Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 430
Тема:

Нет детей.... как заткнуть очень любопытных?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Для каждого человека его боль - самая больная боль. И ничего в этом удивительного нет.
    Так я тоже самое сказала, только другими словами и мягче.Нет?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Почему обидные, если не имеют отношения?
    нормальная реакция, мне так кажется, я ведь не психолог и не умею контролировать свои эмоции

  3. #153
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    С кем из ваших близких ребенком вы чувствовали себя в безопасности, кто мог защитить вас?
    никто

  4. #154
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    я обратилась с просьбой научиться правильно вести себя с людьми, которые слишком лезут в мою жизнь, а не с просьбой решать проблему моего бесплодия путем копания в моей голове
    И по привычке стали держать оборону. Интересно, кто научил тому, что мир злой?
    Но не зависимо от того - на все нежелаемые, болезненные вопросы у нас есть правило - СТОП. Скажите - "СТОП по такому-то вопросу" и его обсуждать не станем. Все просто и с уважением к личным границам всех участников беседы.

    простите, не заметила вашего вопроса, я думаю мешает отсутствие такого опыта
    Его можно приобрести, Инна ))

  5. #155
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    нормальная реакция, мне так кажется, я ведь не психолог и не умею контролировать свои эмоции
    Видится мне , что нет, вас подклинило на этом сочетании.Значит внутри есть то, во что они попали.Как вы считаете?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот и где в ваших мечтах - муж? Покажите мне пальчиком, плиз. Я вижу только - Я + ребенок, Я + ребенок...
    Мужа-то ... нет.

    И тем не менее - попробуйте хотя бы допустить мысль, что все мнения, что вы прочитали тут - это описание вашей ситуации. Какие мысли по этому поводу возникают?
    мысли возникают противоречивые, я понимаю что все сразу не могут быть не правы, а я одна права, поэтому осталось докопаться до истины и переосмыслить свое поведение

  7. #157
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Так я тоже самое сказала, только другими словами и мягче.Нет?
    да

  8. #158
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    мысли возникают противоречивые, я понимаю что все сразу не могут быть не правы, а я одна права, поэтому осталось докопаться до истины и переосмыслить свое поведение
    И спросить себя:
    - почему именно так я среагировала?

  9. #159
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    там реальные советы и поддержка,
    Каковы в Вашем представлении реальные советы и поддержка, ув. Инна?
    просто вам легко ковыряться в моей голове не побывши на моем месте
    Вам не нужно разобраться в себе? Все и так понятно?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И по привычке стали держать оборону. Интересно, кто научил тому, что мир злой?
    Но не зависимо от того - на все нежелаемые, болезненные вопросы у нас есть правило - СТОП. Скажите - "СТОП по такому-то вопросу" и его обсуждать не станем. Все просто и с уважением к личным границам всех участников беседы.


    Его можно приобрести, Инна ))
    не хочу говорить СТОП, может таким образом, благодаря вам я осознаю что-то до этого момента мне не понятное

  11. #161
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Видится мне , что нет, вас подклинило на этом сочетании.Значит внутри есть то, во что они попали.Как вы считаете?
    нет, вы ошибаетесь, я никогда себя такой не считала

  12. #162
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Каковы в Вашем представлении реальные советы и поддержка, ув. Инна?

    Вам не нужно разобраться в себе? Все и так понятно?

    Кто и в чем Вас критикует?
    реальные советы, это сделай так, не делай этого, не обращай внимание на то и т.д.... Мне понятно все со мной и я знаю свои слабые стороны, которые надо подкорректировать. А критикуют все ... и мое поведение, и отношение к любопытным окружающим и мои мечты...

  13. #163
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    нет, вы ошибаетесь, я никогда себя такой не считала
    Смотрите, я спросила вас:
    А что для Вас сочетание - "инвалид" и "кранты" ?
    Вы ответили:
    обидные слова, которые не имеют ко мне никакого отношения
    Тогда новый вопрос к Вам:
    Почему обидные, если не имеют отношения?
    И Вы ответили, по-моему не задумываясь на этот раз:
    нормальная реакция, мне так кажется, я ведь не психолог и не умею контролировать свои эмоции
    Тперь вот это:
    Видится мне , что нет, вас подклинило на этом сочетании.Значит внутри есть то, во что они попали.Как вы считаете?
    Вы ответили не на мой вопрос:
    нет, вы ошибаетесь, я никогда себя такой не считала
    Если не трудно, прочтите несколько раз и задайте себе его так, чтоб не защищаться, а ответить.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    И спросить себя:
    - почему именно так я среагировала?
    наверное уже что-то вроде привычки

