Страница 29 из 34 ПерваяПервая ... 1926272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1016
Тема:

чувствую себя в ловушке

  1. #841
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Симпатика, как у вас дела?
    ув. Лемминг, спасибо за участие в моей "теме"!

    У меня состояние опустошения. Я почувствовала, что мне помощи ждать неоткуда... и собственно что я для себя сама сделаю, то и будет в моей жизни. И сразу значимость других и их мнений упала. Может быть это защитная реакция... Ведь хорошее отношение, старые проверенные друзья, работа - все это осталось ценным.
    Пытаюсь найти в себе на что опереться. Надо ревизию делать.

    А родители названивают сегодня весь вечер, я не беру трубку. Пришла с работы усталая, голодная и нет сил ввязываться в выяснение отношений. Тем более их там двое, не хочу, не готова я разговаривать.

  2. #842
    Они звонили, звонили, я не брала трубку, пришли начали звонить в домофон, я не открыла, поднялись на этаж, стали звонить в дверь, я не открыла, потом начали стучать и вопить открой. Такое только в ночном кошмаре увидишь. Открыла. Пришли за пылесосом, первый вопрос где брат. Не знаю. В ответ агрессия... Мать капает мне на мозг в коридоре о том, что я обнаглела, заявление вздумала писать, я говорю хватит и ухожу к себе в комнату. Она заходит и говорит, будешь зарываться, мы твои вещи перенесем в комнату брата, а его тут поселим. Мы тебя тут оставиЛи, мы и выселим. Я говорю, что могу продать свою половину, никто меня тут не оставлял. Счастливо.

    Ну вот на что это похоже со стороны?

    Я конечно ожидала от нее всего этого, за исключением угрозы ворваться на мою личную территорию и напакастить. Блять, ненавижу, ненавижу, ненавижу. Пылесос не я брала, какого черта я должна создавать условия, чтоб его забрали? Нахера мне знать где бегает этот идиот? И как все это разрулить побыстрее, чтоб не видеть никого из этой семейки.
    А ведь заявление в суд о закреплении комнаты в пользование я так и не подготовила,хотя сходила с юристу. Я испугалась агрессии. Заявления нет, а агрессию получила. Что тогда будет, если я подам в суд..
    Ну и что мне делать, когда фактически мне мать объявила войну?

  3. #843
    Рано я расслабилась, однако. Решила посмотреть как события развиваться будут, сил поднакопить, посмотрела блин...

  4. #844
    Здравствуйте Симпатика.
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    ... Мы тебя тут оставиЛи, мы и выселим. Я говорю, что могу продать свою половину, никто меня тут не оставлял. Счастливо.
    Ну вот на что это похоже со стороны?
    Одни нападают, а вы пытаетесь их утихомирить шантажируя:Продам свою половину.




    А ведь заявление в суд о закреплении комнаты в пользование я так и не подготовила,хотя сходила с юристу. Я испугалась агрессии. Заявления нет, а агрессию получила. Что тогда будет, если я подам в суд..
    Ну и что мне делать, когда фактически мне мать объявила войну?
    Симпатика, милая, а что вам даст закрепление комнаты?
    Вы что, этой бумажкой у мамы/папы перед носом махать будете, и что? Они испугаются и оставят вас в покое?
    Эх...
    Скажите пожалуйста ув.Симпатика, как бы вы поступили, если бы точно знали, что ваши родители - психи?

  5. #845
    Вот что ещё я вспомнила:
    "Они думают, что выживут, если будут мне угождать. Они подстраиваются под мои правила. Начинают доверять мне, устанавливать со мной дружеские отношения и до последнего надеются, что дружба чего-то стоит. Разочарование возникает, когда они вдруг обнаруживают, что их обманули."

    Ваш шантаж "продам долю" очень напоминает роль Террориста.
    ТО есть вы как бы мамину роль взяли на себя. Стали как мама- Шантажисткой и Преследовательницей. А брат мама и папа тогда ваши жертвы.
    Возможно я ошибаюсь.
    ув.Симпатика, почитайте пожалуйста в инете про Стокгольмский синдром. Если найдёте что-то похожее у себя, напишите?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 04.11.2012 в 06:08.

