Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 430
Тема:

Нет детей.... как заткнуть очень любопытных?

  1. #211
    [QUOTE=Александрия;1877394]
    Ув.Инна, а если Вы сейчас закроете глаза и представите что это не временно, что нет этого шанса,то что тогда произойдет?

    А не может быть, что Вы расценили это не просто как в адрес, а как конкретно на что-то?
    я думала над этим, если у меня нет шансов родить самой, я возьму ребенка из детдома, я не отступлю, я очень хочу быть мамой
    на второй вопрос ничего ответить не могу, я не придала этому слову особого значения
    Последний раз редактировалось abcde285; 05.11.2012 в 12:42.

  2. #212
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    Да, люди разные, ничего страшного в разногласиях нет, просто у меня есть такая черта характера - настаивать на своей правоте, упрямая я
    Отстаивать свою точку зрения..по-моему, это здоровое желание.

  3. #213
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    и все-таки выбрала слово "девушка" мне так приятнее, просто ассоциация с возрастом и не более
    То есть, Вы чувствуете себя девушкой?
    Чем для Вас девушка отличается от Женщины в плане самоощущения, ув. Инна?
    зайчик это не я, но ответ ведь был для меня
    Да, ответ для Вас. А Зайчик тоже для Вас? Или есть другие варианты?
    Да, люди разные, ничего страшного в разногласиях нет, просто у меня есть такая черта характера - настаивать на своей правоте, упрямая я
    Для чего Вам это нужно-настаивать, ув. Инна?

  4. #214
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не, не успеваю ))) мне интересно , как Интуиша ,на моей памяти минимум третий раз, умудряецца подрывать
    ув.участниц(определенного профиля), причем вежливо и корректно?
    Мне кажется, что у тебя немного акценты сдвинуты: Не Инночка подрывает(умышленно и целенаправленно), а участницы подрываются. Не?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, Вы чувствуете себя девушкой?
    Чем для Вас девушка отличается от Женщины в плане самоощущения, ув. Инна?

    Да, ответ для Вас. А Зайчик тоже для Вас? Или есть другие варианты?

    Для чего Вам это нужно-настаивать, ув. Инна?
    девушка это молодая, беспечная, у которой еще много всего нового впереди, женщина это мудрая, серьезная, живущая размеренной жизнью, выбрала девушку, потому, что хочу чтобы все еще самое приятное в моей жизни было впереди, да и внешне до женщины я не дотянула))) зайчик мне не нравится, не хочу чтобы меня так называли.А настаивать я люблю))) мне хочется, чтобы все было по-моему, это не правильно, я знаю, но хочется

  6. #216
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Во первых; эта тема не разрешена для вынесения и обсуждения, тем более ядовитой иронии.
    Вы усердно оправдываете опасения ув.Инны по -поводу осуждений и пр..Браво Люмине !
    Ув.Александрия, это не обсуждение... и не *ядовитая ирония*...можно назвать констатация( типа стапи Ковекс!!!)

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    и безосновательно нападать принимая Вашу проекцию за реальность.Советую поработать над этим в своей теме
    И почему Ваш гнев должен отрабатывать рядовой участник, малоготовый к этому....только и всего ув.Александрия ( предупрежден, значит вооружен)

  7. #217
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    я думала над этим, если у меня нет шансов родить самой, я возьму ребенка из детдома, я не отступлю, я очень хочу быть мамой
    Очень не хочется чтоб Вы видели этот цирк, надеюсь не придадите ему такого значения, которого он совсем не стоит.
    Хочу вам рассказать об одной девушке, которая действительно инвалид.У неё ДЦП легкой формы, и в детсве её много дрознили, "хроманожка и пр.."
    Я всё время переживала за неё, что её сломают эти тыкалки пальцем, вопросы о шансе на выздоровление о которых твердила её мать.А однажды в разговоре... я услышала: что я инвалид и я хочу жить дальше, как все.Она не пользуется своей карточкой по -инвалидности, она не зациклилась, а приняла и пошла дальше той борьбы, на которую Вы сейчас тратите свою жизнь.Сейчас она успешна не потому что стала обеспеченной и самостоятельной, а потому что стала свободной от того, что приняла то, что есть и пошла дальше своих страхов.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Александрия, это не обсуждение... и не *ядовитая ирония*...можно назвать констатация( типа стапи Ковекс!!!)


    И почему Ваш гнев должен отрабатывать рядовой участник, малоготовый к этому....только и всего ув.Александрия ( предупрежден, значит вооружен)
    Вы мне казались много умнее и порядочнее рядовых, как вы назвали.Если вам так важно кого-то предупредить, для начала могли бы поинтересоваться у меня- от чего это такая реакция и на кого или что.Это можете взять на заметку, как рекомендация на будущее.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Очень не хочется чтоб Вы видели этот цирк, надеюсь не придадите ему такого значения, которого он совсем не стоит.
    Хочу вам рассказать об одной девушке, которая действительно инвалид.У неё ДЦП легкой формы, и в детсве её много дрознили, "хроманожка и пр.."
    Я всё время переживала за неё, что её сломают эти тыкалки пальцем, вопросы о шансе на выздоровление о которых твердила её мать.А однажды в разговоре... я услышала: что я инвалид и я хочу жить дальше, как все.Она не пользуется своей карточкой по -инвалидности, она не зациклилась, а приняла и пошла дальше той борьбы, на которую Вы сейчас тратите свою жизнь.Сейчас она успешна не потому что стала обеспеченной и самостоятельной, а потому что стала свободной от того, что приняла то, что есть и пошла дальше своих страхов.
    я не буду обращать внимание на глупые замечания к друг другу....и я буду жить дальше, не умирать же теперь... только жить для себя в свое удовольствие надоело
    Последний раз редактировалось abcde285; 05.11.2012 в 12:59.

