Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

взаимность чувств или односторонняя влюбленность

  1. #1

    Question взаимность чувств или односторонняя влюбленность

    Хотелось бы понять, насколько серьезно относится мужчина к нашим отношениям, т. к знакомы недавно, встречаемся часто... У него недавно произошло расставание с супругой. При каждой встрече он о ней вспоминает (пусть даже не всегда положительно). Складывается впечатление, что он пришел к психологу, а не к желанной девушке.. Слов "люблю- туфли куплю" нет... времени свободного на совместные прогулки - как оказывается тоже) Но... рассказал обо мне своим близким и дочке... Оч не хочется убеждаться, что в отношениях с его стороны нужен только секс.Каким образом проверить его чувства и вообще, стоит ли дальше продолжать такое общение?

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Из того, что вы пишете, можно узнать только, что этот мужчина еще не закончил свои предыдущие отношения (При каждой встрече он о ней вспоминает ). потому-то возможно вам и недостает его внимания и чувств, что сейчас бОльшая их часть уходит по другому адресу.
    поищите на форуме по ключевым словам "компенсаторные отношения", вам немного яснее будет, что происходит после расставания партнеров, насколько долго это может длиться, что бывает, если вскоре начинаются новые отношения и т.д.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YANA09 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять, насколько серьезно относится мужчина к нашим отношениям, т. к знакомы недавно, встречаемся часто... У него недавно произошло расставание с супругой. При каждой встрече он о ней вспоминает (пусть даже не всегда положительно). Складывается впечатление, что он пришел к психологу, а не к желанной девушке.. Слов "люблю- туфли куплю" нет... времени свободного на совместные прогулки - как оказывается тоже) Но... рассказал обо мне своим близким и дочке... Оч не хочется убеждаться, что в отношениях с его стороны нужен только секс.Каким образом проверить его чувства и вообще, стоит ли дальше продолжать такое общение?
    Здравствуйте, ув. Яна.
    Вам самой нужно это общение?
    Сколько времени прошло с его расставания с супругой?

  4. #4

    Question

    Цитата Сообщение от ;1876775
    Здравствуйте, ув. Яна.
    Вам самой нужно это общение?
    Сколько времени прошло с его расставания с супругой?
    Все время считала, что нужно общение.. пока вчерашний день с упоминаниями о бывшей жене не стало точкой кипения)

  5. #5
    Креслава.. до вчерашнего дня , действительно, считала, что хочу общаться, встречаться, быть влюбленной..
    Но вчера, по-моему, была точка кипения

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YANA09 Посмотреть сообщение
    Креслава.. до вчерашнего дня , действительно, считала, что хочу общаться, встречаться, быть влюбленной..
    Но вчера, по-моему, была точка кипения
    Что вчера произошло. ув. Яна?

  7. #7
    Вчера фразу "а моя бывшая жена..." слышала слишком часто (как для меня).. А после еще оказалось, что сходить на выставку мы вместе не можем, т.к. у него много важных дел.. И никакой оговорки о перенесении активного отдыха не последовало!

    Да, с женой расстался 2 месяца назад Сама понимаю, что слишком мало времени прошло.. ну, вот так сложилось, что мы встретились... Не хочется сделать ошибку - ни расстаться, сделав вывод, что интересую его только как сексуальный объект, ни влюбляться дальше в человека, который это не ценит..

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YANA09 Посмотреть сообщение
    Вчера фразу "а моя бывшая жена..." слышала слишком часто (как для меня).. А после еще оказалось, что сходить на выставку мы вместе не можем, т.к. у него много важных дел.. И никакой оговорки о перенесении активного отдыха не последовало!

    Да, с женой расстался 2 месяца назад Сама понимаю, что слишком мало времени прошло.. ну, вот так сложилось, что мы встретились... Не хочется сделать ошибку - ни расстаться, сделав вывод, что интересую его только как сексуальный объект, ни влюбляться дальше в человека, который это не ценит..
    Почитайте здесь про компенсаторные отношения. ув. Яна. Потом расскажете- что откликнулось?
    https://vezha.com/threads/9651.html

  9. #9
    спасиб за ссылку) интересное направление... только вот у него и до меня (после расставания) была женщина, с которой он встречался и близко общался.. Только вот с ребенком он ее не знакомил и вместе они не встречались Зачем было менять? Что же ему тогда нужно?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YANA09 Посмотреть сообщение
    спасиб за ссылку) интересное направление... только вот у него и до меня (после расставания) была женщина, с которой он встречался и близко общался.. Только вот с ребенком он ее не знакомил и вместе они не встречались Зачем было менять? Что же ему тогда нужно?
    А как насчет компенсаторных отношений, ув. Яна?

    Какая разница- почему он расстался с предыдущей дамой? Может, она его послала. Все равно не проверите.

  11. #11
    Да, как бы, с его слов, "не послала", продолжает писать-звонить, а он теперь со мной... Насчет отношений - думаю, процентов на 70 так и есть, как это не печально(

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Что же ему тогда нужно?
    залатать брешь, например.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от YANA09 Посмотреть сообщение
    Да, как бы, с его слов, "не послала", продолжает писать-звонить, а он теперь со мной... Насчет отношений - думаю, процентов на 70 так и есть, как это не печально(
    Яна, понимаю, что тяжко и противно, но.... Попробуйте взять тайм-аут, для сбережения собственных нервов и для снятия пены с ситуации. У Вас сейчас нервы на пределе и взгляд "замылен". Два месяца после расставания это не то что не срок, это даже ещё и не расставание, раз они встречаются, общаются...

    Уйдите, не отвечайте ни на телефонные звонки, ни на электронные письма, спрячьтесь в подполье.

    И ещё. Он даже не закончил отношения с предыдущей дамой, раз она ему звонит, значит он даёт ей повод надеяться. Ему это необходимо для поддержания собственного "эго", дескать, вот, жена от меня ушла а я ещё ого-ого, хотя его ого-ого заключается в том, что он суёт в рот не успев прожевать: суп, пельмени, пирожное, мороженое... жевать не успевает, но суёт и суёт... Это детская манера питания, но никак не взрослого мужика.
    Последний раз редактировалось NatalieSPb; 01.12.2012 в 18:48.

Похожие темы

  1. Любовь и влюбленность
    от lgprofic в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 11:20
  2. Методы проработки негативных чувств
    от Екатерина Кольдюшевская в разделе Психология Личности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 10:24
  3. Есть ли взаимность? Чи є взаємність?
    от Соломія в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 22:02
  4. Любовь и Влюбленность, в чем разница?
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search