Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 129
Тема:

Любовь или зависимость?

  1. #31
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Iren__ Посмотреть сообщение
    Мы даже никогда не целовались Я сначала намекала в полушуточном тоне, мол ну вот, про меня опять забыли....а потом и серьезно говорила, что без уделения мне хоть мало-мальского внимания во время секса я не достигаю оргазма. Но он как-то нервно к этому относился и просто отмахивался от меня рукой....Ничего не менялось и для меня занятия сексом стало просто напрягающей обязанностью А с любовником, конечно все наоборот - там я себя чувствую ЖЕНЩИНОЙ
    Вы чувствуете себя женщиной с любовником, а на самом деле являетесь ей, Ирен?)
    Как полагаете - Ваше сексуальное поведение, каким может считываться? С мужем в первую очередь.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вы чувствуете себя женщиной с любовником, а на самом деле являетесь ей, Ирен?)
    Как полагаете - Ваше сексуальное поведение, каким может считываться? С мужем в первую очередь.
    С мужем - никаким....В начале отношений конечно была и страсть и внимание с его стороны. Потом, после рождения дочки, конечно было затишье. В том плане, что я не выступала инициатором, все внимание на малявку и секс был редким.

    Потом сексуальная жизнь наладилась и какое-то время все было отлично. ТОгда я чувствовал себя желанной женщиной.Но потом, все чаще если я выступала инициатором, муж грубо меня останавливал - я сплю уже! ты что не видишь? Я все реже стала выступать инициатором....а он тоже не стремился к близости. Когда же я задавала вопрос - у нас что-то когда-то будет? (причем не требовательным сварливым тоном, а заигрывающим) он начал отвечать - Секс тебе надо еще заслужить! Энтузиазма мне это не придавало...И я перестала вообще думать о муже как о сексуальном объекте - как соседи по общежитию.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вы чувствуете себя женщиной с любовником, а на самом деле являетесь ей, Ирен?)
    являюсь конечно! просто с мужем выступаю только в роли матери его ребенка, поварихи, прачки, уборщицы и т.д. В роли женщины выступаю с любовником.

    С мужем даже пококетничать не удаётся - он сразу грубо обрубает всё

  4. #34
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Iren__ Посмотреть сообщение
    И я перестала вообще думать о муже как о сексуальном объекте - как соседи по общежитию.
    Т.е. сейчас, если не говорить про "любовь-морковь" - Вы просто добираете вне семьи то, чего Вам не дают там - хороший секс.
    Может быть это и выход? Просто иногда мы начинаем загоняться по поводу любовных переживаний, придаем им гиперзначимость и сакральность, когда все проще намного.

    С мужем даже пококетничать не удаётся - он сразу грубо обрубает всё
    И при этом спрашивает - отчего Вы отталкиваете его, отдалились?
    Какая-то двоякость присутствует..

  5. #35
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Т.е. сейчас, если не говорить про "любовь-морковь" - Вы просто добираете вне семьи то, чего Вам не дают там - хороший секс.
    Может быть это и выход? Просто иногда мы начинаем загоняться по поводу любовных переживаний, придаем им гиперзначимость и сакральность, когда все проще намного.:
    Не только секс, а и внимание, понимание, заботу, схожие интересы....С мужем иногда даже поговорить не удается - то футбол по телевизору, то "не видишь? я занят!" в интернете, то просто - мне это не интересно! не рассказывай! А там я могу говорить о чем-угодно и меня всегда выслушают и поймут.

