Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
Тема:

Вторичное бесплодие неясного генеза

  1. #1

    Вторичное бесплодие неясного генеза

    Добрый день!
    Обращаюсь за помощью и возможностью взглянуть на ситуацию со стороны и может найти и увидеть то, что мешает появлению малыша в нашей семье. Мне 30 лет, 10 лет замужем, нашей дочери 8 лет. За эти 10 лет было много разных событий в нашей жизни, но сейчас мы как никогда счастливы. Наша любовь перешла в стадию такой перманентной заботы, уважения и осознания, что рядом самый лучший и самый дорогой в мире человек. Второго ребенка пытаемся зачать уже 3,5 года, но безуспешно. Серьезных проблем со здоровьем нет, есть какие-то гормональные колебания, но они совершенно не значительны и я знаю, что беременности случаются и с гораздо худшей ситуацией. Бесконечно мучает вопрос - что же я такого делаю/не делаю, что происходит в моей жизни или в моей голове, что не дает зародиться новой жизни?

  2. #2
    Пожалуйста, отзовитесь кто-нибудь!!!!!

  3. #3
    Здравствуйте, Незабудка.
    Цитата Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Обращаюсь за помощью и возможностью взглянуть на ситуацию со стороны и может найти и увидеть то, что мешает появлению малыша в нашей семье. Мне 30 лет, 10 лет замужем, нашей дочери 8 лет. За эти 10 лет было много разных событий в нашей жизни, но сейчас мы как никогда счастливы. Наша любовь перешла в стадию такой перманентной заботы, уважения и осознания, что рядом самый лучший и самый дорогой в мире человек. Второго ребенка пытаемся зачать уже 3,5 года, но безуспешно. Серьезных проблем со здоровьем нет, есть какие-то гормональные колебания, но они совершенно не значительны и я знаю, что беременности случаются и с гораздо худшей ситуацией. Бесконечно мучает вопрос - что же я такого делаю/не делаю, что происходит в моей жизни или в моей голове, что не дает зародиться новой жизни?
    Расскажете, что было в вашей жизни и как вы со всем справились?

  4. #4
    Бесконечно мучает вопрос - что же я такого делаю/не делаю, что происходит в моей жизни или в моей голове, что не дает зародиться новой жизни?
    Видимо, Вы какие-то ОЧЧЧЧЕНЬ большие надежды связываете с рождением этого малыша...Вы хотите родить - для того, чтобы...? Почему именно сейчас озаботила Вас эта проблема?

  5. #5
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Гинекологи в частных клиниках творят чудеса. Что обсуждать , если , допустим , у Вас непроходимость труб? Лечиться надо.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Почему именно сейчас озаботила Вас эта проблема?
    Именно сейчас я обратилась с этим вопросом именно сюда, а озаботила проблема еще 3 года назад.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Гинекологи в частных клиниках творят чудеса. Что обсуждать , если , допустим , у Вас непроходимость труб? Лечиться надо.
    Мирная, спасибо конечно за внимание, но отвечая не могу скрыть раздражение. Вы правда думаете, что за 3,5 года безуспешных попыток я не обращалась к врачам??? Лечить нам с мужем нечего, со здоровьем все в порядке. И трубы, к стати, проходимы тоже!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Незабудка.