  6. #846
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот что ещё я вспомнила:
    "Они думают, что выживут, если будут мне угождать. Они подстраиваются под мои правила. Начинают доверять мне, устанавливать со мной дружеские отношения и до последнего надеются, что дружба чего-то стоит. Разочарование возникает, когда они вдруг обнаруживают, что их обманули."

    Ваш шантаж "продам долю" очень напоминает роль Террориста.
    ТО есть вы как бы мамину роль взяли на себя. Стали как мама- Шантажисткой и Преследовательницей. А брат мама и папа тогда ваши жертвы.
    Возможно я ошибаюсь.
    ув.Симпатика, почитайте пожалуйста в инете про Стокгольмский синдром. Если найдёте что-то похожее у себя, напишите?
    Здравствуйте, ув. Лемминг.
    Несколько раз пыталась ответить на это сообщение и никак не могла, то голова болит, то срочные дела какие-то.
    Мысль, что я террористка, вызывает сопротивление и несогласие. Лишь изредка ощущение, что я наверное, неправа, потому что все, что говорят родители может быть. Но потом это сменяется осознованием того, что в сложившейся ситуации у меня будущего нет, я несогласна на такую жизнь, я хочу перемен!!!

    Вот что я нашла про Стокгольмский синдром, оцениваю с точки зрения с террорист, родственники жертвы:
    1. Пленники начинают отождествлять себя с захватчиками. По крайней мере, сначала это защитный механизм, зачастую основанный на неосознанной идее, что преступник не будет вредить жертве, если действия будут совместными и положительно восприниматься. Пленник практически искренне старается заполучить покровительство захватчика. - родственники нападают, а не ищут совместно решения, угрожают. что вынесут мои вещи, предлагают самой свалить просто так
    2.Жертва часто понимает, что меры, принятые её потенциальными спасателями, вероятно, нанесут ей вред. Попытки спасения могут перевернуть ситуацию, вместо терпимой она станет смертельно опасной. Если заложник не получит пулю от освободителей, возможно, то же самое ему достанется от захватчика. - кто тут спасатель непонятно. если например юрист по жилищным вопросам, судья, милиция - то однозначно они "проиграют", так как закон не на их стороне
    3. Долгое пребывание в плену приводит к тому, что жертва узнаёт преступника, как человека. Становятся известны его проблемы и устремления. Это особенно хорошо срабатывает в политических или идеологических ситуациях, когда пленник узнаёт точку зрения захватчика, его обиды на власть. Тогда жертва может подумать, что позиция преступника - единственно верная. - как человека они меня действительно знают, считают меня ненормальной, моя позиция в корне не верна, так как одной ненормальной жить нельзя!
    4.Пленник эмоционально дистанцируется от ситуации, думает, что с ним этого не могло произойти, что всё это сон. Он может попытаться забыть ситуацию, принимая участие в бесполезной, но занимающей время "тяжёлой работе". В зависимости от степени отождествления себя с захватчиком жертва может посчитать, что потенциальные спасатели и их настойчивость действительно виноваты в том, что происходит. - не знаю. но скорее всего они считают, что я просто мотаю им нервы и ничего делать не буду, значит да, ситуация "тяжелая работа" по подавлению бунта

  7. #847
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Симпатика, милая, а что вам даст закрепление комнаты?
    Вы что, этой бумажкой у мамы/папы перед носом махать будете, и что? Они испугаются и оставят вас в покое?
    Я её продавать буду. Кроме того, исчезновение каких-то вещей из моей комнаты будет кражей. Махать я ничем не буду, вообще не хочу их видеть, слышать. Но у меня тоже есть права! Я не стул, который можно двигать по своему усмотрению! Раз они мне их не дают, то я их получу через суд.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста ув.Симпатика, как бы вы поступили, если бы точно знали, что ваши родители - психи?
    В дурдом бы их сдала.
    А вообще мне надо уходить куда-то. Ничего не изменится в лучшую сторону, ко мне никакой любви не проснется ни с того ни с сего. Я только решиться не могу ни на что... Пытаюсь всё забыть, переключиться на другие дела, к друзьям хожу, работаю много. И мне противно возвращаться домой, так как проблему я не решаю! Вру сама себе, что все еще не так плохо. А на самом деле меня все не устраивает. И прежде всего я сама себя не устраиваю, такая какая есть. Ненавижу своб неприспособленность к жизни и нерешительность, вместо действии сижу слезы лью, идиотка

  8. #848
    Здравствуйте Симпатика.
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    , оцениваю с точки зрения с террорист, родственники жертвы:
    Хорошо.
    А можете то же самое но с позиции: Родители террористы, вы - жертва
    ?