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И при этом спрашивает - отчего Вы отталкиваете его, отдалились?
    Какая-то двоякость присутствует..
    Дело в том, что муж такой себе одиночка по натуре, очень замкнутый.....ему комфортнее когда его не трогают.Т.е. если я начинаю первая кокетничать, флиртовать, заигрывать и т.д., то это как правило, воспринимается в штыки.Потому что это "не вовремя", "у меня плохое настроение", "я устал", "я занят" и т.д.А вот если он САМ ко мне подходит, что бывает достаточно редко, то тут другое дело - вот здесь я как раз могу получить от него и ласку и нежность, надо только все бросить и уделить ему время. А в последнее время я как раз это и перестала делать....вот он и начала спрашивать почему я оттдалилась.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Т.е. сейчас, если не говорить про "любовь-морковь" - Вы просто добираете вне семьи то, чего Вам не дают там - хороший секс.
    Может быть это и выход? Просто иногда мы начинаем загоняться по поводу любовных переживаний, придаем им гиперзначимость и сакральность, когда все проще намного.:
    и еще хочу добавить - для меня очень важна тактильная связь. Мне хочется и самой обнять, поцеловать, подержать за ручку, залезть на руки и получать это от партнера. Тогда я чувствую себя любимой, желанной......а муж категорически не любит когда я забираюсь к нему на руки или подхожу к нему обнять или поцеловать, сразу - Отстань! (опять же - обнимать и целовать его я должна только когда он САМ этого захочет). Я объясняла ему, что для меня очень важно что б меня и обняли, и за ручку подержали или просто рядом на диване обнявшись полежать....а воз и ныне там

  7. #37
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Iren__ Посмотреть сообщение
    А там я могу говорить о чем-угодно и меня всегда выслушают и поймут.
    Ну мы люди взрослые, ув. Ирен) Так ведь? И понимаем, что глобализация - в лучшем случае юношеский максимализм) Кстати, чего Вы были лишены в подростковости-юности, что сегодня так охотно глобализируете?

    Давайте проще опять же - там Вы встречаете участие. Что это значит? Вы получаете на себя желаемую Вам реакцию мужчины. Так?
    Что это за реакция такая? Если конкретно?)

  8. #38
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Iren__ Посмотреть сообщение
    и еще хочу добавить - для меня очень важна тактильная связь. Мне хочется и самой обнять, поцеловать, подержать за ручку, залезть на руки и получать это от партнера. Тогда я чувствую себя любимой, желанной......а муж категорически не любит когда я забираюсь к нему на руки или подхожу к нему обнять или поцеловать, сразу - Отстань! (опять же - обнимать и целовать его я должна только когда он САМ этого захочет). Я объясняла ему, что для меня очень важно что б меня и обняли, и за ручку подержали или просто рядом на диване обнявшись полежать....а воз и ныне там
    Это опять же к сексуальной составляющей отношений, которая у Вас с мужем, увы запала (((

  9. #39
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ну мы люди взрослые, ув. Ирен) Так ведь? И понимаем, что глобализация - в лучшем случае юношеский максимализм) Кстати, чего Вы были лишены в подростковости-юности, что сегодня так охотно глобализируете?

    Давайте проще опять же - там Вы встречаете участие. Что это значит? Вы получаете на себя желаемую Вам реакцию мужчины. Так?
    Что это за реакция такая? Если конкретно?)
    Реакции мужчины на меня можно выделить следующие - восхищение, внимание, понимание, участие, вседствии чего я чувствую превосходство над его женой

  10. #40
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ну мы люди взрослые, ув. Ирен) Так ведь? И понимаем, что глобализация - в лучшем случае юношеский максимализм) Кстати, чего Вы были лишены в подростковости-юности, что сегодня так охотно глобализируете?
    а тут даже не знаю что сказать

  11. #41
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Iren__ Посмотреть сообщение
    а тут даже не знаю что сказать
    Ну а если вот это -

    Цитата Сообщение от Iren__ Посмотреть сообщение
    восхищение, внимание, понимание, участие, вседствии чего я чувствую превосходство над его женой
    И тогда давайте раскрывать - что есть для Вас каждое из перечисленных? Как Вы понимаете, что Вас поняли, например? Или, что человек проявил участие? Конкретно в поведении, ув. Ирен.
    А то, бывает так, что человек думает, что его понимают, а на самом деле это "глюк". Дайте мне понять, что это не "глюк" у Вас. а вполне РЕАЛЬНЫЕ явления))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ну а если вот это -

    И тогда давайте раскрывать - что есть для Вас каждое из перечисленных? Как Вы понимаете, что Вас поняли, например? Или, что человек проявил участие? Конкретно в поведении, ув. Ирен.
    А то, бывает так, что человек думает, что его понимают, а на самом деле это "глюк". Дайте мне понять, что это не "глюк" у Вас. а вполне РЕАЛЬНЫЕ явления))
    Попробуем )) То что поняли - меня в первую очередь услышали и имеют схожее мнение, желания или высказывают свою точку зрения и мы обсуждаем её.
    Участие - предлагают свою помощь в решении.
    Восхищение - вербальные и невербальные проявления, комплименты и т.д.

