Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 101718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 625
Тема:

Собственноручно сочиненное жесткое фэнтези с насилием, сексом и расчлененкой

  1. #571

    Re: Собственноручно сочиненное жесткое фэнтези с насилием, сексом и расчлененкой

    Перечитайте https://vezha.com/showthread.php?p=1877024 -
    дополнил.

  2. #572
    Все ясно. Всяка какашка находит свое "очко"
    Чччччерт

  3. #573
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Да запросто, ув. Александрия) Когда мы что-то прорабатываем проблемную ситуацию, мы с ней расстаемся, а это тоже потеря. И к приоретению нужно адаптироваться. НО! При успешной проработке в итоге и тошнота (как показатель наличия достаточно сильного гнева) и апатия (как пассивная реакция, чаще протеста) проходят. Например, успешная проработка Утраты - включает в себя и встречу со всеми этими состояниями и гневом и апатией. Но в итоге, на выходе - возвращение к комфорту и преобразование переживаний в опыт. Или освоение новых паттернов - так же может вызывать дискомфортные переживания. Но по мере усвоения паттерна, дискомфорт сменяется комфортом))
    Ну вот примерно так как-то..))
    Спасибо ув.Эрта за разъяснение.

  4. #574
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    я больше у оральников схожего нахожу...
    Однако, проблемы с дефекацией имеют место. Звоночек (
    Кстати, после высвобождения гнева - как какаете, ув. Энни?))

  5. #575

    Re: Собственноручно сочиненное жесткое фэнтези с насилием, сексом и расчлененкой

    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Все ясно. Всяка какашка находит свое "очко"
    Чччччерт
    И непременно о Мегерах почитайте, ув. Энни.

    Интереснейший персонаж др. греческих мифов.

    Но!

    Именно о Мегерах, не о римских Фуриях.

    Это - разные, строго говоря, по нагрузке -
    архетипы. Римляне здорово всё переделали (

  6. #576
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы сбрасывали подавленный Гнев, ув. Энни.

    И пофик - на кого и на что. Главное - он -
    реализовался и отработался.

    Не обязательно лезть и анализировать-то )

    Это для психологинь ) Для психотерапии -
    достаточно реализации отложенного и -
    вытесненого переживания.

    Так вот всё просто.
    Я совсем не собиралась лезть... утром все было нормально, хожу дела делаю и что не слово, то подвох, муж у шел по делам и я в голове всю нашу вчерашнюю работу прокручиваю ... начало меня жутко просто (как токсикоз) тошнить, я паникёр конечно... решила, что нужно передохнуть и на портал заглянуть, отписала.

  7. #577

    Re: Собственноручно сочиненное жесткое фэнтези с насилием, сексом и расчлененкой

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Я совсем не собиралась лезть... утром все было нормально, хожу дела делаю и что не слово, то подвох, муж у шел по делам и я в голове всю нашу вчерашнюю работу прокручиваю ... начало меня жутко просто (как токсикоз) тошнить, я паникёр конечно... решила, что нужно передохнуть и на портал заглянуть, отписала.
    И благодарен Вам за это, ув. Инна. Не в игрушки
    ж играем тут. Оттого каждая капелька информации
    важна.

  8. #578

    Re: Собственноручно сочиненное жесткое фэнтези с насилием, сексом и расчлененкой

    Счас отыщу свои старые наброски. И коли
    отыщу - опубликую небольшое эссе о терапии )

    Загляните через часок, ув. Инна. Вам будет
    и в интерес, и в пользу.

  9. #579
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И благодарен Вам за это, ув. Инна. Не в игрушки
    ж играем тут. Оттого каждая капелька информации
    важна.
    Я знаю, ув Джубал ) Но методы у всех разные, вы ж голыми руками рубите... от того и не сразу поняла, что со мной.
    шепотом* меня Ида зовут

  10. #580

    О ТРЁХ ТИПАХ ПРОБЛЕМ

    Эссе.

    Итак, все проблемы, которые однажды приводят пациента в неласковые руки терапевта, можно разделить всего лишь на три больших класса.

    Первое. Это по-умному говоря, локализованные проблемы. Проблемы, не увязанные в комплекс и не затронувшие основ личности. Обычно это консолидированные следы долговременной памяти (консолиды), то есть, память с нереализованной эмоциональной компонентой. Такая память - застревает в нас очагом возбуждения, изнуряет, формирует патосистему с телом, за счёт ложных эмоций искажает поведение в схожих ситуациях..

