Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
Тема:

Противоположности притягиваются

  1. #1

    Question Противоположности притягиваются

    У меня проблемы с гражданским мужем (допускаю, что это кризис отношений и тем не менее, не знаю как быть). Начну с того, что у нас разница в возрасте 15лет (мне 21 ему 36), вместе живем около года. Он терпеть не может мою мать и категорически против жить с ней, а ещё у него двое довольно таки взрослых детей от первого брака, которых он, после устранения некоторых материальных проблем собирается забрать себе. Что меня мягко говоря не устраивает. Я хочу растить своих детей, испытывать счастье материнства в полной мере, а не пытаться заботится о детях которые лишь на несколько лет младше меня самой.
    Так же он не собирается принимать участие в решении моих проблем, например строительство моей дачи (парадокс в том, что по специальности он строитель и ни у одного из нас нет собственного жилья).
    Проще говоря нас объединяет только интим, в остальном все разное : планы, интересы, увлечения, мечты и.т.д
    Все бы ни чего, но мы настолько разные, что регулярно ругаемся из-за сущих пустяков (вот сегодня например целый час ругались из-за упавшей на пол картошки).
    Я все чаще думаю о том, как можно наладить отношения и добиться хоть капельки взаимопонимания??? И стоит ли их налаживать?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У вас полная семья?
    Дача, которую муж отказался строить, кому принадлежит юридически?

  3. #3
    Добрый день, у меня детей пока нет, у него от пред идущего брака двое, а дача принадлежит мне и физически и юридически. Кстати он как-то говорил мне, что она моя лишь на бумажках, а фактически принадлежит моей матери (как бы она имела к ней отношение, до того момента как подарила ее мне). Видимо суть в том, что из ненависти к моей матери не хочет стараться для меня или это - своеобразная отговорка.
    Я совсем запуталась, все до безобразия не логично.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я хочу растить своих детей, испытывать счастье материнства в полной мере, а не пытаться заботится о детях которые лишь на несколько лет младше меня самой
    .

    Поэтому Вы и выбрали для себя мужчину с детьми?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня детей пока нет, у него от пред идущего брака двое, а дача принадлежит мне и физически и юридически. Кстати он как-то говорил мне, что она моя лишь на бумажках, а фактически принадлежит моей матери (как бы она имела к ней отношение, до того момента как подарила ее мне). Видимо суть в том, что из ненависти к моей матери не хочет стараться для меня или это - своеобразная отговорка.
    Я совсем запуталась, все до безобразия не логично.
    Кто является членами вашей семьи?

    Объясните, что вы имели в виду, называя тему "Противоположности притягиваются"?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
    Я все чаще думаю о том, как можно наладить отношения и добиться хоть капельки взаимопонимания??? И стоит ли их налаживать?
    А "наладить отношения" - это что именно для вас??

  7. #7
    Мужчина не может быть с детьми, так же не может рожать, кормить грудью и.т.д. Или я должна была на первом свидании спросить у него -" О, а ты случаем развелся с бывшей женой не потому что у нее атрофировался инстинкт материнства?"
    Как вы себе это представляете??? Не знаю, может вы каждый день сталкиваетесь с женщинами которые бросают своих детей, лично я такое вижу впервые и тем более осуждаю такое поведение...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Кто является членами вашей семьи?

    Объясните, что вы имели в виду, называя тему "Противоположности притягиваются"?
    Если в узком смысле слова, то мой мужчина, если в обширном, то все мои многочисленные родственники.
    Ну мы невероятно разные и все равно вместе)))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    .

    Поэтому Вы и выбрали для себя мужчину с детьми?
    Мужчина не может быть с детьми, так же не может рожать, кормить грудью и.т.д. Или я должна была на первом свидании спросить у него -" О, а ты случаем развелся с бывшей женой не потому что у нее атрофировался инстинкт материнства?"
    Как вы себе это представляете??? Не знаю, может вы каждый день сталкиваетесь с женщинами которые бросают своих детей, лично я такое вижу впервые и тем более осуждаю такое поведение...

