Страница 83 из 182 ПерваяПервая ... 53738081828384858693113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 461 по 2 490 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #2461
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    в трогательном платьице, с лубочным ярким наивным яблоком в руке...
    *Што ж, ты наш брат, не потребно эпохе оделся?* (с)
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Так как же?
    Что могло заставить юную девушку, оказаться в этой чёрной холодной реке? Где те люди, которые должны были не допустить этого, а помочь, поддержать, услышать? Значит их нет. Нет нех, кто любит! Это же несчастье...
    Интуиша, ты тут о ком и про кого?
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Навное, потому, что не читалось как отравленное. Уж очень "пластмассовым" выглядело, т.е. игрушечным. Какая-то привязка к прошедшему детству. Но детсво ончилось, игрушки, которые радовали становятся не по возрасту, а взрослых радостей не появилось.
    То есть яблоко *пластмассовое* , а фигурка ?
    Вот интересно про яблоко:
    ***Яблоко — любовь, соблазн, искушение, умиротворение, наслаждение жизнью.***(с)
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А вот тут не очень поняла тебя.
    Что такое носим?
    Носим то, что не проработано, не разрешилось, imhушка

  2. #2462
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Потому и похоронили ее

    Ненужная при жизни она и потом незаметна никому.
    Kreslava, ты про кого ( тот же вопрос, что Инне)?

  3. #2463
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Мои стоят на "пъедестале" в шкафу, среди всяких "инструментов" для творчества и других недоделанных объектах творчества...........Выброшу вместе с мебелью их, когда доберусь до мебели. Тоже похороню в некотором роде, только в большом "гробу".
    Vasilisa, отношение к пластилинкам, как недоделанным? )))
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    "Мешает" боязнь смерти? Даже не решаюсь назвать это неким отклонением от нормы. И не могу вспомнить, когда (неужели уже в детстве?) появилась эта "боязнь". Лично я всегда избегала похорон во взрослом возрасте, какими-то ненужными и неуместными казались все остольные люди, их действия, ритуалы рядом с покойником, каким-то ненастоящим всё это виделось, так... для "галочки". А в детстве играли "в похороны" не один раз. По настоящему хоронили раненную в крыло уточку, которая оказалась живой дома, прожила в ванной пару-трое суток и умерла. Даже потом раскапывали "могилку", чтобы посмотреть, что с ней стало. Черви на её тельце до сих пор "живая" картинка. Бррррр...
    Класс второй, наверное был, умерла девочка чуть младше, я ее почти не знала, не помню чего мы туда поперлись, возможно нас попросили....было дико, как это ребенок и может умереть....
    Взрослые тети потом обсуждая, говорили , что родители виноваты, и попивали они кажется.

  4. #2464
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vasilisa, отношение к пластилинкам, как недоделанным? )))
    ))). Типа того. Хотя, как ни странно, сам замысел мне нравится. Нашла магазин, где продаётся всё для рукоделия, в том числе, глазки, реснички, головки для кукол и т.п. Пластилинки доставили удовольствие, но какое-то случайное что ли. Кажется, что это удовольствие будет много больше, если целенаправлено что-то творить).
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Класс второй, наверное был, умерла девочка чуть младше, я ее почти не знала, не помню чего мы туда поперлись, возможно нас попросили....было дико, как это ребенок и может умереть....
    Взрослые тети потом обсуждая, говорили , что родители виноваты, и попивали они кажется.
    Совершенно не помню смертей в детстве своих ровестников. Только могилки на кладбище с детскими фотографиями наводили некоторое оцепенение, было очень жалко этих детей почему-то и их мам, пап тоже. И ещё похоронные процессии с оркестром и Шопеновским маршем. А вот в подростковом возрасте со смертью уже встречалась гораздо чаще: пьяная драка, болезнь, аварии. В двадцать с хвостиком... там казалось уже, что смерть работает своей косой без устали, очень часто... на мой тогдашний взгляд.

