Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 88
Тема:

Я всем помогаю, а мне - никогда! Люди как издеваются!

  1. #31
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    ...И я сама предлагала помощь им всем. Они заговаривали о нужном между прочим, а я считала своим долгом дать им это.
    Зачем?

  2. #32
    На тот момент я была единственным источником дохода и считала себя ответственной за их жизнь и ее перспективы-поэтому видимо. А как они могли бы решать свои проблемы иначе? на то и семья вроде бы людям, чтоб помогать друг другу жить и выживать... или иначе?

  3. #33
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    ... А как они могли бы решать свои проблемы иначе?
    Ну ведь решили же как-то в конце концов?

  4. #34
    Лемминг, не поняла,извините...

  5. #35
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    Лемминг, не поняла,извините...
    Они не работали, одна вы, а потом что случилось? Они вышли на работу или как?

  6. #36
    наверное...все нормальные люди умеют свои решать проблемы и обращаться за помощью так,чтоб им не отказывали. я тоже хочу научиться, и тут за этим,собственно говоря...
    поправьте меня, если я перепутала что-то в вопросе.

  7. #37
    ну да...ТОГДА:сестра училась, мама на инвалидности,бабушка на пенсии.
    А СЕЙЧАС:
    сестра уехала..
    мама на пенсии-уйма свободного времени-бассейн, английский,много ли ей надо денег-еды хватит и "в вопросах помочь материально" я считаю себя не самой ужасной дочкой...
    бабушка умерла.

  8. #38
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    ну да...ТОГДА:сестра училась, мама на инвалидности,бабушка на пенсии.
    А СЕЙЧАС:
    сестра уехала..
    мама на пенсии-уйма свободного времени-бассейн, английский,много ли ей надо денег-еды хватит и "в вопросах помочь материально" я считаю себя не самой ужасной дочкой...
    бабушка умерла.
    А что кардинально поменялось то? Сестра единственная кто был без дохода тогда.
    Сестра могла и учиться и работать, мать получала пенсию по инвалидности, бабушка тоже получала доход - пенсию.
    А почему вы всем хотели угодить, вот вопрос.

  9. #39
    Помощь от меня была не столько деньги.... время тоже еще тот ресурс...я любила и мне хотелось, чтоб им жилось полегче и порадостней
    пока им стир.машину не купила, забирала себе все стирать...
    на даче все постройки - баня, туалет, ремонт домика внутри и снаружи... мои подарки.... им и 5 минут саморекламы))))
    Зачем мы о них говорим и о том,что они могли бы сами- откуда мне знать об этом?
    ВОТ НАВЕРНОЕ----
    я считала и пока считаю, что близкие-
    1.для того, чтоб доставлять им удовольствие и не усложнять жизнь
    2. для того, чтоб не чувствовать себя одиноко и знать что ты можешь на кого-то рассчитывать в трудном случае (т.е. приблизительно то же и в обратную сторону)
    НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,,,,для чего они кому ( вам, например) на самом деле?
    Последний раз редактировалось ИннаШ; 08.11.2012 в 06:19.

  10. #40
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    наверное...все нормальные люди умеют свои решать проблемы и обращаться за помощью так,чтоб им не отказывали. я тоже хочу научиться, и тут за этим,собственно говоря...
    поправьте меня, если я перепутала что-то в вопросе.
    А как к вам обращались:
    бабушка,
    мама,
    сестра
    за помощью?

  11. #41
    Не знаю,если честно...Просили и все...пару раз со скандалом даже, когда отказывала...не потому что на ерунду- никогда такого не было...просто хотела в другое место приспособить деньги...- потом дала все равно

  12. #42
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    Не знаю,если честно...Просили и все...пару раз со скандалом даже, когда отказывала..
    То есть требовали. Есть разница между попросить и потребовать?

  13. #43
    КОГДА ПОПРОСИТЬ- И НЕ ДАЮТ? сначала наверное конструктивные мотиваторы!!!!- потом деструктивные)))

  14. #44
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    КОГДА ПОПРОСИТЬ- И НЕ ДАЮТ? сначала наверное конструктивные мотиваторы!!!!- потом деструктивные)))
    Ну то есть заставить. Не делают добровольно - заставим, ага?

  15. #45
    ну, хотя б попытаемся, ага.
    даже наверное и прям таки заставим, ага..
    ну и опять вот она -проблема..
    я слышу то,что люди говорят про свои нужды.. сама же могу хоть вокруг да около, хотьпрямо и в лоб- и бестолку
    Последний раз редактировалось ИннаШ; 08.11.2012 в 06:52.

