Страница 84 из 182 ПерваяПервая ... 54748182838485868794114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 491 по 2 520 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #2491
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Так красочно описали ув.Джубал и каждое слово в помощь мне обернулось, даже если Вы этого и не хотели. Как вспомню Ваш пост, нет-нет, да и начинаю одновременно и улыбаться, и прятать улыбку. )
    Надеюсь, что это настроение затаенной улыбки сохраниться хотя бы несколько предстоящих дней.

    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    .... потому, видимо, лежит и притворяется, что целей нет и не было.
    Притворюга спящая ), вроде бы спит и притязаний никаких не имеет.Прячет их, наверное, от самой себя даже прячет,
    ей кажется,возможно, что слишком она недостойна притязаний и желаний.

  2. #2492
    а я становилась совсем домашняя
    т.е. обрывали флирт и строили гнездо?
    Я видел гарнизонных жен и женщин.
    Все они хотели мужа, так как жить в одиночку в условиях военного гарнизона сложно, очень сложно.
    Работы нет.
    Кто поумней уезжал через месяц-полтора на родину, к родителям и приезжал как в отпуск к мужу.
    Эти же мужики в отсутствие жен, жили с разведенками и...писали письма теплые жене и детям.
    Те бабы, которые оставались таскали воду на этажи, кормили детей и встречали подвыпивших мужей со своей
    "тяжелой вахты".
    Хорошо было холостякам.
    Их совесть и чувство вины не трогала. Играли в карты, проигрывали целые зарплаты и мыкались по углам.
    Лишь тоска мяла (о себе говорю) о чем-то светлом и теплом.
    Я очень хотел домой, в тепло.

  3. #2493
    Цитата Сообщение от Colis Посмотреть сообщение
    Я видел гарнизонных жен и женщин.
    ...Те бабы, которые оставались
    Это про меня ув.Colis, так шо поосторожнЕй тем более в теме для девочек )))

  4. #2494
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это про меня ув.Colis, так шо поосторожнЕй тем более в теме для девочек )))
    что смешного-то?
    мужественные люди.

  5. #2495
    Цитата Сообщение от Colis Посмотреть сообщение
    т.е. обрывали флирт и строили гнездо?
    Я видел гарнизонных жен и женщин.
    Все они хотели мужа, так как жить в одиночку в условиях военного гарнизона сложно, очень сложно.
    Работы нет.
    Да.
    Я не знакома с горнизонной жизнью. Но не думаю, что критерии выбора сильно различаются. Замуж и не в гарнизоне все хотят и тоже потому что "так положено", "легче" и т.п. Ваши воспоминания помогли и мне вспомнить мои критерии выбора подходящего "игрока").
    1. Не женат, не в отношениях с другой девушкой ("женатики" всегда будили во мне не самые добрые чувства, если оказывали знаки внимания, возможно потому, что у них свои игры и свои правила, которые мне совсем не нравились).
    2. Умней меня.
    3. Материально обеспечен (тогда это "смотрелось" по родителям).
    4. При "деле", т.е увлечён своей работой, идеей (нравятся мне оказывается идейные товарищи).
    5. Лидерские качества характера (важно было занимаемое положение в среде молодежи).
    6. Не знаю, как правильно выразиться... "понимающий").

  6. #2496
    "понимающий"
    попробуйте подобрать слова.
    Очень внимательно почитаю. Для меня это важно.

  7. #2497
    Ох..извините. Посмотрел начало темы и...флудить не буду.

  8. #2498
    Цитата Сообщение от Colis Посмотреть сообщение
    попробуйте подобрать слова.
    Очень внимательно почитаю. Для меня это важно.
    В мою тему можно написать эту просьбу?

  9. #2499
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это про меня ув.Colis, так шо поосторожнЕй тем более в теме для девочек )))
    Помилуем старлея, коллега Люмин?

    Вроде - раскаялся искренне..

  10. #2500
    Цитата Сообщение от Colis Посмотреть сообщение
    В мою тему можно написать эту просьбу?
    ув. Colis, думаю, что ничего страшного не произойдет, если в этой теме отвечу. Там у вас своя тема, зачем её "портить" чем то посторонним?
    "Понимающий" - человек, с которым можно установить дружеские отношения.

  11. #2501
    с которым можно установить дружеские отношения.
    опять моя тема!
    Строить личный состав научился, а отношения выстраивать подзабыл малость.
    И все же тема для девочек...
    Помилуем старлея, коллега Люмин?

    Вроде - раскаялся искренне..
    и..не раскаялся я вовсе, а почуял неладное.

