Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Мамам кусающихся детей и не только.Есть проблема!

  1. #1

    Мамам кусающихся детей и не только.Есть проблема!

    Всем доброго времени суток!
    Моя дочка второй месяц ходит в сад(ей 3г.2мес.),ходит очень хорошо,ей нравится.Группа разновозрастная,с ней ходит сестра (6,5л.).В общем,дочка у меня может вести себя по-разному.В т.ч. "просто так" укусить другого ребенка,начать "задираться"(отбирать игрушки и убегать и т.п.),дома ведет себя точно так же.Играет нормально,а потом вдруг начинает "баловаться".
    Как себя вести в эти моменты?Я склонна придерживаться мнения,что этому должна быть причина.Не могу сказать,что у нас "демократия",хотя,например,мой муж считает именно так,считает,что я ей многое позволяю.А мне кажется,что такая агрессия-это следствия чего-то определенного.Но я умею напридумывать себе всякого,пытаться с этим "бороться",а эффекта не будет,порой,все только усложнится.
    Как реагировать на такое поведение и сделать так,чтобы агрессия ушла?

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Видите ли, ув. Ангел, агрессия - это вполне нормальное человеческое проявление.
    Вопрос в том, как проявлять ее адекватно, чтобы не навредить другим и чтобы это признавалось социумом.
    Как в Вашей семье принять выражать агрессию?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Видите ли, ув. Ангел, агрессия - это вполне нормальное человеческое проявление.
    Вопрос в том, как проявлять ее адекватно, чтобы не навредить другим
    и чтобы это признавалось социумом.
    Как в Вашей семье принять выражать агрессию?
    А?...как проявляют агрессию????...
    Специально никак.А как можно ее проявлять?Не очень понимаю вопрос,честно говоря,он поставил меня в тупик.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AngelS Посмотреть сообщение
    А?...как проявляют агрессию????...
    Специально никак.А как можно ее проявлять?Не очень понимаю вопрос,честно говоря,он поставил меня в тупик.
    ну вот вы сами испытываете агрессию?
    Опишите пару таких случаев?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот вы сами испытываете агрессию?
    Опишите пару таких случаев?
    Конечно,испытываю)Но выражается она "сама по себе",когда напряжение достигает апогея!Тогда у меня "летают" телефоны и мои "домашние" не остаются в стороне от моих криков.
    А чтобы вот как-то специально-нет,не выходит так.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AngelS Посмотреть сообщение
    Конечно,испытываю)Но выражается она "сама по себе",когда напряжение достигает апогея!Тогда у меня "летают" телефоны и мои "домашние" не остаются в стороне от моих криков.
    Вс устраивает такой способ выражения агрессии? Вы считаете его приемлемым?

    А чтобы вот как-то специально-нет,не выходит так.
    Т.е. если бы вы научились выражать агрессию сразу, по мере ее возникновения, а не копить в себе, то телефоны не летали бы?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вс устраивает такой способ выражения агрессии? Вы считаете его приемлемым?
    Нет,не устраивает.И считаю неприемлемым.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. если бы вы научились выражать агрессию сразу, по мере ее возникновения, а не копить в себе, то телефоны не летали бы?
    Возможно.Я не знаю)
    Как можно выражать ее иначе?Побить диван?Покричать в окно?)

  8. #8
    Вот случай,который произошел час назад.
    В течении всего дня она "доставала" других детей,дралась "просто так",отобрала игрушку,сделала несколько "достающих" действий,когда ей сказали не надо,во время обеда баловалась за столом с горячим супом.Неоднократно сказала ей,что если она будет баловаться,то не получит конфету,а сразу пойдет спать.На что она встала со стола,Вязал кисточку и продолжила приставать к остальным.
    В итоге я взяла ее и повела спать.На что она устроила истерику,билась ногами в дверь,стучала со всей силы ногами и руками,кричала и дергала ручку двери.Никакие мои действия не помогли,в итоге я решила снять конец ее истерики,чтобы выложить сюда и посоветоваться.Тут она уже на исходе сил:

    Долго сомневалась выкладывать или нет,видео закрыла для общественного просмотра.Но очень нужны мнения на этот счет,я в замешательстве и хочу ей помочь.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AngelS Посмотреть сообщение
    Вот случай,который произошел час назад.
    В течении всего дня она "доставала" других детей,дралась "просто так",отобрала игрушку,сделала несколько "достающих" действий,когда ей сказали не надо.
    ну, значит ей это было НАДО. Дети никогда ничего не делают просто так.

    Как думаете, что же она хотела получить в результате таких вот своих действий?

    В итоге я взяла ее и повела спать.На что она устроила истерику,билась ногами в дверь,стучала со всей силы ногами и руками,кричала и дергала ручку двери
    Что она хотела этим сказать, как думаете?

    Никакие мои действия не помогли,
    А как вы реагировали на ее истерику?

    на видео нормальный и даже не сильно уставший ребенок)

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search