  16. #46
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    ну, хотя б попытаемся, ага.
    даже наверное и прям таки заставим, ага..
    ну и опять вот она -проблема..
    я слышу то,что люди говорят про свои нужды.. сама же могу хоть вокруг да около, хотьпрямо и в лоб- и бестолку
    Прочитайте ещё раз своё сообщение 39
    Какие эмоции там?

  17. #47
    про саморекламу я писала вам)))
    не знаю почему- но перечитывая, я заплакала и стало мне грустно по тому времени...из-за бабушки наверное, мне с ней было хорошо
    Последний раз редактировалось ИннаШ; 08.11.2012 в 07:13.

  18. #48
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    про саморекламу я писала вам)))
    Нет, вот на это обратите внимание?
    НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,,,,для чего они кому ( вам, например) на самом деле?


    не знаю почему- но перечитывая, я заплакала и стало мне грустно по тому времени...из-за бабушки наверное, мне с ней было хорошо
    Конечно, вы роли то расписать не хотите А тогда вам возможно стало бы понятнее кто бы и кем стал.

  19. #49
    роли чьи? как если б семейные? типа бабушка мне жена а у меня дети? ИЛИ КАК?

  20. #50
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    роли чьи? как если б семейные? типа бабушка мне жена а у меня дети? ИЛИ КАК?
    А как хотите, так и опишите. И как они друг с другом взаимодействовали/взаимодействуют.
    Два варианта: с бабушкой и без бабушки

  21. #51
    при бабушке все взаимодействовали как-то. без нее никак
    она, бабушка-все делала по дому и на даче... всегда! и еще работала с тех пор как мы появились.сначала был дедушка-он зарабатывал, бабуля все по дому. я родилась,он умер..., мой папа свалил-мама работала, бабушка тоже и дома все.потом отчим,сестра,развод- и опять так же. потом я- замуж,мама-болеть,бабушка-по дому...короче не знаю, как это описывать. муж как-то не проникся мой, жил своей жизнью...мне было страшно, что она умрет,очень...пока она болела и выздоравливала, я устала до смерти...и морально и физически. 25лет я встретила на 2гр. инвалидности. работу поменяла на попроще... потом
    мама-занималась всяк хренью -там гербарии клеила или еще что шила-вышивала...типа арт-терапия)))
    сестра училась на пятерки)
    А бабушка по дому!!!

    между собой мама с сестрой не знаю как ладили - как-то вроде нормально, сестра у меня любитель разделять и властвовать, скрытная)))я с ней нормально было ладила, она меня любила , помогала всегда и даже когда уехала поначалу тоже.
    с мамой тоже вроде нормально было, правда она стала со временем в детство впадать... может из-за болезни...
    Но на бабуле все держалось... она была внимательной...причем вообще ко всем людям. Ну, а к нам и подавно.Когда она умерла, за ней умерла собака, и мне показалось, будто у меня враз умерли и родители и дети.

  22. #52
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    при бабушке все взаимодействовали как-то. без нее никак
    она, бабушка-все делала по дому и на даче... всегда! и еще работала с тех пор как мы появились.сначала был дедушка-он зарабатывал, бабуля все по дому. я родилась,он умер..., мой папа свалил-мама работала, бабушка тоже и дома все.потом отчим,сестра,развод- и опять так же. потом я- замуж,мама-болеть,бабушка-по дому...короче не знаю, как это описывать. муж как-то не проникся мой, жил своей жизнью...мне было страшно, что она умрет,очень...пока она болела и выздоравливала, я устала до смерти...и морально и физически. 25лет я встретила на 2гр. инвалидности. работу поменяла на попроще... потом
    мама-занималась всяк хренью -там гербарии клеила или еще что шила-вышивала...типа арт-терапия)))
    сестра училась на пятерки)
    А бабушка по дому!!!

    между собой мама с сестрой не знаю как ладили - как-то вроде нормально, сестра у меня любитель разделять и властвовать, скрытная)))я с ней нормально было ладила, она меня любила , помогала всегда и даже когда уехала поначалу тоже.
    с мамой тоже вроде нормально было, правда она стала со временем в детство впадать... может из-за болезни...
    Но на бабуле все держалось... она была внимательной...причем вообще ко всем людям. Ну, а к нам и подавно.
    Читаю и удивляюсь, не семья а идиллия!
    Все друг с другом вежливы, только после вас, а не соизволите ли вы оказать помощь, да завсегда, спасибо, да не стоит благодарностей.