  5. #2465
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    ))). Типа того. Хотя, как ни странно, сам замысел мне нравится. Нашла магазин, где продаётся всё для рукоделия, в том числе, глазки, реснички, головки для кукол и т.п. Пластилинки доставили удовольствие, но какое-то случайное что ли. Кажется, что это удовольствие будет много больше, если целенаправлено что-то творить).
    Vasilisa, по твоим пластилинкам было ощущение в какой то момент, что ты *сбежала*, может, что бы не нагрубить)))

  6. #2466
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vasilisa, по твоим пластилинкам было ощущение в какой то момент, что ты *сбежала*, может, что бы не нагрубить)))
    Не, нагрубить слабенько сказано). Когда у меня появляется ощущение, что "в грязных сапогах по чистому паркету"... я зверею). Гвидон-гандон меня добил). Лебедь разочаровала). Эсмеральда навела на грусные мысли). Самое место им в шкафу, подальше от чужих глаз, в музей личных историй).
    Если серьёзно, то всегда избегаю публичных обсуждений каких-либо моментов, которые кажутся мне слишком личными. Или драматических ноток... драма на публике, уже не совсем драма. Драме положено переживаться в одиночестве). Наверно, потому что грустить иногда тоже люблю, но одна, без постороннего вмешательства. В обществе приятней веселиться, хорошо проводить время, работать, обсуждать проблемы общества, мальчиков, девочек, чужие проблемы, говорить о политике, науке, театре... В общем, публичная терапия для меня стресс. Выступления на публике о себе любимой без соответствующей подготовки - испытание).

  7. #2467
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    В шестом классе к нам пришла девочка из английской школы. До её прихода на литературе вслух читали мои сочинения. а после - её. Ещё она была компьтерно умна, разрядница по шахматам, пианистка-отличница и с фигурой моей пластилинки.
    Лет 9-11 для нас важны со-полОвницы ))) То есть интерес к девочкам, все ли у меня *устроено* правильно? и тыды + важно как меня девочки воспринимают, как выстраивать отношения.
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    чуть-что растаешь.
    Tilia, и как потом доросло до Королевы?

  8. #2468
    ..... и тишина
    Vilu, чего там происходит? как Вы?

    При любом раскладе и почти в любой ситуации, лучше говорить, imhушка

  9. #2469
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    ..... и тишина
    Vilu, чего там происходит? как Вы?

    При любом раскладе и почти в любой ситуации, лучше говорить, imhушка
    Сложно говорить и даже печатать, у меня так бывает - такие периоды молчания. Я предыдущие два дня спала на ходу, что-то такое непонятное для меня было. Сейчас бессоница вернулась вместе с нервозностью. Вчера на работе в кабинете у себя в одиночестве разрыдалась самым непотребным образом.
    Как-то я растерялась и не знала как реагировать на мнения участников МС на мои действия со Спящей девочкой. Да и сейчас толком не знаю.

  10. #2470
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А меня знаете что удивило? Что ув. Вилу приплюснула живот, чтобы фигурка не казалась беременной. Как будто юность и красота с беременностью не могут сочетаться.
    Может быть это представление и есть составляющая отравленного яблока.
    Ув.Tilia, я же девочку спящую собиралась лепить и именно по этой причине такой фасон платья выбрала для нее. Девочка и беременность у меня только с насилием ассоциируется.
    Но получилась и не девочка, и не женщина, какой-то промежуточный образ.
    А так ... беременность - это красиво, уютно, мило, здорово, важно.

  11. #2471

    Re: Маленькая страна

    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Но получилась и не девочка, и не женщина, какой-то промежуточный образ.
    Долго рыцари и богатыри целовали Спящую
    Красавицу.. Всё бестолку.

    Но раз - проездом с рынка, заскочил к ней
    Иван-дурак. Подивился на красу редкую..

    Расстегнул портки, задрал юбочку Спящей..

    И давай забивать гвоздик серебряный в
    колоколец отзывчивый.

    Вздохнула Царевна.. И с криком - кто ж так
    ебёт - оседлала Ивана, да задала ему дрозда!


    Приношу извинение, но именно это пластилинка
    навеяла.

  12. #2472
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Ув.Tilia, я же девочку спящую собиралась лепить и именно по этой причине такой фасон платья выбрала для нее. Девочка и беременность у меня только с насилием ассоциируется.
    Но получилась и не девочка, и не женщина, какой-то промежуточный образ.
    А так ... беременность - это красиво, уютно, мило, здорово, важно.
    Vilu,Спящая царевна не девочка, а *девица на выданье*:
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Точно,так и есть, это Спящая царевна из сказки "О мертвой царевне и семи богатырях". Забавно, я только сейчас поняла, почему она спящая - потому что хочется заснуть и провести какое-то очень длительное время во сне. Не думать, не переживать, не знать, а спать, спать, спать.