  10. #220
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    я не буду обращать внимание на глупые замечания к друг другу....
    Верно замечено )
    и я буду жить дальше, не умирать же теперь
    Сделать выбор...

  11. #221
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Вы мне казались много умнее и порядочнее рядовых, как вы назвали.Если вам так важно кого-то предупредить, для начала могли бы поинтересоваться у меня- от чего это такая реакция и на кого или что.Это можете взять на заметку, как рекомендация на будущее.
    Хорошо возьму, ув. Александрия, как зело не порядочная и мало умная

  12. #222
    [QUOTE=Александрия;1877414]

    Сделать выбор...
    пока мой выбор - борьба!

  13. #223
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что у тебя немного акценты сдвинуты: Не Инночка подрывает(умышленно и целенаправленно), а участницы подрываются. Не?
    Понятно, что не умышленно-целенаправленно...однако третий раз))) и это уже интересно .

  14. #224
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Понятно, что не умышленно-целенаправленно...однако третий раз))) и это уже интересно .
    а вам еще не надоело?

  15. #225
    [QUOTE=abcde285;1877416]
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение

    пока мой выбор - борьба!
    А если она закончится ничем т.е. пустотой?Для чего столько жизненной энергии тратить, когда можно это всё дать тому,кто ждет?

  16. #226
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    а вам еще не надоело?
    Не-а )))
    Что мне по-вашему мнению может надоесть, ув. abcde285 ?

  17. #227
    [QUOTE=Александрия;1877420]
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    А если она закончится ничем т.е. пустотой?Для чего столько жизненной энергии тратить, когда можно это всё дать тому,кто ждет?
    вы про кого, про чужого ребенка?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не-а )))
    Что мне по-вашему мнению может надоесть, ув. abcde285 ?
    разбор полетов

  19. #229
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    разбор полетов
    Без каммента))) мы на психологическом форуме

  20. #230
    [QUOTE=abcde285;1877422]
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение

    вы про кого, про чужого ребенка?
    Инна, я к сожалению не могу в такой пластилиновой каше что-то здраво вам отвечать
    .Прошу меня простить.
    Не сталкивалась с тем, что в протяную руку можно так изощрённо наплевать.

  21. #231
    Здесь замечательный портал и участники классные Что бы кто ни говорил...
    А уж про специалистов я молчу, просто хочется вручить букет молча))

  22. #232
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Участницы. Весьма показательная ситуация)
    А ведь просила, но...
    Ув. Инна - демонстрирует поведение такой активной жертвы. И у многих сложилось впечатление о незащищенности Инны, ожидании критики, нападения и т.д.. Соответственно вызв
    По всем законам физики (и не только))) - Кто эмоционально вовлекаются в ситуацию?
    Кто кем оказался - прошу подумать и возможно высказаться, если есть желание))

  23. #233
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Участницы. Весьма показательная ситуация)
    А ведь просила, но...
    Ув. Инна - демонстрирует поведение такой активной жертвы. И у многих сложилось впечатление о незащищенности Инны, ожидании критики, нападения и т.д.. Соответственно вызв
    По всем законам физики (и не только))) - Кто эмоционально вовлекаются в ситуацию?
    Кто кем оказался - прошу подумать и возможно высказаться, если есть желание))
    Полагаю, треугольник Карпмана. Подтянулись Преследователи и Спасатели и ..понеслась.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Участницы. Весьма показательная ситуация)
    А ведь просила, но...
    Ув. Инна - демонстрирует поведение такой активной жертвы. И у многих сложилось впечатление о незащищенности Инны, ожидании критики, нападения и т.д.. Соответственно вызв
    По всем законам физики (и не только))) - Кто эмоционально вовлекаются в ситуацию?
    Кто кем оказался - прошу подумать и возможно высказаться, если есть желание))
    а мне казалось, что я показала, что могу себя защитить

  25. #235
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Инна - демонстрирует поведение такой активной жертвы.
    А чем активная жертва отличается от пассивной?
    Тем, что она открыто сообщает об этом - о том, что она жертва?
    А пассивная, наверное, намеками, чтобы сами догадались..)

    По всем законам физики (и не только))) - Кто эмоционально вовлекаются в ситуацию?
    Противоположно заряженные частицы притягиваются обычно..если я не путаю))

  26. #236
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    А чем активная жертва отличается от пассивной?
    Скорее имела в виду стремление Инны защититься и показать тем, кто якобы нападает, что он... "не прав" ))))
    В пассивном состоянии жертва сама склонна виноватиться. Хотя у Инны и этого достаточно ((

  27. #237
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Скорее имела в виду стремление Инны защититься и показать тем, кто якобы нападает, что он... "не прав" ))))
    В пассивном состоянии жертва сама склонна виноватиться. Хотя у Инны и этого достаточно ((
    ну и каков ваш диагноз?

  28. #238
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    а мне казалось, что я показала, что могу себя защитить
    Да, ув. Инна. Только защищаться имеет смысл, когда есть реальная угроза.
    И... защищаться вынужден тот на кого нападают.

  29. #239
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Понятно, что не умышленно-целенаправленно...однако третий раз))) и это уже интересно .
    А , по-моему, вИдение провокации подрыва в ком-то говорит куда больше о видящем

    Подрываться чи нет- сугубо личное дело каждого

  30. #240
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    ну и каков ваш диагноз?
    Да нет диагноза у меня. ув. Инна) Просто разбираемся и пробуем понять, что происходит.
    А поняв - делаем выводы себе на пользу)

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search