  15. #165
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Смотрите, я спросила вас:
    Вы ответили:
    Тогда новый вопрос к Вам:
    И Вы ответили, по-моему не задумываясь на этот раз:
    Тперь вот это:
    Вы ответили не на мой вопрос:
    Если не трудно, прочтите несколько раз и задайте себе его так, чтоб не защищаться, а ответить.
    ну да, все звучит странновато)))) я себя чувствую немного ущербной.. но не инвалидом и крест на себе ставить тоже не собираюсь.... вот я рожу сына и обязательно вам сюда напишу!!!!!
    Последний раз редактировалось abcde285; 05.11.2012 в 11:10.

  16. #166
    QUOTE]Смотрите, я спросила вас:
    А что для Вас сочетание - "инвалид" и "кранты" ?
    Вы ответили:
    обидные слова, которые не имеют ко мне никакого отношения
    Тогда новый вопрос к Вам:
    Почему обидные, если не имеют отношения?
    И Вы ответили, по-моему не задумываясь на этот раз:
    нормальная реакция, мне так кажется, я ведь не психолог и не умею контролировать свои эмоции
    Тперь вот это:
    Видится мне , что нет, вас подклинило на этом сочетании.Значит внутри есть то, во что они попали.Как вы считаете?
    Вы ответили не на мой вопрос:
    нет, вы ошибаетесь, я никогда себя такой не считала
    Если не трудно, прочтите несколько раз и задайте себе его так, чтоб не защищаться, а ответить.
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    ну да, все звучит странновато))))
    Вы опять не подумали и ответили, что в голову пришло.
    Ещё раз Вас прошу, если не трудно, подумайте, не смейтесь и не защищайтесь- ответьте.
    Последний раз редактировалось Александрия; 05.11.2012 в 11:15.

  17. #167
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    реальные советы, это сделай так, не делай этого, не обращай внимание на то и т.д.......
    То есть, для Вас реальные советы- это указания, что делать или не делать?
    Все ответы-советы есть у Вас самой. Тут только помогают найти их. Увидеть Самой.
    Потому что никто не станет брать на себя ответственность за Вашу жизнь.
    Да и как можно жить по чужой указке
    Мне понятно все со мной и я знаю свои слабые стороны, которые надо подкорректировать
    Здорово
    А тут многие ищут.
    А критикуют все ... и мое поведение, и отношение к любопытным окружающим и мои мечты...
    Интересно, почему Вы обратную связь Участников воспринимаете, как критику. Они всего лишь зеркалят Вам то, что Вы по каким-то причинам не замечаете.

    Бывало такое, что кто-то в Вашей жизни критиковал Ваше поведение и мечты, ув. Инна?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Вы опять не подумали и ответили, что в голову пришло.
    Ещё раз Вас прошу, если не трудно, подумайте, не сметесь и не защищайтесь- ответьте.
    ну я потом дописала про ущербность.....зацепило еще то, что инвалид-это ведь калека в той или иной степени, почему я не имеющая детей калека, а все остальные нормальные люди, ведь я ничем не хуже других
    Последний раз редактировалось abcde285; 05.11.2012 в 11:16.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, для Вас реальные советы- это указания, что делать или не делать?
    Все ответы-советы есть у Вас самой. Тут только помогают найти их. Увидеть Самой.
    Потому что никто не станет брать на себя ответственность за Вашу жизнь.
    Да и как можно жить по чужой указке

    Здорово
    А тут многие ищут.

    Интересно, почему Вы обратную связь Участников воспринимаете, как критику. Они всего лишь зеркалят Вам то, что Вы по каким-то причинам не замечаете.

    Бывало такое, что кто-то в Вашей жизни критиковал Ваше поведение и мечты, ув. Инна?
    нет, наверное от того, что кому-то они совершенно не интересны, а кто-то не осмеливается

  20. #170
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    ну я потом дописала про ущербность.....зацепило еще то, что инвалид-это ведь калека в той или иной степени, почему я не имеющая детей калека, а все остальные нормальные люди, ведь я ничем не хуже других
    Я там дополнила посмотрите плииз..

