Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 774
Тема:

Уголок, принадлежащий мне

  1. #361
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Написать ему все что о нем думаю
    Давайте сюда тогда напишите. Все, что хочется.

  2. #362
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    здрагиваю от волны гнева, которая приливает
    куда и как прливает, Энни?

  3. #363
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    куда и как прливает, Энни?
    В щеки, верхнюю часть. Немного в виски, там стучит мелко, но больше ощущается щеками как будто опухает изнутри, как горячее тесто.

  4. #364
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Давайте сюда тогда напишите. Все, что хочется.
    Зачем ты издеваешься надо мной? Что дает тебе моя беспомощность и подавленность? Ты говоришь что мучаешься над тем, как сделать меня счастливее, но я это вижу редко, чаще же я вижу как ты мучаешь меня, чтобы сровнять с плинтусом, чтоб я не смела тебе перечить и на моем фоне ты казался хорошим.
    Ты запретил мне всех моих друзей, всех знАчимых людей, а дав свой круг общения, смог доказать что я не достойна вас всех, что я позорище и мне не нужно выходить из дома вообще.
    Я трачу все деньги на наш быт, без утайки, а ты не хочешь дарить мне цветы, находя миллион причин тому, чтобы не дарить.
    Мне страшно и одиноко рядом с тобой намного чаще, чем хорошо и спокойно.
    Я не чувствую твою защиту, я чувствую только редкие перемирия в беспощадной борьбе со мной, с моей сущностью, моими желаниями.
    Я хочу надежно замкнуть в себе свое ценное, чтоб ты не трогал это и не высмеивал.
    Не трогай меня пока, я не в состоянии сейчас нормально объяснять тебе ничего, мне плохо и противно, и я с этимпытаюсь справиться.

    Сердце колотится, во рту сухо стало, в голове пусто.

  5. #365
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Чувствуете себя как, Энничка?

  6. #366
    Никак. Ощущение вины притупилось, а ощущение безысходности наоборот.
    Вариант бежать (разводиться) растаял, осталось одно - смириться и терпеть.
    Если бы я рисовала себя, я бы нарисовала девушку, сидящуую в центре комнаты и смотрящую в одну точку.
    Ассоциируется с героиней фильма "Красота по американски", если вы смотрели, ув. Лия - жена отца-вояки, мать сына наркомана. Она вот так сидела вечно, погруженная в себя и безразличная к тому что снаружи.

  7. #367
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Она вот так сидела вечно, погруженная в себя и безразличная к тому что снаружи.
    Что с телесочкой?

  8. #368
    От плеч и бедер словно вялость растекается по конечностям, кисти рук холодные, немного влажные, вхдохов больше, сами вздохи глубже.
    Ощущение влажности и припухлости вокруг глаз как после долгого плача.

  9. #369
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Сердце колотится, во рту сухо стало, в голове пусто.
    Энни, чего вы боитесь?
    От плеч и бедер словно вялость растекается по конечностям, кисти рук холодные, немного влажные, вхдохов больше, сами вздохи глубже.
    20 приседаний, Эннича, сделайте пожалуйста.

  10. #370
    Энни, чего вы боитесь?
    Первое что пришло в голову - его. Как физической силы, которую он может применить, так и угрозы разрыва отношений. Мне страшно заглядывать за ту грань, и по сути некуда пойти, нет у меня близких людей больше никого, а в одиночестве невыносимо это переживать все.
    20 приседаний, Эннича, сделайте пожалуйста
    Сделала. Ноги дрожат, как будто я их 120 сделала, а не 20. По позвоночнику как будто разряд иногда пробегает, стало тепло конечностям, сердце колотилось сначала учащенно, сейчас выровнялось. Дыхание глубокое и ровное.

  11. #371
    Ощущение что силенок нету ни одной, слабость какая-то, вот доползти до дивана, укутаться и спать.
    Я на работе, так что придется сидеть тихонько.

  12. #372
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Первое что пришло в голову - его. Как физической силы, которую он может применить, так и угрозы разрыва отношений. Мне страшно заглядывать за ту грань, и по сути некуда пойти, нет у меня близких людей больше никого, а в одиночестве невыносимо это переживать все.
    Вы когда-нибудь испытывали подобные чувства раньше?

    Сделала. Ноги дрожат, как будто я их 120 сделала, а не 20. По позвоночнику как будто разряд иногда пробегает, стало тепло конечностям, сердце колотилось сначала учащенно, сейчас выровнялось. Дыхание глубокое и ровное.[/QUOTE]

    Хорошо, умничка.

