Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 150
Тема:

Из темы Маленькая страна

  1. #31

  2. #32
    Мои ощущения в процессе наблюдения за возникшим конфликтом:
    Александрии в какой-то момент захотелось поскандалить.
    Люмин, приведя цитату, попыталась объяснить состояние Александрии.
    Но желание скандалить было очень сильное, и Александрия еще больше взъелась. И как будто зациклилась.
    Люмин попыталась осадить ее, тем самым (как мне кажется ненамеренно) еще больше распалив и обострив конфликт.
    Никого не защищаю и не оправдываю – это просто ОС.

    Александрия, а Вам нравится скандалить? Почему-то мне показалось, что Вы получаете удовольствие в процессе разборок.

  3. #33
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Ида, можно ссылку посмотреть на обсуждение, вызвавшее такие бурные и резкие реакции?

  4. #34
    ОС:
    Кто-то пытается обратить на себя внимание.
    Меня обидели - НАКАЖИТЕ! Все плохие, одна я хорошая!

  5. #35
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я знаю, как тяжело даются откровения на портале, и хочется максимально сузить круг публичности.
    Ну вот пришел человек, создал тему, делится. Кого зацепило - читайте, делайте выводы.
    А вот так прийти, вынуть из контекста цитату, не вникая в саму суть проблемы - ну нехорошо это
    Энни, без желания снова вынуть топор войны, если что.
    Просто для справедливости.

    Когда Вы исполняете подобное - это ничего. Почему другим-то нельзя?
    Я ровно также реагировала на выдранную из моей темы ситуацию! Но МОИ переживания и слёзы - ПОФИГ!
    И как мне далось описние той ситуации тоже.
    Почему?
    Может потому, что только своя боль, это НАСТОЯЩАЯ боль, а чужая не в счёт?
    И извинения от Вас я так и не дождалась.

  6. #36
    Ув. Интуишн - я извинилась перед вами в личку за то, что было в МС.
    Публично это делать не стала не потому, что тайком показалось лучше, а лишь потому, что мы нигде не пересекались кроме МС, а идти туда и снова вмешиваться в работу участниц было на мой взгляд крайне неуместно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок-2012-11-06 12;15;29.jpg
Просмотров: 151
Размер:	121,3 Кб
ID:	61638
    Чтоб не быть голословной - скрин из моего кабинета.
    Возможно, из-за того что вы ставили на меня игнор, сообщение не дошло.
    Я ровно также реагировала на выдранную из моей темы ситуацию! Но МОИ переживания и слёзы - ПОФИГ!
    Не пофиг, ровно на столкьо, насколько я чувствую вину в том, что ударила вас по больному. Вы в ответ на фразу о декольте выдали помимо оскорбления то, что меня-пьянь стремается муж - мы квиты наверное? Просто я созналась в том, что меня задела ваша реакция и ваши посты, и проработала эти моменты, а вы нет. Я вчера писала об интересе, который с вашей стороны чувствовала, вчера вы вроде как были удивлены этим, а сейчас я отчетливо вижу - ситуация не исчерпана, раз вы как миниум ожидали до сих пор извинений.

    Может потому, что только своя боль, это НАСТОЯЩАЯ боль, а чужая не в счёт?
    Жаль, посты в МС скрыты - ув. Джубал по-моеум неплохо писал написал о том, как надо относиться к своей боли, и правомерно ли ждать такого же отношения от других.
    И, насколько помню развитие событий в те дни в МС, ув. Люмин вам неоднократно намекнула, что ваши реакции также имеют под собой какую-то подоплеку, т.к. они выходят за рамки "нейтрального" реагирования.

  7. #37
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос к сообществу:
    можно ли в таком стиле
    Так, красавица, свалиТЕ - ка отсюда со своими разборками
    написать любому неугодному участнику, не будет ли это трактовано как негативное отношение => нарушение правил общения на портале?
    Вы забываете о том, что написано это было в теме, где происходит работа под руководством Lumine. И в ту тему разборки тащить - не айс.
    Всему своё место и своё время.

  8. #38
    Я помню, где и когда это происходило.
    Ограничения участия есть только при работе в кабинетах, тема Мс - в общем разделе.

    Я понимаю, что неприятно, когда работе мешают, но разве это повод выражаться некорректно и грубо?

  9. #39
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что неприятно, когда работе мешают, но разве это повод выражаться некорректно и грубо?
    Если понимания и такта у вклинившегося участника не хватает - то ему проще донести на его языке.

    Я помню, где и когда это происходило.
    Ограничения участия есть только при работе в кабинетах, тема Мс - в общем разделе.
    Есть самоограничения, такт, воспитанность. Есть куча событий, когда человек сам должен решать за себя.
    "бьют не по паспорту"

  10. #40
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если понимания и такта у вклинившегося участника не хватает - то ему проще донести на его языке.
    Это правило "песочницы". Если кто-то нахально залез на огороженную территорию с микро-ячейкой общества, обосновавшейся на ней - проще двинуть лопаткой по лбу, чтоб нарушитель быстрее допер, что ему здесь не рады и он несколько зарывается.