  9. #849
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    ... И прежде всего я сама себя не устраиваю, такая какая есть. Ненавижу своб неприспособленность к жизни и нерешительность, вместо действии сижу слезы лью, идиотка
    Эт вы так себя приободряете на действия?

    На время разбирательства отчего бы не снять хоть какое-то жильё, главное чтобы в безопасности быть, не?

  10. #850
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Симпатика.

    Хорошо.
    А можете то же самое но с позиции: Родители террористы, вы - жертва
    ?
    1. Пленники начинают отождествлять себя с захватчиками. По крайней мере, сначала это защитный механизм, зачастую основанный на неосознанной идее, что преступник не будет вредить жертве, если действия будут совместными и положительно восприниматься. Пленник практически искренне старается заполучить покровительство захватчика. - так было, но потом я начала действовать, когда поняла, что мои интересы ничего не значат. а теперь опять похоже скатилась к тому, чтобы заслужить уважение и признание, чтоб в мирном ключе все решить. это я себе вру так
    2.Жертва часто понимает, что меры, принятые её потенциальными спасателями, вероятно, нанесут ей вред. Попытки спасения могут перевернуть ситуацию, вместо терпимой она станет смертельно опасной. Если заложник не получит пулю от освободителей, возможно, то же самое ему достанется от захватчика. - есть такое. от моих действии все озлобляются, угрожают еще больше. а действия спасателей приведут к тому, что я влезу в долги. меня это само по себе не пугает до потери пульса, но как я только представляю страдальческое лицо матери и её истерику, то меня охватывает сомнение - может я чего то не понимаю в этой жизни? и это очень страшно? я видимо ребенком становлюсь
    3. Долгое пребывание в плену приводит к тому, что жертва узнаёт преступника, как человека. Становятся известны его проблемы и устремления. Это особенно хорошо срабатывает в политических или идеологических ситуациях, когда пленник узнаёт точку зрения захватчика, его обиды на власть. Тогда жертва может подумать, что позиция преступника - единственно верная. - нет, не согласна. знаю точку зрения и основные аргументы - брат будет жить в коммунальной квартире всю жизнь и нам от родителей ничего не досталось. но моим друзьям и родственникам помогали родители, если у них была возможность, хотя бы на первый взнос. и от кредитов никто не умер, многие уже расплатились, теперь расширяться планируют. так что где будет жить брат зависит от него, а не от меня
    4.Пленник эмоционально дистанцируется от ситуации, думает, что с ним этого не могло произойти, что всё это сон. Он может попытаться забыть ситуацию, принимая участие в бесполезной, но занимающей время "тяжёлой работе". В зависимости от степени отождествления себя с захватчиком жертва может посчитать, что потенциальные спасатели и их настойчивость действительно виноваты в том, что происходит. ощущение "сна" бывает

  11. #851
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эт вы так себя приободряете на действия?

    На время разбирательства отчего бы не снять хоть какое-то жильё, главное чтобы в безопасности быть, не?
    Наверное нет. На их отсутствие. Это же хорошая отмазка, что я не приспособлена к жизни и не решительная. Болтаюсь как г. в проруби.
    Вот уже 5 дней спокойно, с прошлой субботы никто не приходил мозг выносить. Я почти успокоилась, ничего не делаю, собираюсь обои клеить, так как перед началом этой заварухи отодрала обои и уже месяц не могу наклеить, нет желания, хоть тресни

  12. #852
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    ... но как я только представляю страдальческое лицо матери и её истерику, то меня охватывает сомнение - может я чего то не понимаю в этой жизни? и это очень страшно? я видимо ребенком становлюсь
    Оть и всё, ув.Симпатика. Как бы спасатели не исхитрялись вам помогать, всё одно дохлый номер.
    Помните я вам вопрос задавала: что вас заставляло/держало 15 минут слушать как мать вас оскорбляет?

