Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 271
Тема:

Должны ли женщины по современному этикету задавать вопросы при общении?

  1. #241
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Можете показать эту недружелюбную темноту?
    Спальня родителей, по совместительству и моя, в кроватке с бортиками из прутьев. Зашторенные окна, через которые пробивается закат так, что вся комната тёмно-оранжевая.
    Сквозь лучи света видна летающая пыль.
    Никого нет. Только кровать, письменный столик, шкафы да окна. Такое ощущение, что это здесь стоит уже очень давно, настолько, что всё тоже превратится в пыль, если мама не вернётся. Ведь в этом случае придёт смерть, и задушит меня.

    Ночью, когда я начинал задыхаться, тут же включался свет. Мама тут же мобилизировалась. Порой мы сидели с ней до утра.
    Приезжали пару раз на скорой доктора, тоже глубокой ночью.
    С тех пор я по смутным причинам себя лучше всего чувствую именно в 5 часов утра - когда трезвый, бодрый, способный к действиям, тоже к кому-нибудь приехать и спасать его.

  2. #242
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Никого нет. Только кровать, письменный столик, шкафы да окна. Такое ощущение, что это здесь стоит уже очень давно, настолько, что всё тоже превратится в пыль, если мама не вернётся. Ведь в этом случае придёт смерть, и задушит меня.
    А где все?

  3. #243
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А где все?
    Я и сам себя сейчас спрашиваю - а где, собственно, были все? Брат с отцом?
    Они куда-то прятались. По крайней мере, от них помощи можно было не ждать.
    Мама всегда была на работе. Часто - ночами, на дежурстве. Иногда уходила куда-то отдыхать, наверное, в театр или подобное.

  4. #244
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Я и сам себя сейчас спрашиваю - а где, собственно, были все? Брат с отцом?
    Они куда-то прятались. По крайней мере, от них помощи можно было не ждать.
    Мама всегда была на работе. Часто - ночами, на дежурстве. Иногда уходила куда-то отдыхать, наверное, в театр или подобное.
    Хорошо Вы сказали "уходила куда-то отдыхать"... Быть дома для вашей матери - это тяжёлая нервная работа?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Хорошо Вы сказали "уходила куда-то отдыхать"... Быть дома для вашей матери - это тяжёлая нервная работа?
    Так точно. Вечно болеющий я, отец со своим внутренним "одиночеством", за брата не знаю. Как сейчас нет семейности, так и не было её и раньше.
    Но что жизнерадостные, полные сил и энергии женщины для меня как инопланетяне - это, получается, факт.

  6. #246
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Но что жизнерадостные, полные сил и энергии женщины для меня как инопланетяне - это, получается, факт.
    А такие встречаются на вашем пути?

  7. #247
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А такие встречаются на вашем пути?
    Встречаются, но я почти сразу от них отдаляюсь и не общаюсь. Мы друг друга не особенно интересуем. Совершенно разные интересы, мне пока непонятные.
    А жаль. Может быть, физические упражнения мне помогут как-то быть к ним ближе.
    Ингалятор оставил дома. Чувствовал беззащитность, когда уходил, сейчас вроде и нормально. Не знаю, изменит это что-то или нет, но надо попробовать...

  8. #248
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Встречаются, но я почти сразу от них отдаляюсь и не общаюсь. Мы друг друга не особенно интересуем. Совершенно разные интересы, мне пока непонятные.
    РасскАжите поподробнее?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    РасскАжите поподробнее?
    Почему я не могу быть вместе с образом "жизнерадостной и активной женщины".