    Но портал - не песочница.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я помню, где и когда это происходило.
    Ограничения участия есть только при работе в кабинетах, тема Мс - в общем разделе.

    Я понимаю, что неприятно, когда работе мешают, но разве это повод выражаться некорректно и грубо?
    Но ведь разборки начались в другой теме. А потом Александрия специально пришла в МС выяснять оношения. Вполне естесвенно, что ее попросили уйти и не мешать. Разве нет? Ну а грубо - так она за этим и пришла.

  12. #42
    Ув. Александрия позицианирует свою работу на портале как
    я -жертво...спасатель
    Анекдот в тему:
    "Муж приходит домой с работы, а жена ему говорит:
    - Не раздевайся. Иди набей морду соседу!
    У мужа мгновенно налились кровью глаза. Он выскакивает на лестничную площадку и звонит в дверь. Жена слышит громкие звуки мордобоя и нецензурной брани...
    Через несколько минут муж возвращается и, запыхавшись, спрашивает:
    - Ну, и за что я его избил?
    - За что... За что... Сижу целыми днями дома одна - скукотища-а-а-а-а!"

    На портале много информации о том, как вести себя в темах и самомодерация не приветствуется.
    Я вижу общение ув. Александрии как цепь указаний кому что делать и неверное понимание доли своего участия
    обесценив не только моё время что я затратила на участника,
    и
    что совсем неконструктвно сказалось на ходе дальнейшей беседы.
    Наша цель поделиться своим опытом по возможности безымоционально,( и уж совсем не наше дело, что пишут другие участники), а примет его участник как значимый и пойдёт ли это на пользу терапии, решают специалисты и сам участник.
    "Вилки глотать и пальцем искрить уже вредно,
    наше дело маленькое-сиди на солнышке-грейся."(с)

  13. #43
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Это правило "песочницы". Если кто-то нахально залез на огороженную территорию с микро-ячейкой общества, обосновавшейся на ней - проще двинуть лопаткой по лбу, чтоб нарушитель быстрее допер, что ему здесь не рады и он несколько зарывается.

    Но портал - не песочница.
    Есть такая штука: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".
    А то можно и подсвечником в лоб получить.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но ведь разборки начались в другой теме. А потом Александрия специально пришла в МС выяснять оношения. Вполне естесвенно, что ее попросили уйти и не мешать. Разве нет? Ну а грубо - так она за этим и пришла.
    Я не хочу, чтобы мое участие воспринималось исключительно как попытки защитить Александрию - с ее чувствами и эмоциями она справится сама, я уверена. Это отступление просто, чтоб не посты не утратили некую объективность взгляда со стороны.

    Ув. Люмин не участвовала в обсуждении темы, с которой все началось. Вообще никак. Она пришла - прошу заметить, в чужую тему - именно с целью "приложить картинку" к поведению Александрии. Тем самым нарушив как границы автора темы, так и границы Александрии.

    Я так это вижу.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Есть такая штука: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".
    А то можно и подсвечником в лоб получить.
    Что подразумевается здесь под монастырем? Тема "Маленькая страна"? Вежа в целом?
    И коль о монастырях - тема Иды в кабинете терапевта тоже, выходит, монастырь? И она вправе негодовать по поводу того, что оттуда что-то ценное для нее вынесли? я про цитату.

  16. #46
    Она пришла - прошу заметить, в чужую тему - именно с целью "приложить картинку" к поведению Александрии.
    Ни, ув. Люмине попыталась оправдать поведение ув. Александрии её сложным состоянием на момент разговора.
    Иначе, по моему скромному (извиняюсь что иду с мэтром вразрез) её следовало бы отправить в БАН.

  17. #47
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Что подразумевается здесь под монастырем? Тема "Маленькая страна"? Вежа в целом?
    И то и то.
    И рассчитывать, что написанное в одной теме никак не влияет на общение в другой теме - не очень разумно.
    О чём собственно и был первоначальный пост Lumine.

    Мы скатываемся не к тому, что я вам хотел сказать.
    Я хотел сказать эту мысль: "Есть самоограничения, такт, воспитанность. Есть куча событий, когда человек сам должен решать за себя."

  18. #48
    И предположу открыто.