  23. #53
    Где вы читаете то, что потом пишете? и почему мы обсуждаем то, что уже прошло? в психоанализ играем?

  24. #54
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    Где вы читаете то, что потом пишете? и почему мы обсуждаем то, что уже прошло? в психоанализ играем?
    Ха. Итак обращаясь к вашему запросу: почему люди вам не хотят помогать?
    Я правильно его понимаю?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ха. Итак обращаясь к вашему запросу: почему люди вам не хотят помогать?
    Я правильно его понимаю?

  26. #56

  27. #57
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Коли позволите, ув. Инна, обратную связь от поведанного Вами.
    Воспринимаю два идущих от Вас послания, которые по сути противоположны друг другу:
    1. Оставьте меня в покое
    2. Помогите мне, будьте рядом.
    Что полагаете, ув. Инна?

  28. #58
    Цитата Сообщение от ИннаШ Посмотреть сообщение
    ДА!
    см. сообщение №1.
    Отвечу за себя, мне не хочется вам помогать потому что:
    1. вы - сами с усами ув.ИннаШ.
    Поясню. Вы сами лучше всех всё знаете. Ну так и делайте. Зачем вам другие то нужны? А то, что мужчины принимают вас по ошибке за женщину, когда вы стальной броненосец Потёмкин в трёх поколениях, то чтож на них пенять то? Видят женщину, нуждающуюся в услугах сантехника. Если муж в доме есть - то услуги сантехника не нужн, муж сам починит, если вы сама не починили, значит вы женщина и мужа у вас нет. Вот и заигрывают с вами А вы ужасаетесь
    2. вы не просите помощи, вы её требуете.
    Поясню:
    НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,,,,для чего они кому ( вам, например) на самом деле?
    3. Привычная схема: вы мне всё должны, которой вы пользуетесь с мамой/сестрой с людьми обычными не работает.
    Я вам ничего не должна и ничем вам не обязана.
    Ну только если культурно с вами общаться, в виду моей личной картины мира

  29. #59
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Отвечу за себя, мне не хочется вам помогать потому что:
    1. вы - сами с усами ув.ИннаШ.
    Поясню. Вы сами лучше всех всё знаете. Ну так и делайте. Зачем вам другие то нужны? А то, что мужчины принимают вас по ошибке за женщину, когда вы стальной броненосец Потёмкин в трёх поколениях, то чтож на них пенять то? Видят женщину, нуждающуюся в услугах сантехника. Если муж в доме есть - то услуги сантехника не нужн, муж сам починит, если вы сама не починили, значит вы женщина и мужа у вас нет. Вот и заигрывают с вами А вы ужасаетесь
    2. вы не просите помощи, вы её требуете.
    Поясню:
    НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,,,,для чего они кому ( вам, например) на самом деле?
    3. Привычная схема: вы мне всё должны, которой вы пользуетесь с мамой/сестрой с людьми обычными не работает.
    Я вам ничего не должна и ничем вам не обязана.
    Ну только если культурно с вами общаться, в виду моей личной картины мира
    Здорово подмечено, ув. Лемминг.

    Мне тоже расхотелось участвовать в теме после вот этой фразы Инны:

    я не пойму, советуете вы мне что-то в своих письмах, или просто предполагаете, что я себя так веду?
    И теперь становится понятно по какой схеме Инна действует: вначале играет роль Жертвы, на ее призывы слетаются Спасатели и начинают ее спасать. После этого она начинает их преследовать. Потому что Спасатели неправильно ее спасают. Естественно, что после таких предъяв спасать уже не хочется, и Спасатели или ретируются, или в лучшем случае берут паузу на неопределенное время.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    И теперь становится понятно по какой схеме Инна действует: вначале играет роль Жертвы, на ее призывы слетаются Спасатели и начинают ее спасать. После этого она начинает их преследовать. Потому что Спасатели неправильно ее спасают. Естественно, что после таких предъяв спасать уже не хочется, и Спасатели или ретируются, или в лучшем случае берут паузу на неопределенное время.
    По схеме родных: Сначала они просят(жертвы, сами то не могут) тогда ув.ИннаШ - Спасатель, потом ежли чё заставляют (преследователи) тогда ИннаШ - жертва, ну а потом, когда Жертва всё же уступила Преследователям и сделала то что требовалось от неё, она требует компенсации становясь из жертвы в преследователя. Но родные то играть роль Спасателя не желают!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Люди разделяются на две категории, мир несправедлив и груб
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 20:07
  2. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 15:54
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search