  13. #2473
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Не, нагрубить слабенько сказано). Когда у меня появляется ощущение, что "в грязных сапогах по чистому паркету"... я зверею). Гвидон-гандон меня добил).
    Vasilisa, хронология до предположения*гондона* (просторечие.... и рифма)

    Сообщение от Vasilisa
    Да, это Гвидон). Он добрый)))).
    Сообщение от Vasilisa
    Как зовут: Монах
    Монах прекрасно осознает свою власть над Гадким утёнком и ещё не решил, как поступит с ним - принесёт в жертву своим богам или отпустит на свободу, когда он сможет летать. Высокий уровень авторитарности.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Василисушка, так добрый Гвидон, или Монах с высоким уровнем авторитарности, подумывающий о принесении в
    жертву, то есть по *рабоче-крестьянки*- бОшку отрубить ?
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    В крайнем случае соглашусь на то, что лебедь задом крутит - дразнится
    Монах Гвидон). Почему нет? На острове живёт, изгнанный из общества. Спас лебедя от смерти, выкармливает её. Но она же птица неразумная). Он властный, да. Потому что ему иначе нельзя, на то он и Гвидон).
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Почему Монах? Наверно, потому что он одинокий и лебедя любит).
    Честно, Тилия, незнаю почему я не Красную шапочку, например, слепила(.
    В Красной шапочке Волк и девочка
    Сообщение от Lumine
    Кто хотел убить ? куда ранил?
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Колдун-чародей. В крылья, потому что они у меня не стояли вверх, как хотелось, а опускались вниз. Пришла мысль о сломанных крыльях)
    Сообщение от Lumine
    То есть понимает, что *отношения между птицей и человеком странны* и *он не решил принесёт ли в жертву своим богам*
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ну, видимо, у птички есть опыт такой. Она, наверно, с Колдуном-Чародеем тоже попой вертела и лебедем стала), а что с Царевной стало в сказке про то нет ничего). Может он её съел), а она в лебедя переродилась за грехи свои).
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vasilisa, добрый Гвидон, попадает под описание вери *гондонистого*
    Мужчины, если коротко, какие рядом по жизни ?
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Люмин, далеко не гвидонистые, скорее ваше определение). Это первое, что заставило меня задуматься о том, что со мной что-то не так).
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    В общем, публичная терапия для меня стресс.
    Vasilisa, она для всех стресс, и *звезды говорят* он порой конструктивным бывает (если озвереешь, то дафай, так уж и быть )
    Последний раз редактировалось Lumina; 03.11.2012 в 14:35.

  14. #2474
    Tilia, и как потом доросло до Королевы?
    Ощущение исключительности мне мама прививала с детства, как сейчас понимаю. Она сама ненавидела деревню и всё что с ней связано: говор, одежду, дремучесть, тяжкий труд. Я росла как городская принцесса на горошине. Практически никакой работы по дому, вообще никаких садово-огородных работ за отсутствием сада. Никакой помощи деревенским бабушкам за отсутствием деревни. Я ела минимальный набор продуктов, которые красиво оформлялись на маленьких тарелочках. От меня требовались грамотная речь, хорошие манеры, хорошая учёба в двух школах, общение с приличными детьми и поведение, полностью ориентированное на интересы младшей сестры. Я была простодушна, дружелюбна и не очень разборчива. Мама и подруга жестоко высмеивали меня за это и наставляли на путь истинный. В результате образовалось вот это:
    .. Вот мне кажется, что она как-то все-таки не целостна внутри. Как будто есть противоречие какое-то.
    Т.е. на любое событие поступали 2 реакции своя (неправильная) и ожидаемая (правильная).
    А дальше стереотип сформировался. Истинные чувства подавлялись, а ожидаемая реакция транслировалась.
    Что интересно, они обе пасут меня таким образом до сих пор, только подруга, устроив мне недавно втык такого же содержания как и 25 лет назад, укатила за границу, а мама аккуратно долбает до сих пор. Правда подросло подкрепление, сестра долбает более качественно. Теперь понимаю, что это сладкая месть за моё воспитание.
    Последний раз редактировалось Талия; 03.11.2012 в 15:08.