    Расскажете, что было в вашей жизни и как вы со всем справились?
    Ryjik, самые серьезные события это наши два несостоявшихся развода с мужем. Первый был по моей инициатеве, тогда мы не жили вместе пол года. Я подала на развод и думала что это конец... Поняла, что не люблю его больше, он стал для меня чужим. Он не слышал меня, не хотел разговаривать ни о чем... Жизнь при всем ее внешнем благополучии тогда превратилась для меня в ад. И когда уже просто "накипело" я сказала, что так больше не могу и давай разводиться. Он ушел к родителям, через 3 дня вернулся с цветами, сказал что все понял и что мы можем все обсудить, но мне этого было не нужно. Дальше началась наша раздельная жизнь, я заполняла свою личную жизнь какими-то встречами, общением, он тоже. Во многом благодаря мужу, мы все таки остались вместе - он конечно за эти пол года мог забить, гордость могла сыграть и тд. Но он очень часто приезжая к дочери начинал со мной разговаривать, говорил: "давай поговорим, я хочу понять почуму у нас так вышло" и мы говорили, уже без эмоций, как чужие отстраненные люди и мои слова "я злюсь на твою маму за то что..." и тд уже не воспринимались с психами, а спокойно выслушивались. Я тоже слышала его. Ну вот как говорится, вода камень точит и в процессе наших разговоров, прояснений, другий отношений я пришла к тому, что наверное все же люблю только его. Мы стали жить вместе, жили хорошо. Но через 2 года случился кризис у него. Он вдруг признался в измене, сказал что не любит меня больше и ушел. Тогда в той ситуации я только поняла как сделала больно ему когда говорила о разводе, как ему было плохо и впервые за все время искренне извинилась. Тогда я сходила с ума, я даже не помню что переживала сильнее - предательство (измену) или то, что семья рушится... В итоге опять долгих разговоров и обсуждений, муж все же вернулся. Я нашла в себе силы принять его измену и не вспоминать и не упрекать этим. Знаю, что проблема была и во мне, его вина в том, что эту проблему пошел решать таким путем... Был еще такой символичный момент - муж думал и должен был сообщить свое решение и вот он сообщает, что у нас только один выход - развод. Этот разговор был утром, но уже в обед он позвонил, спросил могу ли я уйти с работы, что он забрал дочь из сада и хочет побыть с нами. Я приехала и он сказал, что когда произнес это слово, вдруг понял что потерял меня навсегда, испугался этого и решел вернуться. Символичным я этот эпизод назвала потому что как только это все случилось, у меня была мысль про "отыгрывание" прошлой ситуации. Он тогда много и сильно переживал, но к терапевту мужа не загнать, поэтому и справлялся как как смог, вот видимо и "отыгрался", даже сам как-то сказал об этом, что потом как-то полегчало даже... Дальше был период выяснений/притирок. Но глядя сейчас на все это и имея возможность изменить это - ничего не меняла бы. Эти ситуации принесли много опыта, много приобретений и отношения перешли на совершенно другой уровень. Мы слышим друг друга, не обижаемся по пустякам, говорим о чувствах и способны слышать друг друга. Это самые яркие и переживательные моменты в нашей жизни. Еще были проблемы с родителями - его родители были против свадьбы изначально, мотивировали тем, что рано (нам было по 20), были конфликты серьезные. Они его отговаривали, шантажировали и тд. Когда поняли, что бесполезно- приняли ситуацию. Было много разговоров/выяснений/скандалов по началу. Сейчас со свекрами прекрасные отношения - они меня любят и я их тоже Ну и у меня с мамой переодические войны случаются, последствия самой большой лечились потом в отделении неврозов, куда попала с депрессией, которая уже не поддавалась просто психотерапии.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
    Именно сейчас я обратилась с этим вопросом именно сюда, а озаботила проблема еще 3 года назад.
    какие надежды связываете с ребеночком?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    какие надежды связываете с ребеночком?
    Хм... Надежды... Хочу опять пережить это чувство - беременности, родов, воспитания малыша. Хочу подарить новую жизнь. Хочу, чтобы семья была большая, чтобы дочь не была одна.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
    Хм... Надежды... Хочу опять пережить это чувство - беременности, родов, воспитания малыша. Хочу подарить новую жизнь. Хочу, чтобы семья была большая, чтобы дочь не была одна.
    А чем так важна большая семья?

  12. #12
    Это мечта! Когда у нас гостит мой крестник или племянницу мы брали на море было очень тепло и весело. Дети друг с другом веселятся, дурачатся. Я вижу как дочь счастлива, как ей интересно и весело и очень хочется чтобы она не была одна, чтобы у нее был брат или сестра - родная душа. Ну и еще одна жизнь, еще один человек в нашей семье, но уже другой, со своей судьбой, характером. не знаю что еще сказать

  13. #13
    Цитата Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
    Это мечта! Когда у нас гостит мой крестник или племянницу мы брали на море было очень тепло и весело. Дети друг с другом веселятся, дурачатся. Я вижу как дочь счастлива, как ей интересно и весело и очень хочется чтобы она не была одна, чтобы у нее был брат или сестра - родная душа. Ну и еще одна жизнь, еще один человек в нашей семье, но уже другой, со своей судьбой, характером. не знаю что еще сказать
    Дочь говорит, что хочет сестренку или братика?

    Это мечта!
    Эта фраза отозвалась во мне каким-то вдохновением, каким-то невероятно радостным чувством, но и поселила сомнения.
    Рождение ребенка привносит в жизнь значительные трудности. Например, изменяются отношения в семье. Теперь семейной системе необходимо перестроиться с учетом нового члена семьи. Внимание мамы сосредоточено на маленьком ребенке, она практически не принадлежит себе весь первый год жизни ребенка. Вам придется бросить работу, чтобы отдаться заботам о новом члене семьи. Это бессонные ночи, тревоги за здоровье ребенка и его благополучие. У вашей дочери появится сестренка или братишка и ей придется стать в чем-то более взрослой и ответственной, мама больше не будет принадлежать полностью ей, все придется делить пополам, где-то жертвовать своими интересами, чтобы помогать маме (а маме помощь потребуется и еще как).
    Создалось такое впечатление, что рождение ребенка принесет в вашу жизнь только радость, веселье и счастье. Но помимо всего - это еще тревоги и заботы, тяжелый физический труд, постоянная эмоциональная отдача, которую надо будет делить уже на троих, иногда ничего не получая взамен, оставляя себе слезы, разочарование, грусть т.д. Готов ли ваш муж к трудностям, связанным с предстоящей беременностью, которые несомненно возникнут в семье? Готовы ли вы? Хочет ли ваша дочь отказаться от части благ, принадлежавших только ей? Загляните внутрь себя, вспомните как ваша семья перестраивалась, когда родился ребенок. Что можете сказать?

    Согласны ли вы столкнуться с этим еще раз? К чему вы готовы, а к чему нет?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Дочь говорит, что хочет сестренку или братика?
    Да и уже давно. Она с удовольствием больши возится с малышами, при этом я понимаю, что собственный брат/сестра это совсем другое. Тогда ей придется столкнуться с разными чувствами - злость, обида, досада, ревность, раздражение и тд. Я готова приложить все услилия чтобы минимизировать это, готова поддерживать ее.