  21. #171
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    нет, наверное от того, что кому-то они совершенно не интересны, а кто-то не осмеливается
    Ув. Инна, непонятно- на что Вы отвечаете.
    Кому и что неинтересно?
    Кто не осмеливается и на что?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Я там дополнила посмотрите плииз..
    и я дополнила свой ответ про калеку, не могу больше ничего написать, т.к. наверное не совсем понимаю куда вы клоните, простите

  23. #173
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Инна, непонятно- на что Вы отвечаете.
    Кому и что неинтересно?
    Кто не осмеливается и на что?
    это ответ на вопрос "Бывало такое, что кто-то в Вашей жизни критиковал Ваше поведение и мечты, ув. Инна?"
    это касалось мечты, а поведение, конечно у меня не идеальное, я человек прямой, это мало кому нравится

  24. #174
    Сообщение от abcde285
    ну я потом дописала про ущербность.....зацепило еще то, что инвалид-это ведь калека в той или иной степени, почему я не имеющая детей калека, а все остальные нормальные люди, ведь я ничем не хуже других
    Инвалид — человек, у которого возможности его личной и жизнедеятельности в обществе ограничены из-за его физических, умственных... или психических отклонений.
    Вы считаете себя в чём -то ограниченной?
    А кто такой калека в Вашем понимании?
    И следующее: почему - "кранты"?- что это для вас?

  25. #175
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    ведь я ничем не хуже других
    А кто сказал, что инвалиды чем-то хуже других?? (Сейчас не Вас имею ввиду...Вас инвалидом не считаю)
    Инвалид - человек, у которого ограничены возможности.
    Вот, у меня есть один очень хороший человек знакомый...у него диабет. Без инсулина он жить не может. Это - ограничение, у него инвалидность.
    Калека? Ущербный? Да такие слова даже близко к нему не подходят. Оптимизму и активности можно только поучиться, ага. А он реально - инвалид.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что инвалиды чем-то хуже других?? (Сейчас не Вас имею ввиду...Вас инвалидом не считаю)
    Инвалид - человек, у которого ограничены возможности.
    Вот, у меня есть один очень хороший человек знакомый...у него диабет. Без инсулина он жить не может. Это - ограничение, у него инвалидность.
    Калека? Ущербный? Да такие слова даже близко к нему не подходят. Оптимизму и активности можно только поучиться, ага. А он реально - инвалид.
    Мелани, зачем вы это делаете? Вам важнее чтоб чловек Справился или Полизать его?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Инвалид — человек, у которого возможности его личной и жизнедеятельности в обществе ограничены из-за его физических, умственных... или психических отклонений.
    Вы считаете себя в чём -то ограниченной?
    А кто такой калека в Вашем понимании?
    И следующее: почему - "кранты"?- что это для вас?
    Вот такое же определение как у инвалида и принимаю я для калеки, я не считаю себя физически, умственно и психически ограниченной. У меня лишь одно ограничение, что нет свободы выбора рожать или не рожать, т.е. я завидую тем женщинам, которые проснувшись однажды утром подумали "а не родить ли мне ребеночка", потом одна ночь любви и все готово, у меня нет такого выбора, это мое единственное ограничение и отличие от других женщин, а так я вполне успешная в карьере, у меня отличная фигура и красивое лицо, у меня замечательный любимый муж, у меня есть машина, квартира.... все что нужно для жизни, кроме ребенка, поэтому наверное и зациклилась на этом, ведь больше желать мне нечего. А кранты мне слово не нравится, т.к. я не собираюсь сдаваться, кранты- это конец, это как смертельный диагноз в данном случае

  28. #178
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    это ответ на вопрос "Бывало такое, что кто-то в Вашей жизни критиковал Ваше поведение и мечты, ув. Инна?"
    это касалось мечты, а поведение, конечно у меня не идеальное, я человек прямой, это мало кому нравится
    Теперь понятно. Спасибо за разъяснения.

    И все же- почему Вы реакцию Участников воспринимаете, как критику?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Мелани, зачем вы это делаете? Вам важнее чтоб чловек Справился или Полизать его?
    Александрия, а у меня к вам тот же вопрос: зачем вы это делаете?
    К чему это копание?
    Вы уверены в пользе Ваших нападок?
    Чтобы человек Справился, нужно быть специалистом и знать, куда приведёт такой стиль ведения беседы.
    Тем более, что Автор уже попросила Вас притормозить.

  30. #180
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от abcde285 Посмотреть сообщение
    никто
    Грустно это читать, т.к. чувство безопасности и защищенности один из краеугольных камней уверенности в себе. Его должна создавать семья. Коли в вашем детстве этого не было, формируйте, взращивайте в себе Доброго родителя, того, кто вас поддержит, защитит, поймет.
    Вы думаете, что мир - злой, от него надо защищаться, поэтому часто упреждаете удар. Стоит посмотреть тему..

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search