Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Я в тупике и отчаянии...

  1. #1

    Question Я в тупике и отчаянии...

    Даже не знаю с чего начать...
    Живем гражданским браком 3 года, встречаемся 4. Мне 20, ему 25. У мужа на стороне никого нет, это 1000%. Детей у нас нет.
    Стал очень грубым, не помогает, что интересно мне - не интересно ему, мои темы не поддерживает, о своих говорит с нежеланием. Я не помню, что такое комплименты, он их не делает. Хотя скажу, что я далеко не страшилка, работала моделью долгое время(перестала, так как он был против), одета с иголочки, слежу за собой, фигурка хорошая(при росте 173 вешу 48-50 кг,второй с половиной размер гр) - это не хвастовство, а что бы более детально описать ситуацию. И как хозяйка я идеальна, всегда свежая вкусная еда, дома чистота и порядок. На задних лапках бегаю перед ним постоянно, все время его стараюсь поддерживать во всем, а он ничего этого не ценит. Помимо домашних забот, я работаю 3 раза в неделю по 12 часов и учусь на вечернем отделении. Работаю оператором-кассиром на закрытой азс(меня конечно угнетает это место, я привыкла немного к другому), но по крайне мере в месяц получается всего 10 раб. дней, а зарплата 40-45 тысяч. Он считает, это не престижно, мне там не место(только высказывает это все оскорблениями ужасными и криками), а сам полностью обеспечивать нас не потянет. Он занят своим делом, оно перспективное, но на развитие нужно время, сейчас от него особого большого дохода нет. И в его делах я ему всегда помогаю и поддерживаю. А вот он критиковать, оскорблять, поучать каждый день горазд. Часто на меня кричит, вообще очень легко в крик срывается. Нежности, заботы нет. Царит атмосфера холода и как на пороховой бочке - чуть что не так скажешь, все, взрыв. Всем только я должна и обязана, не чувствую никакой заботы и внимания к себе. Очень сильно устаю морально и физически, он требует от меня больше и больше, что бы могла делать все и как робот. И ко всему считает меня бездельницей!!! Каждый день говорит, что я тупая, порой уже начинаю верить сама в это.
    До знакомства я была очень жизнерадостной и уверенной в себе на 100%, а сейчас изможденная как будто мне не 20, а 40 лет и пятеро детей, стала очень сутулиться и появилось огромная куча комплексов, плачу часто, бессонница мучает, нервная стала. Если плачу никогда не успокоит, а еще больше расстраивает словами с улыбкой "по-плач, пожалей себя, ты же такая бедная и несчастная". Когда лежу с температурой под 39, тоже орет что я из себя мученицу делаю...
    Я не знаю что делать... Расставались много раз, потом опять сходились, решали менять что-то в отношениях. Он месяц хороший, а потом начинается опять как всегда. У нас очень редко случаются разговоры по душам, он говорит, что не может совладать со своим гневом. Говорит что любит, и хочет меняться. Но потом забывает про свои слова говорит и делает совершенно другое.
    Сколько раз думала поставить большую жирную точку, но не получается. Люблю, но за что?? Я устала это терпеть, я хочу нормальную семью и уважение...
    Как выбраться из этой дыры? ?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Olika Посмотреть сообщение
    Люблю, но за что??
    Сформулируйте все же..

    И о родительской семье немного расскажите.. об отце?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Вы вместе с ваших 16 лет. У вас был опыт отношений с другими мужчинами?
    Расскажите о вашей родительской семье.

  4. #4
    Не смотря на все, что происходит, я его люблю...хотя радости, счастья он мне не дает. Все эти гадости, что он делает, постепенно гасят любовь и я начинаю временами ощущать просто дикую привязанность.

  5. #5
    Добрый день. Да мне было 16 когда мы познакомились. Отношения были до этого, пол года. Ну а не серьезные не беру в счет. Я с детства росла самостоятельным ребенком. Семья у меня полная. Отец по характеру очень вспыльчивый, но никогда не поднимал руку ни на маму, ни на детей, хотя послать куда-нибудь может крайне редко. Мама очень спокойная, всегда делала все, что бы угодить папе. Хорошая хозяйка, хранительница семейного очага. Мне никогда ничего не запрещали(в пределах разумного), поддерживали во всех начинаниях. С мамой всегда очень доверительные отношения были и есть.
    Последний раз редактировалось Olika; 04.11.2012 в 15:10.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Olika Посмотреть сообщение
    Не смотря на все, что происходит, я его люблю...хотя радости, счастья он мне не дает. Все эти гадости, что он делает, постепенно гасят любовь и я начинаю временами ощущать просто дикую привязанность.
    Правильно я понимаю, чем хуже человек к вам относится, тем большее чувство привяязаности вы испытываете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Olika Посмотреть сообщение
    Не смотря на все, что происходит, я его люблю...хотя радости, счастья он мне не дает.
    Значит вы любите его за то что он вас мучает и третирует??
    Или вы любите свои надежды, фантазии и иллюзии, что в один прекрасный день, он изменится, оценит вас и
    все ваши жертвы будут искуплены??? Как в сказке про Аленький цветочек??

  8. #8
    Цитата Сообщение от Olika Посмотреть сообщение
    Не смотря на все, что происходит, я его люблю...хотя радости, счастья он мне не дает. Все эти гадости, что он делает, постепенно гасят любовь и я начинаю временами ощущать просто дикую привязанность.
    Привязанность или страх одиночества?

  9. #9
    Как выбраться из этой дыры? ?
    Очень просто - собираете вещички и говорите: "Милый, нам надо пожить отдельно" и уходите.
    А уже потом на безопасном расстоянии обдумываете, почему же Вам так нравится мучиться.
    Я уж не спрашиваю: зачем Вам семья, если Вы сами ещё дитя, которое не может себя защитить.

Похожие темы

  1. В ТУПИКЕ
    от наталья76 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 16:53
  2. Теперь я просто в отчаянии и грусти...
    от Anni в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 07:31
  3. я в отчаянии...срочно помогите, пожалуйста
    от Е-Х в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 22:57
  4. Не хватает сил и смелости, я в отчаянии.Помогите!!=(
    от 11Маша11 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 21:42
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 15:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search