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    она практически не принадлежит себе весь первый год жизни ребенка.
    Если бы у меня не было ребенка, я бы засомневалась после этих слов, напугалась бы даже )
    С дочерью я прекрасно соблюдала балланс - принадлежать дочери/мужу/себе. По крайней мере я не чувствовала себя лишенной чего-то, грустной, печальной. Я была счастлива, была счастливой мамой, счастливой женой и просто женщиной.

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Но помимо всего - это еще тревоги и заботы, тяжелый физический труд, постоянная эмоциональная отдача, которую надо будет делить уже на троих, иногда ничего не получая взамен, оставляя себе слезы, разочарование, грусть т.д.
    Беременность дочерью пришлась на 5 курс университета мой и моего мужа. Учились на дневном, он подрабатывал, чтобы мы могли как-то жить. Я соответственно училась и еще его какие-то работы возила в его универ итд, помогала чем могла. Потом родилась дочь, муж пошел на работу с маленькой ЗП, платил за мою магистратуру в которую я поступила после родов. Я растила дочь и училась. Потом, чтобы денег было больше ночами еще контрольные писала. Я не боюсь трудностей, мы прошли их достаточно много. Поэтому говорю с легкостью. Я боюсь только серьезных болезней и смертей, это то, чего я реально боюсь. Просто быт, просто перестройка меня ни чуть не пугает. Может это самонадеянно звучит, но я эффективно справляюсь с трудностями не раскисаю при малейших неприятностях. Помню свою знакомую - мы обе после КС, маленькие дети на руках. Она живет на 1 этаже, я на 5. Чтобы она вышла погулять с малышкой она вызванивает мужа (благо он работал рядом), чтобы он спустил коляску с 1 этажа. Нервничает, когда он говорит - подожди, занят не могу. А ей было все тяжело - готовить тяжело, посуду мыть тяжело. Хотя повторюсь данные исходные одинаковы. Осложнений никаких нет, ни у нее, ни у наших детей. Но я спокойно делала домашнюю, работу, гуляла с дочкой, ездила с ней в гости в слинге и тд. Гулять ходили с коляской. Утром муж сносил ее на 1 этаж, ч потом скатывала просто, а вечером муж поднимал обратно. Я люблю себя и мужа еще за то, что мы никогда не создаем трудностей там, где их нет. Все бытовые моменты мы решаем без лишних соплей.



    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Готов ли ваш муж к трудностям, связанным с предстоящей беременностью, которые несомненно возникнут в семье? Готовы ли вы? Хочет ли ваша дочь отказаться от части благ, принадлежавших только ей? Загляните внутрь себя, вспомните как ваша семья перестраивалась, когда родился ребенок. Что можете сказать?
    Согласны ли вы столкнуться с этим еще раз? К чему вы готовы, а к чему нет
    Муж готов, за 3,5 года планирования он уже подготовился основательно. И теперь он в более активной фазе, беспокеоится почему не получается. С готовностью пьет все то, что я ему даю (витамины), раньше мог бухтеть типа у меня все ок, зачем мне что-то пить и тд.
    Я готова, наверное еще и потому, что теперь нет тех жилищных и финансовых проблем, которые были тогда. От работы и карьеры отказаться готова на время. Даже хочется уже сделать остановку. Поэтому проблемы эмоционального и бытового характера не кажутся мне ужасными, вполне считаю что справлюсь с ними. Про дочь вопрос странный. Если у нее спросить - ты готова отказаться от благ принадлежащих только тебе? Честный ответ будет "нет", хоть не обязательно это говорить. И совершенно очевидно, что когда она говорит что хочет братика она не осознает тех сложностей которые это принесет. Но если на то пошло, то 2-3 ребенок в семье это априори "зло" для старшего ) потому что это ВСЕГДА приносит ребенку старшему набор разных чувств и переживаний. Наша задача как родителей, решить этот вопрос.
    Когда у нас появилась дочь, у нас было все хорошо в семье. Муж помогал сколько мог, а мне все заботы/хлопоты не доставляли ничего кроме удовольствия. Была конечно усталось, была злость, раздражение и тд. Но рядом был муж и я не впадала в чувство вины за свои чувства - позлилась, осознала почему и откуда чувство. Если понадобилось время для себя - вручила малышку папе на пол дня, пришла в себя и все. Тогда мы были одни, без денег фактически и тд. Теперь сама ситуация другая - бабушки на пенсии, с деньгами в порядке, с жильем и тд. Т.е. не хочу сказать, что я рассчитываю на помощь бабушек. Мы привыкли рассчитывать только на себя и сейчас все вопросы с дочкой решаем тоже сами, но например на каникулах она уже может быть у одной или другой бабушки, т.е. я рассматриваю этот плюс в виде доп. возможностей, не больше. И еще, сестра моего мужа например, родив дочь была вся никакая. Она не могла поесть до прихода мужа на обед!!! Опять же при условии неосложненных родов, здорового ребенка. Она не могла с ней справляться - гулять выйти только с кем-то, одеваться 2 часа. И вечно уставшая. Я не знаю что она делала, правда. Но это уже вопрос умения планировать и распределять правильно нужное/ненужное.
    Не готова только к серьезным болезням/смерти. Это самое страшное для меня.
    Последний раз редактировалось Азбука; 02.11.2012 в 16:24. Причина: коррекция цитат

  15. #15
    Незабудка, а вам врачи ставят бесплодие? Какие варианты лечения предлагают? У скольких врачей вы лечились?
    Муж обследовался?