  15. #2475
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vasilisa, хронология до предположения*гондона* (просторечие.... и рифма)

    Vasilisa, она для всех стресс, и *звезды говорят* он порой конструктивным бывает (если озвереешь, то дафай, так уж и быть )
    Lumine, я и не говорю, что здесь стресс не конструктивен. Устаю просто быстро. А так всё по полочкам раскладывается. Даже удивительно. Сама даже пишу иногда, пытаясь "узлы развязать", но как то не эффективно это у меня получается, будто переложила мысли на бумагу и всё, а вывод не делается). В общении по другому, ощущение, что "на лету всё схватываешь").
    И про хронологию... по ней получается, что я из мужчин своих сама "гондонистых" вылепливаю, подбирая исходный материал подходящий?). Или же "гондон" натягиваю, "заставляя" быть тем, кем он не является?
    Сложно всё так). Но более менее понятно. Я уже исправилась, звереть не буду

  16. #2476
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    И про хронологию... по ней получается, что я из мужчин своих сама "гондонистых" вылепливаю, подбирая исходный материал подходящий?). Или же "гондон" натягиваю, "заставляя" быть тем, кем он не является?
    Vasilisa, вот чего думаю...
    Есть , к примеру мужчина рядом, о нем мы можем судить, исходя из его поступков... однако, мы еще пытаемся делать выводы на основе наших представлений, и... вот в представлениях желательно подразобраться, откуда они?, как настроились-наворотились?, из чего-кого? и тыды.

  17. #2477
    Галин, а мне нравилась ваша Снежная королева. Я её омегой обозвала). Фигурка у Снежной королевы стройная, гибкая... о психологической гибкости думалось. Казалось естественным, что она без лица, будто ещё не решила в кого ей превратиться. И вторая девочка-Че Гевара) вполне соответствует ей. "Навоюется" и опять станет какой-нибудь другой...
    .. Вот мне кажется, что она как-то все-таки не целостна внутри. Как будто есть противоречие какое-то.
    Т.е. на любое событие поступали 2 реакции своя (неправильная) и ожидаемая (правильная).
    Получается, что это уже характерное свойство подстраиваться под ожидания окружающих?
    *хотите меня видеть такой - нате вам, чтобы не досождали меня своими претензиями. А мне в любом облике комфортно (это я о самодовольстве)*

  18. #2478
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu,Спящая царевна не девочка, а *девица на выданье*:
    Я помню, что Спящая царевна - девушка на выданье. Когда лепить начинала, то отталкивалась именно от этой сказки. Но в процессе лепки захотелось сделать ее младше, девочкой или хотя бы что-то среднее, между девочкой и девушкой.
    Ну а что уж получилось, то, как говорится, и получилось...)

  19. #2479
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vasilisa, вот чего думаю...
    Есть , к примеру мужчина рядом, о нем мы можем судить, исходя из его поступков... однако, мы еще пытаемся делать выводы на основе наших представлений, и... вот в представлениях желательно подразобраться, откуда они?, как настроились-наворотились?, из чего-кого? и тыды.
    Затрудняюсь я сразу ответить, Люмин. Подумаю, напишу. Откуда-то наворотились. Мне почему-то всегда "дикие" мальчики нравились, которых приручать надо. Вот эта "дикость", наверно, была главным критерием выбора. Надо же себе как-то трудности создавать в жизни

  20. #2480
    Из клипа *Я пропел вам песню про любовь земную...*)))



    Гала в этом плейлисте есть и про Снежную Королеву...а про Некрасавицу, счас запощу в тему про ворожбу

  21. #2481
    Галин, а мне нравилась ваша Снежная королева.
    Спасибо, Василиса. Взять за идеал того, кто совсем уж не нравится было бы странно, наверное. Значит сумела передать.
    Получается, что это уже характерное свойство подстраиваться под ожидания окружающих?
    Да. Или уходить. Проблема в том, что способа взаимодействия, когда можно быть самой собой и не терять, не выработано.
    Хотя и подстраиваться тошно и уходить всегда жаль, т.е. тоже в итоге не вариант.

    Даже тут на форуме, пытаясь писать корректно, но как можно точнее то, что я реально думаю, вижу, что часто это без дополнительных пояснений выглядит как попытка обидеть. Веры, что люди поймут презумпцию доброжелательности, нет.

    Давно хотела прокомментировать пример с нашей перепиской.
    У меня в тот период занималась актриса кукольного театра и мы говорили о том, что театр умирает. Она привела в пример одного режиссёра, который создал совершенно новый образ кукол, но ему после пары гастролей ходу не дали.

    И буквально на следующий день я вижу Гвидона. Эффект был феерический. Сначала я просто не поверила глазам, а потом смеялась до слёз. Он вызвал бурю эмоций. В связи с этим я потом неоднократно высказывала восторг и думала о том режиссёре, что Вы, Василиса, далеко его переплюнули.
    При этом была совершенно убеждена, что мои слова не были приняты как реальное восхищение. Т.е. правильнее было бы подавить свою настоящую реакцию и написать что-то нейтрально вежливое. И так всю жизнь.
    А мне в любом облике комфортно (это я о самодовольстве)*
    Мне комфортно быть собой без оглядки. )))
    Кстати, спасибо за "страстную и нравственную", тоже предмет внутренний борьбы. Побеждает поочерёдно.
    Последний раз редактировалось Талия; 03.11.2012 в 16:09.