    Однако, консолид локализован. Не сцеплён с другими, отдалённо схожими, не повлиял на образующие неврозы, не наработал оболочечного расстройства личности..

    Словом, это Скелет в Шкафу.

    Терапевт так с ним и поступает, что со Скелетом в Шкафу. Находит шкаф, пусть порою, шкаф и где-то на чердаке пыльном или в сыром подвале.. Замечу, самое трудное, коли шкаф на самом виду.. Находит, стучит в дверку и.. Слышит радостный ответный стук соскучившихся костей.

    Далее всё предельно просто. Надо выманить скелетяру. Уговорив ли его поиграть, предложив ли выпить, обозвав ли последними словами.. Можно и сапогом дверь шкафа выбить. Главное, чтобы скелетяра выскочил и прилюдно станцевал свой танец, реализовав свои мёртвые желания.

    И всё. Гаме овер, аллес пиздец, пациент свободен!


    Счас продолжу )))
    Последний раз редактировалось Джубал; 04.11.2012 в 16:00.

  11. #581
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Однако, проблемы с дефекацией имеют место. Звоночек (
    Кстати, после высвобождения гнева - как какаете, ув. Энни?))
    После пары случаев выпуска гнева в рамках Вежи какалось особо хорошо - полное расслабление, приятность процесса.
    Обычно на бегу, не придавалось особо значимости процессу.
    А так вроде запоры не мучают, равно как и обратное.
    Если и бывают паузы больше суток - скорее из-за режима питания - я могу "забыть" поесть вечером и вспоминаю что не ела больше суток только когда слабость на работе нападает. Ну и какать соответсвенно после таких перерывов особо нечем...

    Забыла добавить - основополагающим фактором побега от выкладывания фото какашки было ожидание гнева мужа и стыда перед ним.
    Он не очень лоялен к психологии в целом, и к обсуждению интимного с кем-то кроме него.
    Тут я ощущаю бесправность принимать свои решения.
    Последний раз редактировалось Bullfinch; 04.11.2012 в 16:07.

  12. #582
    Далее всё предельно просто. Надо выманить скелетяру. Уговорив ли его поиграть, предложив ли выпить, обозвав ли последними словами.. Можно и сапогом дверь шкафа выбить. Главное, чтобы скелетяра выскочил и прилюдно станцевал свой танец, реализовав свои мёртвые желания.
    *ворчу* некоторым пОциентам приходится самим на рожон лезть, выманивая скелетяру, на теоретическое существование которого пОциенту намекнули.
    Я после разговоров с Лией почти что зуд душевный испытывала, отправляясь или троллить Рала, или саботируя общество в МС

  13. #583

    О ТРЁХ ТИПАХ ПРОБЛЕМ (продолжение)

    Второе.. Второе посложнее. Это комплексная проблема. Состоящая из многих консолидов, зачастую в совершенно разных доменах деятельности, нарабатывавшихся долгие годы, работающих как единое целое, выработавших оболочечные стойкие нарушения реагирования и поведения (паттерны, привычки), скреплённых с неполностью снятыми образующими неврозами личности, каковые неврозы эти консолиды постоянно реактивируют..

    Словом, это когда в глубинах несознанного, будто на океанском дне, лежит затонувший корабль, полный и сокровищ, но и полный призраков. Которые призраки, гуляя и по поверхности вод, топят корабли, пугают живые команды, подкладывают магниты под компасы судоводителям, пугают детей на берегу..

    Тут крайне сложно выбрать верную стратегию терапии.

    Да, терапевт высокой квалификации может организовать подъём всего затонувшего корабля. Однако, совладает ли он с ордой голодных призраков, что все разом вырвутся на поверхность личности пациента, и пустятся в корсарский набег тысячей судов? Выдержит ли пациент? Нужны ли пациенту будут эти затонувшие сокровища в доме скорби?

    Оттого чаще терапевт организует экспедиции ныряльщиков к затонувшему кораблю. И вот.. Сегодня извлекли сундук с дедушкиным фамильным серебром, пациент начистил его, украсил свой дом и радуется..