  12. #2502
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Помилуем старлея, коллега Люмин?.
    Да )

  13. #2503
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ваши воспоминания помогли и мне вспомнить мои критерии выбора подходящего "игрока").
    Vasilisa, выше ты сказала *упал...очнулся * и критерии указанные они таки взаимосвязаны с теми периодами, о которых мы сейчас в теме, а именно с нашими ранними интересами (страхами, ожиданиями, представлялками, фантазиями и тыды) к противоположному полу, понимаешь о чем я Вас и себя тут *тормошу*?

  14. #2504
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vasilisa, выше ты сказала *упал...очнулся * и критерии указанные они таки взаимосвязаны с теми периодами, о которых мы сейчас в теме, а именно с нашими ранними интересами (страхами, ожиданиями, представлялками, фантазиями и тыды) к противоположному полу, понимаешь о чем я Вас и себя тут *тормошу*?
    Поэтому сделать для себя общие и конкретные выводы о том зачем? для чего? как? с чем?куда? отчего?откуда?где, когда и почему? это важно )))

  15. #2505
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Поэтому сделать для себя общие и конкретные выводы о том зачем? для чего? как? с чем?куда? отчего?откуда?где, когда и почему? это важно )))
    а по моему просто интересно.

  16. #2506
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vasilisa, выше ты сказала *упал...очнулся * и критерии указанные они таки взаимосвязаны с теми периодами, о которых мы сейчас в теме, а именно с нашими ранними интересами (страхами, ожиданиями, представлялками, фантазиями и тыды) к противоположному полу, понимаешь о чем я Вас и себя тут *тормошу*?
    Да вроде поняла. Правильно поняла или нет... ещё не поняла). Критерии указываю свои "молодежные".
    "Упал... очнулся" я к тому, что намерения выйти замуж, как такового не было. Я "дружила" с мальчиком тогда, а у него была бывшая одноклассница, которая собиралась выйти замуж за моего первого мужа. У них свадьба была уже назначена, но она ему изменила с его другом и он отказался на ней жениться за три дня до свадьбы. Мой мальчик показывал мне издалека будущего мужа одноклассницы, я тогда подумала, что мне будущий муж одноклассницы нравится. Познакомилась я с ним уже, когда он жениться отказался на той однокласснице, но я ещё была в отношениях со своим мальчиком. Мой мальчик хотел со мной пожениться, я от него "сбегала", он меня "догонял"). Первый муж не хотел на мне жениться, но дружить у нас с ним получилось. А потом... его родители съездили к моим, сосватали, сказали:"Была ваша, стала наша" и всё, очнулась взамужем). Во второй раз вышла замуж скорей потому что в моем возрасте положено быть замужем, я тогда ещё, в принципе, от катаклизмов первого брака ещё не пришла в себя и критерии другие были.

  17. #2507
    Цитата Сообщение от Colis Посмотреть сообщение
    а по моему просто интересно.
    Ув. Colis, у нас тут много интересного, но таки, не *игрушки*... так шо дывиться, а то можете все же нарваться...ну на что-нибудь )))
    Вы ж военному делу обучались, даже я знаю, видать врожденное))) прежде ,лучшеЕ и грамотнее изучить обстановку.

  18. #2508
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Поэтому сделать для себя общие и конкретные выводы о том зачем? для чего? как? с чем?куда? отчего?откуда?где, когда и почему? это важно )))
    Ой, Люмин, я попробую на все вопросы ответить коротко. Самой интересно, что получится.
    1. Зачем? - возможность уйти из родительского дома.
    2. Для чего? - получала удовольствие в его обществе.
    3. Как? - порядочно, в смысле, с соблюдением норм общества).
    4. С чем? - с влюбленностью, с интересом, с добрыми намерениями).
    5. Куда? - в другой круг общения.
    6. Отчего? - решались многие мои тогдашние проблемы.
    7. Откуда? - из конфликтной ситуации дома, в техникуме, в отношениях со своим мальчиком.
    8. Где, когда и почему? - уже ответила вроде

  19. #2509
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ой, Люмин, я попробую на все вопросы ответить коротко. Самой интересно, что получится.
    Vasilisa, не мудрено что в третьем часу ночи мы в этом, как его ?*астрале*по всем чакрам*и энергетическим привязкам* в едином порыве близнецовых и родственных душ*)))
    В теме мы еще не дошли до возраста половозрелости нашей девической (менархе)....потому рассуждаем до него.
    То, что ты написала тоже конечно не пропадет и пригодится