  13. #373
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ощущение что силенок нету ни одной, слабость какая-то, вот доползти до дивана, укутаться и спать.
    Утро вечера мудренеее, Энни. Жаль, что поспать нельзя, но не судьба видимо. Чаек зеленый есть у вас?Бананы, финики.

  14. #374
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь испытывали подобные чувства раньше?

    Сделала. Ноги дрожат, как будто я их 120 сделала, а не 20. По позвоночнику как будто разряд иногда пробегает, стало тепло конечностям, сердце колотилось сначала учащенно, сейчас выровнялось. Дыхание глубокое и ровное.
    Хорошо, умничка.[/QUOTE]

    Страха физического воздействия - от родителей. Муж меня пару раз схватывал, толкал, я в такие моменты чувствую себя очень плохо, и боюсь что он сделает что-то такое. Когда вижу угрожающее резкое движение к себе или говорю слова, после которых в родительской семье получала наказание - случается ступор. ув. Люмин спрашивала меня что я чувствую, я тогда ответила что страх, но она сказала что не похоже на страх.
    Я искала моменты, в которых я пугаюсь чего-то не относящегося к людям, нашла - я боюсь колею на дороге. Один раз меня заболтало в ней и с тех пор я очень боюсь. Когда ловлю себя на том, что еду в колее - пот выступает на лбу, внутрив се обмирает и тот же ступор, Так что не знаю. С людьми то же самое, только нет пота и мобилизации какой-то, наоборот вялость.

    А страх разрыва я испытывала перед разводом с БМ. Был очень трудный период и я не хочу его повторить.

  15. #375
    Сейчас еще головокружение чувствую, то же самое бывает после трудного на работе дня когда по трассе еду - головокружние, страх того что я потеряю контроль над телом, потеряю сознание и управление машиной. Бывает не получается совладать с собой, темнеет в глазах - я останавливаюсь у обочины или еду очень медленно в правом с опущенным окном, пок ане пройдет

  16. #376
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение

    Страха физического воздействия - от родителей. Муж меня пару раз схватывал, толкал, я в такие моменты чувствую себя очень плохо, и боюсь что он сделает что-то такое. Когда вижу угрожающее резкое движение к себе или говорю слова, после которых в родительской семье получала наказание - случается ступор. ув. Люмин спрашивала меня что я чувствую, я тогда ответила что страх, но она сказала что не похоже на страх.
    Я искала моменты, в которых я пугаюсь чего-то не относящегося к людям, нашла - я боюсь колею на дороге. Один раз меня заболтало в ней и с тех пор я очень боюсь. Когда ловлю себя на том, что еду в колее - пот выступает на лбу, внутрив се обмирает и тот же ступор, Так что не знаю. С людьми то же самое, только нет пота и мобилизации какой-то, наоборот вялость.

    А страх разрыва я испытывала перед разводом с БМ. Был очень трудный период и я не хочу его повторить.
    Энничка, вот как я вижу - принять взвешенное решение вам мешает проекция на мужа ваших родителей и непереработанный опыт разрыва. С одной стороны - гнев на мужа, с другой - страх его выразить, при чем даже таким безопасным способом как битье подушек и топанье ногами. Состояние "стой там-иди сюда" Вот с этим всем и предлагаю поработать.
    Если гнев еще чувствуете - попробуйте что-то из этого все-таки сделать сейчас.
    И - отдыхайте на сегодня, набирайтесь сил, завтра продолжим.

  17. #377
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Сейчас еще головокружение чувствую,
    кушали когда последний раз, Энничка?

  18. #378
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Энничка, вот как я вижу - принять взвешенное решение вам мешает проекция на мужа ваших родителей и непереработанный опыт разрыва. С одной стороны - гнев на мужа, с другой - страх его выразить, при чем даже таким безопасным способом как битье подушек и топанье ногами. Состояние "стой там-иди сюда" Вот с этим всем и предлагаю поработать.
    Если гнев еще чувствуете - попробуйте что-то из этого все-таки сделать сейчас.
    И - отдыхайте на сегодня, набирайтесь сил, завтра продолжим.
    Хорошо поработать, но я уже проверяла на практике - когда у него кончается терпение, он применяет физ. силу.
    А терпение кончается всегда, когда он считает что мое неповиновение означает его унижение и попытка сделать из него подкаблучника.

    кушали когда последний раз, Энничка?
    Вчера вечером...
    Я всегда раз в сутки кушаю, не помню почему отказалась от обедов на работе.

