Страница 12 из 52 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1557
Тема:

Стоит ли оставаться? Помогите разобраться.

  1. #331
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Значит точно с примирением нельзя спешить. Точнее и разговоров лучше не заводить про это.
    Примирение примирению рознь. Дождитесь когда она сама начнёт мириться. Сама к Вам за лаской полезет.

    Проблема Ваша не с женой , а с поведением мужским ( хотя оказывается ув. Джубал уже писАл Вам об этом). Поведение мужское в Вас выбила Ваша матушка , Вы всем своим поведением хотите добиться её расположения , и делаете это перед женой. А это выбешивает любую женщину.

  2. #332
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Было пару раз. каждый раз реакция взбесившейся кошки. Не нравиться ей такое дико, тоже не могу понять почему. пытался объяснить, что делаю это для нее...
    Ещё бы!
    Я бы тоже чувствовала обязанность кончить! "Я вот тут щас в ущерб себе над тобой тружусь, а ты ещё и выкобениваешься"... Бррр...
    Что-то мне подсказывает, что тут слова ничего не значат. Значит не чувствует она бескорыстие Ваше.

  3. #333
    Тут значит вопрос один пропустил.
    Про жену Вашу мне вообще ничего не понятно с Ваших слов, девочка-село из многодетной семьи, вцепИвши в хорошего хлопца ищет себе теперь новый , более обеспеченый вариант Вконтакте....
    Так мне обычно чистят мозг родные. Ее родственники вместо помощи постоянно нас подсаживают на деньги. И про их семью говорили(недавно узнал), что "их там все знают(на родине), считают, что им все вокруг обязаны". Сейчас вот сестра ее утворила. Помогали учиться, бросила, нашла хахаля но женить на себе по залету не удалось. Нужны были лекарства(осложненные роды), сказала - родственники заплатят. В итоге все опять пошло с моего кармана. Хахаль между прочим с ней живет гражданским. Отец вообще ложил на всю ситуацию. Денег не востребовать, на звонки не отвечают. А жена как овечка:"ну у них же нет денег". Злость берет, можно подумать у нас есть. Сейчас вторую сестру тянем, тоже учится, то ей сапоги надо, то куртка, то ноутбук....

    Семья часто намекает:" как только у тебя кончаются деньги, так сразу начинаются ссоры!!! Как зарплата -- все идеально."

    Жена тоже:"неужели ты думаешь, что я с тобой только ради денег." ну блин, а как мне думать еще?

  4. #334
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Здесь тоже абсолютно не мужское поведение. Ещё и мама капает. Мама Вам так ни с кем жить не даст.

    Зарплату свою держите при себе , отдавая жене Вы перекладываете ответственность за траты на неё. Семейка у неё та ещё , конечно , но это же Вы ведёте себя как терпила. Они только пользуются Вашей безотказностью.

  5. #335
    Да начинаю догонять по тиху. Карточку больше не даю свою.Работаю то всего пару лет. Да блин 25 мне. Недавно институт закончил. Откуда тут мозгам взяться? В бабах еще разберись попробуй, а личной жизни никогда не было

  6. #336
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    У неё отец случайно не алкоголик?

    Её поведение и мысли по ходу потихоньку вгонят Вас в бутылку. Потому как пылесособанкоматом Вы долго быть не сможете.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У неё отец случайно не алкоголик?

    Её поведение и мысли по ходу потихоньку вгонят Вас в бутылку. Потому как пылесособанкоматом Вы долго быть не сможете.
    Случайно алкоголик и мать забил до овощного состояния. Может хочет и со мной такого добиться? Так привычнее ей.

    Честно сказать опять кажется, что начинаю подсаживаться на определенную линию поведения, навязанную вами. Потому я сделаю перерыв и осмыслю что есть. Буду через пару часов или еще позже. Спасибо за проработку.

  8. #338
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да начинаю догонять по тиху. Карточку больше не даю свою.Работаю то всего пару лет. Да блин 25 мне. Недавно институт закончил. Откуда тут мозгам взяться? В бабах еще разберись попробуй, а личной жизни никогда не было
    Первый блин комом получился.
    А в бабах надо разбираться на практике. Пора уже. Большой мальчик.