    Можете рассказать, что стало причиной разводов с мужем... а то кроме описания, как все прекрасно завершилось, у вас нет описания, что было не так в вашей семье?

  16. #16
    Прочитав ваше первое и все последующие сообщения еще раз поймала себя на реакции: они и так счастливы, зачем им еще ребенок? ))
    И меня никак не покидает ощущение нереальности вашего счастья... Как будто есть стена из "у меня все хорошо", которая вас от чего-то защищает. Вот такой образ появился ).

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Незабудка, а вам врачи ставят бесплодие? Какие варианты лечения предлагают? У скольких врачей вы лечились?
    Муж обследовался?
    Да, Рыжик, врачи ставят "вторичное бесплодие". Есть небольшие гормональные отклонения, но лечение заключается только в приеме ОК и препаратов йода. Обследовалась у разных врачей, сейчас стою на учете в центре планирования семьи и последовательно прохожу все этапы, которые назначает врач. Следующий этап - стимуляция овуляции. Оговорюсь сразу, что своя овуляция у меня есть, но по словам врача "не совсем качественная". Стимуляция заключается в поддержке всех фаз этого процесса (созревание фолликулов, укол гормона, чтобы они лопнули, дальше гормоны для поддержания второй фазы и роста эндометрия). Большие надежды, на то что это поможет... Муж разумеется обследовался.

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Можете рассказать, что стало причиной разводов с мужем... а то кроме описания, как все прекрасно завершилось, у вас нет описания, что было не так в вашей семье?
    В первой ситуации было примерно так. Расскажу так, как вижу это я. У меня мама дважды в разводе, такая супер-женщина, способная на такие подвиги, на которые не каждый мужчина способен. Вырастила двоих детей, выучила, поставила на ноги, купила квартиры и это при том, что у брата была родовая травма, мама долго не могла работать официально, но находила подработки и тд. Ну и лечила его многие годы - изколесила всю РФ (мы тогда жили в России) находя докторов, лекарства и тд. Безусловно рядом с такой мамой впитывала эту модель поведения. И мне очень важно было быть - сильной, умной, всемогущей так сказать, ну как мама. С другой стороны, больше всего в жизни хотела нормальную семью - мужа, детей. Чтобы я была женщиной, чтобы у детей был отец, чтобы была такая семья которой у меня никогда не было. Ну вот получилось так, что в мужья я выбрала такого как и хотела - сильного, умного, надежного, с семейными ценностями, любящего детей, ответственного. Но буквально мы стали встречаться мы начали ужасно ссориться, даже свадьба едва не сорвалась. Мы очень любили друг друга, но и ссорились так, что все летело и крушилось. Потом уже я поняла, что выбрала себе в мужья такого как моя мама ))) ну и сама пыталась быть такой же. Т.е. я постоянно конкуроровала с мужем - что я тоже могу зарабатывать, и достаточно много. Требовала какого-то признания постоянного. Единственное счастливое время (до первого разрыва) было именно во время беременности и до того момента как я вышла на работу. Потому что я стала просто женщиной, а он мог быть рядом со мной мужчиной. Потом я вышла на работу и понеслась - я помимо основной работы брала подработки и злилась на то что этого не делает муж, типа посмотри я женщина пашу как вол, а ты! И тд... В общем, взвалила все на себя - героиня такая, так признания хотелось. а вместо признания получила то, что муж стал злиться, мы стали очень сильно ругаться. И еще такой момент, часто ловила себя на мысли, что в какие-то моменты боючь мужа, как маму когда-то... Ну типа, пошла и купила себе что-то с ЗП, а потом боялась сказать, чувствовала вину... Ну вот все это привело к тому, что захотелось свободы, я стала чувствовать раздражение к мужу, о любви и не было речи. Так случился наш первый разрыв. В процессе наших разговоров, моей терапии в итоге пришла к осознанию многих моментов. Еще одна детать - во время этого разрыва, мы очень сильно поссорились с мамой. Для меня это было долгожданной сепарацией, для нее предательством (она до сих пор говорит о том, как хорошо мы общались раньше, были подружками и как я изменилась в худшую сторону сейчас). И мое главное предательство, которое мама не осознает конечно, в том, что я не ненавижу мужчин... В том, что я живу не так как она. То что я считаю нормальными семейными отношениями, мама считает моим унижением перед мужем и д. Когда мы помирились мне удалось осознать и принять то, что я могу быть сильной, умной, мудрой, но при этом не сидеть на коне и не махать шашкой. Но в отношениях все равно было напряжение и некоторый перекос. Муж был все равно в тревоге, а я была такая победительница что ли ) Чувствовала то, что "никуда он от меня не денется", "всю жизнь будет рядом" и тд. Более того, опять начали появляться "мамины" реакции. Например, прихожу домой с работы - муж забрал дочь из сада, они играют, встречают меня весело. Вместо того, чтобы тоже как-то порадоваться, сказать мужу что он молодец, порадоваться в конце концов. Я иду с инспекторским взгладом по квартире и начинаю возмущаться, что не помыта посуда, что не приготовлена еда и тд. Настроение у всех портится, я опять! иду такая героиня мыть-стирать-убирать. И это не единичный случай... Потом вдруг у меня случается инсайт, я впервые готовлю офигенный ДР мужу, впервые без прицелов на свой ДР, не ожидая похвалы, признания и тд. Просто вдруг понимаю, что люблю и хочу просто любить, не ждать постоянно взамен, не требовать. Он получает эти поздравления/подарки, плачет, а через пару дней признается в измене... И уходит. Ну как я говорила отчасти причина второго разлада в "отыгрывании" мужа, вина мужа в том, что он "решил" проблему вот таким путем, ну и моя ответственность в моем поведении и моих реакциях.