  22. #2482
    Мне почему-то всегда "дикие" мальчики нравились, которых приручать надо. Вот эта "дикость", наверно, была главным критерием выбора. Надо же себе как-то трудности создавать в жизни
    Мне тоже. Но "дикие мальчики" были под запретом. В итоге мальчики делились на бесполых друзей и "запретный плод".
    Мама иногда называла папу шпаной, намекая на его детдомовские привычки.
    А меня шпанская лихость влекла необычайно. Не гопники, а мальчишки, которые казались свободными, естественными и, обязательно, остроумными и неунывающими. Но я им не нравилась. Им, на самом деле, никто не нравился.
    Покорить такого "недоступного", ну очень хотелось.
    А для остальных да, Снежная королева.
    Гала в этом плейлисте есть и про Снежную Королеву.
    Посмотрела клип, Люмочка, как-то даже Ляпис Трубецкой её пощадил, в живых оставил, нехай лежит одна вся "в белом".
    Вспомнила, что долго мечтала о белой шубке и шапке. И сапожки белые хотела.

  23. #2483
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Долго рыцари и богатыри целовали Спящую
    Красавицу.. Всё бестолку.

    Но раз - проездом с рынка, заскочил к ней
    Иван-дурак. Подивился на красу редкую..

    Расстегнул портки, задрал юбочку Спящей..

    И давай забивать гвоздик серебряный в
    колоколец отзывчивый.

    Вздохнула Царевна.. И с криком - кто ж так
    ебёт - оседлала Ивана, да задала ему дрозда!


    Приношу извинение, но именно это пластилинка
    навеяла.
    Так красочно описали ув.Джубал и каждое слово в помощь мне обернулось, даже если Вы этого и не хотели. Как вспомню Ваш пост, нет-нет, да и начинаю одновременно и улыбаться, и прятать улыбку. )
    Надеюсь, что это настроение затаенной улыбки сохраниться хотя бы несколько предстоящих дней.

  24. #2484
    [QUOTE=Vasilisa;1875449]
    Мои стоят на "пъедестале" в шкафу, среди всяких "инструментов" для творчества и других недоделанных объектах творчества. Ну как в пещере.).
    Ой, Vasilisa, спасибо, напомнили. Я лет в 12 такие "выставки"делала - в шкафу, делала композиции именно из пластилиновых фигурок. Обожала балерин лепить в разных летящих позах.

    Vilu, ну как то так ваши слова отзываются...
    Это смешное и страшное последнее слово значит для имеющего уши: "О, Критон, жизнь-это болезнь!" Он только сделал жизни хорошую мину и всю жизнь скрывал свое последнее суждение, свое сокровеннейшее чувство!
    Да, жизнь - это болезнь,а сил вылечиться самостоятельно недостаточно. Можно только поддерживать себя на плаву и всю жизнь скрывать свои последние суждения, делая хорошую мину.

    "Мешает" боязнь смерти? Даже не решаюсь назвать это неким отклонением от нормы. И не могу вспомнить, когда (неужели уже в детстве?) появилась эта "боязнь". Лично я всегда избегала похорон во взрослом возрасте, какими-то ненужными и неуместными казались все остольные люди, их действия, ритуалы рядом с покойником, каким-то ненастоящим всё это виделось, так... для "галочки". А в детстве играли "в похороны" не один раз. По настоящему хоронили раненную в крыло уточку, которая оказалась живой дома, прожила в ванной пару-трое суток и умерла. Даже потом раскапывали "могилку", чтобы посмотреть, что с ней стало. Черви на её тельце до сих пор "живая" картинка. Бррррр...
    У меня есть мешающий мне страх скорее не смерти, а страх тяжелого ухода из жизни, страх быть обузой.
    В классе первом у нас заболела одноклассница и умерла от рака. Зачем-то нас пригласили на похороны и родители отпустили нас одних, без взрослых. Может, учительница была с нами, но не помню.
    Помню, как мы сгрудились у гроба и в тишине смотрели на нашу одноклассницу, с нелепым огромным бантом на коротких волосах и с лентой на лбу, с написанной молитвой. Конфеты нам , детям, дали, но я их потом тайком выбросила, не смогла бы я их съесть.