  9. #339
    Заскочил на пару минут.
    Вспомнил слова тетки: "Хватит уже поддаваться на ее провокации". Но мне наверно всего мало. Пока не обожгусь по черному, не отпустит. Буду пытаться выползать из этого состояния.

  10. #340
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Признать , что девочка выросла и хочет попробовать и то и это , что там с куни и минетом?
    Пробовали когда то и то и другое. Не чувствовал, что бы нравилось.
    Со вторым и сейчас так, от первого отказывается напрочь.
    Она от куни может отказываться именно потому, что минет не нравится. Ведь если Вы ей сделаете куни, то ей как-то само собой придётся делать Вам минет, а так как ей это неприятно, то она может предпочесть лучше отказаться от куни, чем делать то, что ей не нравится.

  11. #341
    Заскочил на пару минут.
    Заскочила на минутку..))
    Смотрю- такой Перец на форуме..
    Сразу резануло глаз- не соответствие аватарки и ника...
    Диссонанс,панимашли...
    Простите что не в тему..

  12. #342
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Заскочила на минутку..))
    Смотрю- такой Перец на форуме..
    Сразу резануло глаз- не соответствие аватарки и ника...
    Диссонанс,панимашли...
    Простите что не в тему..
    Перец - ник с чертой характера. Основная манера это отжигать. Почти все знакомые только под этим ником и запоминают.
    Аватарка - всего лишь состояние души на данный момент. Сча все будет.!
    Последний раз редактировалось Перец; 07.11.2012 в 15:42.

  13. #343
    Она от куни может отказываться именно потому, что минет не нравится.

  14. #344
    Вот знаете посмотрел на свой аватар -- такая тоска взяла. Вспомнилось все то время в играх. Особенно когда была своя гильдия. Вы не представляете какое это ощущение. Около 300 человек, для которых я царь и бог. Как дети малые, а может и были все детьми. Почему так происходит? Почему каждый человек живет в своем мире, но становится очень не доволен, когда видит, что другой человек в своих играх(в своем мире) счастлив. Кому мы что задолжали в этой жизни? Так к размышлениям...

    Думаю; вызывает отвращение у людей то, что человек начинает пренебрегать тягой к самосохранению. Та невидимая граница, когда человек удовольствие ставит выше инстинкта. Это противоречит самой природе.

    PS а все же кому мы задолжали?

  15. #345
    Думаю; вызывает отвращение у людей то, что человек начинает пренебрегать тягой к самосохранению.
    Перец, ИМХО, вы правы. Но только скорее вызывает отвращение тот, кто вытеснил самосохранение страхом и эскапизмом.

  16. #346
    Wiki
    Любая активная деятельность (карьера, искусство, спорт, мода, ролевые игры, секс и т. д.) может стать способом эскапизма, если человек использует её в качестве компенсации неразрешённых личных проблем. Способом эскапизма может стать и пассивная деятельность (просмотр фильмов, чтение книг, алкогольное или наркотическое опьянение, медитация и т. д.). Эскапизм может проявляться в виде физического ухода от мира (в глухие деревни, труднодоступные регионы), так и без этого — когда при отсутствии изоляции от общества, человек перестаёт проявлять интерес к известным ему и принятым в обществе ценностям, предпочитая мир своих грёз.
    Луркоморье
    Эскапизм (от англ. escape — сбежать, исчезнуть) — инструмент троллинга задротов, гиков, хипанов и вообще всех, не таких как все. Представляет собой обвинение поциэнта в наличии у него мировоззрения или стиля жизни, подменяющего реальные отношения с миром на воображаемые.
    Объяснение для не читавшей Фрейда школоты на понятных примерах: есть два задрота, первый, будучи убежден, что «все бабы дуры», общается посредством компа с идеальной девушкой из японской игры; второй же подсознательно хочет перетрахать весь колхоз вместе с очевидным населением коровника, но вместо этого в силу психологических приблуд с женским полом контактировать не может, а заменяет общение остервенелой поклейкой танчиков.
    Так вот: первый случай — это эскапизм, а второй — сублимация.
    Забавно.