    Мне кажется, участие в теме МС очень сблизило участниц, в частности ув-ых Тилию, Люмин, Интуишн, Креславу, Забаву, Василису. Особенно выделенную курсивом тройку участниц.
    Безусловно, это естественная "сцепка", т.к. обсуждаются довольно интимные подробности и без определенной близости участие в теме было бы затруднено.
    И за рамками МС эта сцепка имеет обратную сторону.
    Можно предположить, что к моим "диагнозам" добавится еще и паранояльность некая Но - пишу как вижу.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ни, ув. Люмине попыталась оправдать поведение ув. Александрии её сложным состоянием на момент разговора.
    Иначе, по моему скромному (извиняюсь что иду с мэтром вразрез) её следовало бы отправить в БАН.
    "Приложить картинку" может означать и то, что вы сказали, ув. Тилия.
    Суть в том, что какие-то цели именно относительно Александрии ув. Люмин преследовала. Но не осветила их, что вполне логично могло насторожить/напугать и как следствие вызвать агрессию Александрии.
    То есть, возможно, хотелось оправдать, а получилось - спровоцировать.
    А после дать пенделя из своей темы.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    "Приложить картинку" может означать и то, что вы сказали, ув. Тилия.
    Суть в том, что какие-то цели именно относительно Александрии ув. Люмин преследовала. Но не осветила их, что вполне логично могло насторожить/напугать и как следствие вызвать агрессию Александрии.
    То есть, возможно, хотелось оправдать, а получилось - спровоцировать.
    А после дать пенделя из своей темы.
    Ув. Люмин не такая, она добрая.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ув. Люмин не такая, она добрая.
    разве кто обратное утверждает?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    разве кто обратное утверждает?
    У ув. Александрии, к сожалению, агрессию вызывают все, с чьим мнением она не согласна.

  23. #53
    Я так понимаю, когда тема не дает сдвигов участники берут скальпель помимо своей воли. А другие весьма осознанно. Вызвать гнев - конструктивно, но мало приятного. Даже видел это в своей теме, но у меня не вышло(ну не было гнева,не было, только обида) - слишком блин умный... однако не все могут воспринять это правильно. Не хочу искать виноватых. Да и нету их тут. Есть очередное непонимание участниками друг друга.

    Кричать тут и дальше разводить "срач" может неблагоприятно сказаться для портала. Не вижу ничего позитивного в продолжении темы. Стоит лишь заново прочитать эту тему сначала и все встает на свои места.

    PS Вот только давайте уважать мнения друг друга и не начинать хамить...

  24. #54
    Ув. Перец, по-моему здесь никто не кричит, пытаемся разобраться.
    Я, например, вижу много потенциальной пользы в развитии темы.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ув. Перец, по-моему здесь никто не кричит, пытаемся разобраться.
    Я, например, вижу много потенциальной пользы в развитии темы.
    Может переделать эту тему в закрытую для интересующихся и орать тут до усрачки? Вот тогда бы было конструктивно . И посторонним глаза не мозолило бы.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Может переделать эту тему в закрытую для интересующихся и орать тут до усрачки? Вот тогда бы было конструктивно . И посторонним глаза не мозолило бы.
    Да кто ж орёт-то, ув.Перец?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Может переделать эту тему в закрытую для интересующихся и орать тут до усрачки? Вот тогда бы было конструктивно . И посторонним глаза не мозолило бы.
    Вопрос скорее в том, что вы видите здесь чью-то усрачку, и в том, отчего вам чужая усрачка глаза мозолит

  28. #58
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Вопрос скорее в том, что вы видите здесь чью-то усрачку, и в том, отчего вам чужая усрачка глаза мозолит
    Когда испытываешь симпатию к обеим конфликтующим сторонам, трудно остаться в стороне. Хотя вы знаете, частенько общался с друзьями, которые терпеть друг друга не могли. Не знаю, может где то я хамелеон и умею просто приспосабливаться, а может во мне растет психолог?

    Считаю, что проблема должна себя исчерпать. Но когда заинтересованный стороны умолкают и начинают высказываться другие - начинается обычно "срач".

  29. #59
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Когда испытываешь симпатию к обеим конфликтующим сторонам, трудно остаться в стороне. Хотя вы знаете, частенько общался с друзьями, которые терпеть друг друга не могли. Не знаю, может где то я хамелеон и умею просто приспосабливаться, а может во мне растет психолог?
    "Уберите эту тему, она вызывает во мне противоречивые эмоции, которые меня напрягают и нагнетают тревогу!" - такой, выходит, посыл вашего предыдущего поста?)

    Считаю, что проблема должна себя исчерпать. Но когда заинтересованный стороны умолкают и начинают высказываться другие - начинается обычно "срач".
    Последний раз редактировалось Bullfinch; 06.11.2012 в 10:50.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    "Уберите эту тему, она вызывает во мне противоречивые эмоции, которые меня напрягают и нагнетают тревогу!" - такой, выходит, посыл вашего предыдущего поста?)
    Может быть у меня тоже не проработано что то. По вашему выходит ув. Энни, что в теме должны поучаствовать все? Но, когда начинают активно вмешиваться 3и лица о конструктиве можно забыть.

    Вспоминаются писатели моей страны. В произведении описан случай, когда молодой писатель в глубинке пытался помочь в разрешении проблемы. Двое друзей(обычных деревенских мужиков) не поделили пятак и хотели уже подраться, но писатель вынул свой пятак и дал одному из них -- типа успокойтесь, проблема решена. Но один из мужиков так не посчитал, подкараулил вечером другого и убил!

    Потому считаю активное вмешательство в такие разборки - тем самым пятаком. И вроде ответы уже все даны, стоит только прочитать несколько раз первые 10 постов данной темы.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
  2. Маленькая страна
    от Lumina в разделе Психология Личности
    Ответов: 5449
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 05:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search