  10. #10
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А "наладить отношения" - это что именно для вас??
    На мой взгляд это отношения любящих людей приближенные к гармонии. И максимум компромиссных решений. Примерно так...

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
    Мужчина не может быть с детьми, так же не может рожать, кормить грудью и.т.д....
    А отцом своим детям быть ему позволено?

    Или я должна была на первом свидании спросить у него -" О, а ты случаем развелся с бывшей женой не потому что у нее атрофировался инстинкт материнства?"
    Не может атрофироваться то, чего не существует.
    Кстати. о разводе. По какой причине развелся( в его изложении, конечно)?
    Не знаю, может вы каждый день сталкиваетесь с женщинами которые бросают своих детей, лично я такое вижу впервые и тем более осуждаю такое поведение...
    Ничего. В мире много интересного, совершенно неизвестного (с).
    Почему осуждаете? Апельсин не пробовали. но уже осуждаете

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
    Если в узком смысле слова, то мой мужчина, если в обширном, то все мои многочисленные родственники.
    Ну мы невероятно разные и все равно вместе)))
    Какие у вас отношения с вашим папой? Семья родительская у вас полная?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Какие у вас отношения с вашим папой? Семья родительская у вас полная?
    С отцом у меня нормальные отношения. Семья не полная, родители развелись, меня, брата и сестру воспитывала по большей части мать.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А отцом своим детям быть ему позволено?

    Судя по всему это риторический вопрос.

    Не может атрофироваться то, чего не существует.
    Кстати. о разводе. По какой причине развелся( в его изложении, конечно)?
    Измена с ее стороны.
    Ничего. В мире много интересного, совершенно неизвестного (с).
    Почему осуждаете? Апельсин не пробовали. но уже осуждаете
    Не обязательно прыгать в колодец, что бы понять, что он глубокий.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
    Не обязательно прыгать в колодец, что бы понять, что он глубокий.
    Ага) а почему развелся-то?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага) а почему развелся-то?
    Насколько мне известно измена с ее стороны.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно измена с ее стороны.
    Детей по какой причине забрать хочет? Или это их совместная договоренность такая, что отцом детям будет лучше?

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
    С отцом у меня нормальные отношения. Семья не полная, родители развелись, меня, брата и сестру воспитывала по большей части мать.
    Сколько вам было лет, когда ваши родители развелись? Как вы пережили их развод?
    Если вам тяжело отвечать, остановите меня. Хорошо?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
    Не знаю, может вы каждый день сталкиваетесь с женщинами которые бросают своих детей, лично я такое вижу впервые и тем более осуждаю такое поведение...
    Если я правильно понимаю бывшая жена вашего гражданского мужа отказывается воспитывать детей, поєтому он берет их к себе? В таком случает -он -очень хороший отец.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
    Проще говоря нас объединяет только интим, в остальном все разное : планы, интересы, увлечения, мечты и.т.д
    А почему вы его тогда называете гражданским мужем? Может правильнее было б назвать его секс-партнером?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сколько вам было лет, когда ваши родители развелись? Как вы пережили их развод?
    Если вам тяжело отвечать, остановите меня. Хорошо?
    Мне было 7 лет. Я абсолютно спокойно к этому отнеслась, общаться ведь я могу с кем угодно и когда угодно. Не знаю, я не воспринимаю и никогда не воспринимала развод родителей как развал семьи или конец света, в конце концов - это их личное дело.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему вы его тогда называете гражданским мужем? Может правильнее было б назвать его секс-партнером?
    Так было бы правильней, если бы изначально складывался данный прототип отношений, но это происходит не долго. Раньше мне завидовали все подруги, настолько были хорошие отношения.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Детей по какой причине забрать хочет? Или это их совместная договоренность такая, что отцом детям будет лучше?
    Нет, мать просто их бросила, заявив, что она ему нарожала детей, а самих детей тем более никто не спрашивал.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
    Нет, мать просто их бросила, заявив, что она ему нарожала детей, а самих детей тем более никто не спрашивал.
    Ну, тем более надо их забрать. Он отец и несет ответсвенность за своих отпрысков.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
    Мне было 7 лет. Я абсолютно спокойно к этому отнеслась, общаться ведь я могу с кем угодно и когда угодно. Не знаю, я не воспринимаю и никогда не воспринимала развод родителей как развал семьи или конец света, в конце концов - это их личное дело.
    Вы мне отвечаете с позиции взрослого человека, с позиции рационального. Не уверена, что когда вы были семилетней девочкой, думали и рассуждали также и не испытывали чувств. Скорее, чувства были вытеснены, т.к. ситуация травматичная для ребенка в любом случае, даже если развод был мирный. Для ребенка это крушение мира, т.к. мама и папа - его мир.