    Почему я сейчас так много говорю о том, что все хорошо, потому что сейчас есть эта крепкая основа, которая действительно хороша. Мы ссоримся, ругаемся, обижаемся, у нас бывают проблемы. Но ничего общего с тем, что было раньше нет. Сейчас мы действительно понимаем и слышим друг друга, это то, чего не хватало раньше. Сейчас я не конкурирую с мужем и О чудо!!! он стал очень хорошо зарабатывать ) А я стала хорошо следить за домом ) Моя силь ная часть не страдает и здорово мне помогает когда мужа нет рядом. Но я могу ее "выключать" когда муж рядом и получаю удовольствие от того, что рядом со мной сильный мужчина. Просто все что есть у нас сейчас, та жизнь которой мы живем - она нашими руками создана, нашими слезами, трудами и дт. Поэтому это очень ценно.
    Насчет нереальности счастья. Знаете, возможно это оттого, что еще несколько лет назад я поверить не могла бы, что мы сможем так жить. Иногда муж даже говорит - слушай, а чего это у нас так все хорошо? ) Мы как-то привыкли к борьбе, к выяснениям, к отстаиваниям. А сейчас просто нормально живем. И повторюсь, я не говорю что у нас все волшебно и проблем нет. Мы ссоримся, по поводу дочери например, не совпадают взгляды на ее учебу. Но эти ссоры не крики/оры/психи, потом обиды, потом просто проехали и все. А сели, обсудили, если эмоции зашкаливают - поорали и отложили разговор, потом вернулись к нему и выяснили. Есть и ряд моментов, которые просто исключены - например, раньше во время ПМС мы ругались жестко - муж злился, я ревела, от наплыва гормонов все казалось безнадежным говном, муж злился потому что вроде как причины слезам и претензиям нет, я на это обижалась и тд. Сейчас примерно так у меня начинается какая-то фигня (хотя уже в большей степени пытаюсь себя контролировать), муж на календарь - ой, так у тебя ПМС! ) И бывает даже так, что я могу кричать/психовать, а он смеется, обнимает и говорит - ну ниче, скоро пройдет! ) Просто другой уровень отношений. И я об этом так говорю, потому что считаю это нашим огромным достижением - кто-то создает семью и живет так сразу, а мы пришли к этому через многие-многие сложности. Это я только рассказала про наших тараканов. А еще были родители и мря мама и родители мужа, которые были вообще против свадьбы. Т.е. помимо наших "особенностей" еще и родители "желали счастья молодым", и думаю Вы прекрасно понимаете, как это может отражаться на семье супругов. В итоге мы построили крепкую семью, со всеми выстроили экологичные отношения. Выяснили все и наладили. Так что я просто горжусь нашей семьей, собой, мужем и тем, что мы смогли все это преодолеть и жить так как всегда хотели.

    А насчет того, что "они и так счастливы зачем им ребенок" а разве ребенок нужен тогда, когда счастья не хватает? Повторюсь, есть мечта, есть потребность, чтобы детей было как минимум двое. И надо сказать, я рада, что ребенок не появился сразу как мы начали планировать. Т.к. с тех пор тоже многое изменилось в семье, навели порядок и по ощущениям "нашли и освободили пространство" для него. Сейчас я уже другая, нежели 3 года назад начиная планировать. И вот понимаю, что действительно готова сейчас больше, чем тогда. Что семья сейчас другая и место для ребенка есть и оно "правильное". И как маленькое подтверждение этого - степень маниакальности этого желания. Сейчас оно ровное, сильное, но ровное такое. Раньше была паранойя какая-то - жутко вспоминать. По ощущениям, беременность и ребенок будто должен был от чего-то спасти, что-то решать, ответственность какая-то на нем была. А сейчас он просто хорошо, чтобы пришел! Просто родился, просто жил, радовался и мы вместе с ним!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
    Да, Рыжик, врачи ставят "вторичное бесплодие". Есть небольшие гормональные отклонения, но лечение заключается только в приеме ОК и препаратов йода. Обследовалась у разных врачей, сейчас стою на учете в центре планирования семьи и последовательно прохожу все этапы, которые назначает врач. Следующий этап - стимуляция овуляции. Оговорюсь сразу, что своя овуляция у меня есть, но по словам врача "не совсем качественная". Стимуляция заключается в поддержке всех фаз этого процесса (созревание фолликулов, укол гормона, чтобы они лопнули, дальше гормоны для поддержания второй фазы и роста эндометрия). Большие надежды, на то что это поможет... Муж разумеется обследовался.
    Как долго вы лечитесь ОК? Прием ОК может быть действительно эффективным.
    Что принимаете?
    Аборты были?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Как долго вы лечитесь ОК? Прием ОК может быть действительно эффективным.
    Что принимаете?
    Аборты были?
    Лечилась ОК - две пачки без перерыва, потом перерыв и опять две пачки. На отмене рекомендовалось пробовать. Не получилось. Сейчас пропила 1 пачку и на прием, если все ок, то будет стимуляция. Принимаю Ярину. Абортов не было. Одна беременность, одни роды.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
    Лечилась ОК - две пачки без перерыва, потом перерыв и опять две пачки. На отмене рекомендовалось пробовать. Не получилось. Сейчас пропила 1 пачку и на прием, если все ок, то будет стимуляция. Принимаю Ярину. Абортов не было. Одна беременность, одни роды.
    То есть вы принимаете Ярину с целью увеличить свои способности к зачатию?
    Вы говорили о
    Следующий этап - стимуляция овуляции. Оговорюсь сразу, что своя овуляция у меня есть, но по словам врача "не совсем качественная". Стимуляция заключается в поддержке всех фаз этого процесса (созревание фолликулов, укол гормона, чтобы они лопнули, дальше гормоны для поддержания второй фазы и роста эндометрия).
    Какое лечение вы еще принимаете и какой диагноз стоит у вас за вторичным бесплодием?
    Противозачаточное - Ярину вам для чего назначили?
    Как давно вы лечитесь у этого врача?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    То есть вы принимаете Ярину с целью увеличить свои способности к зачатию?
    Вы говорили о