    Тем же временем терапевт успокаивает мстительные души ограбленных призраков, да ждёт, покамест осядет муть, появится видимость в лабиринтах корабля-призрака, и - станет возможной новая экспедиция.

    Ну, и учит пациента есть с серебра и ухаживать за ним, это КПТ, необходимая здесь. Ведь пусть фамильное серебро это здоровски, но у пациента его никогда не было, и он попросту не умеет ни наслаждаться им, ни обращаться, ни содержать его в порядке.


    Счас продолжу )))
    Последний раз редактировалось Джубал; 04.11.2012 в 16:33.

  14. #584
    Мегера - одна из трех сестер, олицетворяющих гнев, месть, злобу. Изображалась старухой (?) с волосами-змеями, бичом и факелом.
    Версий нашла две, одна из которых - сестры были рождены из крови Урана после того как ему обрезали пенис и бросили в море. Мстили за мать (подробно не было рассмотрено)
    После какого-то суда, все три сестры и Мегера в том числе примирились с остальными богами, получили мудрость, уравновесившую гневливые порывы, и стали вполне себе ниче такими тетками

  15. #585
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    *ворчу* некоторым пОциентам приходится самим на рожон лезть, выманивая скелетяру, на теоретическое существование которого пОциенту намекнули.
    Я после разговоров с Лией почти что зуд душевный испытывала, отправляясь или троллить Рала, или саботируя общество в МС
    Не виноватись Нюсик, как-то один умный чел мне сказал:здесь не клуб благородных девиц, а психфорум( мой помощник ув.Саша), так что наверное нужно быть готовым к встрече с чужим призраком(если работа в команде).

  16. #586
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Не виноватись Нюсик, кто-то мне сказал:здесь не клуб благородных девиц, а психфорум( мой помощник ув.Саша), так что наверное нужно быть готовым к встрече с чужим призраком(если работа в команде).
    Не, вот сейчас не виновачусь) меня первые пару дней колбасило, а тут просто интересно стало - чеж я сама так на рожон пёрла?

  17. #587
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Не, вот сейчас не виновачусь) меня первые пару дней колбасило, а тут просто интересно стало - чеж я сама так на рожон пёрла?
    Призрак гнал

  18. #588

    О ТРЁХ ТИПАХ ПРОБЛЕМ (окончание)

    И третий класс проблемных состояний. Это личность с явно неснятыми образующими неврозами оральной, анальной, фаллической, пубертатной, юношеской стадий становления личности.

    И вот тут всё становится крайне тяжело, непонятно и рискованно.

    Отчего? Да оттого, что здесь первичны уже не консолиды, не Скелеты и не Призраки, но их образование, зачастую лавинное, их закрепление, их объединение в сложные расстройства личности - основаны именно на неразрешённых базовых неврозах.

    Здесь нет шкафов или кораблей, здесь вся личность - затонувший дом со скелетами, планета мёртвых душ, которые слетелись сюда не как гости, но оттого, что сама планета родит их постоянно, и постоянно зовёт в гости новых и новых.

    О таких случаях, когда пациент сам по себе Планета Смерти, Дом Скорби, психотерапевты даже высочайшей квалификации редко говорят, ибо можно посвятить десятилетие работе по вытравлению призраков с поверхности Планеты Смерти, из её недр..

    Вот только, что с того толку? Да, временные облегчения есть, можно даже сделать отдельные участки пригодными для обитания человека, однако масса сил уходит на создание и поддержание периметра, блокпостов вокруг таких зачищенных участков, да и.. Террористы-смертники порою появляются из мест Скелетов и Призраков..

    Переделать же Планету.. Говорят, иногда удаётся. Мне самому удавалось пару раз за жизнь, однако.. Не уверен, что потраченное мною время и мои потери в тех трансформациях адекватны полученным, пусть и очень большим деньгам.

    Оттого.. Пусть летают Планеты Смерти. Можно их порою санировать, даже выводить на неопасные орбиты, да, и можно, и нужно. Но вот терраформинг - он покамест удел богов, а мы, терапевты, всего лишь люди.


    Финита эссее.

  19. #589
    Как-то мрачен последний пост

  20. #590
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Как-то мрачен последний пост
    "Мёртвых в землю, живых за стол." (с)

  21. #591
    Тоже верно

  22. #592
    Собственно, ув. Ида.. Во первых, приношу искреннее извинение,
    что попутал Ваше уважаемое имя..