    У вашей мамы есть мужчина?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
    Так было бы правильней, если бы изначально складывался данный прототип отношений, но это происходит не долго. Раньше мне завидовали все подруги, настолько были хорошие отношения.
    Изначально- это "конфетно-букетный период"?
    Если я правильно поняла -вы вместе всего 1 год. Вы обговаривали перспективу отношений? Он хочет вас видеть женой? Он собираетеся еще заводить детей с вами?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы мне отвечаете с позиции взрослого человека, с позиции рационального. Не уверена, что когда вы были семилетней девочкой, думали и рассуждали также и не испытывали чувств. Скорее, чувства были вытеснены, т.к. ситуация травматичная для ребенка в любом случае, даже если развод был мирный. Для ребенка это крушение мира, т.к. мама и папа - его мир.

    У вашей мамы есть мужчина?
    Понимаете, как такового травматизма не было, дело в том, что мой отец весьма замкнутый человек (или просто не любит детей, до сих пор не поняла) и как таковой духовной близости и теплоты между нами ни когда не было. По сей день наши с ним отношения более формальные нежели семейные. И в детском возрасте когда родители спрашивали с кем я хотела бы остаться, для меня это не было вопросом, однозначно с матерью.
    У нее были отношения, но к замужеству она не пришла.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Изначально- это "конфетно-букетный период"?
    Если я правильно поняла -вы вместе всего 1 год. Вы обговаривали перспективу отношений? Он хочет вас видеть женой? Он собираетеся еще заводить детей с вами?
    Изначально - это все время, за исключением последних (где-то) двух недель. Да у нас (на тот момент когда мы обсуждали) оч.похожие взгляды, мы оба считаем, что узаканивать отношения не обязательно. А детей ближайшее время я не планирую, потому, что учусь. А на 5-10 лет вперед забегать не вижу смысла

  29. #29
    [QUOTE=Nirvana;1878144]
    Изначально - это все время, за исключением последних (где-то) двух недель.
    И что случилось две недели назад? Он решил забрать себе детей от первого брака? Или была другая "точка кипения"?
    Да у нас (на тот момент когда мы обсуждали) оч.похожие взгляды, мы оба считаем, что узаканивать отношения не обязательно. А детей ближайшее время я не планирую, потому, что учусь.
    Узаканивать отношения конечно не обязательно, но ведь тогда и ему нет смысла вкладывать в недвижимость вашей мамы. В случае вашего расставания - ему будет весьма проблематично ему получить что-то обратно. Так почему тогда вас волнует вопрос - что вам придется жить с его детьми? Если своих детей пока не планируете, а когда соберетесь - то вполне возможно его дети уже отделятся от отца.

    А на 5-10 лет вперед забегать не вижу смысла
    Так почему тогда вас волнует вопрос - что вам придется жить с его детьми? Если своих детей пока не планируете, а когда соберетесь - то вполне возможно его дети уже отделятся от отца.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
    Понимаете, как такового травматизма не было, дело в том, что мой отец весьма замкнутый человек (или просто не любит детей, до сих пор не поняла) и как таковой духовной близости и теплоты между нами ни когда не было. По сей день наши с ним отношения более формальные нежели семейные. И в детском возрасте когда родители спрашивали с кем я хотела бы остаться, для меня это не было вопросом, однозначно с матерью.
    У нее были отношения, но к замужеству она не пришла.
    Вы и по сей день общаетесь с папой формально?
    С мамой отношения теплые?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search