  19. #379
    Может быть, мне найти съемную квартиру.
    В плане шантажа машиной, за которую я должна банку, я скажу о браке, и о том что никто ничего не отожмет, все будет поделено поровну, если он решит меня пугать.

    А пожить одной, подумать о жизни, о себе и посмотреть будет ли он меняться, или развернет боевые действия - может помочь.

  20. #380
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    А пожить одной, подумать о жизни, о себе и посмотреть будет ли он меняться, или развернет боевые действия
    энни, ваше желание понимаю. в нем можно выделить два направления-посмотреть на себя и посмотреть на него. если их рассматривать по отдельности, какие еще могут быть варианты решений?

  21. #381
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    энни, ваше желание понимаю. в нем можно выделить два направления-посмотреть на себя и посмотреть на него. если их рассматривать по отдельности, какие еще могут быть варианты решений?
    Чтоб посмотреть на себя - участие на Веже, чем занимаюсь последние полгода активно, отлов своих консолидов, выработка некоторых новых установок, изменение образа жизни в некоторых деталях. Прислушаться к себе, может быть - разрешить себе что-то, что сейчас под запретом.

    Чтоб посмотреть на него - разе что пробовать понять откуда у него такие реакции, показывать ему это, предложить работать над ними. При этом я не хочу брать на себя ответственность за его перемены или отказ меняться, поэтому - если сам захочет.

    Больше никаких мыслейпока.

  22. #382
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Чтоб посмотреть на него - разе что пробовать понять откуда у него такие реакции, показывать ему это, предложить работать над ними. При этом я не хочу брать на себя ответственность за его перемены или отказ шменяться, поэтому - если сам захочет.
    а вот в этом посте где проявляется ваша ответственность за него? в каких фразах?

  23. #383
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    а вот в этом посте где проявляется ваша ответственность за него? в каких фразах?
    В фразе "показывать" и "предложить поработать" наверное.
    Если ему тараканы жить не мешают - какое я право имею давать направление на их истребление?

  24. #384
    Да, еще момент про вину.
    Когда мы начали встречаться, многие из окружения сказали что он хороший
    Дирик мой когда его увидел сказал - хороший парень, не то что тот странный бывший (мы на корпоративе всегда вдвоем бывали)
    потом когда помолвку на работе отмечала товарищ сказал что будущий муж - хороший человек, это видно
    друг один когда познакомила, сказал что мужик хороший, надо выходить замуж и не просирать такого
    Бывший муж после разговора с ним сказал что "парень хороший"

    как-то сложилось вот так. Он - хороший. Я вов все виновата сама.

  25. #385
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    В фразе "показывать" и "предложить поработать" наверное.
    Если ему тараканы жить не мешают - какое я право имею давать направление на их истребление?
    и еще в попытке понять его тараканы.
    и тогда, неся ответственность за себя, не за него, что ему можно сказать?

  26. #386
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    и еще в попытке понять его тараканы.
    и тогда, неся ответственность за себя, не за него, что ему можно сказать?
    Мне с тобой плохо, я хочу уйти от этих отношений пока они не вымотали меня окончательно.

  27. #387
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Мне с тобой плохо, я хочу уйти от этих отношений пока они не вымотали меня окончательно.
    что чувствовали, когда писали это?

  28. #388
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    что чувствовали, когда писали это?
    Больно в груди стало и грустно.
    С одной стороны ощущение права на свободу и освобождения от всего что описывала. С другой стороны чувство потери чего то важного, и то, что этой потери можно избежать.

    Поправлю - жжение в груди, не боль.

  29. #389
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Больно в груди стало и грустно.
    С одной стороны ощущение права на свободу и освобождения от всего что описывала. С другой стороны чувство потери чего то важного, и то, что этой потери можно избежать.

    Поправлю - жжение в груди, не боль.
    что можете потерять, Энни? можно картинками.
    и как по вашему можно избежать этой потери?

  30. #390
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    что можете потерять, Энни? можно картинками.
    и как по вашему можно избежать этой потери?
    Какие-то "детские" привычки, шалости, которых много в наших отношениях. Песни поем, путешествуем вместе, животных тискаем. Не знаю, как это все описать одним словом, но все это терять плохо очень, не хочу


    Его тепло и объятия в мирные периоды и каждый вечер перед сном


    Хороший секс - тут картинку затрудняюсь подобрать, боюсь трафик если мониторят - поймут неправильно. Но секс правда очень качественный

    Планы на будущее





Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search