Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Хороший друг

  1. #1

    Хороший друг

    Мне сложно жить без любви, но к сожалению, в последнее время я себя убеждаю, что не стоит заводить новые отношения, т.к. в итоге они приведут к горю, боли, разочарованиям и очередным мыслям о смерти. В интернете нашёл статью о так называемой "любовной зависимости" Но всё равно уверен, что мои чувства, это не болезнь, а настоящая любовь. Вот только, практически все попытки заканчиваются фразой, что я очень хороший друг, но как парень, не подхожу... Не знаю с чем это может быть связанно. Я стараюсь бросить все свои дела, готов отдать всё, что у меня есть, пойти против своих принципов. Лишь бы ей было хорошо, чем некоторые пытались пользоваться. Бывали случаи, что после отказа(несколько месяцев или год), девушки, как бы признавались в любви, но я гордый и не принимал её. В жизни же у меня не получается общаться с любимой девушкой, так же, как я, к примеру, общался бы с другом, что им тоже не нравится и они считают меня молчаливым, и что со мной не о чем говорить. На данный момент у меня фактически есть девушка. Мы с ней уже были, как пара, но продлилось это довольно не долго. Спустя несколько лет, снова сошлись. На этот раз вроде бы серьёзно. Она первая девушка, с которой я целовался, но есть проблема. Очень скоро я уезжаю на службу в армию, а у неё учёба.
    Последний раз редактировалось Рафаэл; 05.11.2012 в 21:13.

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Рафаэл Посмотреть сообщение
    Я стараюсь бросить все свои дела, готов отдать всё, что у меня есть, пойти против своих принципов. Лишь ей было хорошо, чем некоторые пытались пользоваться.

    Расскажите - какой вы, автор? За что вас любят девушки?

  3. #3
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Расскажите - какой вы, автор? За что вас любят девушки?
    Спокойный, наивный, уравновешенный человек с достаточно большой силой воли. Меня сложно вывести из себя, но я злопамятный и если кто-то "перешёл дорогу" я обязательно это припомню. Не люблю тех, кто постоянно болтает без умолку. Честный. предпочитаю сказать горькую правду, чем сладкую ложь, но исключения всё же бывают, хотя их больше можно приравнять к подшучиванию. Не пьющий и не курящий. Уж не знаю, за что меня могут любить девушки... но всё же рискну сделать предположение. Как я уже сказал, я всегда готов всё бросить лишь бы помочь ей. Моя учительница по истории и обществознанию, как-то назвала меня "жилеткой для слёз", что по сути так и есть. Не задумываясь дам всё, что попросят, не ожидая что нибудь взамен. Не обладаю постоянным доходом, но раньше все деньги уходили на какие-нибудь подарки.

  4. #4
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Рафаэл Посмотреть сообщение
    как-то назвала меня "жилеткой для слёз", что по сути так и есть.
    Но.. жилетку - не любят, ею пользуются. Что и происходит, судя по всему.
    Вы не знали?

  5. #5
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Но.. жилетку - не любят, ею пользуются. Что и происходит, судя по всему.
    Вы не знали?
    Не получается зараннее узнать или догадаться, кто под словами: "я люблю тебя", подразумевает: "пока ты исполняешь мои капризы". Обычно меня всё устраивает или же я стараюсь думать, что со временем всё наладится, даже если в лоб говорят, что эта девушка меня просто использует

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    а сколько вам лет?

  7. #7

  8. #8
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Рафаэл Посмотреть сообщение
    Не получается зараннее узнать или догадаться, кто под словами: "я люблю тебя", подразумевает: "пока ты исполняешь мои капризы". Обычно меня всё устраивает или же я стараюсь думать, что со временем всё наладится, даже если в лоб говорят, что эта девушка меня просто использует

    Погодите. Вы - сами заявили в самом начале, под №1 -

    я всегда готов всё бросить лишь бы помочь ей. ....Не задумываясь дам всё, что попросят, не ожидая что нибудь взамен.
    Что должно наладиться, ежли вы именно так себя позиционируете: пользуйтесь, девушки.

    Или .. Это все-таки - цена? Т.е. таким способом - вам желалось бы на самом деле - "купить" любовь?

  9. #9
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Рафаэл Посмотреть сообщение
    18
    ясно контингент ваших девушек еще не дорос до того, что бы ценить ваши хорошие качества, а вы еще юны, чтобы дать им бурю страстей. сходите в армию, возмужаете, тогда с девченками проще будет. все впереди у вас

  10. #10
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Что должно наладиться, ежли вы именно так себя позиционируете: пользуйтесь, девушки.