    Какое лечение вы еще принимаете и какой диагноз стоит у вас за вторичным бесплодием?
    Противозачаточное - Ярину вам для чего назначили?
    Как давно вы лечитесь у этого врача?
    Я принимала Ярину с целью забеременеть на "ребаунд-эффекте", когда во время приема ОК репродуктивная сфера отдыхает, после отмены начинает работать с удвоенной силой, соответственно способность к зачатию увеличивается. Мне этот метод не помог.

    Про лечение уже писала, ничего кроме того что указывала выше - витамины, препараты йода, потому как есть небольшие отклонения в гормонах щитовидки. Но серьезных диагнозов нет. Стоит дополнительно к бесплодию "Гипотироксинемия". У этого врача лечусь год. Буквально сразу как пришла к ней, мы промониторили овуляцию, потом сделали снимок труб, потом был прием ОК и попытки забеременеть на отмене. После двух неудачных циклов должна была прийти на стимуляцию (летом). Но не пришла - решила дать возможность организму самому справится, тем более лето, отпуск, море и тд. Не получилось... Поэтому осенью пришла опять. Вот в октябре пила ОК для "подготовки" гормонального фона. завтра на прием и будет ясно - стимулируемся в этом цикле или еще ждем.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
    .. Просто родился, просто жил, радовался и мы вместе с ним!
    Сына хотите?
    А скажите если можно, в постели с мужем вы всем довольны?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сына хотите?
    А скажите если можно, в постели с мужем вы всем довольны?
    Скажем так, представляется сын ) И хотелось бы сына, но на самом деле когда думаю о малыше и понимаю, что может родиться кто угодно - представляю и еще одну дочушку

    В сексе проблем у нас нет. За 12 лет, что мы вместе изучили друг друга, знаем что и как нравится обоим, поэтому все хорошо. Единственное чего нет это всепоглощающей страсти Как было когда мы только начинали встречаться, но наверное это и невозможно - 12 лет жить с человеком и каждый раз сгорать от страсти ) Но все прикосновения, ласки и тд, доставляют удовольствие, это приятно. ну как-то так.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
    Не готова только к серьезным болезням/смерти. Это самое страшное для меня.
    Чьей смерти боитесь, ув.Незабудка?

    Если можно расскажите о своём отце? Почему ваши родители расстались? Общаетесь ли вы с ним сейчас?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чьей смерти боитесь, ув.Незабудка?

    Если можно расскажите о своём отце? Почему ваши родители расстались? Общаетесь ли вы с ним сейчас?
    Не то чтобы я постоянно боюсь смерти. Но просто это то, что я не смогу проконтролировать никак и не смогу справится с этим... У меня случилось так, что я начиная с подросткового возраста как-то пыталась уложить у себя в голове, что умрут бабушка и дедушка и мне это надо будет как-то пережить. А получилось, так, что первые похороны, которые я пережила в жизни были в 18 лет, когда погибла моя лучшая подруга... Я переживала это очень тяжело и очень долго... А когда мне было 25 умерла еще одна моя подруга и коллега по работе - и опять молодая девушка, в свадебном платье, в гробу... После этого я была только на похоронах своего дедушки, но там было много других чувств... На похоронах бабущки я даже не была... Ну и теперь стараюсь избегать этих мероприятий. Самое страшное это смерть моей дочери, моего мужа, меня, брата, сестры, мамы...

    С папой мама рассталась, потому что он пил. Пил много, отчаянно. Не буянил, никогда и голоса не повысил - просто приходил и спал... Одно из ярких воспоминаний это мой 1 класс - я очень хотела пойти в школу, накануне не могла уснуть - волновалась. перебирала одежду, все было новое - даже трусики и маечка) В общем, утром папу разбудить я не смогла... мы шли с мамой и я плакала, что в такой важный для меня день его нет рядом. Когда он был трезв мы даже проводили время вместе, я любила его. Но большую часть времени он был "недоступен". Сейчас он тоже выпивает, у него есть семья и двое детей. Несколько лет назад я нашла его, пыталась наладить общение, но он опять запил и связь оборвалась. Недавно я опять его нашла, позвонила сказала что люблю его, что он мой папа и всегда им будет. Он сказал, что не знает что сказать, потому как виноват передо мной. Я сказала, что это я хочу, чтобы он просто звонил мне иногда, спрашивал как мои дела, что мне важно это. Потом я звонила опять... папа сказал что у него проблемы с работой, поэтому он не звонит и тд... Иногда реально чувствую себя сиротой - папе не нужна, мамина любовь уж очень условная. А теперь она и вовсе отстранилась. На самом деле грустно это все.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
    ... Ну и у меня с мамой переодические войны случаются, последствия самой большой лечились потом в отделении неврозов, куда попала с депрессией, которая уже не поддавалась просто психотерапии.
    Я правильно понимаю, что вы ранее проходили личную психотерапию?

