Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Приёмный ребенок

  1. #1

    Приёмный ребенок

    Здравствуйте. Мне очень нужна помощь. Мы с мужем усыновили ребенка, мальчик 2 года. Вместе мы 3 месяца, с самого начала все пошло не так как мы хотели, хотели мы маленькую девочку до года, а потом когда нашли Костю,сына, решили никого не искать больше и забрать его, малыш здоров, а это для нас было важно. В день когда мы поехали забирать ребенка, муж уезжал в командировку на две недели. Я осталась одна, было очень тяжело, я если честно даже не помню как прошло это время. Потом приехал муж и началось, ребенок меня перестал слушаться, слушается только папу. Со мной закатывает истерики на пустом месте (не разрешила что то взять, залезть куда то), кричит, бьется головой, дерется, а недавно укусил меня. Усыпляла его на нашей кровати, в кроватке встает без конца, так мы сначала попрыгаем, поговорим, то пить, то писать то еще что хотим, часа полтора на это все уходит., с мужем засыпает минут за 15 в кроватке. Силы у меня на исходе я постоянно срываюсь, кричу, иногда поддам, без этого ребенок меня совсем не понимает. Я понимаю, что это не правильно, но когда он начинает так себя вести, я не могу сдержать эмоции. Сына я очень люблю и не жалею что он появился у нас, но я предполагала что будет так тяжело. Как нужно себя вести, ведь это я выработала у ребенка такую тактику поведения, это моя вина, но как исправить её, я не знаю. Еще Костя мужа завет папа, а меня мама нет, в основном Юля. Помогите пожалуйста.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Юлия 1988 Посмотреть сообщение
    Как нужно себя вести, ведь это я выработала у ребенка такую тактику поведения, это моя вина, но как исправить её, я не знаю. Еще Костя мужа завет папа, а меня мама нет, в основном Юля. Помогите пожалуйста.
    Здравствуйте ув.Юлия. Виноватиться не надо, вырабатывать правильную тактику - надо. Совсем недавно на портале выкладывали как раз рекомендации по тактике поведения.
    Вот, посмотрите тут (это запись передачи "Няня спешит на помощь", любезно выложена ув.Птичкой Тари).
    Видимо Вы не даете понять своему ребенку, не проговариваете, что
    так вести себя нельзя, что вы не довольны, когда ведут себя так, и будете подобные поступки всячески пресекать. Что если он будет делать так, он будет наказан (как именно).
    т.е. он не получает обратки на свой поступок)))
    (с - Птичка Тари)

  3. #3
    Еще Костя мужа завет папа, а меня мама нет, в основном Юля.
    Называйте себя "мама" почаще, например "Сейчас мама повесит белье, и мы пойдем гулять", "Сейчас мама нальет тебе чай", ну и пр., а то Вы про папу наверное рассказываете - "Скоро папа придет с работы", "Это папины вещи", а про "маму" ему некому рассказать, реже слышит. Постепенно привыкнет)

  4. #4
    Спасибо за ответ! Запись я посмотрела, буду пробовать вести себя так как описано. Интересного много, о своих чувствах я правда говорю редко, и по поводу того что он меня мама не завет, то же верно, папу мы постоянно вспоминаем в течении дня,а маму редко. Спасибо вам большое!

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search