    Или .. Это все-таки - цена? Т.е. таким способом - вам желалось бы на самом деле - "купить" любовь?
    А щедрость тут не подходит? Я, конечно, мог бы отказать, но у меня останется чувство, что я свинья. Почему бы не помочь, если есть возможность, тем более для любимого человека

  11. #11
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    ясно контингент ваших девушек еще не дорос до того, что бы ценить ваши хорошие качества, а вы еще юны, чтобы дать им бурю страстей. сходите в армию, возмужаете, тогда с девченками проще будет. все впереди у вас
    На данный момент я не планирую возвращаться с армии. Может там я изменю своё решение, но на сегодняшний день я планирую, после первого года, пойти по контракту, а там уже отправиться в горячие точки

  12. #12
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Рафаэл Посмотреть сообщение
    тем более для любимого человека
    Да помочь-то можно, кто спорит.
    Другое дело - почему вы предпочитаете помогать.. И что за этим помоганием стоит, чего вы от него, своего помогания - ожидаете.. Вот вопрос.)

    Впрочем, да. Время и армейская служба - сделают свое дело.

  13. #13
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Рафаэл Посмотреть сообщение
    а там уже отправиться в горячие точки
    зачем?

  14. #14
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Да помочь-то можно, кто спорит.
    Другое дело - почему вы предпочитаете помогать.. И что за этим помоганием стоит, чего вы от него, своего помогания - ожидаете.
    Наверно доверия. Хотя на тот момент я не думал об этом...

  15. #15
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Рафаэл Посмотреть сообщение
    Наверно доверия. Хотя на тот момент я не думал об этом...
    Т.е. вы - ценой своей "помощи" - покупали у девушек доверие. Правильно я вас поняла?

  16. #16
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    зачем?
    Мало кто от туда возвращается, а смысла для жизни без любви я не смог найти. Думаю там я буду нужнее

  17. #17
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Рафаэл Посмотреть сообщение
    Мало кто от туда возвращается, а смысла для жизни без любви я не смог найти. Думаю там я буду нужнее
    Т.е. вы мечтаете - умереть там?

  18. #18
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Рафаэл Посмотреть сообщение
    Думаю там я буду нужнее
    Скажу вам по секрету: ТАМ нужны те, кто дико хотят жить, кто хочет вернуться.
    Смертники - не нужны.

    Но вы не смертник, вы - романтик, епрст..)

  19. #19
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Т.е. вы - ценой своей помощи - покупали у девушек доверие. Правильно я вас поняла?
    В некотором роде.

  20. #20
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Скажу вам по секрету: ТАМ нужны те, кто дико хотят жить, кто хочет вернуться.
    Смертники - не нужны.
    Я буду тем, кто не боится умереть. Это подходит к обоим категориям

  21. #21
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Рафаэл Посмотреть сообщение
    Я буду тем, кто не боится умереть. Это подходит к обоим категориям
    не-а, вы вернуться якобы не собираетесь. Вы собираетесь гордо погибнуть, чтобы все девушки мира горько плакали по герою и жалели, что не доверились ему, а лишь использовали..

  22. #22
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    не-а, вы вернуться якобы не собираетесь. Вы собираетесь гордо погибнуть, чтобы все девушки мира горько плакали по герою и жалели, что не доверились ему, а лишь использовали..
    Да уж лучше там умереть, чем тут... быть сбитым машиной, утонув, ну или если повезёт, то просто от старости. Не думаю, что кто-то из тех, кого я когда-то любил вспомнит обо мне через столько времени, учитывая, что при жизни им было нас**ть на меня.
    Последний раз редактировалось Рафаэл; 05.11.2012 в 22:42.

  23. #23
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Рафаэл Посмотреть сообщение
    Да уж лучше там умереть, чем тут...
    Эх, автор.. Как прекрасно, что до того момента, когда вы все-таки "лучше там умрете", вы узнаете - что такое солдатская жрачка, железная кровать, режим, строевая, отцы-командиры, приказы.
    Рассчитываю, что все это - вдохнет в вас желание жить, в том числе.
    И всю эту белиберду про геройскую смерть на войне - смоет. Успехов!

  24. #24
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Рафаэл Посмотреть сообщение
    Мало кто от туда возвращается, а смысла для жизни без любви я не смог найти. Думаю там я буду нужнее
    Как мило
    Там как раз и секс любовь познаете))

Похожие темы

  1. непонимание друг друга
    от Маша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 20:09
  2. Не слышим друг друга
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 21:55
  3. Друг!...тишина.
    от Кантор в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 12:08
  4. мы не можем расстаться, хотя разлюбили друг друга
    от Клавдия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search