    А во-вторых.. Ваша проблема - относится ко второму классу. Да.
    Проскользнувшее о Вашем прошло - даёт мне основания так
    сказать.

    Вчера - мы вытащили с Вашего Титаника - дедушкино серебро.

    Освойте его.

    А пока - осядется муть от нашей экспедиции. И..

    Коли будут поводы - снова поныряем за сокровищами Вашими.

    Идёт?
    Последний раз редактировалось Джубал; 04.11.2012 в 17:14.

  23. #593
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И третий класс проблемных состояний. Это личность с явно неснятыми образующими неврозами оральной, анальной, фаллической, пубертатной, юношеской стадий становления личности.

    И вот тут всё становится крайне тяжело, непонятно и рискованно.

    Отчего? Да оттого, что здесь первичны уже не консолиды, не Скелеты и не Призраки, но их образование, зачастую лавинное, их закрепление, их объединение в сложные расстройства личности - основаны именно на неразрешённых базовых неврозах.

    Здесь нет шкафов или кораблей, здесь вся личность - затонувший дом со скелетами, планета мёртвых душ, которые слетелись сюда не как гости, но оттого, что сама планета родит их постоянно, и постоянно зовёт в гости новых и новых.

    О таких случаях, когда пациент сам по себе Планета Смерти, Дом Скорби, психотерапевты даже высочайшей квалификации редко говорят, ибо можно посвятить десятилетие работе по вытравлению призраков с поверхности Планеты Смерти, из её недр..

    Вот только, что с того толку? Да, временные облегчения есть, можно даже сделать отдельные участки пригодными для обитания человека, однако масса сил уходит на создание и поддержание периметра, блокпостов вокруг таких зачищенных участков, да и.. Террористы-смертники порою появляются из мест Скелетов и Призраков..

    Переделать же Планету.. Говорят, иногда удаётся. Мне самому удавалось пару раз за жизнь, однако.. Не уверен, что потраченное мною время и мои потери в тех трансформациях адекватны полученным, пусть и очень большим деньгам.

    Оттого.. Пусть летают Планеты Смерти. Можно их порою санировать, даже выводить на неопасные орбиты, да, и можно, и нужно. Но вот терраформинг - он покамест удел богов, а мы, терапевты, всего лишь люди.


    Финита эссее.
    Значит туда слетаются призраки, плодятся с планетными и становятся сильнее.Интересно, сама личность сможет понять к какому проблемному состоянию отнести себя? Или так: в личности могут все эти "три" эссе сосуществовать частями что ли. Эта мертвая плнета, как я дро, в личности ,а на поверхности посвежее... так может быть? И что её могло сделать мёртвой?

  24. #594
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Значит туда слетаются призраки, плодятся с планетными и становятся сильнее.Интересно, сама личность сможет понять к какому проблемному состоянию отнести себя? Или так: в личности могут все эти "три" эссе сосуществовать частями что ли. Эта мертвая плнета, как я дро, в личности ,а на поверхности посвежее... так может быть? И что её могло сделать мёртвой?
    Сама личность не может, ув. Ида.

    Что ж до границ между категориями - нет,
    не бывает смесей.

    Либо-либо-либо.

    Ну, или мне не встречалось.

    Точнее - встречалось.

    Но это уже клинические расстройства
    ,
    мы же говорим о пациентах в кругу не
    более, нежели пограничных расстройств.

    То есть, об области действия психотера-
    пии и малой психиатрии.

    Но не большой психиатрии. Вот.

  25. #595
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Собственно, ув. Ида.. Во первых, приношу искреннее извинение,
    что попутал Ваше уважаемое имя..
    Что Вы, ув.Джубал, нас ведь баб вокруг Вас ого-го и всех ведь запомнить и не путать... нормально отношусь ))

    А во-вторых.. Ваша проблема - относится ко второму классу. Да.
    Проскользнувшее о Вашем прошло - даёт мне основания так
    сказать.

    Вчера - мы вытащили с Вашего Титаника - дедушкино серебро.

    Освойте его.

    А пока - осядется муть от нашей экспедиции. И..

    Коли будут поводы - снова поныряем за сокровищами Вашими.