    1. Ей совершенно неинтересны мои ботанские темы для разговоров из серии "а знаете ли вы?" и "расскажи, пожалуйста, как ты относишься к ...", поэтому я не представляю о чём вообще возможно говорить.
    2. Она практически всегда перехватывает у меня речевую и двигательную инициативу.
    3. Она всегда хочет каких-то активных действий, вроде пойти куда-нибудь да потанцевать, или поехать на какой-нибудь "Фест рок-музыки 2013", и я вечно ко всему этому не готов или не умею.
    4. Она всегда на своей социальной волне, вся в друзьях, своих социотемах, компаниях, для меня такая гиперактивность недостижима.
    5. Она чувствует всегда ярче и сильнее, чем я, скажем - музыку или какие-то культурные события, что я просто не успеваю синхронизироваться.
    6. Может, это дублирует предыдущие пункты, но у такой женщины стоит прочный барьер на мои попытки прилипать и общаться как нечто, пришедшее со своей "астмой" и как нечто, которое это по каким-то причинам принимает. И в этом случае это железобетонно НЕ работает.
    7. И в итоге получается, что у неё скорее всего такие критерии выбора партнёра, в которые я не вхожу. Они меня сторонятся.

  10. #250
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Djent, Вы смотрели фильм "День Сурка" с Биллом Мюрреем и Энди Макдауэлл?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Djent, Вы смотрели фильм "День Сурка" с Биллом Мюрреем и Энди Макдауэлл?
    Да. У Билла Мюррея выходило получше, чем у меня, потому что он каким-то образом умудрялся менять тактику. Хотя, наверное, и выбора у него не было.
    В общем, фильм впечатляет, прогрессивный.

  12. #252
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Да. У Билла Мюррея выходило получше, чем у меня, потому что он каким-то образом умудрялся менять тактику. Хотя, наверное, и выбора у него не было.
    В общем, фильм впечатляет, прогрессивный.
    Можете рассказать, как развивалось взаимодействие Фила с миром?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Можете рассказать, как развивалось взаимодействие Фила с миром?
    Да, вначале мне стоит его пересмотреть, так как момент просветления Билла у меня прочно выпадает из головы.

  14. #254
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Djent Посмотреть сообщение
    Да, вначале мне стоит его пересмотреть, так как момент просветления Билла у меня прочно выпадает из головы.
    Я никуда не тороплюсь

  15. #255
    Я смотрел фильм и записывал наблюдения.

    Главный герой уже ни во что не верит. Некоммуникативный. Неэмпатичный, в смысле - на своей волне, и она не меняется от присутствия других людей.
    Находится на простом "празднике жизни", где все собрались отмечать вроде и пустяковый, но отчего-то важный момент. Но герой не вовлечен ни капельки. Нахождение в компании людей ему претит, вообще в любой компании. Кажется, что нет такой волны, которая ему бы понравилась, он не может присоединится ни к какому настроению вообще.
    Из эмоций - только сарказм. Сарказм, везде сарказм.
    "Увидит ли Фил свою тень?" - вот главный вопрос.
    Никто не может понять, что с ним. Это невероятно сложно объяснить. Поначалу он считает, что это даёт ему свободу - эта "отгороженность"... Поэтому он начинает клеить женщин, которые его душевно не трогают. Таких же тупых эмоционально, не способных считать его ложь, поэтому это даётся герою так просто. А настоящие женщины его сразу же раскусывают, на раз-два, и потом не верят его лжи.
    Герой вызнаёт рациональную информацию, что бы сблизится... Что бы сблизится? Цели не совсем понятны.
    Он ничего не чувствует. Ему важно что бы БЫСТРЕЕ. Не чувствует времени? Быстрее - для чего? Чего достигнуть?
    Ему один раз почти удаётся соблазнить женщину, но все идет на срыв. Даже его сильное рацио не помогает, что-то окончательно сбилось. Происходит откат назад.
    Он делает суицид. Отказывается от прошлой жизни.

    Потом, уже после отказа от предыдущей жизни приходит печаль. Желание найти близкого человека, наверное. Или он просто перестал сражаться, сложил оружие. Он отпустил желание "сблизится".
    Так всё-таки сближался он с оружием в руках, получается. Но теперь он просто расслабился, расслабился в своём отчаянии.
    Он не старался именно сблизится, а просто проводил с женщиной время, коротал свою вечность.
    Вдруг начал говорить о своих чувствах, когда его никто не слышал. Искренен, прост, говорит столь редкие для меня самого слова - "Когда я увидел тебя, мне захотелось обнять тебя крепко-крепко"...