  13. #43
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Iren__ Посмотреть сообщение
    Попробуем )) То что поняли - меня в первую очередь услышали и имеют схожее мнение, желания или высказывают свою точку зрения и мы обсуждаем её.
    Участие - предлагают свою помощь в решении.
    Восхищение - вербальные и невербальные проявления, комплименты и т.д.
    Вот уже понятнее. Немного разложили эту Вашу "любовь". Примерно из всего вышесказанного она у Вас и состоит.
    Жаль лишь одного, когда это необходимое приходится добирать на стороне ((

  14. #44
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вот уже понятнее. Немного разложили эту Вашу "любовь". Примерно из всего вышесказанного она у Вас и состоит.
    Жаль лишь одного, когда это необходимое приходится добирать на стороне ((
    И именно всего этого мне сейчас мучительно не хватает От мужа не получаю и не знаю возможно ли вообще получить, а от любовника в силу обстоятельств, пока не получаю. Но ведь я не хочу разрываться на два лагеря! Это больно всем сторонам

  15. #45
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Iren__ Посмотреть сообщение
    Но ведь я не хочу разрываться на два лагеря! Это больно всем сторонам
    Ув. Ирен, ну вот какие варианты у Вас сегодня могут быть? Либо разрываться на два лагеря, либо искать того одного, кто даст Вам то, что может дать и муж и любовник вдвоем.
    Быть может у Вас найдутся еще варианты..?)
    Но желание Ваше поставить точку и в отношениях с мужем и с любовником понятно... Разрываться всегда ресурсозатратно, но порой приходится.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Ирен, ну вот какие варианты у Вас сегодня могут быть? Либо разрываться на два лагеря, либо искать того одного, кто даст Вам то, что может дать и муж и любовник вдвоем.
    Быть может у Вас найдутся еще варианты..?)
    Но желание Ваше поставить точку и в отношениях с мужем и с любовником понятно... Разрываться всегда ресурсозатратно, но порой приходится.
    Варианты следующие:
    1. Поставить точку с любовником и попытаться наладить отношения с мужем. Но не факт что получится и не факт что через время опять не появится третья нога.
    2. Поставить точку и с мужем и с любовником. Если чесно - страшно. Страшно остаться одной без поддержки.
    3. Оставить как есть и мучаться от редких встреч с любовником, мучать мужа и себя до тех пор пока кто-то не выдержит из них и не приймет решение вместо меня.
    Каждый вариант не сахар

  17. #47
    Есть, кстати, уже положительный момент - вот уж как два дня я не бегаю через каждые 5 минут и не проверяю телефон в ожидании смс Всегда первым делом утром бежала проверять, а сегодня- начала своими делами заниматься, форум читать и только потом вспомнила про телефон)))

  18. #48
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Iren__ Посмотреть сообщение
    Каждый вариант не сахар
    Значит должен быть где-то тот самый, "сахарный" вариант, ув. Ирен))

  19. #49
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Значит должен быть где-то тот самый, "сахарный" вариант, ув. Ирен))
    если бы! прийдется выбирать из существующих. А для этого надо как-то побороть свои страх и нерешительность Это в случае первых двух вариантов. Для третьего - ничего не надо делать)))

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ваш муж то хоть в курсе событий?
    Как правило, мужья в курсе, что им полируют рога. Бывает, мужчине выгоднее в силу каких-то бонусов делать вид, что ничего не происходит.