    Идёт?
    Как Вы меня успокоили, а то я уже в дебри пошла себя искать...
    Конечно идет.

  26. #596
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Тоже верно
    Анютик, ты наверное к первому.Скелет вы нашли... ты его выманивала своей какашкой.) точно.У меня такое мнение.так что третьего не бойся.

  27. #597
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Анютик, ты наверное к первому.Скелет вы нашли... ты его выманивала своей какашкой.) точно.У меня такое мнение.так что третьего не бойся.
    Я прямо представила как стою у шкафа и какашкой скелетона маню

  28. #598
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я прямо представила как стою у шкафа и какашкой скелетона маню
    Ага, а на подходе вторая ... тёпленькая, запах источающая

  29. #599
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И третий класс проблемных состояний. Это личность с явно неснятыми образующими неврозами оральной, анальной, фаллической, пубертатной, юношеской стадий становления личности.

    И вот тут всё становится крайне тяжело, непонятно и рискованно.

    Отчего? Да оттого, что здесь первичны уже не консолиды, не Скелеты и не Призраки, но их образование, зачастую лавинное, их закрепление, их объединение в сложные расстройства личности - основаны именно на неразрешённых базовых неврозах.

    Здесь нет шкафов или кораблей, здесь вся личность - затонувший дом со скелетами, планета мёртвых душ, которые слетелись сюда не как гости, но оттого, что сама планета родит их постоянно, и постоянно зовёт в гости новых и новых.

    О таких случаях, когда пациент сам по себе Планета Смерти, Дом Скорби, психотерапевты даже высочайшей квалификации редко говорят, ибо можно посвятить десятилетие работе по вытравлению призраков с поверхности Планеты Смерти, из её недр..

    Вот только, что с того толку? Да, временные облегчения есть, можно даже сделать отдельные участки пригодными для обитания человека, однако масса сил уходит на создание и поддержание периметра, блокпостов вокруг таких зачищенных участков, да и.. Террористы-смертники порою появляются из мест Скелетов и Призраков..

    Переделать же Планету.. Говорят, иногда удаётся. Мне самому удавалось пару раз за жизнь, однако.. Не уверен, что потраченное мною время и мои потери в тех трансформациях адекватны полученным, пусть и очень большим деньгам.

    Оттого.. Пусть летают Планеты Смерти. Можно их порою санировать, даже выводить на неопасные орбиты, да, и можно, и нужно. Но вот терраформинг - он покамест удел богов, а мы, терапевты, всего лишь люди.


    Финита эссее.
    Скажите пожалуйста ув.Джубал, как так вышло, что личность становится мертвой планетой?совсем сломлен... значит все так старались убить ? или он сам уже всё добивает?

  30. #600

    Re: Собственноручно сочиненное жесткое фэнтези с насилием, сексом и расчлененкой

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста ув.Джубал, как так вышло, что личность становится мертвой планетой?совсем сломлен... значит все так старались убить ? или он сам уже всё добивает?
    ув. Ида.. Отношусь к числу тех психиатров,
    что не только в теории, но и в практике убедились
    в существовании образующих неврозов личности,
    положим, анального, эдипального, полоформующего,
    юношеского (формующего Сверх-Я), и прочих.

    И в том, что они могут быть несняты, да, но..

    В разной степени компенсированы или гипер-
    компенсированы.

    Так о чём это я? Ах, да! Так вот.

    Единственное, что мне остаётся за пределами
    рацио - отчего одних как ни мочи - они Планетой
    Смерти не становятся. Других же пнули пару
    всего раз, и вот Вам - МИР СМЕРТИ.

    Для себя придумал обозначение - Сила Жизни.
    И считаю, что она у чела наличествует или
    же нет - по рождению. Есть и моя непроверенная
    гипотеза, что это связано с врождённой
    конфигурацией таламических структур, но!

    Непроверенных и своих гипотез - в открытом
    доступе не публикую.

    Оттого говорю просто - о Силе Жизни.
    Последний раз редактировалось Джубал; 04.11.2012 в 18:36.

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 101718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хочу заниматься сексом
    от zorka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 11:01
  2. Проблема с сексом
    от макси в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 10:32
  3. падает чаще ...чем занимаемся сексом.
    от настенька в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 12:46
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search