  17. #347
    Особенно когда была своя гильдия. Вы не представляете какое это ощущение. Около 300 человек, для которых я царь и бог.
    При том что чтоб этого достичь надо всего лишь сидеть на жопе ровно + тратить туеву хучу времени на игру + верить в то что ты, ебать-колотить, всамделишный бог

    Почему каждый человек живет в своем мире, но становится очень не доволен, когда видит, что другой человек в своих играх(в своем мире) счастлив.
    В "своих" мирах живут те, кто не готов выйти в общий для всех мир. Боится.

    Кому мы что задолжали в этой жизни?
    *принюхалась* что-то глубочайшим инфантилизмом потянуло
    вызывает отвращение у людей то, что человек начинает пренебрегать тягой к самосохранению
    отвращение у людей вызывает клоунада "я пуп земли и в своем мире, и в вашем" и требования дать этому пупу земли то, что он не заслужил
    Служить пуп не хочет, и не умеет
    Он этому противится,

  18. #348
    Особенно когда была своя гильдия.
    Сложно сказать, какие конкретно отношения были в вашей ячейке, но на момент моего активного игрища, всех КЛ и ГЛ я считала звезданутыми задротами, которым в отличие от меня не жалко тратить много времени на игру, и через которых можно разжиться какими-нибудь ништяками из общака.
    В любом клане, не говоря о гильдии, есть игроки, которые чихать хотели на какого-то там вожака, который был скорее наседкой, чем сильным игроком, за которым идут потому что он имеет дар убеждения. А послушать как "лидер" срывает голос в скайпе на какой-нибудь осаде или массовой дуэли - вообще музыка

    В общем, не знаю много ли тут участников, которые играли на вашем уровне, но я со своего - глубоко скептически отношусь к вашим заявлениям о божестве)))))))))

  19. #349
    Это так, накатило что то...
    Честно сказать вчера опять был "банкет", не мной накрученный. По пьяни накатило. Надо заканчивать с этими "праздниками", вспоминать противно.
    Вы знаете я и сам потом разочаровался. Уровень я поставил серьезный. Клановая система поощрения(внутренние деньги), собственный блог, свой канал в тимспике. Каждодневные походы на серьезных босов.

    Не знаю, что на меня повлияло больше( Уже слава богу оставил мир мморпг 3 года назад, хоть и продолжал играть но попроще). То ли осознание того, что в семье серьезные проблемы. То ли полное разочарование в людях. Они не хотели достигать тех вершин, что наметил я. Их приходилось силой волочь в рейды. Но я свалил и решил играть просто для себя без режима зависания.

    Правда остался тот, любимой мною костяк - пару тройку человек, которые меня уважали...Остальное все пустое!
    *принюхалась* что-то глубочайшим инфантилизмом потянуло
    И тоскою тоже...

    отвращение у людей вызывает клоунада "я пуп земли и в своем мире, и в вашем" и требования дать этому пупу земли то, что он не заслужил
    Служить пуп не хочет, и не умеет
    Он этому противится,
    Как то про такое не подумал, больше казалось, что это бегство. Очень хорошее замечание -- надо записать куда-нибудь.

  20. #350
    Ощущение сложилось, что вы припрятали маску жертвы и чЮвственности, и нацепили маску этакого ухаря которому ссе нипочем, мы в окошко кирпичом (с)
    Настоящий то вы где? Фальшью веет от всего, что вы пишете.

  21. #351
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ощущение сложилось, что вы припрятали маску жертвы и чЮвственности, и нацепили маску этакого ухаря которому ссе нипочем, мы в окошко кирпичом (с)
    Настоящий то вы где? Фальшью веет от всего, что вы пишете.
    Прячу глубоко...Иногда у меня ощущение, что маска эта на мне постоянно. Разыгрываю роль клоуна, частенько ловлю себя на этом. Своеобразная защита.

    На самом деле под маской сидит человек, которому "не смешно". Когда никто не видит -- я вечно серьезный сижу.