    Потом герой стал щедрым. Стал приносить людям еду, угощать.
    На этом моменте я горько плакал.

    Герой стал учится создавать красоту. Стал приветлив. Перестал вестись на "вампиров", охотящихся на таких вот рациональных и пользующихся тем, что можно легко пробить их защиту.
    Решил спасать людей, давать помощь нуждающимся.
    Создавал красоту. Создавал настроение. Без гордыни.
    И не говорит ни о чём, просто живёт.

  16. #256
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Но герой не вовлечен ни капельки. Нахождение в компании людей ему претит, вообще в любой компании. Кажется, что нет такой волны, которая ему бы понравилась, он не может присоединится ни к какому настроению вообще.
    Из эмоций - только сарказм. Сарказм, везде сарказм.
    Сарказм интересная штука. Хороший способ ничего не делать и считать себя лучше окружающих
    Герой вызнаёт рациональную информацию, что бы сблизится... Что бы сблизится? Цели не совсем понятны.
    Разве так уж непонятны его цели?
    Он делает суицид. Отказывается от прошлой жизни.
    Не то, что бы отказывается. Скорее устаёт и ищет способ закончить это бесконечный день сурка.
    Или он просто перестал сражаться, сложил оружие.
    А с кем или с чем Фил сражался?

    Джент, а попробуйте рассмотреть поведение Фила с точки зрения интереса. Что ему сперва было интересно, что потом. Как изменение интересов влияло на его жизнь. Попробуете?
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 09.11.2012 в 18:38.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Разве так уж непонятны его цели?
    Секс?

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А с кем или с чем Фил сражался?
    Не знаю, честно говоря просто какое-то такое ощущение было. Становится менее агрессивен и шипаст.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Джент, а попробуйте рассмотреть поведение Фила с точки зрения интереса. Что ему сперва было интересно, что потом. Как изменение интересов влияло на его жизнь. Попробуете?
    Возможно, его интересует карьера и он уже наметил себе планы, но текущая ситуация не удовлетворяет его амбициям. Но это только в начале фильма и далее не особенно прослеживается.
    В самом начале ему интересно манипулировать людьми, вместе с этим они ему отвратительны. Манипуляции - быстрый способ добиться своего, так сказать, "не заляпываясь" близостью. Он стремится к одиночеству, но в чем его интерес в этом я не понимаю. Может быть, он стремится уйти из реального мира, что бы люди не напоминали ему про его нереализованность.
    Потом и поэтому ему интересно реализовать какие-то свои подавленные желания. Угонять от копов, пожирать сладкое, отомстить сурку или получить женщину, не боясь отказа. Но его это как-то не удовлетворяет, всё не то.
    После чего он входит во вкус и ему становится интересна цель более высокого порядка - женщина, к которой он испытывает симпатию. Однако он пробует ей манипулировать, получает отказ и уходит в отчаяние.
    После "самоубийства" ему становится интересен он сам, думаю. Его эмоции и чувства. Он о них начинает говорить. Пробует осознать их. Почуяв свои эмоции и чувства, Фил входит во вкус И проявляет их, проявляет везде, пробует, как это оно вообще. Калибруется.
    Ему становится интересным реализация себя самого. Самореализация. Хорошее настроение он трансформирует в дела и подарки. Откуда-то это настроение приходит к нему, наверное, из влюблённости. Н-да, наверное, для меня влюблённость страшна тем, что я теряю контроль над собой и следовательно крайне боюсь ошибиться в очередной своей манипуляции...
    А в конце ему просто нравится получать эмоции и чувства, поэтому он заинтересовывается искусством, овладевает способом создавать эти эмоции.

