22. #22
    а что это может означать?..... я в принципе не вижу в этом ничего страшного.... ну и что что в м роде о себе говорю...

  23. #23
    может мне к врачу уже пора...
    Вы именно на этот вопрос хотите получить ответ?
    А что мешает обратиться к врачу?

    ИМХО: 4-5 лет это очень много, давно пора к врачу.

  24. #24

    Re: не хочу жить

    ув. Автор, Вы не припоминаете ли в тот период -
    лет тех пять назад - каких-то пониманий?

    Каких-то вдруг пришедших ответов на давние
    вопросы?

  25. #25
    Twin и на этот вопрос тоже

    я не знаю к какому врачу с этим обращаются и нужно ли мне к врачу.... и не знаю что ему говорить...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, Вы не припоминаете ли в тот период -
    лет тех пять назад - каких-то пониманий?

    Каких-то вдруг пришедших ответов на давние
    вопросы?
    по моему ничего такого не было...не припоминаю..

  27. #27
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    отношений как мужчины и женщины нет,
    Давно?? Но ведь были.. И почему прекратились?

  28. #28
    Давно, за последние года два раза 2-3 только было.... он отказывается...

  29. #29
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    Давно, за последние года два раза 2-3 только было.... он отказывается...
    И вас устраивает такое положение дел??

  30. #30
    конечно нет. я с ним уже по всякому говорила. толку нет...

Страница 1 из 94 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  2. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  3. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  4. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
  5. не хочу жить
    от Айгуль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search