  22. #352
    ок. пользу от помощи "маскам" вы можете сами оценить, человек вроде не глупый.

  23. #353
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    ок. пользу от помощи "маскам" вы можете сами оценить, человек вроде не глупый.
    Ув. Энни.

    Про те посты, что выше -- там не было ни капли лжи. Старалася быть искренним, насколько это возможно.
    Не относитесь так уж категорично. Я немного страдаю непостоянством характера. Просто показалось мне, что "в самом деле фальшивлю?".
    На фразу:
    нацепили маску этакого ухаря
    Еще одна манера "постоянно извиняться", над которой тоже пытаюсь работать. Ну вот опять оправдание, чтоб его.

  24. #354
    Думаю надо было вместо оправдания написать что то типа "Мне печально, но как нибудь переживу ув. Энни"

    Хм...

    Или не переживу и забросаю форум вопросами: "Почему опять весь мир на меня обозлился?"

  25. #355
    В своем посте я имела ввиду кагбе вопрос
    "Какая вам будет польза от того, что люди будут помогать, ориентируясь на выдуманные образы"

    вы ответили сначала

    "Ну да, есть масочки, но чтож делать, что-то и под масочками истинное я показываю"

    потом

    "Если истинный я не получит помощи, то переживу как-нибудь, хоть и печально это осознавать".

  26. #356
    Ко всему прочему добавилась еще одна проблема "неестественное поведение". Отсюда делаю вывод, что прячу себя я не только в играх, но и в жизни. Опять же откуда предпосылки идут? Из нашего любимого детства. Замечаю, что часто пишу про боль, которой боюсь. Сильно уж много места эта тема занимает в моей жизни. В итоге можно сформулировать всю проблему так:

    "Я ребенок, когда то мне сделали больно и теперь я живу в постоянном страхе, что это повторится. Я перелагаю все усилия, что бы этого не допустить. Я убегаю от страха и боли всеми возможными способами. В игры, в карате, прячу свой истинный лик. И постоянно жду тепла и ласки(что то аж всколыхнулось от этой фразы), ведь я - ребенок - меня никогда не гладили по голове"

    Блин, не думал, что такое может прийти в голову и это я буду даже как то озвучивать.

  27. #357
    Из нашего любимого детства.
    Нашего - а кто это "мы"?

  28. #358
    А еще вчера я чувствовал гнев. Очень сильный. Хотелось кричать про тех кто на форуме резал скальпелем. Прошу отнестись конструктивно с пониманием.

    "Вы долбанные людишки, валите из моей темы. Да что вы понимаете во всем этом." Хотелось послать всех. Обругать матом. Даже избить кого нибудь.

    Потом вдруг подумал, что обязательно должен про это написать на форуме, завтра, когда проснусь.

  29. #359
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Нашего - а кто это "мы"?
    Возможно тут еще больший смысл скрыт. Сейчас опишу что пронеслось: Я не один такой, поломанный мечтамижизнью. Есть много людей с похожими проблемами. У большинства они берут начало в детстве. Потому и не я, потому МЫ!

    Но "Из нашего любимого детства" -- я детство все же люблю. Было и очень много хорошего в нем.

    Не могу понять откуда взялось слово "мечтами". Думал я о другом, о людях меня обидевших.

  30. #360
    "Вы долбанные людишки, валите из моей темы. Да что вы понимаете во всем этом." Хотелось послать всех. Обругать матом. Даже избить кого нибудь.
    ну и написал бы. было бы конструктивнее.
    просто задним числом в откровениях от этого толку мало.
    а вот в момент провокации и лова гнева - самое оно.

    Я не один такой, поломанный мечтамижизнью. Есть много людей с похожими проблемами. У большинства они берут начало в детстве. Потому и не я, потому МЫ!
    Ну, наших обычно говорят когда имеется ввиду автор заявления + кто-то о ком читающие в курсе.
    Ну да ладно.
    "ломка" чего у вас произошла посредством мечтанийжизни (забыла тег зачеркивающий, сори)

Страница 12 из 52 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться, стоит ли чего то добиваться.( очень нужен совет)
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 22:30
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search