  21. #51
    2. Поставить точку и с мужем и с любовником.
    И найти третьего.....?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    И найти третьего.....?
    как-то так...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как правило, мужья в курсе, что им полируют рога. Бывает, мужчине выгоднее в силу каких-то бонусов делать вид, что ничего не происходит.
    Я даже более чем уверена, что это мой случай. У мужа сложности с работой вот уже второй год + живем у меня.Так что скорей всего ему проще закрыть глаза и переждать, "авось нагуляется и вернется". Но это совсем не означает, что ему не больно

  24. #54
    Вот перечитываю тему и сама удивляюсь - у меня создается впечатление, что я какая-то бесчувственная, эгоистичная стерва

  25. #55

    Re: Любовь или зависимость?

    Цитата Сообщение от Iren__ Посмотреть сообщение
    Вот перечитываю тему и сама удивляюсь - у меня создается впечатление, что я какая-то бесчувственная, эгоистичная стерва
    Перестаньте, ув. Ирен ) Вы обычная, ещё и
    очень добрая женщина - вообще о ком-то,
    кроме себя самой пробуете чувствовать и -
    рассуждать.

    Не подначка ничуть, поверьте )

  26. #56
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Перестаньте, ув. Ирен ) Вы обычная, ещё и
    очень добрая женщина - вообще о ком-то,
    кроме себя самой пробуете чувствовать и -
    рассуждать.

    Не подначка ничуть, поверьте )
    Спасибо конечно, ув. Джубал )))
    Но факт на лицо - муж вроди и неплохой (не гуляет, не пьет, все в дом, варенье варит), а я мало того, что забросила и его и ребенка, вожусь с женатым, так еще и абсолютно не чувствую вины за это Это нормально?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Iren__ Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно, ув. Джубал )))
    Но факт на лицо - муж вроди и неплохой (не гуляет, не пьет, все в дом, варенье варит), а я мало того, что забросила и его и ребенка, вожусь с женатым, так еще и абсолютно не чувствую вины за это Это нормально?
    Совершенно нормально, ув. Ирен.

    Женщина ))))

  28. #58
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Совершенно нормально, ув. Ирен.

    Женщина ))))
    так вот, оказывается, что значит быть Женщиной - пренебрегать тем, что имеешь, в омут с головой, а потом не знать что со всем этим "счастьем" делать))))

  29. #59
    Вот уже больше месяца как мы не видимся ((((( Состояние - просто ужасное. Забываю днями поесть - в среду могу вспомнить, что последний раз ела в понедельник с утра....просто заставляю себя что-то проглотить, часто плачу. Пытаюсь как-то отвлечься - пошла на йогу, стараюсь слушать весёлую музыку, но помагает только на короткое время. Мы так и не говорили с мои любимым человеком - он сказад, что решил прекратить отношения, т.к. ничего не может мне дать+ сильно ревнует. Как я поняла, то он сам рассказал жене о нас, но в результате понял, что не может бросить детей, поэтому не может развестись. Я же опустилась уже до того, что готова уговаривать его быть просто любовницей, но только быть рядом.......но он якобы хочет большего, а из-за того что не получается - хочет уйти.....
    Ужасное состояние.....как переключиться? когда будет хоть чуть-чуть легче? почему я готова пожертвовать своей жизнью, ради женатого человека???
    Мой же муж уже не выдерживает - он меня ударил.......а я как зомби - мне все равно.....боюсь окончательно всё испортить..

  30. #60
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Я на строне Вашего мужа. Читать противно, если честно. Изменяете мужу, не любите его. Бедный мужик! Зачем вы его унижаете так? Уйдите от него, будьте честны перед собой и им. Тут и выбора никакого нет. В отношениях с любовником, ВАМ тоже, врятли, светит что-то серьёзное. Думаю, у него это влюблённость, на почве 20-лет "изматывающего" супружества. Видимо вам и ему уже за 40.. И он тоже получил за свой грех)). Измена жены- это очень большая рана для мужчины. Он вас "украл" у другого и свою супругу проворонил.. Остаётся вам с ним только сексом заниматься с горя

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь?.. или зависимость?..
    от Мирослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 18:35
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search