  20. #2510
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vasilisa, не мудрено что в третьем часу ночи мы в этом, как его ?*астрале*по всем чакрам*и энергетическим привязкам* в едином порыве близнецовых и родственных душ*)))
    В теме мы еще не дошли до возраста половозрелости нашей девической (менархе)....потому рассуждаем до него.
    То, что ты написала тоже конечно не пропадет и пригодится
    Люмин, "задумалась" я о том, каким образом у меня из Гвидона гондон получается. Вроде бы "переварила".
    Но опять впереди паровоза "бегу"?)
    В классе 4-5 нравился мальчик, блондин). А ему нравилась другая девочка, он ей подарки дарил на 8 марта. Мне подарки дарили другие мальчики. Почему нравился, не могу сказать. Он вообще из себя ничего не представлял. Троечник, тихушник, вообще забитый какой-то, воспитывала его одна мать, отец умер (несчастный случай на работе), когда мы учились в третьем классе. Его отец работал в бригаде моего отца, они дружили. Возможно, потому интерес я к нему проявляла. Но вот как только он ответил мне "взаимностью" и подарил подарок мне, а не той девочке, мой интерес иссяк. Интерес ко мне тогда проявили другие мальчики, которые держали в "страхе" всю школу. Я себя тогда очень "защищённой" чувствовала. Он, наверно, решил, что общаясь со мной тоже будет "защищённым", дипломат даже до дома мне доносил).
    Критерий там был один, наверно: выделиться из общей массы и чтобы тебе за это ни чего не было). "Крутой" быть что-ли. Блин, не могу объяснить, там такая каша в голове была... лет до 16, но вот "недотрожество" блюлось, как заповедь: только после свадьбы), а равнение было на старшую сестру и маму, смотрела как у них всё в отношениях устроено, слушала, что говорят они об устройстве отношений. Они умней меня были, лучше, красивей. Это как факт был, который не подлежит обсуждению. А потом я решила, что они меня обманывают, что говорят одно, а делают другое. И решила быть честной).

  21. #2511
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Я себя тогда очень "защищённой" чувствовала.
    Vasilisa, в пЫку самодостаточным мадамам ))) в моем представлении *ХермАфродитам*
    это по моему скромному, одна из самых действенных привлекалок в девочках для мальчишек.

  22. #2512
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vasilisa, в пЫку самодостаточным мадамам ))) в моем представлении *ХермАфродитам*
    это по моему скромному, одна из самых действенных привлекалок в девочках для мальчишек.
    ))). Люмин, уж не знаю, что тогда, действительно, привлекло их интерес к моей особе. Дело в том, что "знакомились" мы достаточно жёстко, одному я пальчики оторвала, прищемив дверью, другого с лесницы толкнула и он в больнице лежал с переломом копчика, третий предложил мне дружбу и дружить приходил с тем, у кого копчик сломан, они потом разругались-разодрались из-за того кто со мной дружить будет). Потом я сама неоднократно разгоняла драки, защищая моих кавалеров. Учиться им помогала, денег давала, с девченками знакомила, с их родителями общалась, улаживая конфликты, отпрашивала их гулять... Лично для меня это было своеобразным "заменителем семьи", где меня любят, ценят, уважают. Нравилось чувствовать себя хорошей. Этой "хорошести" они давали мне с избытком. Потому и чувствовала себя защищённой, наверно.

    И я тут выводы сделала своего пребывания на форуме:

    1. Улучшились отношения с мужем, он стал не "дикий", а домашний). Улучшились отношения с сыном;
    2. Избавилась от созависимости и гиперопеки;
    3. Разобралась с "играми, в которые играют люди" и с "людьми, которые играют в игры", с деструктивным поведением.
    4. Очень много нового узнала о женщинах и семейных отношениях, воспитании детей.
    5. Выучила наизусть) оральную, анальную, фаллическую и генитальную стадии развития, а также про комплекс Эдипа и Электры) и многое другое.
    6. Научилась читать по-другому. Не "глотаю", а "разжевываю").
    7. И, по-моему, справилась с "социофобией", чувствую себя вполне спокойно и уверено.

    Вот! Я похвастаться
    В Маленькой стране тоже много-много подчерпнула. Вы молодец, Люмин. Я же тоже молодец?

  23. #2513
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение

    И я тут выводы сделала своего пребывания на форуме:

    1. Улучшились отношения с мужем, он стал не "дикий", а домашний). Улучшились отношения с сыном;
    2. Избавилась от созависимости и гиперопеки;
    3. Разобралась с "играми, в которые играют люди" и с "людьми, которые играют в игры", с деструктивным поведением.
    4. Очень много нового узнала о женщинах и семейных отношениях, воспитании детей.
    5. Выучила наизусть) оральную, анальную, фаллическую и генитальную стадии развития, а также про комплекс Эдипа и Электры) и многое другое.
    6. Научилась читать по-другому. Не "глотаю", а "разжевываю").
    7. И, по-моему, справилась с "социофобией", чувствую себя вполне спокойно и уверено.