  25. #2485
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vasilisa, вот чего думаю...
    Есть , к примеру мужчина рядом, о нем мы можем судить, исходя из его поступков... однако, мы еще пытаемся делать выводы на основе наших представлений, и... вот в представлениях желательно подразобраться, откуда они?, как настроились-наворотились?, из чего-кого? и тыды.
    Люмин, стыдно признаться, но не могу я разобраться со своими представлениями. Думала-думала... у меня все отношения начинались якобы "просто так", я этакой стрекозой в свободном полёте случайно залетала в гости, могла также случайно улететь и так до тех пор пока не решу, что мч добился права, чтобы я с ним осталась, отказавшись от свободного полёта). Мч обычно к этому времени был готов жениться, нарожать со мной детей, всю жизнь носить меня на руках и т.д. и т.п., но я почему то изначально это воспринимала как "это только так говорится" и на руках начинала носить сама, стремясь стать идеальной женой. У идеальной жены должен быть идеальный муж... с этого момента обычно "нашла коса на камень"). "Мальчики должны добиваться любви девочек. А девочки обязаны создавать всякие преграды на пути влюбленных мальчиков" - откуда это не знаю). С преградами как-бы проблем нет обычно, а вот желающих прыгать через преграды с возрастом становится всё меньше). Ох, и ржу...
    Может плакать надо?) Да уж... семейные отношения у меня вместо спорта или работы.

  26. #2486
    Что менялось в парнях, когда
    мч добился права, чтобы я с ним осталась, отказавшись от свободного полёта
    ?

  27. #2487
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    на основе наших представлений, и... вот в представлениях желательно подразобраться, откуда они?, как настроились-наворотились?, из чего-кого? и тыды.
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Люмин, стыдно признаться, но не могу я разобраться со своими представлениями. Думала-думала...
    Vasilisa, какое тут *стыдно* мы ж в целой теме с этим и разбираемся, и то ,скажем так, в общем и целом .

    И вот этот пост, ув.участницы ко вниманию и воспоминанию :
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Лет 9-11 для нас важны со-полОвницы ))) То есть интерес к девочкам, все ли у меня *устроено* правильно? и тыды + важно
    как меня девочки воспринимают, как выстраивать отношения.
    Как Вы изучали себя, свое тело ? на себе самой чтолЕ? (можно расширить диапазон 8-12 лет)

  28. #2488
    Цитата Сообщение от Colis Посмотреть сообщение
    Что менялось в парнях, когда?
    Сначала распирало от гордости за "победу", светились-искрились-улыбались, "были счастливы", а я становилась совсем домашняя. О быт разбивались все "высокие чувства". Потом видимо пробовали искать подобное состояние на стороне, требовали от меня, чтобы "было так как раньше". В общем, не жизнь, а игры. Ни я, ни первый, ни второй муж серьёзно о супружестве не задумывались, а так... "упал-очнулся... гипс". Потому и с критериями выбора партнера я затрудняюсь внятно что-либо ответить. Не было ни выбора, ни критериев... просто игра.
    Стыдно. Тётенька заигралась до старости

  29. #2489
    Как Вы изучали себя, свое тело ? на себе самой чтолЕ? (можно расширить диапазон 8-12 лет)
    А лёгкие вопросы будут?
    До 8 лет с девочкой со двора у неё дома от скуки стали изучать и сравнивать.
    А в 12 на себе. А так, конечно, в бассейне в душе других девочек видела. Кстати и сейчас очень люблю разглядывать разные тела, как интересно природа распоряжается.

  30. #2490
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И вот этот пост, ув.участницы ко вниманию и воспоминанию :

    Как Вы изучали себя, свое тело ? на себе самой чтолЕ? (можно расширить диапазон 8-12 лет)
    Люмин, мы в баню общественную ходили еженедельно по субботам. Там можно было изучать множество тел: девочек, девушек, тетенек, бабушек. Карты помню с тётками и мужиками голыми нашли с сестрой. С ней мы тоже друг друга никогда не стеснялись, спали на одном диване до моих 14 лет. В зеркало себя разглядывала, когда одна дома оставалась или в ванной. В пионерском лагере друг другу тити показывали у кого какие выросли). Да много было моментов и возможностей для изучения. Худобы своей стеснялась всегда, ребра мне мои не нравились и ноги худые, а другие девочки завидовали.

Страница 83 из 182 ПерваяПервая ... 53738081828384858693113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search