  18. #258
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Секс?
    Ага. А что ещё может тянуть мужчину к женщине
    Не знаю, честно говоря просто какое-то такое ощущение было. Становится менее агрессивен и шипаст.
    Так может это было не сражение?
    Возможно, его интересует карьера и он уже наметил себе планы, но текущая ситуация не удовлетворяет его амбициям. Но это только в начале фильма и далее не особенно прослеживается.
    Да нет у него никаких планов. И это прослеживается в течении первой трети фильма.
    В самом начале ему интересно манипулировать людьми, вместе с этим они ему отвратительны. Манипуляции - быстрый способ добиться своего, так сказать, "не заляпываясь" близостью. Он стремится к одиночеству, но в чем его интерес в этом я не понимаю. Может быть, он стремится уйти из реального мира, что бы люди не напоминали ему про его нереализованность.
    Т.е. получается, что если он боится того, что его поймут, то манипуляция - идеальный вариант? Т.е. это просто страх того, что тебя "поймут".
    Потом и поэтому ему интересно реализовать какие-то свои подавленные желания. Угонять от копов, пожирать сладкое, отомстить сурку или получить женщину, не боясь отказа. Но его это как-то не удовлетворяет, всё не то.
    После чего он входит во вкус и ему становится интересна цель более высокого порядка - женщина, к которой он испытывает симпатию. Однако он пробует ей манипулировать, получает отказ и уходит в отчаяние.
    Разве его самоубийства были до того, как ему не удалось добиться благосклонности Риты?
    После "самоубийства" ему становится интересен он сам, думаю. Его эмоции и чувства. Он о них начинает говорить. Пробует осознать их. Почуяв свои эмоции и чувства, Фил входит во вкус И проявляет их, проявляет везде, пробует, как это оно вообще. Калибруется.
    До этого он был неинтересен себе?
    Ему становится интересным реализация себя самого. Самореализация. Хорошее настроение он трансформирует в дела и подарки. Откуда-то это настроение приходит к нему, наверное, из влюблённости. Н-да, наверное, для меня влюблённость страшна тем, что я теряю контроль над собой и следовательно крайне боюсь ошибиться в очередной своей манипуляции...
    И в в кого Фил оказался влюблён, когда занимался музыкой?
    А в конце ему просто нравится получать эмоции и чувства, поэтому он заинтересовывается искусством, овладевает способом создавать эти эмоции.
    А может ему просто жить становится интересно?

  19. #259
    Билли Пилигрим, я думал над написаным, в итоге пришёл к нехитрому выводу, что оказывается, что сложно сделать так, как делал Фил. То есть, что ему стало интересно жить. Мне пока интересно избавится от недостатков. Но жить просто так - это сложно.
    Я побыл на танцах. В общем-то, хороший способ убедится, что в реальности женщин привлекает физическое человека, поболее, чем словесное. У меня было три партнёрши, три разные стиля ведения. Последняя партнёрша была крупнее меня. Это как-то странно было, но не особо приятно, я не мог управлять танцем.
    А так, мне вообще лучше молчать. Хотя, это не панацея от внутренних проблем и желания манипулировать. Напомню себе - я работаю с требованием обратного внимания, когда я прихожу к женщине со своей ущербностью. На танцах это вообще не вариант. Там я должен приходить со своим совершенством.
    В общем, так. Надо купить красивую одежду, заниматься осанкой и мышцами, интересоваться миром и создавать красивое. Исправить здоровье.
    Тогда - ну, может быть. Как-то оно само.
    А старую свою стратегию оставить и сжечь.

  20. #260
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Билли Пилигрим, я думал над написаным, в итоге пришёл к нехитрому выводу, что оказывается, что сложно сделать так, как делал Фил. То есть, что ему стало интересно жить. Мне пока интересно избавится от недостатков. Но жить просто так - это сложно.
    А разве он быстро к этому пришёл? Это только в кино всё показали в течении 40 минут, а по сюжету это длилось очень, очень долго. Филу далось это всё не просто...
    Я побыл на танцах. В общем-то, хороший способ убедится, что в реальности женщин привлекает физическое человека, поболее, чем словесное. У меня было три партнёрши, три разные стиля ведения. Последняя партнёрша была крупнее меня. Это как-то странно было, но не особо приятно, я не мог управлять танцем.
    А ещё больше их привлекает голова. Не слова, а жизнь

  21. #261
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А ещё больше их привлекает голова. Не слова, а жизнь
    Эти слова для меня сейчас много значат. Кажется, что-то начинаю понимать...