    По времени желание завести ребёнка с выпиской из отделения не совпадают?
    А из-за чего с мамой воюете/воевали, ув.незабудка

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что вы ранее проходили личную психотерапию?

    По времени желание завести ребёнка с выпиской из отделения не совпадают?
    А из-за чего с мамой воюете/воевали, ув.незабудка
    Lemming, да Вы правы. Периодически прохожу.

    По времени не совпадает. В отделении я лежала дочери 3 года недавно исполнилось. Мыслей о ребенке тогда не было. Точней они были, но такие, что "когда-нибудь у меня еще будет 2 ребенок". Захотела реально когда дочери было почти 5. К этому времени я уже успела поработать, как-то реализоваться в карьере, разница в возрасте 4 -5 лет мне казалась оптимальной ну я сама почувствовала себя готовой к материнству. С разницей в 2-3 года я тогда не смогла бы детей нормально вырастить ) Была потребность в социализации.

    С мамой началось все тогда когда у нас с мужем случился первый разрыв. Тогда она повела себя очень не по "мамски" Она очень бунтовала против моего развода и здесь ей было важно, чтобы никто из родственников мужа не подумал, что это она одинокая мама настроила меня на развод. Был какой-то праздник, я приехала к маме, а она втайне от меня позвала еще моего мужа и его родителей и за общим столом говорила мне: "Ты мне не дочь, если разведешься" и все в таком роде... Я плакала и тд. В реальности поддержали свекры, которые сказали - очень жаль, но это жизнь, если для вас это единственное решение значит так тому и быть. Эта ситуация ну и вся ситуация моя в общем повлияла на то, что я стала говорить маме все. Теперь понимаю, что много лишщнего наверное сказала. Про все обиды свои, про то что внимания не хватало и любви. Ну и про то, что моя жизнь и я буду жить ее как я хочу. И если я не хочу мыть плинтуса, то не буду их мыть. А у мамы просто всегда куча условий была - "ты знаешь как я люблю чистоту, неужели ради мамы нельзя убрать в доме?" - ну и все в таком духе. Моя вина в том, что я просто "вывалила на нее эту кучу" своих претензий, обид и тд. Ее ответственность, что до сих пор она не нашла в себе сил разобраться в этом. У меня раньше было много вины перед мамой, а сейчас нет. У меня было не самое безобидное детство. Не смотря на то, что мама молодец обеспечивала одна всем - одеждой, квартирой, выучила. Но и я "отплачивала" присмотром и уходом за братом, от чего иногда уже просто тошнило. Своей послушностью, покорностью. Платила тем, что рядом с мамой была взрослой, а не ее дочкой. Она сейчас грустит о том, что мы как раньше не смеемся и не болтаем как подружки. А я рада этому. Потому что наша болтовня была конечно и о моих делах, но по большей части я выслушивала мамины проблемы, отношения с подругами, мужчинами, подробности секс.жизни и тд. Сейчас даже если я хочу поделиться радостью - она послушает, сухо скажет "молодец" и начнет рассказывать про свои дела... И даже никакой тети у меня не было, которая была бы просто взрослой и рядом с которой я могла почувствовать себя ребенком. С детства я почему-то участвовала активно во взрослых конфликтах - мамы с ее сестрами, с ее родителями, отгребала как ребенок, плакала.
    С мамой сейчас очень дистантные отношения. Буквально "о природе-о погоде-о здоровье" и все. У нее своя жизнь, у меня своя. Я пыталась построить с мамой близкие отношения, потому что этой близости мне бы хотелось, но если я приближаюсь я впадаю в зависимость и теряю свою взрослую позицию и тогда мама начинает "проникать" во всю мою жизнь, а это невыносимо.
    Теперь мама живет в своей реальности - я в браке несчастна, муж издевается надо мной, тиран, ноги об меня вытирает, а я унижаюсь и тд. И никакие разговоры не помогают. Более того она иногда позволяет себе например такое "ну как там твой урод поживает?" - это про моего мужа. Ну вы понимаете что при такой ситуации лучше дистанцироваться, чтобы не слышать этого.

  28. #28
    Я принимала Ярину с целью забеременеть на "ребаунд-эффекте", когда во время приема ОК репродуктивная сфера отдыхает, после отмены начинает работать с удвоенной силой, соответственно способность к зачатию увеличивается. Мне этот метод не помог.
    Вы хорошо осведомлены о том, как и чем вас лечат
    Вы сказали, что проблема бесплодия обозначилась еще три года назад.
    Какое лечение проводили в эти три года?
    Как регулярно живете половой жизнью?

