Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
Тема:

Умер сыночек...помогите пережить

  1. #31
    Екатеринка, примите мои соболезнования. Терять близких - очень больно, а терять детей - немыслимо....

  2. #32

  3. #33
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Екатеринка, скажите, Вам назначали лечение - не помогло? Было бы неплохо наведаться к врачу. Для спокойствия.
    И.. как у Вас отношения с физическими нагрузками?

  4. #34
    сил Вам и пережить все это.страшно тяжело это.вам нужна помощь психолога и лекарства,которые хоть не много снимут Вашу душевную боль.сложно что-то писать даже.У Вас еще будут дети.еще будет счастье.верьте.и дай Бог Вам сил,здоровья и душевного успокоения.и не вините себя

  5. #35
    Спасибо всем за добрые слова! Последние дни как то тяжелее стало. Наверное из-за того что пообщалась с девушкой, мы вместе вынашивали наших малышей, рядом работали . Ее мальчику 5 числа исполняется 8 месяцев, а моего 5 ого числа равно пол года как нет с нами . Ему было бы 8 месяцев 14ого. Ровестники почти. Она все еще кормит грудью. Завидую безумно. Опять буду ее избегать.
    Ездила к врачам, сдала анализы на невынашиваемость беременности. Со страхом и нетерпением жду результатов. Очень хотим с мужем ребеночка. Надеемся, что если все сложится хорошо, врачи разрешат через пол годика- годик. Хотелось бы чтоб так и случилось. Только не так же, как с Архипушкой. Я просто не переживу.
    Мне прописали пить успокоительные и повышать иммунитет. Ну и выждать время. После кесарева и с таким моральным состоянием нельзя беременеть. Я и сама пока не готова. Мне почему то кажется, что если сейчас забеременеть то это будет предательством по отношению к Архипке.

  6. #36
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Вам успокоительное назначил который врач, ув. Катеринка?

  7. #37
    Новопассит постоянно пить сказал) слабо помогает...

  8. #38
    Дорогая Екатеринка! Прочитала про твое горе и очень тебе сочувствую. Не знаю, мне трудно подобрать слова чтобы тебя успокоить, но я искренне очень желаю тебе пережить и отпустить потерю. Я знаю, тебе постоянно хочется плакать, разрывается сердце от жалости к маленькому безгрешному ангелочку. Попытайся понять, что жизнь - это не всегда радость, это закон такой. И в жизни каждого человека есть доля горя... Тебе очень не повезло, ты потеряла маленького крошечку. Почитай книжечку, называется "Империя ангелов", это фантастика, но я думаю, тебе она понравится и пойдет на пользу. Ты впечатлительная и если ты перенесешь на себя действие книги, то будешь по-другому относиться к произошедшему. Катенька, пожалуйста, найди в себе силы смириться... Я сама часто думаю о смерти, о том что все кто составляют костяк моего мира - постепенно уходят, я про это думаю и дня не могу прожить чтобы слезы не капали с глаз, потому что у меня в голове не укладывается, почему люди умирают... эти мысли меня посещают, потому что слишком гладко жила и сейчас мне трудно принять мир с его горестями.
    Вы заведете чудесных деток. Представьте, как вы с мужем будете радоваться хорошим новостям о беременности. Это по-моему, самый лучший в мире сюрприз)) И не думайте о том, что этим оскорбите память первого ребенка!!! Запрещаю так думать! Вы должны реализовать материнские чувства, которые не нашли выхода...
    И перестаньте подливать масла в огонь своих чувств! Пока мы с вами общаемся, каждую минуту кто-то умирает, а сколько деток умирает в онко-отделениях больниц! Видимо, не все в этом мире могут жить и радоваться. У моего мужа была 3-я стадия рака, его как могла спасала его мать, святая женщина. Я каждый день боюсь, что у мужа начнется симптомы рецидива, и благодарю Бога, что он просыпается бодрым. После этого если я вижу где-то молодых людей, лысых от лекарств, мне хочется подойти, взять за руку или похлопать по плечу, молча поддержать.
    Надо учиться жить со своими потерями, не пытайтесь вернуть прежнюю легкомысленность, она не вернется. На ее место придут другие черты, такие как сила духа, терпение, мудрость, умение философски относиться к жизни и принимать от судьбы все сюрпризы с благодарностью на устах, что бы она вам не преподнесла.

  9. #39
    Екатерина, очень сочувствую вам. Новам надо жить, рядом лбимый муж, живите пока для него. Прекратите тревожить душу вашего ангелочка! Раз он ушёл, значит так было нужно. Вы обязательно станете матерью и не раз!Верьте в это и и всё получится! Не плачьте, пожалуйста!

  10. #40
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
    Новопассит постоянно пить сказал) слабо помогает...
    Ув. Екатеринка - что за врач это был? Участковый терапевт?
    Вижу, что слабо помогает, оттого и допытываюсь.

    Если лечение не помогает стоит идти по профилю. К психиатру.
    И будете как новенькая )

  11. #41
    Знаете, в который раз убеждаюсь что ничего не бывает просто так! И не спроста я именно здесь решилась открыть свое горе другим людям, ведь в жизни никого не подпускаю! Вы мне все очень помогаете! Кашемира,читая все что ты написала не могу сдерживать слезы! И действительно я очень впечатлительная и многое беру в голову! И мысль о том что если я забеременею,то предам Архипку не оставляет меня в покое!!! Хотя я понимаю, что мой ангелочек наоборот должен порадоваться, если его мама снова станет улыбаться и начнет жить более полноценной жизнью. Врачи пока запрещают и думать про новую беременность, а ведь прошло 8 месяцев почти с момента кесарева. Мы с мужем почти каждый вечер говорим о детишках, просто безумно хотим малыша! Еще раз огромное вам спасибо за то что не остаетесь равнодушными к чужому горю, спасибо за поддержку и все те слова,что вы мне пишете!

  12. #42
    Дорогая Екатерина! Сказать, что соболезную, скорблю вместе с Вами - это не сказать ничего((( Сил Вам, терпения, держитесь мужа и близких.
    Если в Вашем городе так относятся к беременности и будущим деткам, езжайте в город, где есть приличные перинатальные центры. ПО Вашим словам у Вас доход неплохой, и шанс на здоровую беременность будет отличный под наблюдением грамотных специалистов. А врачей-уродов сейчас полно, особенно к молодым мамочкам. Не знаю почему так, но это данность, к сожалению. И подсовывание бумажек "претензий не имею" даёт им все шансы уйти от наказания "врачебной ошибки".
    Крепитесь! Мы с Вами. Ни один прочитавший не остался без слез

  13. #43
    Екатерина, искренне соболезную вам. дай Бог вам силы, надежды, здоровья. пусть у вас все будет хорошо!

  14. #44
    Сегодня одна знакомая женщина рассказала мне, как сильно она страдала, когда ее дочь погибла в автокатастрофе. Она очень долго не могла прийти в себя от горя, ее жизнь остановилась, она постоянно оплакивала ее. А однажды ночью ей приснилась маленькая девочка. Она несла два огромных ведра. Сразу было видно, что ей очень тяжело. Каждый шаг давался ей с огромным трудом. Моя знакомая спросила у девочки: “Что ты несешь?”, а она ответила ей: “Это твои слезы, мама”. С этого дня она взяла себя в руки и больше не плакала.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  2. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search