    Вот! Я похвастаться
    В Маленькой стране тоже много-много подчерпнула. Вы молодец, Люмин. Я же тоже молодец?
    Молодец? Супермега-молодец!
    Не только то, что стольо изменений к лучшему, но ещё и то, что всё отловила, проанализировала!

  24. #2514
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    ))). Люмин, уж не знаю, что тогда, действительно, привлекло их интерес к моей особе. Дело в том, что "знакомились" мы достаточно жёстко, одному я пальчики оторвала, прищемив дверью, другого с лесницы толкнула и он в больнице лежал с переломом копчика, третий предложил мне дружбу и дружить приходил с тем, у кого копчик сломан, они потом разругались-разодрались из-за того кто со мной дружить будет). Потом я сама неоднократно разгоняла драки, защищая моих кавалеров. Учиться им помогала, денег давала, с девченками знакомила, с их родителями общалась, улаживая конфликты, отпрашивала их гулять... Лично для меня это было своеобразным "заменителем семьи", где меня любят, ценят, уважают. Нравилось чувствовать себя хорошей. Этой "хорошести" они давали мне с избытком. Потому и чувствовала себя защищённой, наверно.
    Vasilisa, тогда тебя вычеркиваем из списков *девочек, которые балдеют от защиты со стороны мальчиков*в сложных ситуациях , ибо ...( тут какой-то смайлик )
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    )
    Я же тоже молодец?
    Конечно))) вон сколько всего на похвастаться !

  25. #2515
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Как Вы изучали себя, свое тело ? на себе самой чтолЕ? (можно расширить диапазон 8-12 лет)
    Нечего и рассказать. Никак не изучала.

  26. #2516
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vasilisa, тогда тебя вычеркиваем из списков *девочек, которые балдеют от защиты со стороны мальчиков*в сложных ситуациях , ибо ...( тут какой-то смайлик )

    Конечно))) вон сколько всего на похвастаться !
    Не, Люмин, не надо вычеркивать). Мне нравится, когда меня мальчики защищают там, где я сама справиться не могу). Когда девочки защищают... ой, я даже не знаю как это.
    Это я ещё скромничаю). Я такая умная стала, что кажется даже голова в объеме выросла.
    Спасибо, девочки, за комплименты. Приятно.

  27. #2517
    [QUOTE=Lumine;1876792]
    И вот этот пост, ув.участницы ко вниманию и воспоминанию :
    Лет 9-11 для нас важны со-полОвницы ))) То есть интерес к девочкам, все ли у меня *устроено* правильно? и тыды + важно
    как меня девочки воспринимают, как выстраивать отношения.

    Как Вы изучали себя, свое тело ? на себе самой чтолЕ? (можно расширить диапазон 8-12 лет)
    У меня этот период 9-11 лет - это сплошные больницы, вот в такой обстановке получается и изучала свое тело и тела других девочек, да и мальчиков тоже. Через уколы, через капельницы, через лечение, через тяжело больных других детей, отгороженных от нас стеклянными боксами.
    Едва ли это можно отнести к положительному опыту познания и интереса.

  28. #2518
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Нечего и рассказать. Никак не изучала.

    Я вот думаю может пригласить веженок, которые изучали ?

    а то чего я одна стану рассказывать, как у меня был во дворе под грецким орехом тент-шалашик, где мы с со-полОвницами изучались)))

    Ув.веженки (только постоянные, плиз) кто в латентном периоде проявлял интерес девочкам и соответственно к себе любимым?

  29. #2519
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    Я вот думаю может пригласить веженок, которые изучали ?

    а то чего я одна стану рассказывать, как у меня был во дворе под грецким орехом тент-шалашик, где мы с со-полОвницами изучались)))

    Ув.веженки (только постоянные, плиз) кто в латентном периоде проявлял интерес девочкам и соответственно к себе любимым?
    Люмочка, подойдет, если к девочкам интереса не проявляла, а к себе- да?

  30. #2520
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    Я вот думаю может пригласить веженок, которые изучали ?

    а то чего я одна стану рассказывать, как у меня был во дворе под грецким орехом тент-шалашик, где мы с со-полОвницами изучались)))

    Ув.веженки (только постоянные, плиз) кто в латентном периоде проявлял интерес девочкам и соответственно к себе любимым?
    А мы в "обнажёнку" играли
    Были только девочки. Капец, так стыднооооо сейчас об этом говорить А тогда оченно интересно было)))

Страница 84 из 182 ПерваяПервая ... 54748182838485868794114 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search