    Про лечение уже писала, ничего кроме того что указывала выше - витамины, препараты йода, потому как есть небольшие отклонения в гормонах щитовидки. Но серьезных диагнозов нет. Стоит дополнительно к бесплодию "Гипотироксинемия". У этого врача лечусь год. Буквально сразу как пришла к ней, мы промониторили овуляцию, потом сделали снимок труб, потом был прием ОК и попытки забеременеть на отмене. После двух неудачных циклов должна была прийти на стимуляцию (летом). Но не пришла - решила дать возможность организму самому справится, тем более лето, отпуск, море и тд. Не получилось... Поэтому осенью пришла опять. Вот в октябре пила ОК для "подготовки" гормонального фона. завтра на прием и будет ясно - стимулируемся в этом цикле или еще ждем.
    Вас ведет гинеколог-эндокринолог?

    Цитата Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
    "ну как там твой урод поживает?" - это про моего мужа. Ну вы понимаете что при такой ситуации лучше дистанцироваться, чтобы не слышать этого.
    ...И самый лучший способ дистанцироваться - не иметь ребенка?
    Ведь вы не сможете запретить маме видеться с внуком... или сможете?
    Незабудка, расскажите о своих отношениях с мамой, когда родилась дочь.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Какое лечение проводили в эти три года?
    Как регулярно живете половой жизнью?
    В эти три года "искала" врача. Врачи по знакомству, врачи по рекомендациям... Все правктически говорили одно и то же: "Идите и беременейте - проблем у Вас нет", при этом некоторые даже анализов на гормоны не просили...
    В общем сама назначала себе обследования, много читая. Ну вот а потом по прошествии времени, узнала что можно стать на учет в Центр планирования семьи, выполнила все исследования и обратилась туда.
    Вчера была на приеме - стимуляцию в этом цикле делать не будем - повышен гормон ЩЖ. Сейчас буду пить Эутирокс, опять анализы и наверное в следующем цикле будем пробовать. Врач сказала, что у меня неполноценная яйцеклетка созревает (из-за гормона ЩЖ), которая не способна к оплодотворению.

    Меня ведет просто гинеколог, но она специализируется на гормональных причинах бесплодия.


    [QUOTE=Ryjik;1878100]...И самый лучший способ дистанцироваться - не иметь ребенка?
    Ведь вы не сможете запретить маме видеться с внуком... или сможете?
    Незабудка, расскажите о своих отношениях с мамой, когда родилась дочь.[QUOTE]
    Нет, тут связи не вижу. С внуком видется маме не запрещу конечно, это я для себя выбрала такой способ общения с мамой, но не для своих детей Моя дочь любит бабушку, ходит к ней, остается ночевать (мама живет в соседнем дворе). Их отношения это их отношения и мои не имеют к ним никакого отношения.
    Это первый момент. Второй заключается в том, что маленьких детей мама не любит Малыши не вызывают у нее трепета, прилива нежности и тд. ее раздражает крик/плач и тд. Вот сейчас мама любит с дочкой время проводить - они ездят куда-то, ходят по маминым делам, разговаривают Обеим это по душе.

    По поводу отношений с мамой когда родилась дочь. Начать хотелось бы даже не с рождения, а с беременности. Когда я сообщила эту новость мама растрогалась, расплакалась. Но потом началось... Она обвиняла меня в лени, в том что я лодырь такая как мой отец, что я не хочу работать и поэтому забеременела на 5 курсе, чтобы потом сразу в декрет. Все это было вперемешку с ее постоянным беспокойством за мое здоровье, контролем, поездками к врачу и тд. Закончилось тем, что после родов она возненавидела моего мужа, потому что когда я рожала он был дома. В ее представлении он должен был нарезать круги у роддома или еще лучше стоять над врачом и контролировать его действия. Потом отношения были вполне терпимые. Мама не навязывала свою помощь и я была этому рада, потому что со всем нравилось и удавалось справляться самой. Разве что участились ссоры, потому что мама каждый раз при встрече пыталась рассказывать что-то про свекров, про то как им плевать на меня, на внучку, про то какой у меня муж плохой и тд.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
    По поводу отношений с мамой когда родилась дочь. Начать хотелось бы даже не с рождения, а с беременности. Когда я сообщила эту новость мама растрогалась, расплакалась. Но потом началось... Она обвиняла меня в лени, в том что я лодырь такая как мой отец, что я не хочу работать и поэтому забеременела на 5 курсе, чтобы потом сразу в декрет. Все это было вперемешку с ее постоянным беспокойством за мое здоровье, контролем, поездками к врачу и тд. Закончилось тем, что после родов она возненавидела моего мужа, потому что когда я рожала он был дома. В ее представлении он должен был нарезать круги у роддома или еще лучше стоять над врачом и контролировать его действия. Потом отношения были вполне терпимые. Мама не навязывала свою помощь и я была этому рада, потому что со всем нравилось и удавалось справляться самой. Разве что участились ссоры, потому что мама каждый раз при встрече пыталась рассказывать что-то про свекров, про то как им плевать на меня, на внучку, про то какой у меня муж плохой и тд.
    Ув.Незабудка, я правильно понимаю, что ваша мама считает вас своим ребёнком? И даже когда вы сама становились матерью -были беременны своим ребёнком, мать продолжала относиться к вам как дитяти неразумному?

    А сколько детей родила ваша мать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бесплодие неясного генеза
    от Albenka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 08:36
  2. Бесплодие.....может психологическое??? помогите разобраться!
    от Kerri в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 00:11
  3. Бесплодие 9 лет и страхи
    от Chata в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 19:13
  4. Бесплодие....как жить дальше?
    от abcde285 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search