  13. #853
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Оть и всё, ув.Симпатика. Как бы спасатели не исхитрялись вам помогать, всё одно дохлый номер.
    Помните я вам вопрос задавала: что вас заставляло/держало 15 минут слушать как мать вас оскорбляет?
    То есть я верю, что она знает что-то такое, чего не знаю я. Это скорее всего так, они живет дольше и опыта у нее больше в житейских вопросах. Но если я буду продолжать в таком же духе, у меня не появится то, чего я хочу! Да, мне страшно бывает, что я сдохну в одиночестве без дома и средств к существованию. Но все чаще закрадываются сомнения в этом, объективные факты подтверждают, что может быть и другой вариант развития событий. Все равно в один из дней я сдохну, чего тогда держаться так за мнимую сытость и мнимое благополучие от послушания матушке. Что то злость накатила.

  14. #854
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    .... чего тогда держаться так за мнимую сытость и мнимое благополучие от послушания матушке. Что то злость накатила.
    А вы вспомните о лице матушки страдальческом злость и откатит, ага?

  15. #855
    От ваших слов смешно. А на деле её выражение лица кроме щемящей боли вызывает еще желание провалиться под пол, спрятаться, закрыть лицо руками, желание уменьшиться в размерах, может быть даже желание сделать себе плохо

  16. #856
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    От ваших слов смешно. А на деле её выражение лица кроме щемящей боли вызывает еще желание провалиться под пол, спрятаться, закрыть лицо руками, желание уменьшиться в размерах, может быть даже желание сделать себе плохо
    Маме плохо и вам плохо. Маме хорошо и вам хорошо. Вы часть мамы. Вы не существуете отдельно. Увы. Вы мамино продолжение/часть.
    Получается что так.

  17. #857
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Маме плохо и вам плохо. Маме хорошо и вам хорошо. Вы часть мамы. Вы не существуете отдельно. Увы. Вы мамино продолжение/часть.
    Получается что так.
    Это когда она физически рядом. Получается так((( Блин. Не хочу быть продолжением и частью. Я же вроде и так от нее отдаляюсь как могу, почему не получается то(( Зачем она приходит и требует все вернуть как было?

  18. #858
    Я сейчас обои клею, скольких сил мне стоило отбиться от её помощи. Сначала было страшненько их даже резать, вдруг криво порежу, а потом успокоилась, пофиг на всех.

  19. #859
    "Они думают, что выживут, если будут мне угождать. Они подстраиваются под мои правила. Начинают доверять мне, устанавливать со мной дружеские отношения и до последнего надеются, что дружба чего-то стоит. Разочарование возникает, когда они вдруг обнаруживают, что их обманули."
    Ув. Лемминг, а откуда это вестимо?

    Доброго времени суток, Симпатика

  20. #860
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Я сейчас обои клею, скольких сил мне стоило отбиться от её помощи. Сначала было страшненько их даже резать, вдруг криво порежу, а потом успокоилась, пофиг на всех.
    Мышеловку мышка украшала.
    Ув.Симпатика, знаете анекдот: бесплатный сыр в мышеловке достаётся ВТОРОЙ мыши.
    Угадайте с первого разу кому?

  21. #861
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, а откуда это вестимо?
    Это вы мне вопрос задаёте? Или автору темы, уважаемый мрачный/зловещий закат?

  22. #862
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это вы мне вопрос задаёте? Или автору темы, уважаемый мрачный/зловещий закат?
    Вам

  23. #863
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Вам
    Флиртуете ув.мрачный/зловещий закат?

  24. #864
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Флиртуете ув.мрачный/зловещий закат?
    Обязательно

  25. #865
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Обязательно
    Ага, остальных дам на форуме укатал?

  26. #866
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага, остальных дам на форуме укатал?
    Хто я?!?! Только Лемминг мне светит лучиком надежды

  27. #867
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Хто я?!?! Только Лемминг мне светит лучиком надежды
    Неа, это вам уважаемый мрачный/зловещий закат,желалось бы...

  28. #868
    Везде засада ))

  29. #869
    Ув. Лемминг, так откуда фраза в ковычках?

  30. #870
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, так откуда фраза в ковычках?
    Откуда, откуда, из какого то "жуткого" рассказа/повести, автор темы, Симпатика, как-то на одной из страниц темы цитировала.
    А может вы у неё и спросите?
    Или вам надобно неприменно ко мне с вопросом прильнуть?

Страница 29 из 34 ПерваяПервая ... 1926272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.
    от Vilu в разделе Психология Личности
    Ответов: 990
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:47
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search