  22. #262
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    В общем, так. Надо купить красивую одежду, заниматься осанкой и мышцами, интересоваться миром и создавать красивое.
    Джент, а в работе Вы красивое создаёте?

  23. #263
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Джент, а в работе Вы красивое создаёте?
    В основном красивое в том, что рисую яркие и понятные презентации. На некоторые уходит по 20-30 часов. Потом провожу выступление.
    Чисто и строго правильно выполненная работа (или решение особо сложной задачи) - это тоже часто красиво.

  24. #264
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    В основном красивое в том, что рисую яркие и понятные презентации. На некоторые уходит по 20-30 часов. Потом провожу выступление.
    Чисто и строго правильно выполненная работа (или решение особо сложной задачи) - это тоже часто красиво.
    А выступления перед кем проводите?

  25. #265
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А выступления перед кем проводите?
    Перед своими коллегами из отдела, иногда приглашаю из соседних отделов заинтересованных лиц.
    Заинтересованных и активно участвующих слушателей обычно процентов 30%, остальные несколько пассивны.
    Эти презентации я делаю формально что бы поделиться знаниями, фактически я надеюсь каждый раз пробудить в ком-то интерес к теме доклада, дабы я не сидел в одиночестве с теми технологиями, которые никто, кроме меня, больше не знает.
    (и даже тут одиночество, получается, однако...)
    Ну и покрасоваться, разумеется, что я "фронтлайнер"-первопроходец такой, что бы все ахнули.

  26. #266
    Хочется назвать себя нищим и неудачником, а потом материться. Кто-то зарабатывает больше, чем я, кто-то счастливее, чем я, у кого-то есть любимая, есть квартира, причем этот кто то мне ровесник.
    Надо бы работать на работе ещё жёстче и эффективнее.

  27. #267
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Эти презентации я делаю формально что бы поделиться знаниями, фактически я надеюсь каждый раз пробудить в ком-то интерес к теме доклада, дабы я не сидел в одиночестве с теми технологиями, которые никто, кроме меня, больше не знает.
    (и даже тут одиночество, получается, однако...)
    Ну и покрасоваться, разумеется, что я "фронтлайнер"-первопроходец такой, что бы все ахнули.
    А эти технологии начинают применять в своей работе другие сотрудники?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А эти технологии начинают применять в своей работе другие сотрудники?
    Некоторые начинают, если потом эти технологии активно пропагандировать или вежливо насаждать. В ином случае всю работу приходится делать мне, если остальные не справляются. Инициатива по увеличению эффективности загибаются нередко, так как нет добровольной поддержки.

  29. #269
    Сегодня поймал в силок напряжение, когда пытался заговорить с женщиной. Остановился. Сказал себе, что не надо преодолевать напряжение и вообще напрягаться и думать, что сказать. Я просто прислушался к себе и поймал простую тему внутри, ориентируясь на своё настроение. И начал о ней говорить. И получилось )
    Совершенно иррационально. Не ощутил контроль над мыслями.
    Круто, блин.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Сегодня поймал в силок напряжение, когда пытался заговорить с женщиной. Остановился. Сказал себе, что не надо преодолевать напряжение и вообще напрягаться и думать, что сказать. Я просто прислушался к себе и поймал простую тему внутри, ориентируясь на своё настроение. И начал о ней говорить. И получилось )
    Совершенно иррационально. Не ощутил контроль над мыслями.
    Круто, блин.
    Отлично, Джент))

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. Ответов: 955
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:12
  3. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 18:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search